Classement Ped au 10/08/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6090 (H/D21 et plus : 6312)

Place CN au 10/08/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7540 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
102 7530 SOUCAT Cyril 22318 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
103 7525 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
104 7518 BANAKIEWICZ Adam 24077 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
105 7512 BOUCHAN Jérôme 26489 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
106 7510 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
107 7501 VERCELLOTTI Léa 13217 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
108 7491 PASQUASY Fabien 4772 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
109 7487 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
110 7473 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
111 7472 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
112 7464 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
113 7444 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
114 7443 SILLIEN Nicolas 35923 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
115 7429 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
116 7424 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
117 7391 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
118 7385 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
118 7385 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
120 7379 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
121 7378 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
122 7375 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
123 7369 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
124 7368 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
124 7368 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
126 7367 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
127 7342 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
127 7342 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
129 7324 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
130 7322 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
131 7317 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
132 7314 BONNEAU Maxime 4374 H21 7719IF - ESPRIT RAID
133 7313 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
134 7309 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
135 7299 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
136 7292 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
137 7277 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
138 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
139 7253 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
140 7252 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
141 7246 BRUAS Thomas 23421 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
142 7245 SCHIAVO Emilien 6613 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
143 7221 BONNAVEIRA Fabien 23282 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
144 7216 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
145 7205 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
146 7200 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
147 7193 KLEIN Christophe 20980 H21 6707GE - ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION DU PAYS D'ERSTEIN
148 7178 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
149 7172 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
150 7163 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
151 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
152 7156 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
153 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
154 7143 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
155 7140 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
156 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
157 7112 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
158 7109 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
159 7107 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
160 7100 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
161 7095 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
162 7082 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
163 7077 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
163 7077 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
165 7074 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
166 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
167 7069 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
168 7065 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
169 7063 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
170 7062 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
171 7044 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
172 7041 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
173 7028 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
174 7021 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
175 7013 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
176 7007 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
177 7005 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
178 7004 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
179 7002 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
180 6996 CLAPUYT François 32481 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
181 6988 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
182 6987 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
183 6984 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
184 6974 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
185 6968 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
186 6954 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
187 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
188 6940 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
189 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
190 6926 PETITGOUNELLE-SABIA Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
191 6921 NILSSON Martin 32688 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
192 6918 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
193 6913 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
194 6897 NEEL Jolan 21011 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
195 6886 VANNIER Eric 2120 H50 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
196 6885 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
196 6885 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
198 6878 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
199 6877 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
200 6874 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE