Classement Ped au 17/05/2018

Date : / /    Spécialité :    Sexe :    Catégorie :

Club :

Département :    Ligue :    Pages :

      

Moyenne des deux premiers décimes : 6070 (H/D21 et plus : 6291)

Place CN au 17/05/2018 Nom Licence Catégorie Club
101 7454 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF - BALISE 25 BESANCON
102 7450 PEYVEL Benoit 1284 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
103 7441 BATTISTA Clement 17545 H20 3308NA - SPORT ATHLETIQUE DE GAZINET-CESTAS
104 7436 BODY J-Laurent 6948 H45 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
104 7436 PANNIER Pascal 12114 H45 7807IF - GUYANCOURT ORIENTATION 78
106 7431 LAVILLE Julien 16547 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
107 7427 KOTECKY Ondrej 462 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
108 7426 CHANDEZON Jean Luc 4013 H21 8404PZ - ASSOCIATION ORIENTATION PASSION AVIGNON
109 7402 BLOT Gregory 18211 H35 2407NA - PERIGORD ORIENTATION PLAISIR
110 7401 ERDINGER Fabrice 1896 H40 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
110 7401 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF - ASSOCIATION SPORTIVE DE QUETIGNY
112 7393 DERIAZ Samson 11842 H21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
113 7392 WYMER Eddie 6523 H50 2508BF - BALISE 25 BESANCON
113 7392 LEDUC Paul 21124 H18 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
115 7387 DUPUY Francis 15708 H40 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
115 7387 BAILLY Félix 19857 H18 4601OC - FIGEAC NATURE ORIENTATION
117 7385 BEAUVIR Maëlle 12709 D21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
118 7381 HEURTAUX Ewen 27035 H20 1408NM - VIK'AZIM
119 7378 LAMIGE Sylvain 30698 H21 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
120 7369 TOUSSAINT Tom 19820 H20 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
120 7369 FUCHS Baptiste 24484 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
122 7368 RADONDY Thomas 25199 H16 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
123 7367 POULAIN Yannick 9171 H21 5909HF - CAPONORD, SPORTS D'ORIENTATION
124 7362 LEPLAT Emmanuel 8972 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
125 7345 BEAUVIR Yannick 3250 H45 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
126 7342 TINCHANT Johann 747 H35 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
127 7341 BOUDET Pierre 7856 H21 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
128 7326 KERVAREC Johann 10442 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
129 7324 BODY Florentin 10183 H21 7305AR - ESPACE CHAMBERY ORIENTATION 73 - ECHO 73
130 7320 GONET Victor 22514 H18 2610AR - LOISIR ORIENTATION VERCORS
131 7316 GUINOT Thibaut 15019 H18 2108BF - TALANT SPORT ORIENTATION
132 7314 SEIMBILLE Denis 28327 H21 7720IF - TOUTES ORIENTATIONS MEAUX
133 7304 PERRIN Gilles 206 H45 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
134 7277 CHEVRIER Thomas 26466 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
135 7270 HANAUER Florence 20408 D20 6806GE - CLUB ORIENTATION BUHL ET FLORIVAL
136 7265 HOFMANS Benjamin 36415 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
137 7260 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
138 7252 BOURRIN Jean-Baptiste 806 H35 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
139 7245 SCHIAVO Emilien 6613 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
140 7235 JOURDANA Sylvain 22353 H21 4705NA - NATURE ORIENTATION RANDONNEE DETENTE
141 7221 BONNAVEIRA Fabien 23282 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
142 7193 RIBIER Emmanuel 22156 H21 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
143 7186 GUENIN Antoine 16948 H20 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
144 7171 AMERIJCKX Cédric 24274 H18 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
145 7168 BENACEK Philippe 2366 H35 7309AR - COURSE D'ORIENTATION COEUR DE SAVOIE
146 7161 TOUSSAINT Stéphane 2009 H45 7703IF - CLUB SPORTIF DE LOISIRS DE LA GENDARMERIE DE MELUN
147 7158 SMEDBERG Simon 34976 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
148 7150 PRADEAU Francois 18794 H40 6307AR - BALISE 63
149 7147 RABOURDIN Thomas 28522 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
150 7143 LALEVEE Jean-Charles 3134 H55 8903BF - YONNE COURSE ORIENTATION NATURE ET EVASION
151 7118 PATTEN Graham 36451 H55 4709NA - POLE SPORTS NATURE ORIENTATION
152 7116 BRASSART Eric 12117 H45 1403NM - ORIENTATION CAENNAISE
153 7102 FALCONE Leo 23651 H21 1106OC - LA MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE
154 7098 PASQUASY Fabien 4772 H40 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
155 7096 ODERMATT Brian 30672 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
156 7087 BASSET Titouan 26162 H20 2704NM - CLUB D'ORIENTATION DES BOUCLES DE LA SEINE
156 7087 VAN DER MEULEN Nicolas 31531 H21 6911AR - ASUL SPORTS NATURE
158 7084 MERLE Julien 15925 H35 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
159 7081 VALLA Clement 8964 H21 4201AR - NATURE ORIENTATION SAINT ETIENNE
160 7077 DUMORTIER Stéphane 2507 H45 1905NA - BRIVE CORREZE COURSE D'ORIENTATION
161 7073 MOTTET Martin 20734 H21 3502BR - CLUB RENNAIS DE COURSE D'ORIENTATION
162 7070 AUBERT Christophe 22716 H40 1705NA - CHARENTE-MARITIME ORIENTATION
162 7070 BESSON Alexandre 31846 H21 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB
164 7062 WACK Xavier 28067 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
165 7058 ANDRE Camille 11655 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
166 7045 ESTELA Olivier 4033 H45 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
167 7035 HABERKORN Chloé 10396 D21 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
167 7035 QUEVAL Charles-Hubert 32017 H21 5907HF - TOUS AZIMUTS DOUAI
169 7031 CLOUZEAU Gilles 16897 H50 1601NA - CHARENTE ORIENTATION FEUILLADE - C-O-F
170 7027 TALLANDIER Virgile 22077 H18 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
171 7014 LASSALLE Pascal 1678 H50 0111AR - CLUB D'ORIENTATION D'AMBERIEU EN BUGEY
171 7014 SCHAMBERGER Pierre 12759 H21 6803GE - CLUB D'ORIENTATION DE MULHOUSE
173 7003 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
174 7000 VERDENAL Benoit 6599 H45 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
175 6996 CLAPUYT François 32481 H21 5116GE - ANIMATION SILLERY ORIENTATION
176 6995 VENON Loïc 2740 H40 2105BF - ASS. DE DECOUVERTE ET D'ORIENTATION DE CHENOVE
176 6995 DANEL Jerome 16280 H45 5906HF - VILLENEUVE D'ASCQ LILLE METROPOLE ORIENTATION
178 6992 LECONTE Steve 16224 H21 6315AR - XTTRAID63
179 6987 HAREL Sébastien 25371 H45 2904BR - QUIMPER ORIENTATION COATARMOR
180 6982 BACHEL Thomas 32319 H21 5703GE - TOUT AZIMUT FAMECK
181 6980 PIGEON Thomas 20148 H18 1408NM - VIK'AZIM
182 6971 PALCAU Alina 15271 D20 7404AR - ANNECY SPORTS ORIENTATION
183 6968 FORESTIER Aloïs 27534 H35 4204AR - BOUSSOLE EN FOREZ
184 6961 JURENIKOVA Eva 31970 D21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
185 6954 BULLA Fabio 29204 H45 8702NA - ORIENTATION 87
186 6948 GENTAS Hervé 30372 H45 3914BF - JURA SPORTS ORIENTATION
187 6946 POIROT Delphine 15979 D21 8809GE - HAUTES-VOSGES ORIENTATION
188 6939 MEYER Kirian 1911 H21 6804GE - CLUB D'ORIENTATION DE COLMAR
189 6938 RAYMONDAUD Clement 8241 H21 3319NA - SUD MEDOC ORIENTATION GIRONDE
189 6938 WATRELOT Luc 26160 H20 6205HF - OPALE ORIENTATION
191 6937 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF - ORIENTATION TEAM BESANCON
192 6933 ZIMMERMANN Kylian 20726 H18 5402GE - SCAPA NANCY ORIENTATION
193 6928 CORMIER Stéphane 10694 H35 3705CE - COURSE ORIENTATION TOURS SUD
194 6925 BOBIN Philippe 14065 H45 3913BF - ORIENTATION HAUT-JURA
195 6923 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR - ORIENT'EXPRESS 42
195 6923 LEGRAND Mathis 24893 H20 7707IF - ORIENTATION PLEIN AIR DE MONTIGNY-SUR-LOING
197 6921 NILSSON Martin 32688 H21 1307PZ - ATHLETIC CLUB AURELIEN
198 6909 DALBERTO Alban 5280 H21 2605AR - VALENCE SPORTS ORIENTATION
199 6907 BESTEL Thierry 9601 H45 9105IF - CLUB ORIENTATION LOISIR ETRECHY
200 6903 SYLLA Amadou 19892 H35 3105OC - TOULOUSE OLYMPIQUE AEROSPATIALE CLUB