Classement Ped au 25/07/2017

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 5997 (H/D21 et plus : 6216)

Place CN au 25/07/2017 Nom Licence Catégorie Club
1 10221 BASSET Lucas 8695 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
2 9802 BLANC-TRANCHANT Olivier 14672 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
3 9688 CAPBERN Loïc 11069 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
4 9662 ADAMSKI Philippe 11665 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
5 9583 COUPAT Olivier 149 H21 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
6 9414 RIO Nicolas 18660 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
7 9371 COUPAT Vincent 84 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
8 9331 RAUTURIER Quentin 4879 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
9 9290 PERRIN Mathieu 8976 H20 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
10 9285 MARTY Loïc 15712 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
11 9217 DELENNE Adrien 10384 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
12 9189 PERRIN Arnaud 8975 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
13 9142 RAUTURIER Maxime 4182 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
14 9087 FLEURENT Théo 4220 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
15 9072 DUBOIS Rémi 14372 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
16 8929 LEDUC Benjamin 21123 H20 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
17 8871 CHATELAIN Grégoire 24332 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
18 8833 ASCHWANDEN Sven 33225 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
19 8743 ROUX Corentin 22330 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
20 8734 ELIAS Guilhem 17763 H18 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
21 8683 BAUDOT Rémi 16372 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
22 8671 ROUX Fleury 25237 H20 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
23 8641 GAUDUIN Maxime 13090 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
24 8599 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
25 8541 LOCATELLI Yann 9354 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
26 8533 MARTINEZ Pierre 14394 H20 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
27 8522 RADONDY Théo 22370 H20 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
28 8484 PETIN Baptiste 26578 H21 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
29 8478 BLANCHARD Mickael 7184 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
30 8449 MASLIAH Raphaël 26389 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
31 8447 RAIMBAULT Juste 8237 H21 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
32 8409 POUPARD Thibaut 12058 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
33 8365 LEPOUTRE Benjamin 12967 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
34 8347 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
35 8302 MATHIS Martin 20315 H20 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
36 8291 VANNIER Fabrice 2121 H40 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
37 8246 DEMEUSE Clément 30048 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
38 8238 SANDEVOIR Luc 11061 H21 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
39 8183 KERN-GILLARD Mathieu 12401 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
40 8144 MAGNE Thibaut 188 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
41 8134 TOULIER ANCIAN Lucas 14770 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
42 8125 VERGNAUD Alexandre 21052 H20 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
43 8117 LEGRAND Timothée 24892 H20 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
44 8108 GIRES Nicolas 29906 H21 9202IF - RATHELOT, GARDE REPUBLICAINE
45 8076 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
46 8067 VAXELAIRE Hugo 28111 H20 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
47 8051 SUTTER Olivier 7260 H21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
48 8046 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
49 8043 PERRIN Eric 205 H40 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
50 8013 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
51 8008 BOUVIER William 11398 H35 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
52 7993 HALTZ Louis 24070 H20 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
53 7989 WOLZ Aymeric 20973 H20 2508BF - BALISE 25 BESANCON
54 7964 HABERKORN Guilhem 11395 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
55 7956 MULLER Marc 1518 H35 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
56 7944 BASSET Marian 11355 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
57 7940 CALANDOT François 2924 H35 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
58 7935 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
59 7913 GARDE Yoann 817 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
60 7897 BOUCHAN Jérôme 26489 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
61 7878 BASTIN Michel 8449 H35 2508BF - BALISE 25 BESANCON
62 7857 DANIEL Igor 12916 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
63 7854 TOTUSAUS Benet 32985 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
64 7803 CHABANCE Maxime 19764 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
65 7796 CHATAING Amélie 6658 D21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
66 7792 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
67 7772 BONNAVEIRA Fabien 23282 H20 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
68 7750 RINGOT Mathieu 11420 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
69 7724 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
70 7698 BASSET Isia 9932 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
71 7696 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
72 7694 TOLKKO Tommi 29672 H35 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
73 7691 CLEMENT-AGONI Stéphane 11390 H21 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
74 7667 DERENNE Thibaut 29515 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
75 7659 LE BORGNE Julien 8019 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
76 7644 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
77 7631 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
78 7627 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
78 7627 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
80 7611 MOULET Quentin 29849 H18 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
81 7561 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
82 7559 CHANDEZON Jean Luc 4013 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
83 7545 SEIMBILLE Denis 28327 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
84 7528 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
85 7526 PUECH Matthieu 1176 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
86 7510 PLAGNOL Francois 22839 H40 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
87 7507 PEYRIN Stéphane 17182 H45 6307AR - BALISE 63
88 7501 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
89 7495 GIRARD Baptiste 21473 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
90 7490 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
91 7488 PARIGOT Olivier 2728 H40 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
92 7480 CHATELON David 7060 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
93 7470 PERRIN Gilles 206 H40 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
94 7467 COUPAT Sabin 18397 H18 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
95 7450 TOUSSAINT Tom 19820 H20 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
96 7444 BANAKIEWICZ Adam 24077 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
97 7433 COCHEY Benoit 3210 H40 3810AR - ORIENT'ALP
98 7419 KERVAREC Johann 10442 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
98 7419 ROCHE Maxime 15418 H20 3810AR - ORIENT'ALP
100 7416 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION