Classement Ped au 16/04/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6041 (H/D21 et plus : 6260)

Place CN au 16/04/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7469 BODY J-Laurent 6948 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
102 7468 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
103 7435 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
104 7428 FUMEY Clément 12868 H21 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
105 7427 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
106 7411 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
107 7409 SEIMBILLE Denis 28327 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
108 7405 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
109 7401 ERDINGER Fabrice 1896 H40 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
110 7389 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
111 7386 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
112 7385 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
113 7374 BAILLY Félix 19857 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
114 7363 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
115 7326 KERVAREC Johann 10442 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
116 7318 BANAKIEWICZ Adam 24077 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
117 7315 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
118 7310 BATTISTA Clement 17545 H20 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
119 7299 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
120 7293 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
121 7284 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
122 7278 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
123 7263 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
124 7259 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
125 7250 PERRIN Gilles 206 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
126 7245 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
127 7229 LEGRAND Mathis 24893 H20 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
128 7223 SAHRAOUI Adel 29704 H20 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
129 7218 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
130 7212 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
131 7173 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
132 7168 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
133 7167 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
134 7161 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
135 7160 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
136 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
137 7151 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
138 7150 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
138 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
140 7121 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
141 7104 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
142 7103 LE PENNEC Jean 20744 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
143 7102 VERCELLOTTI Léa 13217 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
143 7102 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
145 7098 GARDE Yoann 817 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
146 7092 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
147 7085 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
148 7075 ROCHE Maxime 15418 H20 3810AR - ORIENT'ALP
149 7071 GUENIN Antoine 16948 H20 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
150 7070 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
151 7068 BRASSART Eric 12117 H45 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
152 7062 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
153 7061 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
154 7059 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
155 7046 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
156 7044 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
157 7040 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
158 7035 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
159 7033 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
160 7024 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
161 7023 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
162 7014 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
163 7013 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
164 7012 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
165 6992 LECONTE Steve 16224 H21 6315AR - XTTRAID63
166 6987 HAREL Sébastien 25371 H45 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
167 6974 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
168 6957 ANDRIEUX Xavier 10492 H40 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
168 6957 BASSET Basile 23577 H16 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
170 6951 JACOUD Andy 20447 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
171 6950 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
172 6945 DANEL Jerome 16280 H45 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
173 6943 MOUGEOT Pierre 3304 H40 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
174 6941 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
175 6938 RAYMONDAUD Clement 8241 H21 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
175 6938 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
177 6896 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
177 6896 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
179 6893 VILLAR Christophe 13040 H50 6701GE - CLUB ORIENTATION STRASBOURG EUROPE
180 6876 GONET Victor 22514 H18 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
181 6867 NIGGLI Jurg 19727 H50 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
182 6866 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
183 6865 BEAUVISAGE Lauriane 11307 D21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
184 6864 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
185 6857 NICOLE DESMAU Mathis 25458 H20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
186 6851 BRULPORT David 20277 H21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
187 6847 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
188 6835 DISCHER Romain 28409 H16 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
189 6828 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
190 6820 TASTET Xavier 23572 H40 4012NA - BALADE RANDONNEE ORIENTATION SOUSTONS
191 6816 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
192 6815 RAUTURIER Benoit 4181 H21 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
192 6815 BONNAVEIRA Fabien 23282 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
194 6812 LE BARBER Johann 24633 H21 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
195 6811 MILEO Julien 24999 H35 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
196 6805 BRISSON Cédric 33276 H21 4403PL - NANTES ATLANTIQUE ORIENTATION
197 6796 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
198 6795 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
199 6783 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
200 6782 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON