Coupe de France Ski au 22/04/2012

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Veuillez choisir une catégorie d'âge en particulier. Le classement ci-dessous n'est pas représentatif car les coureurs n'ont pas tous le même quota de courses.

Place Points au 22/04/2012 Nombre de courses Nom Licence Catégorie Club
1 17364 3/3 DECHAVANNE Franck 3463 H35 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
2 16968 3/3 GOUY Rudy 160 H21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
3 16805 3/3 PONCET Clement 16097 H21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
4 16619 3/3 DECHAVANNE Laurent 3464 H21 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
5 15903 3/3 LAFARGE Alexandre 18477 H21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
6 15811 3/3 BERNARD Pierre 481 H45 3810RA - ORIENT'ALP
7 15312 3/3 DESBREST J-Baptiste 11952 H18 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
8 15071 3/3 BODY J-Laurent 6948 H40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
9 14942 3/3 JANOD Francois 11700 H40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
10 14927 3/3 LOCATELLI Yann 9354 H21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
11 14921 3/3 JOUET Manon 5822 D21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
12 14603 3/3 VADROT Adrien 20880 H40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
13 14360 3/3 MAGNIN Yohan 21158 H21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
14 14150 3/3 PORTOLEAU Frederic 14861 H45 3105MP - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
15 14001 3/3 VIONNET Vincent 20026 H21 3105MP - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
16 13874 3/3 MENGIN Thomas 7094 H21 8809LO - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
17 13847 3/3 LONCHAMPT Loïc 19367 H21 2508FC - BALISE 25 BESANCON
18 13758 3/3 DESBREST Paul 11951 H20 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
19 13756 3/3 GAINE Francis 17898 H35 2517FC - ORIENTATION TEAM BESANCON
20 13479 3/3 VALLEIX Jean-françois 18780 H40 6307AU - BALISE 63
21 13111 2/3 BELOMAZHEV Stanimir Ivanov 26054 H21 5909NO - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
22 12731 3/3 BORNARD Patrice 136 H45 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
23 12612 3/3 ROCHE Robert 10089 H45 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
24 12534 3/3 ROCHE Fanny 15787 D20 2606RA - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
25 12276 3/3 SILVESTRE Eric 13409 H45 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
26 12268 3/3 DAILLE Jerome 14102 H45 0109RA - O'BUGEY
27 12025 3/3 BINI Lionel 25934 H40 6707AL - ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION DU PAYS D'ERSTEIN
28 11810 3/3 BAS Aurelien 12203 H21 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
29 11545 3/3 VINCENT Marilyne 21023 D35 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
30 11495 3/3 FOURNIER Remi 8349 H21 7407RA - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
31 11273 3/3 GILLONNIER Fabienne 8110 D45 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
32 11213 3/3 REGNARD Océane 21069 D20 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
33 11126 3/3 BALLIOT Yvan 5676 H45 7404RA - ANNECY SPORTS ORIENTATION
34 11037 3/3 BODY Thierry 8457 H40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
35 10846 3/3 VINA Emilie 25905 D21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
36 10820 3/3 DENAIX Maÿlis 5464 D21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
37 10754 3/3 CALANDRY Lucia 9352 D45 7404RA - ANNECY SPORTS ORIENTATION
38 10731 3/3 GREBEL Laurence-Marie 6064 D40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
39 10573 3/3 BILLET Sandra 19721 D21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
40 10478 3/3 DEFIX Anne-Claire 21435 D20 4203RA - ORIENT'EXPRESS 42
41 10371 3/3 BONORA Laurent 244 H45 6906RA - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
42 10351 3/3 POIROT Delphine 15979 D18 8809LO - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
43 10213 3/3 VUITTON Gaetan 18841 H16 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
44 10211 3/3 BILLON Emerick 21104 H21 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
45 10173 3/3 MENGIN Helene 5795 D21 8809LO - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
46 10060 3/3 GILI Bruno 10703 H45 3810RA - ORIENT'ALP
47 10026 3/3 COLLINSE Fabrice 230 H45 3810RA - ORIENT'ALP
48 10000 3/3 DELAPORTE Arthur 18191 H20 5116CA - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
49 9975 2/2 DENAIX Michel 2321 H50 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
50 9934 3/3 VERDENAL Benoit 6599 H40 5402LO - SCAPA NANCY ORIENTATION
51 9888 2/3 NIGGLI Jurg 19727 H45 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
52 9838 3/3 GIRALDE-MOSSET Valérie 18639 D45 7407RA - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
53 9810 3/3 FREMONT Johanne 18637 D40 7407RA - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
54 9800 2/3 VUILLEMIN Michel 2953 H45 2508FC - BALISE 25 BESANCON
55 9735 3/3 CHATELAIN Grégoire 24332 H16 2517FC - ORIENTATION TEAM BESANCON
56 9733 3/3 RIBIER Emmanuel 22156 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
57 9689 3/3 PATOU Estelle 22400 D35 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
58 9643 3/3 ROUSSELOT Yves 19687 H40 2508FC - BALISE 25 BESANCON
59 9642 3/3 EDIAR Michel 14650 H40 9109IF - CLUB D'ORIENTATION DU PLATEAU DE SACLAY-91
60 9409 2/2 CACHARD Christian 139 H55 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
61 9387 3/3 DESRUMAUX Marie 14227 D21 5906NO - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
62 9306 3/3 KERVAREC Johann 10442 H21 6803AL - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
63 9267 2/3 LONCHAMPT Franck 25753 H35 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
64 9264 2/3 BODY Florentin 10183 H20 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
65 9127 3/3 BLUM Simon 12977 H21 5116CA - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
66 9100 2/3 ASTRADE Laurent 8203 H40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
67 9070 3/3 ROBERT Matthieu 19741 H21 2508FC - BALISE 25 BESANCON
68 9035 3/3 ABEL Martine 6612 D45 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
69 9029 3/3 DENAIX Lou 7711 D20 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
70 8999 2/2 TREVISAN GEORGES 15778 H50 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
71 8932 2/2 VUITTON Christophe 8422 H50 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
72 8871 3/3 MICHAUD Thomas 11693 H21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
73 8841 2/2 GOUDARD Olivier 10660 H50 8404PR - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
74 8835 3/3 CLEMENT Maxime 20907 H20 2508FC - BALISE 25 BESANCON
75 8796 3/3 HUMMEL-AZAIS Margaux 18432 D18 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
76 8779 3/3 CHAILLARD Marketa 1928 D40 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
77 8714 2/3 D'HARREVILLE Karine 4837 D21 8809LO - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
78 8693 3/3 PENNET Celine 15655 D35 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
79 8676 3/3 BLANC JOUVAN Florence 12007 D45 3810RA - ORIENT'ALP
80 8645 2/3 DANNECKER Gilles 19726 H40 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
81 8434 2/3 BLANC Chloé 23610 D21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
82 8423 2/2 DECHAVANNE J-Francois 3461 H60 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
83 8356 2/3 VANDEL Samuel 24383 H21 3913FC - ORIENTATION HAUT-JURA
84 8309 3/3 DENAIX Oriane 5463 D21 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
85 8268 2/3 SCHNEBELEN Julien 16260 H21 6806AL - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
86 8257 3/3 LETOUBLON Andrea 6706 D18 7404RA - ANNECY SPORTS ORIENTATION
87 8159 3/3 DECROIX Veronique 2819 D40 7407RA - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
88 8139 2/3 BACHER Edith 706 D45 2517FC - ORIENTATION TEAM BESANCON
89 8095 2/2 MEUNIER Jean Louis 16427 H50 8404PR - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
90 8076 3/3 BONNIN Mathilde 17029 D21 2508FC - BALISE 25 BESANCON
91 8014 2/2 LEGRAND Bruno 24908 H50 4203RA - ORIENT'EXPRESS 42
92 8013 3/3 EDIAR Helene 14651 D35 9109IF - CLUB D'ORIENTATION DU PLATEAU DE SACLAY-91
93 7992 2/2 DESBREST Patrick 3203 H50 7403RA - CSA DE L'ECOLE MILITAIRE HAUTE MONTAGNE
94 7926 2/2 POULAIN Joel 1947 H50 5908NO - A.S.P.T.T. LILLE METROPOLE
95 7840 2/3 BOISSONNET Yolande 3301 D21 8809LO - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
96 7786 2/2 SMIRNOV Konstantin 9629 H50 5906NO - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
97 7629 2/3 VILLAR Christophe 13040 H45 6701AL - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
98 7566 2/2 BAS Thierry 12202 H50 6911RA - ASUL SPORTS NATURE
99 7561 3/3 CHAILLARD Dana 12045 D16 7305RA - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
100 7523 3/3 TOURANCHE Delphine 20462 D40 7407RA - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION