Classement Ped au 12/07/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6064 (H/D21 et plus : 6284)

Place CN au 12/07/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7487 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
102 7477 CHANDEZON Jean Luc 4013 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
103 7473 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
104 7472 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
105 7464 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
106 7461 COCHEY Benoit 3210 H40 3810AR - ORIENT'ALP
106 7461 GONET Victor 22514 H18 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
108 7454 BAILLY Félix 19857 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
109 7444 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
110 7441 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
111 7440 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
112 7429 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
113 7424 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
114 7411 BRASSART Eric 12117 H45 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
115 7391 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
116 7385 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
117 7379 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
118 7378 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
119 7375 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
120 7369 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
121 7368 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
121 7368 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
123 7344 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
124 7342 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
124 7342 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
126 7324 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
127 7322 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
128 7317 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
129 7314 BONNEAU Maxime 4374 H21 7719IF - ESPRIT RAID
130 7313 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
131 7302 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
131 7302 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
133 7277 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
134 7268 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
135 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
136 7253 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
137 7252 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
138 7245 SCHIAVO Emilien 6613 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
139 7221 BONNAVEIRA Fabien 23282 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
140 7212 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
141 7205 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
142 7200 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
143 7172 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
144 7163 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
145 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
146 7156 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
147 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
148 7140 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
149 7123 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
150 7112 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
151 7107 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
152 7100 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
153 7095 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
153 7095 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
155 7082 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
156 7081 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
157 7077 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
157 7077 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
159 7074 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
160 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
161 7069 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
162 7066 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
163 7063 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
164 7062 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
165 7060 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
166 7044 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
167 7041 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
168 7028 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
169 7013 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
169 7013 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
171 7007 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
172 7005 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
173 7004 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
174 7002 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
175 6997 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
176 6996 CLAPUYT François 32481 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
177 6992 LECONTE Steve 16224 H21 6315AR - XTTRAID63
178 6988 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
179 6987 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
180 6954 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
181 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
182 6940 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
183 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
184 6926 PETITGOUNELLE-SABIA Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
185 6924 VANNIER Eric 2120 H50 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
186 6921 NILSSON Martin 32688 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
187 6913 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
188 6897 NEEL Jolan 21011 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
188 6897 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
190 6886 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
191 6885 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
191 6885 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
193 6878 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
194 6877 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
195 6874 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
196 6871 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
197 6867 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
198 6865 BRUAS Thomas 23421 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
199 6855 DECHAVANNE Laurent 3464 H40 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
200 6854 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE