Coupe de France VTT au 12/07/2019

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Veuillez choisir une catégorie d'âge en particulier. Le classement ci-dessous n'est pas représentatif car les coureurs n'ont pas tous le même quota de courses.

Place Points au 12/07/2019 Nombre de courses Nom Licence Catégorie Club
1 0 1/5 MAINGUY Sylvain 30662 H40 9211IF - DEFIS SPORTS AVENTURES
1 0 1/5 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
1 0 3/4 BOUSSIER Jade 30789 D14 2104BF - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
1 0 2/4 BELLARD Denis 30818 H50 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
1 0 5/5 SCHORTANNER Clément 30843 H20 9006BF - ROYAL AZIMUT MONTBELIARD BELFORT ORIENTATION
1 0 4/4 REICH Anaelle 30946 D10 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
1 0 4/4 REICH Ulysse 30947 H10 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
1 0 2/5 COIRON thomas 30951 H35 7723IF - ASSOCIATION NEMOURS-SAINT-PIERRE SPORTS AVENTURES
1 0 1/5 GUERARD Sébastien 31006 H45 2101BF - ASS. BOURGUIGNONNE DE COURSE D'ORIENTATION
1 0 2/5 HUBERT Mickael 31056 H35 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
1 0 2/5 GILLET Quentin 31073 H40 0801GE - ORIENTATION SPORTIVE DE CHARLEVILLE-MEZIERES
1 0 2/4 LECLERE Thomas 31186 H14 8812GE - O'ZONE 88
1 0 2/4 DELCUSE Linaël 31240 H10 6205HF - OPALE ORIENTATION
1 0 2/5 GIRIAT Maïli-Lou 31273 D18 3812AR - BOL D'AIR
1 0 1/4 SKORKA Anna 31305 D10 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 HERGOTT Julien 31349 H40 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
1 0 1/4 HERGOTT Robin 31352 H12 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
1 0 2/5 VIOT Jerome 31444 H40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 VIOT Sandrine 31445 D40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/4 VIOT Ewen 31446 H10 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 LECLAND David 31477 H45 9502IF - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP
1 0 3/5 BERRUE Nathalie 31479 D45 8904BF - CLUB AVALLONNAIS RANDONNEE TRAIL ORIENTATION
1 0 4/5 JAEGLER Hugo 31599 H21 9109IF - CLUB D'ORIENTATION DU PLATEAU DE SACLAY-91
1 0 2/5 SOUVAIS Patricia 31696 D21 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 LE HELLOCO Alec 31905 H16 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
1 0 1/4 CHAPUIS Pierre 32061 H14 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
1 0 4/5 CUNY Thibaut 32270 H40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 4/5 CUNY Francoise 32271 D40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 4/4 CUNY Antoine 32273 H10 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 NEUILLY Léa 32346 D21 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 1/5 GONNEVILLE Etienne 32584 H45 9211IF - DEFIS SPORTS AVENTURES
1 0 4/5 BOUSSAC Nicolas 32593 H35 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 4/5 LECLERC Laurent 32626 H45 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 4/5 DESBORDES Maelle 32733 D40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 4/5 DESBORDES Julien 32734 H40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 2/4 BONNORONT Dany 32895 D60 3812AR - BOL D'AIR
1 0 1/4 SKORKA Ambre 33067 D10 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 4/4 MOULIERE LOUISE 33220 D14 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 4/4 MOULIERE Lola 33221 D12 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 4/4 MAVET Jules 33270 H12 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 2/5 SCHWARTZ Renée 33327 D35 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
1 0 3/5 PECQUEUR Juliette 33329 D21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
1 0 4/5 CHABANNE-GARCIA Pierre 33333 H18 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
1 0 2/4 WENZEL Anton 33337 H14 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
1 0 2/5 HANS Pierre-Adrien 33350 H21 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 2/5 MOLLE Mickaël 33520 H40 7512IF - RAID ORIENTATION DE PARIS
1 0 2/4 DEVALLEZ Thibault 33581 H12 2104BF - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
1 0 1/5 STEINER Celian 33621 H21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
1 0 2/5 NITSCHKE Timothée 33631 H16 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
1 0 1/4 MANCEL Stephane 33652 H50 9211IF - DEFIS SPORTS AVENTURES
1 0 2/5 MARCHAL Paul 33818 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
1 0 4/5 ZHEN Danni 33920 D21 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
1 0 2/5 WENZEL Karl 34012 H40 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
1 0 2/5 FRIGGERI Fabienne 34014 D45 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
1 0 2/5 TISSANDIER Manon 34241 D18 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
1 0 2/5 GROLLEAU Stéphane 34305 H21 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
1 0 2/5 ARAUJO MATTIS 34319 H16 0705AR - RAIDLINK'S 07
1 0 1/4 ROUXEL Jean-Pierre 34336 H55 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 1/5 BRAY Anne-Sophie 34442 D40 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 2/4 GILLET Marie 34603 D14 0801GE - ORIENTATION SPORTIVE DE CHARLEVILLE-MEZIERES
1 0 2/4 LAVENANT Robin 34690 H10 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 4/5 BLARASIN Thomas 34868 H18 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
1 0 2/5 SUARNET Marine 34975 D20 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
1 0 2/5 RIVA Philippe 35017 H40 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
1 0 2/5 PAIN Joris 35054 H20 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
1 0 2/5 MULLER Denis 35055 H21 7512IF - RAID ORIENTATION DE PARIS
1 0 2/4 NITSCHKE Pierre 35105 H12 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
1 0 2/5 ENGELS JEHANNE Nicolas 35307 H40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 2/4 ENGELS JEHANNE Paul 35309 H12 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 1/5 PICHON Aurore 35330 D45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
1 0 1/5 YVON Richard 35370 H40 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
1 0 2/5 THEVENART Baptiste 35411 H16 5407GE - SPORTS ORIENTATION LUNEVILLE
1 0 1/4 LARDY Maxence 35731 H10 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
1 0 2/4 MOLLE Hugo 36163 H14 7512IF - RAID ORIENTATION DE PARIS
1 0 2/5 BERTHAUD Armel 36177 H16 0711AR - OUTDOOR
1 0 1/5 JULIEN Pascal 36189 H40 9211IF - DEFIS SPORTS AVENTURES
1 0 1/5 RIGOLLOT Pascal 36227 H45 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
1 0 2/5 THEVENART Johann 36276 H45 5407GE - SPORTS ORIENTATION LUNEVILLE
1 0 2/5 COULON Clément 36329 H20 0109AR - O'BUGEY
1 0 4/5 DEBRAY Paul 36506 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
1 0 3/4 GOURAPA Maël 36565 H14 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
1 0 1/4 DE VLIEGER Thomas 36629 H10 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 1/4 DE VLIEGER thibault 36630 H12 0207HF - VERVINS ORIENTATION
1 0 2/5 MARTINEZ Mathieu 36814 H21 7512IF - RAID ORIENTATION DE PARIS
1 0 2/4 CEULEMANS Franciscus 36973 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
1 0 1/5 MORIN Lilou 37057 D16 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
1 0 2/5 GALTIER Lauriane 37137 D21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
1 0 4/4 LAURET Jocelin 37533 H14 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
1 0 1/5 GOURAPA Gaëtan 37849 H40 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
1 0 1/4 GOURAPA Loane 37851 D10 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
1 0 3/4 RATTON Franck 37949 H50 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
1 0 3/4 RATTON Louis 37950 H14 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
1 0 4/5 TROYON GUILLAUME 38120 H40 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
1 0 2/5 COLLAUDIN Sébastien 38251 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX