Verta'C.O 3 ème édition - Championnat de Ligue de Sprint Villard-de-Lans (38) - A H20 et +

Date : 07/07/2012
Distance : 2,300 km

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-60 Points Différence Nouveau CN
1 LOCATELLI Yann 9354 H21 7403RA 0:16:37 7'13 8457 7303 -1154 8580
2 ROUX Corentin 22330 H20 4201RA 0:16:44 7'16 7777 7252 -525 7877
3 MONNIER Eric 23433 H35 2610RA 0:16:57 7'22 5744 7159 +1415 6523
4 BODY J-Laurent 6948 H40 7305RA 0:17:28 7'35 7151 6948 -203 7426
5 KERN-GILLARD Mathieu 12401 H21 6911RA 0:17:45 7'43 7233 6837 -396 7478
6 GAUDUIN Maxime 13090 H21 5907NO 0:17:50 7'45 7644 6805 -839 7928
7 COCHEY Benoit 3210 H35 3810RA 0:18:03 7'50 6424 6723 +299 7239
8 VILLEDIEU Rémi 15093 H20 6913RA 0:18:12 7'54 7286 6668 -618 7286
9 LAVENNE Philippe 17446 H40 4201RA 0:18:39 8'06 6296 6507 +211 6593
10 DENIER Simon 10869 H21 3810RA 0:18:43 8'08 6681 6484 -197 6758
11 JANSSENS Gaetan 22567 H21 3801RA 0:19:26 8'26 5284 6245 +961 5369
12 LOUISON Bruno 20753 H21 4201RA 0:19:38 8'32 5235 6181 +946 5554
13 FAURE Gwénaël 23233 H21 2605RA 0:20:20 8'50 4954 5968 +1014 5229
14 LUCAS Baptiste 17246 H21 3801RA 0:20:25 8'52 5866 5944 +78 6004
15 GHIBAUDO Nicolas 21358 H35 4203RA 0:20:32 8'55 6580 5910 -670 7203
16 PLAGNOL Francois 22839 H35 2605RA 0:20:37 8'57 4996 5886 +890 5849
17 ASTRADE Laurent 8203 H40 7305RA 0:21:03 9'09 6037 5765 -272 6123
18 DUDOIGNON Ludovic 17951 H40 2604RA 0:21:24 9'18 6386 5671 -715 6514
19 CHABANCE Maxime 19764 H20 4201RA 0:21:32 9'21 7191 5636 -1555 7245
20 RENAULT Alexandre 12004 H35 3810RA 0:22:16 9'40 0 5450 5575
21 CHARBONNIER Olivier 23306 H35 4203RA 0:22:21 9'43 5640 5430 -210 5826
22 ROCHE Robert 10089 H45 6911RA 0:22:29 9'46 5815 5397 -418 5953
23 DERMINE Jean 1848 H60 3801RA 0:22:35 9'49 6271 5374 -897 6537
24 RENON Bruno 13288 H21 3809RA 0:22:48 9'54 5322 3922
25 RINGOT Alexis 12357 H20 6913RA 0:23:13 10'05 5057 5227 +170 5269
26 MERMIN Eric 484 H50 3810RA 0:23:16 10'06 5376 5216 -160 5653
27 CORBIN Gil 23492 H40 2604RA 0:23:41 10'17 4360 5124 +764 4741
28 GRATIEN Jacques 8773 H50 7403RA 0:23:45 10'19 4824 5110 +286 5274
29 GALINDO Thierry 12126 H35 3810RA 0:23:53 10'23 0 5081 5174
30 GASTINI Laurent 24927 H45 7307RA 0:24:15 10'32 3935 5004 +1069 4693
31 HUGUET François 24636 H35 2605RA 0:24:59 10'51 3609 4857 +1248 4259
32 COLES Jon 17706 H40 3801RA 0:25:04 10'53 5179 4841 -338 5179
33 CROCHU Christophe 22692 H40 2604RA 0:25:17 10'59 4113 4800 +687 4342
34 GRANGAUD Patrick 11960 H40 2606RA 0:25:18 11'00 5652 4797 -855 5652
35 BERRARD Philippe 19760 H40 2607RA 0:25:39 11'09 5028 4731 -297 5028
36 BRISEPIERRE Richard 3526 H55 6913RA 0:26:15 11'24 5438 4623 -815 5591
37 BOUVET Alexandre 24813 H35 2604RA 0:26:16 11'25 4620 2283
38 ROMIEU Cyril 11709 H40 9404IF 0:26:30 11'31 4932 4579 -353 5275
39 DEFIX Dominique 13336 H50 4203RA 0:27:17 11'51 4971 4448 -523 5296
40 VALETTE Laurent 2275 H40 6913RA 0:27:42 12'02 5092 4381 -711 5340
41 COLIN Jean-Christophe 20855 H40 1311PR 0:28:50 12'32 5013 4209 -804 5429
42 MERCIER Bruno 71 H50 2699RA 0:28:53 12'33 5057 4201 -856 5057
43 ROBICHON Christophe 18706 H40 6911RA 0:28:58 12'35 4033 4189 +156 4252
44 PONCET Jean-Pierre 16756 H65 3913FC 0:29:37 12'52 6177 4097 -2080 6350
45 BONORA Laurent 244 H45 6906RA 0:30:43 13'21 5662 3951 -1711 5916
46 POINTEAU Fabien 4901 H40 2604RA 0:30:56 13'26 3139 3923 +784 3821
47 TESSIER Jean-marc 23870 H40 3801RA 0:31:57 13'53 2952 3798 +846 3136
48 VILLEDIEU J-Luc 15092 H55 6913RA 0:32:07 13'57 4057 3778 -279 4100
49 THOMASSIN J-Luc 260 H45 6906RA 0:32:23 14'04 3920 3747 -173 4005
50 BENOIT Patrice 13228 H35 2607RA 0:33:20 14'29 4718 3641 -1077 4793
51 LEGRAND Bruno 24908 H50 4203RA 0:41:50 18'11 0 2901 4026
52 GARON Yannick 21095 H40 2607RA 0:42:25 18'26 3047 2861 -186 3371
53 EUZEN J-Paul 16403 H70 6911RA 0:44:34 19'22 3754 2723 -1031 3664
LASOUCHE Johann 2472 H35 6906RA pm None 6227 0 6236
DEROUX Benoit 16722 H21 2604RA pm None 5672 0 6204
BASSET Olivier 3818 H45 6911RA pm None 5715 0 5982
GOLMARD Christian 2669 H65 2101BO pm None 4863 0 4863