Classement Ped au 09/11/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6067 (H/D21 et plus : 6285)

Place CN au 09/11/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7618 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
102 7602 SEIMBILLE Denis 28327 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
103 7598 SCHAMBERGER Pierre 12759 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
104 7590 MARTI Eloi 31294 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
105 7574 BASSET Marian 11355 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
106 7568 RAMBLIERE Martin 19854 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
107 7560 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
108 7512 BOUCHAN Jérôme 26489 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
108 7512 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
110 7511 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
111 7510 PEYRIN Stéphane 17182 H45 6307AR - BALISE 63
112 7509 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
113 7503 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
114 7471 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
115 7469 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
116 7467 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
117 7465 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
118 7458 SOUCAT Cyril 22318 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
118 7458 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
120 7443 SILLIEN Nicolas 35923 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
121 7426 TOTUSAUS Benet 32985 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
122 7422 FUMEY Clément 12868 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
123 7418 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
124 7409 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
125 7400 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
126 7392 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
127 7391 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
128 7378 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
129 7377 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
130 7376 POURRE Jeremi 14273 H20 2508BF - BALISE 25 BESANCON
131 7366 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
132 7361 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
133 7359 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
134 7314 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
135 7309 BONNEAU Maxime 4374 H21 7719IF - ESPRIT RAID
136 7307 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
137 7293 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
138 7289 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
139 7275 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
140 7271 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
141 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
142 7261 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
143 7254 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
144 7247 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
145 7224 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
146 7223 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
147 7218 POUPARD Thibaut 12058 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
148 7207 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
149 7203 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
150 7194 KLEIN Christophe 20980 H21 6707GE - ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION DU PAYS D'ERSTEIN
151 7187 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
152 7183 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
153 7177 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
154 7173 BREGNAC Xavier 31216 H35 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
155 7171 PETIT-GOUNELLE Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
156 7162 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
157 7136 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
158 7127 BRUAS Thomas 23421 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
159 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
160 7121 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
161 7119 TONNEAU Corentin 37300 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
162 7116 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
163 7111 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
164 7108 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
165 7097 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
166 7060 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
167 7046 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
168 7044 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
169 7034 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
170 7030 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
171 7026 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
172 7014 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
173 7005 HAMEL SIMON 36607 H16 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
174 6991 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
175 6988 DEMARET-JOLY Albin 30360 H18 0705AR - RAIDLINK'S 07
176 6987 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
177 6976 LASOUCHE Johann 2472 H40 6906AR - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
178 6974 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
179 6959 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
180 6957 SANT Guilhem 6433 H40 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
181 6947 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
182 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
183 6945 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
184 6940 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
184 6940 PINSARD Florian 26567 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
186 6933 GENTAS Hervé 30372 H45 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
187 6928 CLAUDE Maxime 31750 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
188 6926 PLAGNOL Roman 25586 H18 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
189 6924 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
190 6921 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
191 6911 MAHIEU Pierre 6999 H35 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
191 6911 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
191 6911 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
194 6906 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
195 6904 PECQUENARD Benoit 33548 H21 1408NM - VIK'AZIM
196 6901 VANNIER Eric 2120 H50 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
197 6900 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
198 6890 GRATTEPANCHE Florent 30350 H20 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
199 6889 ELIAS Pierre 12231 H50 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
199 6889 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR