Classement Ped au 14/06/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6053 (H/D21 et plus : 6273)

Place CN au 14/06/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7461 COCHEY Benoit 3210 H40 3810AR - ORIENT'ALP
102 7454 BAILLY Félix 19857 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
103 7453 BRASSART Eric 12117 H45 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
104 7450 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
105 7442 PERRIN Gilles 206 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
106 7440 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
107 7427 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
108 7424 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
109 7403 GONET Victor 22514 H18 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
110 7402 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
111 7396 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
112 7392 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
113 7388 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
114 7385 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
115 7381 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
116 7378 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
117 7375 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
118 7369 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
119 7363 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
120 7344 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
121 7342 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
122 7341 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
123 7324 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
124 7322 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
125 7313 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
126 7289 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
127 7283 SCHAMBERGER Pierre 12759 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
128 7279 CHANDEZON Jean Luc 4013 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
129 7277 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
129 7277 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
131 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
132 7257 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
133 7253 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
134 7252 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
135 7245 SCHIAVO Emilien 6613 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
136 7226 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
137 7225 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
138 7221 BONNAVEIRA Fabien 23282 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
139 7213 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
140 7212 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
141 7205 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
142 7193 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
143 7192 MULLER Marc 1518 H35 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
144 7189 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
145 7178 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
146 7177 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
147 7171 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
148 7168 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
149 7165 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
150 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
151 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
152 7123 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
153 7118 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
154 7106 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
155 7098 PASQUASY Fabien 4772 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
156 7095 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
157 7089 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
158 7084 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
159 7081 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
159 7081 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
161 7077 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
162 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
163 7059 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
164 7051 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
165 7048 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
166 7041 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
167 7022 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
168 7020 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
169 7017 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
170 7013 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
171 7009 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
172 7002 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
173 6996 CLAPUYT François 32481 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
174 6995 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
175 6992 LECONTE Steve 16224 H21 6315AR - XTTRAID63
176 6989 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
177 6980 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
178 6973 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
179 6968 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
180 6965 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
181 6961 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
182 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
183 6938 RAYMONDAUD Clement 8241 H21 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
184 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
185 6928 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
185 6928 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
187 6926 PETITGOUNELLE-SABIA Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
188 6925 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
189 6921 NILSSON Martin 32688 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
190 6918 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
191 6917 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
192 6903 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
193 6897 NEEL Jolan 21011 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
194 6889 LE CAM Raphaël 19390 H50 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
195 6888 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
196 6883 TASTET Xavier 23572 H40 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
197 6878 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
198 6865 BRULPORT David 20277 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
199 6862 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
199 6862 SCHMIDT-MORGENROTH Jacques 19028 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR