Classement Ped au 14/09/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6065 (H/D21 et plus : 6285)

Place CN au 14/09/2018 Nom Licence Catégorie Club
100 7525 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
102 7522 BANAKIEWICZ Adam 24077 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
103 7512 BOUCHAN Jérôme 26489 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
104 7509 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
105 7501 BASSET Isia 9932 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
106 7498 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
107 7471 JOLY François 14909 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
108 7468 PEYRIN Stéphane 17182 H45 6307AR - BALISE 63
109 7467 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
110 7446 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
111 7443 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
111 7443 SILLIEN Nicolas 35923 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
113 7426 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
114 7424 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
115 7415 MERINO Pierrick 27725 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
116 7391 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
117 7388 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
118 7387 PONCET Clement 16097 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
119 7378 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
120 7377 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
121 7373 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
122 7369 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
123 7368 PARZYCH Jean-Michel 951 H35 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
124 7346 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
125 7342 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
125 7342 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
127 7322 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
128 7313 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
129 7309 BONNEAU Maxime 4374 H21 7719IF - ESPRIT RAID
130 7292 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
131 7289 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
132 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
133 7263 LESQUER David 21010 H40 0705AR - RAIDLINK'S 07
134 7253 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
135 7246 BRUAS Thomas 23421 H20 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
136 7221 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
137 7219 ERBLAND Pierre 22495 H20 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
138 7218 POUPARD Thibaut 12058 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
139 7216 MONNIER Eric 23433 H40 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
140 7194 KLEIN Christophe 20980 H21 6707GE - ASS. DES SPORTS D'ORIENTATION DU PAYS D'ERSTEIN
141 7187 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
142 7172 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
143 7163 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
144 7157 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
145 7156 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
146 7150 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
146 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
148 7144 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
149 7141 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
150 7126 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
151 7100 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
152 7095 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
153 7092 RUIZ Ludovic 3778 H35 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
154 7089 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
155 7077 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
156 7076 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
157 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
158 7065 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
159 7063 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
160 7062 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
161 7048 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
162 7044 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
163 7041 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
164 7028 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
165 7027 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
165 7027 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
167 7021 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
168 7013 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
169 7012 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
170 7005 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
171 7004 FLORIOT Thomas 33147 H21 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
172 7002 CARRARA Simon 29594 H21 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
173 6995 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
174 6987 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
175 6974 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
176 6952 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
177 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
178 6945 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
179 6943 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
180 6941 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
181 6940 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
182 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
183 6926 PETITGOUNELLE-SABIA Mathieu 18742 H35 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
184 6921 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
185 6920 BLUM Jean-Guy 13673 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
186 6897 NEEL Jolan 21011 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
187 6893 LE CAM Raphaël 19390 H50 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
188 6892 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
189 6891 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
190 6889 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
191 6886 VANNIER Eric 2120 H50 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
192 6875 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
193 6874 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
194 6872 RICARD Gaël 4768 H21 9502IF - ATHLETIC CLUB DE BEAUCHAMP
195 6867 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
196 6864 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
197 6861 COPETCHI Stéfan 35784 H21 3408OC - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
198 6856 GOUY Rudy 160 H21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
199 6852 CLAUDE Maxime 31750 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
200 6847 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY