Classement Ped au 13/10/2017

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 5980 (H/D21 et plus : 6184)

Place CN au 13/10/2017 Nom Licence Catégorie Club
101 7362 COUPAT Sabin 18397 H18 2606AR - LOISIR ORIENTATION UNION PIERRELATTINE
102 7347 VIGIER Léo 22094 H18 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
103 7346 PARIGOT Olivier 2728 H40 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
104 7339 FRANSSEN Desmond 24913 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
105 7326 KERVAREC Johann 10442 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
106 7321 ROCHE Maxime 15418 H20 3810AR - ORIENT'ALP
107 7303 MAURIES Benjamin 17775 H35 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
108 7302 SOUCAT Cyril 22318 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
109 7298 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
110 7293 LEGRAND Mathis 24893 H20 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
111 7284 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
112 7271 ANDRIEUX Quentin 18936 H16 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
113 7268 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
114 7264 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
115 7257 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
116 7241 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
117 7238 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
117 7238 CHATELON David 7060 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
119 7228 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
120 7222 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
121 7197 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
122 7185 EXPERT Julian 27568 H20 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
123 7176 WYMER Kylian 16649 H16 2508BF - BALISE 25 BESANCON
124 7173 DERIAZ Samson 11842 H20 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
125 7171 RINGOT Paul 12358 H20 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
126 7170 GOUVERNEUR Antoine 20040 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
127 7168 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
128 7166 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
129 7139 CLAPUYT François 32481 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
130 7136 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
131 7130 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
132 7128 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
133 7122 BATTISTA Clement 17545 H20 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
133 7122 PANNIER Axel 19099 H16 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
135 7121 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
136 7118 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
136 7118 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
138 7113 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
139 7111 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
140 7092 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
141 7085 PACHER Romain 25139 H21 7701IF - C.S.A. DU CENTRE NATIONAL DES SPORTS DE LA DEFENSE
142 7071 GUENIN Antoine 16948 H20 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
143 7068 GUILLEMIN Willy 22399 H35 9202IF - RATHELOT, GARDE REPUBLICAINE
144 7056 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
145 7044 RAYMONDAUD Clement 8241 H21 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
146 7036 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
147 7026 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
148 7014 BRULPORT David 20277 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
149 7005 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
150 7002 DUMAS Arnaud 28334 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
151 6996 GUILLEMAIN clement 29018 H18 6208HF - LA BOUSSOLE AUDOMAROISE
152 6995 HAREL Sébastien 25371 H45 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
153 6992 LECONTE Steve 16224 H21 6315AR - XTTRAID63
154 6991 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
155 6989 RAUTURIER Benoit 4181 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
156 6985 ROCHE Fanny 15787 D21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
157 6978 SEGUIN Simon 22019 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
158 6976 NIGGLI Jurg 19727 H50 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
159 6974 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
160 6973 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
161 6964 SOL Benoît 932 H35 9404IF - ASSOCIATION SPORTIVE DE L'IGN
162 6949 VIEL Brieuc 13620 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
163 6948 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
164 6945 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
165 6943 MOUGEOT Pierre 3304 H35 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
166 6941 WACK Xavier 28067 H20 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
167 6938 BRASSART Eric 12117 H45 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
168 6937 LAVILLE Julien 16547 H20 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
169 6932 BAILLY Félix 19857 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
170 6929 BOUDET Pierre 7856 H21 9202IF - RATHELOT, GARDE REPUBLICAINE
171 6925 ELIAS Pierre 12231 H50 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
172 6922 LEVIS Mathieu 24292 H35 5702GE - C.S.A. DE LA GARNISON DE METZ
173 6909 HANAUER Sébastien 19413 H21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
174 6906 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
175 6903 TASTET Xavier 23572 H40 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
176 6893 BEAUVISAGE Lauriane 11307 D21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
177 6890 GUIOT Alexis 22548 H35 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
178 6885 ODERMATT Brian 30672 H20 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
179 6884 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
180 6883 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
181 6882 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
182 6880 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
183 6875 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
184 6874 MILEO Julien 24999 H35 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
185 6872 LEDEZ Rémi 33757 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
186 6869 VIONNET Vincent 20026 H21 3810AR - ORIENT'ALP
187 6866 VENON Loïc 2740 H35 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
188 6832 GUIGNARD Olivier 18063 H40 3408OC - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
189 6831 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
190 6827 CHARBONNIER Olivier 23306 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
191 6825 LECUYER Clement 20294 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
192 6816 VUITTON Julien 18843 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
193 6815 LEMAIRE Yann-Pierrick 19094 H40 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
194 6812 DESQUEYROUX Michael 4022 H21 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
195 6801 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
196 6794 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
197 6793 GIRARD Julien 26910 H21 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
198 6789 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
199 6786 GRILLET Serge 15424 H50 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
200 6785 MALARDE Christophe 12743 H40 5604BR - CLUB D'ORIENTATION LORIENTAIS