O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) - S

Date : 07/07/2019
Distance : 1,930 km

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-60 Points Différence Nouveau CN
1 LEMERCIER Tom 27788 H10 5703GE 0:11:35 6'00 1870 1967 +97 1863
2 PELLISSIER Juliette 33122 D10 4201AR 0:13:40 7'04 1631 1667 +36 1714
3 SEDAT Eline 36922 D10 6911AR 0:14:23 7'27 0 (2000) 1584 1232
4 VIALARD Louna 29273 D10 8404PZ 0:15:02 7'47 1905 1516 -389 1907
5 ANDRIEUX Titouan 27574 H10 7305AR 0:15:34 8'03 2060 1464 -596 2087
6 BOUIS Antonin 32669 H10 2604AR 0:15:59 8'16 1606 1426 -180 1704
7 PASQUASY Emile 37763 H10 2517BF 0:16:06 8'20 1331 1415 +84 1407
8 STEIN Victor 24787 H12 5703GE 0:16:07 8'21 1225 1414 +189 1297
9 BARGE LOIC 36569 H10 3913BF 0:16:33 8'34 1369 1377 +8 1407
10 BARRERE Baptiste 28367 H10 8105OC 0:17:03 8'50 1301 1337 +36 1393
11 RICARD BORCHORST Leander 33499 H10 9502IF 0:17:47 9'12 1336 1281 -55 1322
12 LECLERE CELESTE 36725 D10 3812AR 0:18:26 9'33 985 1236 +251 1127
13 AUNEAU Naoki 36236 H10 6806GE 0:18:52 9'46 1000 1208 +208 1290
14 MAZAN Clémence 30028 D10 8104OC 0:19:04 9'52 1300 1195 -105 1279
15 RUIZ Léo 32615 H10 8105OC 0:19:07 9'54 878 1192 +314 983
16 DEGAND Jules 34348 H10 4204AR 0:19:15 9'58 1211 1184 -27 1233
17 BADOR Jeanne 35430 D10 0207HF 0:19:19 10'00 889 1180 +291 1078
18 CHEVALIER Eden 25904 D10 8702NA 0:19:51 10'17 1287 1148 -139 1303
19 COCHEY Célestin 33803 H10 3810AR 0:19:54 10'18 1427 1145 -282 1314
20 OLLIVIER Faustine 38017 D12 1403NM 0:19:55 10'19 658 1144 +486 908
21 AUNEAU Adèle 34277 D10 6806GE 0:20:06 10'24 1131 1134 +3 1302
22 HARNIST Caroline 27540 D10 6803GE 0:20:10 10'26 1250 1130 -120 1277
23 BONTRON Solen 34074 D10 6911AR 0:20:36 10'40 974 1106 +132 1131
24 GEROMEY Loreena 36209 D10 8809GE 0:21:35 11'10 1469 1056 -413 1536
25 GROSCOLAS Roxane 33368 D10 3105OC 0:21:36 11'11 1175 1055 -120 1184
26 WENZEL Bonnie 34013 D10 8404PZ 0:22:01 11'24 1587 1035 -552 1587
27 COCHEY Apolline 33802 D10 3810AR 0:22:26 11'37 1088 1016 -72 1206
28 SKOWRONEK Pauline 33260 D10 2109BF 0:22:30 11'39 1249 1013 -236 1200
29 ZERNANT Erik Marten 38363 H10 6709GE 0:22:58 11'53 (2000) 992 932
30 VADOT VOUILLON Jules 35018 H10 2105BF 0:23:03 11'56 1382 989 -393 1379
31 JORDA basile 35649 H10 3204OC 0:23:42 12'16 1507 962 -545 1325
32 VADROT Maé 32525 D10 1303PZ 0:23:43 12'17 1455 961 -494 1597
33 CHARUEL Lisa 36666 D10 7305AR 0:23:57 12'24 0 (2000) 952 752
34 POINSENOT Mathis 31087 H10 7004BF 0:24:06 12'29 1423 946 -477 1429
35 SCHOULLER Loane 27765 D10 5703GE 0:24:10 12'31 1050 943 -107 1064
36 GOURAPA Loane 37851 D10 2108BF 0:24:19 12'35 1462 937 -525 1462
37 ROBLOT - ADDA Antonin 34426 H10 1303PZ 0:24:51 12'52 1406 917 -489 1400
38 DORIER Yohan 31525 H10 2604AR 0:25:04 12'59 1012 909 -103 991
39 POISEAU Léonie 32231 D12 6803GE 0:25:41 13'18 1181 887 -294 1181
40 SKORKA Anna 31305 D10 8807GE 0:27:12 14'05 963 838 -125 963
41 POISEAU Victor 32232 H10 6803GE 0:27:24 14'11 1002 832 -170 1031
42 MANOPOULOS Mathilde 26517 D10 1315PZ 0:27:28 14'13 1031 830 -201 978
43 DE VLIEGER Thomas 36629 H10 0207HF 0:27:33 14'16 1005 827 -178 1142
44 TIRBOIS Tom 29174 H10 7719IF 0:27:45 14'22 716 821 +105 815
45 DIAS Maëlan 34419 H10 8311PZ 0:28:24 14'42 0 (2000) 802 1004
46 PRADEAU Etienne 32858 H10 6307AR 0:29:35 15'19 1248 770 -478 1248
47 LEMERCIER Louis 27789 H10 5703GE 0:29:43 15'23 550 767 +217 657
48 GIRAUD Marguerite 38021 D10 5906HF 0:30:57 16'02 (2000) 736 692
49 AUGAGNEUR Sofia 38175 D10 3105OC 0:31:14 16'10 (2000) 730 686
50 SUIRE Evane 30896 D10 1705NA 0:32:19 16'44 916 705 -211 919
51 BAILLET Léna 32842 D10 6008HF 0:32:59 17'05 836 691 -145 836
52 DUFOUR Elise 31013 D10 2606AR 0:34:20 17'47 1247 664 -583 1247
53 HENKY Edouard 29271 H10 2109BF 0:34:23 17'48 1332 663 -669 1341
54 ESCOURROU Lise 34639 D10 1106OC 0:35:43 18'30 761 638 -123 708
55 JANOD Maëlle 30928 D10 7305AR 0:37:57 19'39 931 600 -331 931
56 HENRY Axel 31039 H10 6701GE 0:38:38 20'01 1003 590 -413 1037
57 AUGAGNEUR Alina 38174 D10 3105OC 0:39:14 20'19 0 (2000) 581 558
58 DIAZ Romane 34308 D10 1303PZ 0:41:20 21'24 1128 551 -577 846
59 CHASSIGNOL Victoire 37273 D10 3308NA 0:41:50 21'40 0 (2000) 545 491
60 DIDYME Lisa 30859 D10 8105OC 0:46:36 24'08 693 489 -204 712
61 CHASSIGNOL Céleste 37272 D10 3308NA 0:49:48 25'48 0 (2000) 458 479
62 MARTIN Camille 37139 D10 1106OC 0:51:20 26'35 826 444 -382 710
63 AGNOLY GAUFILLET Diane 32639 D10 3105OC 1:39:06 51'20 (2000) 230 216
TROCHUT Nathaël 34988 H10 7309AR pm None 1419 0 2047
CHOMAUD claire 32630 D10 3408OC pm None 735 0 817
GANDELIN Emie 31385 D10 3914BF pm None 654 0 704
CHRISTOPHE Thiméo 32282 H12 5402GE pm None 1058 0 967