Connexion
Accueil
›
Courses
›
O'céan 2024 - Régionale MD Lège Cap-Ferret - Le Grand Crohot Sud (33)
› Violet XL
O'céan 2024 - Régionale MD Lège Cap-Ferret - Le Grand Crohot Sud (33) - Violet XL
Date : 09/05/2024
Couleur : Violet
Valeur du circuit : 18930226 point × seconde
Place
Nom
Licence
Catégorie
Club
Temps
CN à J-15
Valeur
Points
Différence
Nouveau CN
1
PARZYCH Jean-Michel
951
H40
3323NA
0:38:08
7945
18178160
8274
+329
8011
2
MOTTET Martin
20734
H35
3502BR
0:38:25
7777
17925985
8213
+436
7825
3
LEDUC Paul
21124
H21
1905NA
0:40:14
7758
18727812
7842
+84
7812
4
CALANDOT François
2924
H45
1403NM
0:41:46
7328
18363968
7554
+226
7487
5
BRUGAT Mathieu
27920
H40
3323NA
0:41:46
7163
17950478
7554
+391
7317
6
LE HELLOCO Alec
31905
H20
7707IF
0:42:55
6875
17703125
7352
+477
6967
7
SOSSON Aurelien
30069
H21
2904BR
0:43:00
7097
18310260
7337
+240
7162
8
TALON Julien
15470
H21
2108BF
0:43:47
5911
15528197
7206
+1295
6140
9
LEROY Simon
7049
H35
6307AR
0:45:32
6873
18777036
6929
+56
7019
10
LABARBE Angel
28475
H21
4012NA
0:45:52
5952
16379904
6879
+927
6123
11
LE BARBER Johann
24633
H35
2904BR
0:46:33
6621
18492453
6778
+157
6691
12
ROBIN Clément
38260
H20
0109AR
0:46:34
6581
18387314
6775
+194
6609
13
COCCHIO-JOURNET Paul
34350
H18
4705NA
0:46:54
6915
19458810
6727
-188
6974
14
THEMINES Anthony
38166
H21
7512IF
0:47:16
6875
19497500
6675
-200
6898
15
PECOURT Mattéo
24521
H21
2904BR
0:47:16
6515
18476540
6675
+160
6640
16
HERAULT Baptiste
30202
H18
4601OC
0:47:25
6335
18023075
6654
+319
6491
17
CHAPUT Titouan
38128
H20
1408NM
0:48:05
6379
18403415
6562
+183
6509
18
REGNARD Maé
41405
H16
2108BF
0:49:09
6041
17814909
6419
+378
6197
19
VOIVENEL Vincent
16988
H40
1408NM
0:49:15
5992
17706360
6406
+414
6033
20
ROBIN David
21202
H45
1705NA
0:49:42
6416
19132512
6348
-68
6465
21
PECQUENARD Benoit
33548
H21
1408NM
0:49:46
6701
20009186
6340
-361
6641
22
VERJUX Lucas
38619
H18
2508BF
0:50:14
7109
21426526
6281
-828
7335
23
DELLAC Elian
33763
H18
4601OC
0:50:27
6384
19324368
6254
-130
6608
24
CHAGNON Romain
25993
H18
2407NA
0:51:08
5366
16462888
6170
+804
5496
25
GRATTEPANCHE Florent
30350
H21
5907HF
0:51:33
6942
21471606
6120
-822
6973
26
GOUINEAU Mathieu
34566
H35
1705NA
0:52:19
5872
18432208
6031
+159
5968
27
ETCHEN Esteban
30124
H18
3319NA
0:52:22
5708
17934536
6025
+317
5789
28
LECONTE Steve
16224
H40
6315AR
0:52:47
6897
21842799
5977
-920
6897
29
MAHIEU Pierre
6999
H40
5907HF
0:53:51
6029
19479699
5859
-170
6029
30
DU PASQUIER Clément
38310
H21
3308NA
0:55:01
6296
20783096
5735
-561
6309
31
LABARRE Maria
29467
D21
6205HF
0:55:06
5669
18741714
5726
+57
5712
32
DIVAY Maxime
31471
H21
1408NM
0:55:27
5279
17563233
5690
+411
5342
33
BRIERE Titouan
29996
H18
3105OC
0:56:23
5299
17926517
5596
+297
5493
34
URVOAS Anthony
28381
H45
3308NA
0:56:42
5707
19415214
5564
-143
5671
35
PULIDO MARTIN Luis
22306
H21
4010NA
0:56:46
5218
17772508
5558
+340
5284
36
MERCIER Agnès
23079
D40
5907HF
0:57:50
5673
19685310
5455
-218
5628
37
GASTON Guillaume
25278
H35
4705NA
0:58:25
5677
19897885
5401
-276
5767
38
PERRAULT Guillaume
34294
H45
2904BR
0:58:54
5450
19260300
5357
-93
5467
39
URVOAS Cyprien
26783
H21
7807IF
0:58:58
4546
16083748
5351
+805
4951
40
CAVANTOU Jérémy
29975
H35
4601OC
0:59:03
5467
19369581
5343
-124
5502
41
BARRE Emmanuel
29544
H50
1705NA
0:59:18
5324
18942792
5320
-4
5419
42
POIVERT Jean-Marc
30187
H55
1601NA
1:00:15
5401
19524615
5237
-164
5422
43
DALONNEAU Paul
45003
H18
0109AR
1:00:42
5114
18625188
5198
+84
5274
44
SALLIOT Julien
27867
H40
3502BR
1:03:44
5456
20863744
4950
-506
5423
45
CREFCOEUR Philippe
1233
H60
5907HF
1:04:09
4829
18586821
4918
+186
0
46
RANNOU Julien
39601
H45
3323NA
1:04:14
5994
23100876
4912
-1082
5994
47
VINCENT Alexandre
25827
H21
4403PL
1:05:05
4986
19470330
4848
-138
5024
48
ENDRESS Pauline
26600
D40
3502BR
1:05:08
5038
19688504
4844
-194
5016
49
LAFARGE Damien
37806
H21
2408NA
1:05:39
4804
18922956
4806
+2
4872
50
FRANCOIS Laurent
36729
H45
1408NM
1:08:47
4969
20507063
4587
-382
4874
51
CZERNIAK Jérôme
13271
H50
6205HF
1:09:35
5051
21087925
4534
-517
5051
52
THOUVENIN Lucas
23302
H21
6106NM
1:12:51
5687
4331
-1356
5687
53
PAOLETTI Anael
40187
H18
1307PZ
1:12:58
5035
4324
-711
5035
54
POIVERT Axelle
30190
D21
1601NA
1:13:07
4029
4315
+286
4101
55
MOLINA Lukas
28600
H20
4012NA
1:15:09
4578
4198
-380
4578
56
DANEL Guillaume
14286
H35
3308NA
1:16:51
5251
4105
-1146
5294
57
COMPAGNON Marie
24975
D40
1705NA
1:18:00
5295
4045
-1250
5349
58
DOUNON Michael
38392
H45
3308NA
1:18:02
4727
4043
-684
4764
59
ILLIEN Pierre
45088
H21
7716IF
1:18:25
3929
4023
+94
3996
60
RUL Etienne
35742
H20
1202OC
1:23:35
4309
3775
-534
3736
61
ROMAT Pol
22091
H21
6307AR
1:24:03
3397
3754
+493
3329
62
PERRAULT Alexandre
39698
H45
1705NA
1:25:16
4659
3700
-959
4700
63
DELETRE Maxime
21294
H35
5907HF
1:27:43
4572
3597
-792
4003
64
OLLIVIER-HENRY Fabien
26627
H40
3502BR
1:28:25
4388
3568
-820
4388
65
BRETHES Carine
26367
D40
7906NA
1:30:49
4134
3474
-660
4134
66
FOUCHER Gaël
36933
H50
3323NA
1:31:35
4965
3445
-1520
5006
67
MAURIEGE Mathieu
34052
H40
4705NA
1:35:03
4693
3319
-1374
4693
68
DAURON MATHIEU
43586
H35
4013NA
1:38:04
4907
3217
-1690
4964
69
DEBOEUF Philippe
16892
H55
7906NA
1:38:08
3467
3215
-183
3383
70
DESSERE Frédéric
33460
H55
1601NA
1:41:00
3876
3124
-752
3936
71
PRUNEAU Ely
46402
H21
4013NA
1:45:24
2461
2993
+630
2672
72
HAWKINS Byron
36268
H50
3502BR
1:45:38
3399
2987
-412
3425
73
LACHERET Jean Christophe
38815
H50
4601OC
1:48:47
3983
2900
-1083
3983
74
CAILLON David
45087
H45
3502BR
1:53:50
4386
2772
-1614
4386
75
HASCOET Sylvie
42981
D45
2208BR
2:03:28
3829
2555
-1121
2453
76
ANDRAUD Mathieu
40655
H40
2208BR
3:09:21
3669
1666
-2003
3669
BATTISTA Clément
17545
H21
3308NA
abandon
7653
0
7510
LAGENEBRE Ludovic
38245
H45
4012NA
abandon
6270
0
6268
WIBART Hélier
1955
H65
9502IF
abandon
4670
0
4753
COCCHIO Lionel
37106
H45
4705NA
pm
5730
0
5730
BROUILLET Fabrice
19874
H55
1705NA
pm
5421
0
5538
DUPUY Bruno
46280
H55
3323NA
pm
4183
0
4183
ROUX Catherine
13270
D55
6205HF
pm
4420
0
4420
MOISSERON Eric
16628
H55
1408NM
pm
4118
0
4118
SYLLA Amadou
19892
H40
3105OC
disqualifié
6967
0
6984