Classement Ped au 11/01/2019

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6141 (H/D21 et plus : 6358)

Place CN au 11/01/2019 Nom Licence Catégorie Club
101 7366 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
102 7362 BLAISE Mathias 37469 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
103 7361 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
104 7359 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
105 7354 DUPUY Francis 15708 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
106 7314 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
107 7293 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
108 7261 HEURTAUX Ewen 27035 H21 1408NM - VIK'AZIM
109 7254 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
110 7247 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
111 7223 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
112 7207 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
113 7203 MEYER Kirian 1911 H35 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
114 7188 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
115 7187 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
116 7184 LEDEZ Rémi 33757 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
117 7183 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
118 7177 HANAUER Florence 20408 D21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
119 7173 BREGNAC Xavier 31216 H35 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
120 7171 PETIT-GOUNELLE Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
121 7157 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
122 7149 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
123 7128 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
124 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
125 7121 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
126 7084 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
127 7078 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
128 7044 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
129 7043 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
130 6991 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
131 6988 DEMARET-JOLY Albin 30360 H18 0705AR - RAIDLINK'S 07
132 6987 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
133 6981 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
134 6974 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
135 6959 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
135 6959 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
137 6953 CAZELLE Sébastien 15711 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
138 6945 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
139 6940 ANDRIEUX Xavier 10492 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
139 6940 PINSARD Florian 26567 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
141 6934 VANNIER Eric 2120 H50 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
142 6930 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
143 6928 SANT Guilhem 6433 H40 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
144 6926 PLAGNOL Roman 25586 H18 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
145 6921 RIBIER Emmanuel 22156 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
146 6911 MAHIEU Pierre 6999 H35 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
146 6911 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
148 6906 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
149 6897 TONNEAU Corentin 37300 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
150 6890 GRATTEPANCHE Florent 30350 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
151 6889 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
152 6887 MARCHAND Nathan 27735 H18 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
153 6883 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
154 6875 LE CAM Raphaël 19390 H50 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
155 6864 GHIBAUDO Nicolas 21358 H45 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
156 6857 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
157 6856 GOUY Rudy 160 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
158 6851 NEEL Jolan 21011 H21 0705AR - RAIDLINK'S 07
159 6840 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
160 6832 GOUTAUDIER Christophe 15329 H35 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
161 6828 DODIN Céline 3292 D40 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
162 6811 LEMAIRE Yann-Pierrick 19094 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
163 6810 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
164 6808 PACHER Romain 25139 H35 7701IF - C.S.A. DU CENTRE NATIONAL DES SPORTS DE LA DEFENSE
165 6806 TASTET Xavier 23572 H40 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
166 6805 ROINE Emmanuel 2017 H45 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
167 6800 DECHAVANNE Laurent 3464 H40 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
167 6800 RAUTURIER Benoit 4181 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
169 6792 DANEL Jerome 16280 H45 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
170 6788 GROTE Andreas 11687 H55 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
171 6785 VIEILLEDENT David 28638 H21 6315AR - XTTRAID63
172 6780 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
173 6777 VERCELLOTTI Capucine 9486 D21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
174 6774 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
175 6768 CALANDRY Cécile 16817 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
176 6767 RICARD Gaël 4768 H21 9502IF - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP
177 6748 NICOLE DESMAU Mathis 25458 H21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
178 6746 MARCHAND Valentin 26451 H21 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
179 6738 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
180 6733 BASSET Juliette 12398 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
181 6723 DUPOUY Hugo 25242 H20 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
182 6721 CHAMPIGNY Laurent 21350 H40 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
183 6720 NAPIERALA Nicolas 26424 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
184 6714 MILEO Julien 24999 H40 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
185 6702 JANOD Francois 11700 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
186 6701 BOEHRINGER Arthur 31299 H20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
187 6698 RAYMONDAUD Clement 8241 H21 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
187 6698 FATOUX Remy 14009 H45 3801AR - DAUPHINE ORIENTATION
189 6693 FRADET Adrien 26803 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
190 6692 ERBLAND Thomas 22494 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
191 6683 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
192 6674 BARRIERE Matthieu 29440 H40 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
193 6658 HERVE Cyril 30597 H40 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
194 6652 BACKSCHEIDER Emilie 15847 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
195 6646 COUPAT Laure 147 D35 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
196 6645 DESQUEYROUX Michael 4022 H21 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
197 6632 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
198 6629 DEES Alexandre 36696 H21 6008HF - NOYON COURSE D'ORIENTATION
199 6619 GUIGNARD Olivier 18063 H40 3408OC - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
200 6608 HABERKORN Bruno 2715 H50 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE