O'France - Etape 1 Cornus (12) - E

Date : 11/07/2016
Distance : 6,600 km

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-60 Points Différence Nouveau CN
1 VILLAR Christophe 13040 H50 6701AL 0:54:15 8'13 7444 7731 +287 7437
2 BALLIOT Yvan 5676 H50 7404RA 0:59:44 9'03 6488 7021 +533 6618
3 PAGE Philippe 1763 H50 6804AL 0:59:49 9'03 7315 7011 -304 6896
4 FLEURENT Dominique 276 H50 7404RA 1:00:17 9'08 6468 6957 +489 6708
5 MAGLIONE Eric 11742 H50 2605RA 1:01:26 9'18 5863 6827 +964 6103
6 MAES Bruno 1696 H50 5604BR 1:01:52 9'22 6029 6779 +750 6182
7 GRUSELLE Fabien 7251 H50 9404IF 1:02:07 9'24 6136 6751 +615 6256
8 GROTE Andreas 11687 H50 1403NM 1:02:54 9'31 6617 6667 +50 6603
9 LUTHRINGER Francois 3723 H50 8809LO 1:03:32 9'37 6501 6601 +100 6522
10 LE GLAND Louise 22186 D18 7404RA 1:04:11 9'43 5947 6534 +587 6103
11 SANCHEZ Philippe 16776 H50 2704NM 1:05:42 9'57 6302 6383 +81 6305
12 LEDUC Jean-Christophe 16631 H50 1905LI 1:05:55 9'59 6528 6362 -166 6516
13 GUIBERT Laurent 15495 H50 3308AQ 1:07:36 10'14 5935 6204 +269 6007
14 JAFFRY Xavier 60 H50 2904BR 1:08:31 10'22 5648 6121 +473 5796
15 BEGNY Laurent 97 H50 2904BR 1:09:06 10'28 5478 6069 +591 5844
16 CREFCOEUR Philippe 1233 H50 5907NO 1:10:19 10'39 6316 5964 -352 6257
17 MAMET Ludovic 20741 H50 5906NO 1:12:27 10'58 5081 5789 +708 5441
18 VUILLEMIN Pauline 17171 D18 2508FC 1:14:06 11'13 5927 5660 -267 5972
19 SANDEVOIR Benoit 2936 H50 1403NM 1:14:10 11'14 6143 5655 -488 6124
20 VUITTON Christophe 8422 H50 6911RA 1:14:21 11'15 6480 5641 -839 6544
21 BEAUDEUX Philippe 1335 H50 1801CE 1:15:26 11'25 6514 5560 -954 6394
22 BONORA Lise 11543 D18 6906RA 1:15:37 11'27 5206 5546 +340 5281
23 PEYCLIT Jacques 14105 H50 1905LI 1:16:40 11'36 5535 5470 -65 5504
24 HEROUARD Thierry 7610 H50 7703IF 1:16:45 11'37 5916 5464 -452 5992
25 MAHLER Georges 10719 H50 5402LO 1:17:52 11'47 5344 5386 +42 5348
26 RAOUX Pierre 14310 H50 3408LR 1:18:41 11'55 5054 5330 +276 5210
27 TAELEMANS Philippe 13278 H50 5907NO 1:19:07 11'59 5577 5301 -276 5628
28 ZIEGLER Martin 9347 H50 3408LR 1:19:59 12'07 5243 4928
29 PAPIN Philippe 10079 H50 5906NO 1:20:51 12'15 4958 5187 +229 5046
30 BONDIVENNE Eric 4457 H50 6408AQ 1:22:31 12'30 5682 5082 -600 5634
31 RAVENEL Philippe 10901 H50 6804AL 1:24:37 12'49 4654 4956 +302 4703
32 BETTINGER J-Michel 5631 H50 7004FC 1:24:50 12'51 5331 4944 -387 5289
33 LOTERIE Jean-Francois 5421 H50 5907NO 1:24:56 12'52 5759 4938 -821 5744
34 PIGEON Eric 16630 H50 1408NM 1:25:16 12'55 5364 4918 -446 5388
35 ROULLEAUX Alain 4357 H50 9105IF 1:26:03 13'02 5046 4874 -172 4946
36 BRUGNON Maëlle 28179 D18 2904BR 1:26:35 13'07 4279 4844 +565 4491
37 GUIHENEUF Léna 28136 D18 2904BR 1:28:20 13'23 3385 4748 +1363 4344
38 WATHELET Eric 11833 H50 3801RA 1:29:51 13'36 4911 4668 -243 5085
39 THERRY Gilles 10695 H50 7108BO 1:30:46 13'45 3654 4620 +966 4598
40 DOUSSET Mathilde 20731 D18 4012AQ 1:32:10 13'57 4702 4550 -152 4673
41 PARPAL Eric 11243 H50 8319PZ 1:32:14 13'58 4885 4547 -338 5123
42 VAN TORHOUDT Eric 26884 H50 1403NM 1:32:35 14'01 4644 4530 -114 4726
43 LABARRE Maria 29467 D18 6205NO 1:33:07 14'06 5080 4504 -576 5222
44 BASSET Régis 24038 H50 6911RA 1:33:09 14'06 4427 4502 +75 4515
45 MERAT Laurent 6488 H50 3913FC 1:34:41 14'20 5240 4429 -811 5216
46 LOGE Robert 12766 H50 5703LO 1:36:42 14'39 4969 4337 -632 5059
47 ANGLARET Philippe 12837 H50 8311PZ 1:40:51 15'16 4292 4158 -134 4331
48 MONCLARD Jerome 16714 H50 8405PZ 1:40:52 15'16 4655 4158 -497 4985
49 LABROCHE Claire 26570 D18 0207PI 1:42:13 15'29 3984 4103 +119 4178
50 BEAUVISAGE Bruno 28536 H50 2704NM 1:42:17 15'29 4654 4100 -554 4641
51 VORWERK Marine 25746 D18 4201RA 1:43:57 15'45 4191 4034 -157 4203
52 BANIK Frédéric 18620 H50 7604NM 1:45:12 15'56 0 3987 3828
53 RADISSON Bruno 18078 H50 6913RA 1:47:06 16'13 3948 3916 -32 4126
54 DUTERAGE Christian 20384 H50 7807IF 1:49:39 16'36 3945 3825 -120 4045
55 BILQUEZ Eric 2379 H50 6806AL 1:50:24 16'43 3731 3799 +68 4126
56 JACQUET Lise 15633 D18 5703LO 1:51:10 16'50 3187 3773 +586 3601
57 BONORA Laurent 244 H50 6906RA 1:51:47 16'56 5449 3752 -1697 5449
58 MARTIN Elsa 29705 D18 0705RA 1:52:07 16'59 3235 3741 +506 3538
59 PHILIPPOT Etienne 1945 H50 9502IF 1:54:45 17'23 4097 3655 -442 3904
60 COFFE Daniel 20554 H50 9502IF 1:58:57 18'01 4022 3526 -496 3995
61 MONNIER Alexia 27061 D18 4403PL 2:01:51 18'27 3254 3442 +188 3169
62 GOURRIER-VARRON Nine 29872 D18 9404IF 2:02:25 18'32 3391 3426 +35 3666
63 CHANDEYSSON Luc 15669 H50 1104LR 2:05:24 19'00 3344 3143
64 HUMILIERE Audrey 31050 D18 4601MP 2:05:26 19'00 3228 3343 +115 3684
65 BOUCHET Jean-Michel 9462 H50 3809RA 2:06:48 19'12 3295 3307 +12 3414
66 LOGE Jeanne 12770 D18 5703LO 2:09:34 19'37 2305 3237 +932 2982
67 PICAZO J-Jacques 17790 H50 8405PZ 2:18:48 21'01 3616 3021 -595 3624
68 EYMERE Laurent 15523 H50 6307AU 2:38:23 23'59 0 2648 2512
SCHRAGO Grégoire 29814 H50 2508FC pm None 6179 0 6328
XIMENEZ Michel 21360 H50 3801RA pm None 0 0 0
BACONNET Jean-Michel 27328 H50 8405PZ pm None 3518 0 3518
nc ODERMATT Alex 30671 H45 6803AL 1:13:59 11'12