Classement Ped au 11/10/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6052 (H/D21 et plus : 6273)

Place CN au 11/10/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7560 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
102 7549 ROGER Aymeric 14681 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
103 7525 PASQUASY Fabien 4772 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
104 7512 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
104 7512 BOUCHAN Jérôme 26489 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
106 7510 PEYRIN Stéphane 17182 H45 6307AR - BALISE 63
107 7509 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
108 7506 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
109 7498 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
110 7497 SOUCAT Cyril 22318 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
111 7484 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
112 7471 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
113 7467 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
114 7457 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
115 7443 SILLIEN Nicolas 35923 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
116 7437 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
117 7426 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
118 7424 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
119 7422 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
120 7409 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
121 7402 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
122 7391 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
123 7378 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
124 7377 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
125 7373 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
126 7361 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
127 7346 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
128 7342 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
129 7309 BONNEAU Maxime 4374 H21 7719IF - ESPRIT RAID
130 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
131 7258 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
132 7257 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
133 7253 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
134 7244 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
135 7218 POUPARD Thibaut 12058 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
136 7216 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
136 7216 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
138 7195 BRUAS Thomas 23421 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
139 7194 KLEIN Christophe 20980 H21 6707GE - ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION DU PAYS D'ERSTEIN
140 7187 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
141 7178 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
142 7172 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
143 7163 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
144 7156 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
145 7153 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
146 7150 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
147 7141 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
148 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
149 7125 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
150 7093 PETIT-GOUNELLE Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
151 7092 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
152 7087 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
153 7082 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
154 7081 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
155 7077 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
156 7076 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
157 7072 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
158 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
159 7069 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
160 7065 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
161 7064 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
162 7063 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
163 7062 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
164 7032 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
165 7027 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
166 7026 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
167 7024 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
168 7012 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
169 7004 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
170 7002 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
171 7001 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
172 6989 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
173 6987 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
174 6977 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
175 6972 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
176 6951 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
177 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
178 6945 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
179 6938 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
180 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
181 6930 LEMAIRE Yann-Pierrick 19094 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
182 6929 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
183 6922 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
184 6921 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
185 6911 MAHIEU Pierre 6999 H35 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
185 6911 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
187 6910 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
187 6910 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
189 6897 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
189 6897 NEEL Jolan 21011 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
191 6891 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
192 6889 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
193 6888 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
194 6875 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
195 6868 PECQUENARD Benoit 33548 H21 1408NM - VIK'AZIM
196 6867 GENTAS Hervé 30372 H45 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
197 6863 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
198 6861 COPETCHI Stéfan 35784 H21 3408OC - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
199 6859 VANNIER Eric 2120 H50 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
200 6856 GOUY Rudy 160 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE