Classement Ped au 15/01/2020

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6108 (H/D21 et plus : 6328)

Place CN au 15/01/2020 Nom Licence Catégorie Club
101 7192 MARCHAND Valentin 26451 H21 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
102 7183 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
102 7183 BENOIT Dorian 18123 H20 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
104 7165 LASOUCHE Johann 2472 H45 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
105 7163 RIBIER Emmanuel 22156 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
106 7158 RUIZ Ludovic 3778 H40 8105OC - BALISE ORIENTATION ALBIGEOISE
107 7142 HANAUER Florence 20408 D21 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
108 7133 SILLIEN Nicolas 35923 H45 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
109 7131 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
110 7116 TOUSSAINT Stéphane 2009 H50 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
111 7104 ELIAS Pierre 12231 H50 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
112 7097 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
113 7094 HERVE Cyril 30597 H40 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
114 7088 DI GERONIMO Rafael 32776 H18 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
115 7087 CALANDRY Cécile 16817 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
116 7079 BASSET Titouan 26162 H21 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
117 7077 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
118 7073 CHARBONNIER Olivier 23306 H40 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
119 7070 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
120 7055 AUBERT Christophe 22716 H45 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
121 7047 BARRIERE Matthieu 29440 H40 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
122 7043 PLAGNOL Roman 25586 H20 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
123 7032 POURRE Alain 736 H55 2508BF - BALISE 25 BESANCON
124 7025 LEONARDON Joachim 23638 H35 3810AR - ORIENT'ALP
125 7024 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
126 7022 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
126 7022 GRATTEPANCHE Florent 30350 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
128 7015 ROINE Emmanuel 2017 H45 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
128 7015 POUVREAU Mathieu 33568 H21 7205PL - LE MANS ATHLETISME 72
130 7009 LESQUER David 21010 H45 0705AR - RAIDLINK'S 07
131 7008 THOMAS Johann 12934 H40 3108OC - ABSOLU RAID
132 7001 PANNIER Pascal 12114 H50 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
133 6993 GUIOT Alexis 22548 H40 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
134 6989 CARLIER Axel 30348 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
135 6986 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
136 6978 HERITIER Mael 19705 H18 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
137 6976 FLORIOT Thomas 33147 H35 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
138 6968 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 2104BF - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
139 6960 ASTRADE Gaspard 15413 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
140 6954 PIGEON Thomas 20148 H20 1408NM - VIK'AZIM
140 6954 GENTAS Hervé 30372 H50 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
142 6938 MOUGEOT Pierre 3304 H40 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
143 6935 BREGNAC Xavier 31216 H40 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
144 6901 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
145 6897 GRILLET Serge 15424 H55 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
146 6895 DEMARET-JOLY Albin 30360 H20 0705AR - RAIDLINK'S 07
147 6880 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
148 6873 CHAMPIGNY Laurent 21350 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
149 6867 LE PENNEC Jean 20744 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
150 6866 DESQUEYROUX Michael 4022 H35 3318NA - ASSOCIATION SPORTIVE DE MARTIGNAS
151 6859 GIRARD Baptiste 21473 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
152 6853 DANEL Jerome 16280 H45 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
153 6844 GRANGER Emmanuel 3811 H40 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
154 6839 BESTEL Arnault 17308 H21 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
155 6833 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
156 6822 FLEURENT Dominique 276 H55 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
157 6801 CAZELLE Sébastien 15711 H21 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
158 6800 DEROUX Benoit 16722 H21 2604AR - CLUB DE ROMANS DE COURSE D'ORIENTATION
158 6800 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
158 6800 LEJEUNE Michaël 34726 H35 0615PZ - VALBONNE SOPHIA ANTIPOLIS ORIENTATION
161 6797 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
162 6778 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
163 6770 BASSET Juliette 12398 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
163 6770 GUINOT Rémi 15016 H21 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
165 6766 PACHER Romain 25139 H35 7701IF - C.S.A. DU CENTRE NATIONAL DES SPORTS DE LA DEFENSE
166 6762 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
167 6761 LEDUC Jean-Christophe 16631 H50 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
168 6759 SANCHEZ Philippe 16776 H50 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
169 6755 HAREL Sébastien 25371 H45 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
170 6752 HEURTAUX Ewen 27035 H21 1408NM - VIK'AZIM
171 6734 LAUTRETE Pierre 25024 H40 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
172 6733 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
173 6731 BOUCHET Charlotte 19587 D21 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
174 6730 GENTAS Gilles 30373 H50 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
175 6719 FAILLARD Vincent 15937 H40 0109AR - O'BUGEY
176 6716 WHITE Miles 28832 H18 1408NM - VIK'AZIM
177 6711 POULAIN Antoine 13237 H45 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
178 6706 SANT Guilhem 6433 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
179 6704 MOLLE Mickaël 33520 H40 7512IF - RAID ORIENTATION DE PARIS
180 6696 LABARBE Angel 28475 H18 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
181 6691 RUDKIEWICZ Martin 18542 H21 2508BF - BALISE 25 BESANCON
182 6687 VARIN Lucas 31334 H20 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
183 6679 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
184 6651 DAEM Adriaan 19344 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
185 6642 GUIGNARD Olivier 18063 H40 3408OC - ASSOCIATION MONTPELLIER SPORTS D'ORIENTATION 34
186 6636 SMELIKOVA Tereza 34682 D21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
187 6626 DELENNE Pierre 1593 H55 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
188 6625 LONCHAMPT Loïc 19367 H35 2508BF - BALISE 25 BESANCON
189 6622 AUBERT Guilhem 27427 H35 7716IF - BALISE 77 FONTAINEBLEAU-AVON
190 6617 VIREFLEAU Kevin 8001 H21 4504CE - A.S.DE COURSE D'ORIENTATION D'ORLEANS
191 6613 TASTET Xavier 23572 H40 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
192 6611 POIRSON Gaëtan 21168 H35 7004BF - VESOUL HAUTE-SAONE ORIENTATION
193 6597 CHANDEZON Jean-Luc 4013 H40 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
193 6597 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
195 6593 LALEVEE Jean-David 3136 H55 2104BF - VALLEE DE L'OUCHE ORIENTATION
196 6585 MAGLIONE Eric 11742 H55 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
197 6584 PARQUET Frédéric 26708 H40 1408NM - VIK'AZIM
198 6580 BESSON Alexandre 31846 H21 3108OC - ABSOLU RAID
199 6578 SOL Benoît 932 H40 9404IF - ASSOCIATION SPORTIVE DE L'IGN
200 6576 BOUCHAN Luc 26488 H55 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON