Classement Ped au 12/06/2019

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6079 (H/D21 et plus : 6342)

Place CN au 12/06/2019 Nom Licence Catégorie Club
1 11073 BASSET Lucas 8695 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
2 9977 BLANC-TRANCHANT Olivier 14672 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
3 9916 ELIAS Guilhem 17763 H20 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
4 9863 CAPBERN Loïc 11069 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
5 9846 MARTY Loïc 15712 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
6 9823 COUPAT Vincent 84 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
7 9783 RAUTURIER Maxime 4182 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
8 9718 PERRIN Mathieu 8976 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
9 9670 RAUTURIER Quentin 4879 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
10 9654 RIO Nicolas 18660 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
11 9642 ADAMSKI Philippe 11665 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
12 9611 DELENNE Adrien 10384 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
13 9610 BJØRLO Hа̊kon Raadal 36694 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
14 9517 ROUX Corentin 22330 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
15 9280 FLEURENT Théo 4220 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
16 9262 TRANCHAND Frédéric 7397 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
17 9247 MASLIAH Raphaël 26389 H21 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
18 9236 RENARD Damien 3574 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
18 9236 RADONDY Théo 22370 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
20 9221 PERRIN Arnaud 8975 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
21 9185 MOULET Quentin 29849 H20 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
22 9060 HABERKORN Guilhem 11395 H20 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
23 9022 LEDUC Benjamin 21123 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
24 8961 PUECH Matthieu 1176 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
25 8946 VERGNAUD Alexandre 21052 H20 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
25 8946 BLOEMEN Tristan 26011 H21 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
27 8916 PANNIER Axel 19099 H20 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
28 8892 VUITTON Julien 18843 H20 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
29 8888 ANDRIEUX Quentin 18936 H20 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
30 8849 MARTINEZ Pierre 14394 H21 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
31 8757 COUPAT Sabin 18397 H20 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
32 8755 VAXELAIRE Hugo 28111 H21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
33 8742 COUPAT Olivier 149 H40 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
34 8689 BECAERT Antoine 26923 H20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
35 8688 LEPOUTRE Benjamin 12967 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
36 8678 MAGNE Thibaut 188 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
37 8668 GARDE Yoann 817 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
38 8662 ASCHWANDEN Sven 33225 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
39 8659 HALTZ Louis 24070 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
40 8577 WYMER Kylian 16649 H20 2508BF - BALISE 25 BESANCON
41 8552 VANNIER Fabrice 2121 H45 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
42 8548 LEGRAND Timothée 24892 H21 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
43 8521 MATHIS Martin 20315 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
44 8383 RAIMBAULT Juste 8237 H21 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
45 8334 BASSET Marian 11355 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
46 8284 BASSET Basile 23577 H18 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
47 8276 PERRIN Gilles 206 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
48 8273 GIRES Nicolas 29906 H21 9202IF - RATHELOT, GARDE REPUBLICAINE
49 8269 SUTTER Olivier 7260 H21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
50 8266 LOCATELLI Yann 9354 H40 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
51 8258 PERRIN Eric 205 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
52 8247 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
53 8213 WOLZ Aymeric 20973 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
54 8203 GENNARO Mathis 22689 H20 3810AR - ORIENT'ALP
55 8189 KERN-GILLARD Mathieu 12401 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
56 8106 GONET Victor 22514 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
57 8094 DUBOIS Rémi 14372 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
58 8091 FUCHS Baptiste 24484 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
59 8064 HAMEL SIMON 36607 H18 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
60 8054 BERGUERRE Damien 28363 H21 7407AR - SALLANCHES ORIENTATION SPORTIVE - GENEVOIS ORIENTATION
61 8052 PEYVEL Benoit 1284 H40 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
62 8046 DISCHER Romain 28409 H18 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
63 8030 DERENNE Thibaut 29515 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
64 8017 RADONDY Thomas 25199 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
65 8015 BOUVIER William 11398 H35 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
66 8003 RAMBLIERE Martin 19854 H20 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
67 8000 CHABANCE Maxime 19764 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
68 7962 TOUSSAINT Tom 19820 H20 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
69 7955 PASQUASY Fabien 4772 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
69 7955 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
71 7950 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
72 7944 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
73 7934 CHATELAIN Grégoire 24332 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
74 7923 ROUX Fleury 25237 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
75 7909 DANIEL Igor 12916 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
76 7899 BATTISTA Clement 17545 H21 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
77 7890 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
78 7889 COCHEY Benoit 3210 H40 3810AR - ORIENT'ALP
79 7884 CRESPIN Célestin 14282 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
80 7876 BAUDOT Rémi 16372 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
81 7853 CHATAING Amélie 6658 D21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
82 7847 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
83 7840 MAURIES Benjamin 17775 H35 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
84 7837 BAILLY Félix 19857 H20 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
85 7833 BLANCHARD Mickael 7184 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
86 7825 GUILLEMAIN Clément 29018 H20 6208HF - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
87 7813 BLAISE Mathias 37469 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
88 7806 SANDEVOIR Luc 11061 H21 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
88 7806 SCHAMBERGER Pierre 12759 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
90 7798 LECONTE Steve 16224 H35 6315AR - XTTRAID63
91 7791 CALANDOT François 2924 H40 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
92 7768 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
93 7755 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
94 7722 LINDMAN Per 38092 H21 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
95 7718 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
96 7706 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
97 7703 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
98 7677 PLAGNOL Francois 22839 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
99 7676 BASSET Isia 9932 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
100 7637 DEMEUSE Clément 30048 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON