Classement Ped au 11/02/2019

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6113 (H/D21 et plus : 6347)

Place CN au 11/02/2019 Nom Licence Catégorie Club
101 7485 TALLANDIER Virgile 22077 H20 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
102 7476 ROGER Aymeric 14681 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
103 7465 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
104 7458 SOUCAT Cyril 22318 H35 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
105 7443 SILLIEN Nicolas 35923 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
106 7431 LEDEZ Rémi 33757 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
107 7426 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
107 7426 TOTUSAUS Benet 32985 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
109 7422 FUMEY Clément 12868 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
110 7396 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
111 7392 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
112 7391 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
113 7383 GUINOT Thibaut 15019 H20 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
114 7378 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
115 7376 POURRE Jeremi 14273 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
116 7369 DUPUY Francis 15708 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
116 7369 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
118 7366 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
119 7362 BLAISE Mathias 37469 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
120 7361 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
121 7314 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
122 7293 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
123 7271 PEYVEL Benoit 1284 H40 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
124 7261 HEURTAUX Ewen 27035 H21 1408NM - VIK'AZIM
125 7254 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
126 7247 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
127 7244 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
128 7207 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
129 7203 MEYER Kirian 1911 H35 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
130 7188 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
131 7187 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
132 7183 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
133 7177 HANAUER Florence 20408 D21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
134 7173 BREGNAC Xavier 31216 H35 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
135 7167 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
136 7149 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
137 7136 DUPOUY Hugo 25242 H20 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
138 7128 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
139 7127 BRUAS Thomas 23421 H21 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
140 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
141 7121 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
141 7121 PETIT-GOUNELLE Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
143 7113 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
144 7101 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
145 7097 DISCHER Romain 28409 H18 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
146 7057 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
147 7044 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
148 7043 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
149 7034 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
150 7026 AUBERT Christophe 22716 H45 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
151 7005 HAMEL SIMON 36607 H18 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
152 6991 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
153 6988 DEMARET-JOLY Albin 30360 H18 0705AR - RAIDLINK'S 07
154 6987 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
155 6981 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
156 6976 LASOUCHE Johann 2472 H40 6906AR - AMICALE LAIQUE DE COURSE D'ORIENTATION DE ST PRIEST
157 6974 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
158 6963 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
159 6959 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
159 6959 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
161 6940 ANDRIEUX Xavier 10492 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
161 6940 PINSARD Florian 26567 H21 7715IF - ASSOCIATION SPORTIVE SAMOISIENNE
163 6938 RAUTURIER Benoit 4181 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
163 6938 CAZELLE Sébastien 15711 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
165 6933 GENTAS Hervé 30372 H50 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
166 6928 SANT Guilhem 6433 H40 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
166 6928 CLAUDE Maxime 31750 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
168 6926 PLAGNOL Roman 25586 H18 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
169 6921 RIBIER Emmanuel 22156 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
170 6911 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
171 6906 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
172 6904 PECQUENARD Benoit 33548 H21 1408NM - VIK'AZIM
173 6901 VANNIER Eric 2120 H50 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
174 6900 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
175 6897 TONNEAU Corentin 37300 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
176 6890 GRATTEPANCHE Florent 30350 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
177 6887 MARCHAND Nathan 27735 H18 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
178 6883 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
179 6875 LE CAM Raphaël 19390 H50 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
180 6864 GHIBAUDO Nicolas 21358 H45 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
181 6857 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
182 6856 GOUY Rudy 160 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
182 6856 SOL Benoît 932 H35 9404IF - ASSOCIATION SPORTIVE DE L'IGN
184 6851 NEEL Jolan 21011 H21 0705AR - RAIDLINK'S 07
185 6840 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
186 6832 GOUTAUDIER Christophe 15329 H35 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
186 6832 VIEILLEDENT David 28638 H21 6315AR - XTTRAID63
188 6829 RICARD Gaël 4768 H21 9502IF - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP
189 6828 DODIN Céline 3292 D40 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
190 6827 MAHIEU Pierre 6999 H35 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
191 6826 COURTOIS Yoann 19017 H21 8807GE - LOISIR ORIENTATION SANCHEY
192 6819 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
193 6818 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
193 6818 DESQUEYROUX Michael 4022 H21 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
195 6816 DANEL Jerome 16280 H45 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
195 6816 PACHER Romain 25139 H35 7701IF - C.S.A. DU CENTRE NATIONAL DES SPORTS DE LA DEFENSE
197 6811 LEMAIRE Yann-Pierrick 19094 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
198 6810 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
199 6805 ROINE Emmanuel 2017 H45 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
200 6800 DECHAVANNE Laurent 3464 H40 6911AR - ASUL SPORTS NATURE