Classement Ped au 11/01/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6059 (H/D21 et plus : 6267)

Place CN au 11/01/2018 Nom Licence Catégorie Club
1 10333 BASSET Lucas 8695 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
2 9860 CAPBERN Loïc 11069 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
3 9855 ADAMSKI Philippe 11665 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
4 9645 COUPAT Vincent 84 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
5 9612 RIO Nicolas 18660 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
6 9358 PERRIN Mathieu 8976 H20 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
7 9339 DELENNE Adrien 10384 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
8 9331 RAUTURIER Quentin 4879 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
9 9305 RAUTURIER Maxime 4182 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
10 9164 MARTY Loïc 15712 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
11 9144 PERRIN Arnaud 8975 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
12 9041 CHATELAIN Grégoire 24332 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
13 9019 FLEURENT Théo 4220 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
14 8981 LEDUC Benjamin 21123 H20 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
15 8921 ELIAS Guilhem 17763 H20 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
16 8887 ASCHWANDEN Sven 33225 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
17 8815 DUBOIS Rémi 14372 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
18 8813 ROUX Corentin 22330 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
19 8753 BAUDOT Rémi 16372 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
20 8612 MASLIAH Raphaël 26389 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
21 8566 MATHIS Martin 20315 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
22 8510 VANNIER Fabrice 2121 H40 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
23 8508 RADONDY Théo 22370 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
24 8504 ROUX Fleury 25237 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
25 8497 RAIMBAULT Juste 8237 H21 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
26 8467 PETIN Baptiste 26578 H21 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
27 8466 LEPOUTRE Benjamin 12967 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
28 8456 LOCATELLI Yann 9354 H40 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
29 8409 POUPARD Thibaut 12058 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
30 8394 VERGNAUD Alexandre 21052 H20 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
31 8314 MARTINEZ Pierre 14394 H21 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
32 8303 DEMEUSE Clément 30048 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
33 8298 BLANCHARD Mickael 7184 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
34 8283 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
35 8185 PERRIN Eric 205 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
36 8177 VAXELAIRE Hugo 28111 H20 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
37 8156 GIRES Nicolas 29906 H21 9202IF - RATHELOT, GARDE REPUBLICAINE
38 8123 BASSET Marian 11355 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
39 8104 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
40 8040 HABERKORN Guilhem 11395 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
41 8001 SUTTER Olivier 7260 H21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
42 7899 MULLER Marc 1518 H35 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
43 7872 CHATAING Amélie 6658 D21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
44 7863 BASSET Isia 9932 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
45 7857 DANIEL Igor 12916 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
46 7856 MAURIES Benjamin 17775 H35 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
47 7832 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
48 7817 GENNARO Mathis 22689 H20 3810AR - ORIENT'ALP
49 7811 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
50 7753 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
51 7722 MOULET Quentin 29849 H20 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
52 7714 CALANDOT François 2924 H35 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
53 7674 PEYRIN Stéphane 17182 H45 6307AR - BALISE 63
54 7665 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
55 7643 LE BORGNE Julien 8019 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
56 7642 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
57 7612 LEDEZ Rémi 33757 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
58 7586 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
59 7583 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
60 7578 FUMEY Clément 12868 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
61 7575 BODY J-Laurent 6948 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
62 7574 GIRARD Baptiste 21473 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
63 7567 TOUSSAINT Tom 19820 H20 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
64 7561 BERGUERRE Damien 28363 H20 7407AR - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
65 7558 CHABANCE Maxime 19764 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
65 7558 PLAGNOL Francois 22839 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
67 7549 COCHEY Benoit 3210 H40 3810AR - ORIENT'ALP
68 7524 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
69 7519 CHANDEZON Jean Luc 4013 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
69 7519 ANDRIEUX Quentin 18936 H18 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
71 7499 SOUCAT Cyril 22318 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
72 7490 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
73 7480 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
74 7477 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
75 7465 PUECH Matthieu 1176 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
76 7428 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
77 7394 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
78 7386 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
79 7367 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
80 7359 PANNIER Axel 19099 H18 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
81 7351 BANAKIEWICZ Adam 24077 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
82 7348 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
83 7346 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
84 7326 KERVAREC Johann 10442 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
85 7313 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
86 7290 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
87 7279 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
88 7268 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
88 7268 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
90 7264 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
91 7261 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
92 7257 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
93 7235 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
94 7222 WYMER Kylian 16649 H18 2508BF - BALISE 25 BESANCON
95 7215 BATTISTA Clement 17545 H20 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
96 7195 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
97 7173 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
98 7168 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
99 7166 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
100 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE