Coupe de France VTT au 27/05/2017

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Veuillez choisir une catégorie d'âge en particulier. Le classement ci-dessous n'est pas représentatif car les coureurs n'ont pas tous le même quota de courses.

Place Points au 27/05/2017 Nombre de courses Nom Licence Catégorie Club
1 22275 4/5 DERIAZ Samson 11842 H20 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
2 18150 3/5 BEILL Cédric 20279 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
3 16841 3/5 GUELENNOC Thibaud 17594 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
4 16668 3/5 SCHMIDT-MORGENROTH Jacques 19028 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
5 16527 4/5 DELAIRE Nicolas 13959 H18 2508BF - BALISE 25 BESANCON
6 16280 3/5 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
7 15639 3/5 PINSARD Nicolas 22030 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
8 15613 3/5 PINSARD Florian 26567 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
9 15469 3/5 DOTT Anathael 23432 H20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
10 15052 3/5 DUPOUY Hugo 25242 H20 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
11 14442 3/5 GRANDADAM Robin 22262 H20 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
12 14317 3/4 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
13 13681 3/5 GRANDIN MARTIN Mattéo 28575 H20 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
14 13520 3/5 BARLET Gaëlle 9365 D21 5402GE - SCAPA NANCY
15 12891 3/4 POIRETTE Joel 6332 H50 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
16 12754 3/5 DEVILLERS Constance 28274 D20 2508BF - BALISE 25 BESANCON
17 12446 3/4 GUIBERT Laurent 15495 H55 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
18 12434 3/4 POURRE Alain 736 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
19 12418 3/5 DERIAZ Roméo 15575 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
20 12244 3/5 CHEVREUX Emmanuel 14777 H45 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
21 12126 3/5 RAICHON Mia 16675 D20 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
22 12017 3/5 BEDRY Jason 24042 H16 7719IF - ESPRIT RAID
23 11933 3/5 GARCIN Lou 28273 D20 3812AR - BOL D'AIR
24 11884 3/5 THOURET Hervé 20828 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
25 11554 3/5 SIPOS Mathilde 28079 D20 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
26 11157 3/5 POURRE Jeremi 14273 H20 2508BF - BALISE 25 BESANCON
27 11080 3/5 MOYON Bruno 23848 H45 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
28 10670 4/4 PROST Christian 11017 H60 2104BF - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
29 10569 3/4 GARCIN Franck 29690 H55 3812AR - BOL D'AIR
30 10521 3/5 DELAIRE Antoine 13958 H20 9006BF - ROYAL AZIMUT MONTBELIARD BELFORT ORIENTATION
31 10464 3/5 PISZCZOROWICZ Théo 29889 H16 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
32 10361 3/4 LEGRAND Bruno 24908 H55 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
33 9706 3/5 DENIER Anne-Françoise 23851 D45 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
34 9497 3/4 COUCHOUD Philippe 27872 H50 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
35 9484 3/4 RAVENEL Philippe 10901 H50 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
36 9476 3/4 HERMET Andre 1398 H60 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
37 9397 3/4 STRIBEAU Michel 2937 H65 9006BF - ROYAL AZIMUT MONTBELIARD BELFORT ORIENTATION
38 9199 2/5 BODY J-Laurent 6948 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
39 9131 3/4 REINEN Franck 20647 H50 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
40 9124 3/5 GUILLOT Emile 20365 H18 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
41 8856 2/5 CONTRAIRE Hélian 4653 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
42 8840 2/5 PERNOT Armand 32294 H18 2508BF - BALISE 25 BESANCON
43 8774 3/4 MARCHAND-VUILLON Achille 31046 H14 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
44 8592 3/5 SIPOS Alexandrine 29907 D16 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
45 8579 2/5 WYMER Kylian 16649 H16 2508BF - BALISE 25 BESANCON
46 8470 2/5 GIGNAC Philippe 25416 H40 2301NA - CREUSE OXYGENE
47 8397 2/4 TREVISAN Georges 15778 H55 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
48 8352 3/5 THOURET Anne 20829 D40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
49 8309 3/4 JANAND Patrick 1186 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
50 8254 3/5 FATTICCI Guillaume 28572 H20 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
51 8249 3/4 PINSARD Frédéric 22029 H50 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
52 7960 3/4 GUILLOT Bruno 20361 H50 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
53 7879 2/5 HUEBER Nicole 6753 D21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
54 7878 2/5 GRANDIN MARTIN Stéphane 16342 H45 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
55 7845 3/5 RICHARD Tanguy 28791 H18 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
56 7739 3/5 MOYON Rozenn 23849 D18 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
57 7731 2/4 DENAIX Michel 2321 H55 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
58 7646 2/5 FIQUET Thomas 29770 H18 6008HF - NOYON COURSE D'ORIENTATION
59 7623 2/5 MAIGRE Cyril 26293 H40 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
60 7490 2/5 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
61 7443 3/4 MOYON Benjamin 23850 H14 7109BF - GIVRY SPORT ORIENTATION
62 7411 2/4 PIGACHE Eric 7437 H55 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
63 7371 2/5 DENOUAL Jean-Luc 29350 H45 6008HF - NOYON COURSE D'ORIENTATION
64 7367 4/4 MASSON Michel 4317 H65 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
65 7334 3/5 THUAUDET Olivier 12318 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
66 7181 3/4 WYMER Alyssia 19119 D12 2508BF - BALISE 25 BESANCON
67 7079 3/4 BEDRY Sylvain 17793 H50 7719IF - ESPRIT RAID
68 6913 2/4 BEZIRDJOGLOU Philippe 3443 H60 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
69 6865 2/5 DEMARET-JOLY Albin 30360 H16 0705AR - RAIDLINK'S 07
70 6853 2/4 BETTINGER J-Michel 5631 H50 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
71 6645 3/4 COUCHOUD Patricia 27875 D55 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
72 6632 2/4 GILI Bruno 10703 H50 3810AR - ORIENT'ALP
73 6587 2/5 VALENTIN Emmanuelle 21422 D40 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
74 6585 2/5 RUDKIEWICZ Lucie 20152 D18 2508BF - BALISE 25 BESANCON
75 6537 2/5 FAUTRAT Pauline 28272 D20 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
76 6497 2/4 FELTRIN Thierry 17515 H55 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
77 6423 3/5 GROSJEAN Capucine 16132 D18 2508BF - BALISE 25 BESANCON
78 6355 3/5 CLAUDEPIERRE Amélie 29432 D21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
79 6235 3/4 PERE Catherine 2730 D55 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
80 6201 2/4 AUBRY Maurice 1509 H65 5402GE - SCAPA NANCY
81 6191 3/5 MOURGUES Arthur 30384 H16 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
82 6132 2/4 BLOT Timothy 25488 H14 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
83 6131 3/4 ABISSE Jacques 703 H70 2508BF - BALISE 25 BESANCON
84 6045 2/4 DELAIRE Olivier 9849 H50 9006BF - ROYAL AZIMUT MONTBELIARD BELFORT ORIENTATION
85 5970 2/5 BERNARD MOES Olivier 29863 H45 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
86 5883 2/4 ARONDEAU Nathan 30063 H14 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
86 5883 2/5 MASSON David 33180 H45 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
88 5869 2/4 GUINOT Véronique 15015 D55 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
89 5844 3/4 GUILLOT Sylvie 20362 D50 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
90 5833 2/4 MARCHAL Didier 729 H65 2508BF - BALISE 25 BESANCON
91 5827 2/5 OUVRARD Karine 16222 D40 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
92 5824 2/4 CLAUDEPIERRE Jean Luc 29431 H50 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
93 5791 1/5 SOUVRAY Clément 14631 H21 3708CE - ALERTE SPORTIVE DE FONDETTES
94 5687 3/5 BOISSAY Juliette 30629 D16 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
95 5628 1/5 COURTOIS Yoann 19017 H21 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
96 5608 3/5 DENOUAL Marine 29351 D18 6008HF - NOYON COURSE D'ORIENTATION
97 5528 1/5 GARDE Yoann 817 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
98 5508 2/4 DARTHIAIL Jean-Paul 3254 H65 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
99 5487 3/4 CLERC Gaston 4890 H60 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
100 5379 2/5 BARDINE Caroline 23144 D40 0705AR - RAIDLINK'S 07