Verta'C.O 3 ème édition - Championnat de Ligue de Sprint Villard-de-Lans (38) - A H20 et +

Date : 07/07/2012
Distance : 2,300 km

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-60 Points Différence Nouveau CN
1 LOCATELLI Yann 9354 H21 7403RA 0:16:37 7'13 7972 7094 -878 8048
2 ROUX Corentin 22330 H20 4201RA 0:16:44 7'16 7304 7044 -260 7398
3 MONNIER Eric 23433 H35 2610RA 0:16:57 7'22 5675 6954 +1279 6251
4 BODY J-Laurent 6948 H40 7305RA 0:17:28 7'35 7005 6748 -257 6927
5 KERN-GILLARD Mathieu 12401 H21 6911RA 0:17:45 7'43 6919 6641 -278 6940
6 GAUDUIN Maxime 13090 H21 5907NO 0:17:50 7'45 7242 6610 -632 7319
7 COCHEY Benoit 3210 H35 3810RA 0:18:03 7'50 6456 6530 +74 6847
8 VILLEDIEU Rémi 15093 H20 6913RA 0:18:12 7'54 7077 6476 -601 7062
9 LAVENNE Philippe 17446 H40 4201RA 0:18:39 8'06 6275 6320 +45 6406
10 DENIER Simon 10869 H21 3810RA 0:18:43 8'08 6492 6298 -194 6522
11 JANSSENS Gaetan 22567 H21 3801RA 0:19:26 8'26 5284 6065 +781 5369
12 LOUISON Bruno 20753 H21 4201RA 0:19:38 8'32 5235 6004 +769 5554
13 FAURE Gwénaël 23233 H21 2605RA 0:20:20 8'50 4933 5797 +864 5189
14 LUCAS Baptiste 17246 H21 3801RA 0:20:25 8'52 5691 5773 +82 5877
15 GHIBAUDO Nicolas 21358 H35 4203RA 0:20:32 8'55 6318 5740 -578 6487
16 PLAGNOL Francois 22839 H35 2605RA 0:20:37 8'57 4878 5717 +839 5463
17 ASTRADE Laurent 8203 H40 7305RA 0:21:03 9'09 5975 5600 -375 5933
18 DUDOIGNON Ludovic 17951 H40 2604RA 0:21:24 9'18 6182 5508 -674 6161
19 CHABANCE Maxime 19764 H20 4201RA 0:21:32 9'21 6581 5474 -1107 6667
20 RENAULT Alexandre 12004 H35 3810RA 0:22:16 9'40 0 5294 5214
21 CHARBONNIER Olivier 23306 H35 4203RA 0:22:21 9'43 5529 5274 -255 5547
22 ROCHE Robert 10089 H45 6911RA 0:22:29 9'46 5627 5243 -384 5670
23 DERMINE Jean 1848 H60 3801RA 0:22:35 9'49 6070 5219 -851 6210
24 RENON Bruno 13288 H21 3809RA 0:22:48 9'54 5170 3796
25 RINGOT Alexis 12357 H20 6913RA 0:23:13 10'05 5057 5077 +20 5232
26 MERMIN Eric 484 H50 3810RA 0:23:16 10'06 5311 5066 -245 5444
27 CORBIN Gil 23492 H40 2604RA 0:23:41 10'17 4360 4977 +617 4692
28 GRATIEN Jacques 8773 H50 7403RA 0:23:45 10'19 4824 4963 +139 4945
29 GALINDO Thierry 12126 H35 3810RA 0:23:53 10'23 0 4935 4912
30 GASTINI Laurent 24927 H45 7307RA 0:24:15 10'32 3919 4861 +942 4524
31 HUGUET François 24636 H35 2605RA 0:24:59 10'51 3448 4718 +1270 4140
32 COLES Jon 17706 H40 3801RA 0:25:04 10'53 5116 4702 -414 5116
33 CROCHU Christophe 22692 H40 2604RA 0:25:17 10'59 4119 4662 +543 4300
34 GRANGAUD Patrick 11960 H40 2606RA 0:25:18 11'00 5318 4659 -659 5287
35 BERRARD Philippe 19760 H40 2607RA 0:25:39 11'09 4830 4595 -235 4797
36 BRISEPIERRE Richard 3526 H55 6913RA 0:26:15 11'24 5197 4490 -707 5188
37 BOUVET Alexandre 24813 H35 2604RA 0:26:16 11'25 4487 2070
38 ROMIEU Cyril 11709 H40 9404IF 0:26:30 11'31 4892 4448 -444 4959
39 DEFIX Dominique 13336 H50 4203RA 0:27:17 11'51 4817 4320 -497 4813
40 VALETTE Laurent 2275 H40 6913RA 0:27:42 12'02 4889 4255 -634 4934
41 COLIN Jean-Christophe 20855 H40 1311PR 0:28:50 12'32 4953 4088 -865 4973
42 MERCIER Bruno 71 H50 2699RA 0:28:53 12'33 4909 4081 -828 4794
43 ROBICHON Christophe 18706 H40 6911RA 0:28:58 12'35 3987 4069 +82 4084
44 PONCET Jean-Pierre 16756 H65 3913FC 0:29:37 12'52 5832 3980 -1852 5868
45 BONORA Laurent 244 H45 6906RA 0:30:43 13'21 5617 3837 -1780 5520
46 POINTEAU Fabien 4901 H40 2604RA 0:30:56 13'26 3137 3810 +673 3680
47 TESSIER Jean-marc 23870 H40 3801RA 0:31:57 13'53 2952 3689 +737 3136
48 VILLEDIEU J-Luc 15092 H55 6913RA 0:32:07 13'57 3826 3670 -156 3813
49 THOMASSIN J-Luc 260 H45 6906RA 0:32:23 14'04 3860 3640 -220 3857
50 BENOIT Patrice 13228 H35 2607RA 0:33:20 14'29 4548 3536 -1012 4471
51 LEGRAND Bruno 24908 H50 4203RA 0:41:50 18'11 0 2818 3770
52 GARON Yannick 21095 H40 2607RA 0:42:25 18'26 2979 2779 -200 3239
53 EUZEN J-Paul 16403 H70 6911RA 0:44:34 19'22 3754 2645 -1109 3535
LASOUCHE Johann 2472 H35 6906RA pm None 6172 0 6212
DEROUX Benoit 16722 H21 2604RA pm None 5657 0 5801
BASSET Olivier 3818 H45 6911RA pm None 5609 0 5628
GOLMARD Christian 2669 H65 2101BO pm None 4663 0 4663