Historique Pédestre de PEYCLIT Jules (24824)

Spécialité :    

CN actuel : 5348 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
19/05/2019 Régionale Moyenne Distance Nouaillé-Maupertuis (86) 5348 + 161
11/05/2019 Régionale Sprint Egletons (19)
Régionale Moyenne Distance Egletons - Lac (19)
5187 + 64
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 5123 =
21/04/2019 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5123 =
08/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 5123 =
07/04/2019 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Cercottes (45) 5123 =
06/04/2019 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance ARDON (45) 5123 =
02/04/2019 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17) 5123 -131
01/04/2019 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 5254 =
31/03/2019 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 5254 =
24/03/2019 Régionale Longue Distance Chartrier-Ferrière (19) 5254 =
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 5254 + 96
17/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47)
Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87)
5158 -96
16/03/2019 Régionale Sprint Montayral (47) 5254 =
11/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 5254 =
27/01/2019 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 5254 =
26/01/2019 Régionale Moyenne Distance La Bachellerie (24) 5254 + 86
19/11/2018 Régionale Moyenne Distance Chabrières Parc au loup (23) 5168 =
18/11/2018 WE en Creuse Puy de Gaudy (23) 5168 + 73
17/11/2018 WE en Creuse Maupuy (23) 5095 + 175
10/11/2018 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 4920 + 138
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 4782 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 4782 =
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 4782 =
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 4782 + 274
15/10/2018 Championnat de Gironde Talence (33) 4508 =
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 4508 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 4508 + 170
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 4338 =
29/09/2018 Régionale Longue Distance Corrèze (19) 4338 + 243
10/09/2018 Régionale Longue Distance Chateau de Sédières (19) 4095 =
03/09/2018 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 4095 + 83
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 4012 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 4012 =
02/07/2018 Atlantic'O Contis (40) 4012 + 71
01/07/2018 Atlantic'O Sare (64)
Atlantic'O Contis (40)
3941 + 156
30/06/2018 Atlantic'O Ciboure (64) 3785 -41
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 3826 + 41
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 3785 =
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 3785 + 44
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 3741 =
14/05/2018 Régionale Longue Distance St Angel (19) 3741 =
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 3741 + 54
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 3687 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3687 + 69
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 3618 -5
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 3623 + 175
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17) 3448 + 54
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 3394 =
31/03/2018 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 3394 + 12
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 3382 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 3382 =
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 3382 + 115
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 3267 =
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 3267 + 116
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 3151 =
28/01/2018 Régionale de Nuit Saint Junien (87) 3151 -19
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 3170 + 63
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 3107 =
19/11/2017 Régionale Moyenne Distance Chabrières Parc au loup (23) 3107 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 3107 + 52
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 3055 -26
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 3081 + 60
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 3021 =
15/10/2017 Championnat de Gironde Talence (33) 3021 + 58
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 2963 + 93
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 2870 + 99
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 2771 + 129
10/09/2017 Régionale Longue Distance Chateau de Sédières (19) 2642 + 43
03/09/2017 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 2599 =
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2599 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
2599 + 33
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
2566 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 2566 =
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 2566 + 26
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 2540 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 2540 + 22
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 2518 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 2518 =
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 2518 =
02/07/2017 Atlantic'O Contis (40) 2518 + 26
01/07/2017 Atlantic'O Contis (40) 2492 =
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 2492 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 2492 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 2492 + 7
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 2485 + 55
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 2430 -30
21/05/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrelevade (19) 2460 =
14/05/2017 Régionale Longue Distance St Angel (19) 2460 + 81
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
2379 =
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 2379 + 44
30/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt des Colettes (03) 2335 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 2335 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2335 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 2335 + 28
17/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 2307 =
16/04/2017 Vulcan'O La Cassière (63) 2307 =
03/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 2307 =
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 2307 + 20
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 2287 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24)
Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17)
2287 + 10
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 2277 =
06/03/2017 Régionale Longue Distance Cognac la forêt (87) 2277 =
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 2277 + 22
06/02/2017 Régionale Sprint Saint Vaury (23)
Régionale Sprint La Souterraine (23)
2255 =
05/02/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Guéret (Chabrières) (23) 2255 + 18
28/01/2017 Régionale de Nuit Saint Junien (87) 2237 + 37
12/12/2016 Régionale Moyenne Distance Vaulry (87) 2200 + 15
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 2185 -10
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 2195 + 11
14/11/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse (19) 2184 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 2184 + 56
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 2128 + 32
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 2096 + 39
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2057 =
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 2057 + 16
10/10/2016 Régionale Moyenne Distance La Bastide - Limoges (87)
Régionale Sprint La Bastide - Limoges (87)
2041 + 20
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 2021 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 2021 + 15
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 2006 + 17
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1989 + 48
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1941 =
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 1941 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 1941 + 67
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 1874 -43
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 1917 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 1917 + 75
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 1842 -45
20/06/2016 Régionale Moyenne Distance Panazol stade de Morpiénas (87)
Régionale Sprint Panazol stade de Morpiénas (87)
1887 + 18
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1869 + 51
21/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrelevade (19) 1818 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 1818 + 60
30/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt des Colettes (03) 1758 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 1758 + 72
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 1686 =
17/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ceyssat-Allagnat (nouvelle carte) (63) 1686 =
16/04/2016 Vulcan'O La Cassière (63) 1686 + 80
03/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Saint-Pierre Toirac (46) 1606 -26
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17)
Régionale Longue Distance Aubusson (23)
1632 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1632 + 44
26/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17) 1588 =
06/03/2016 Régionale Longue Distance Cognac la forêt (87) 1588 =
07/02/2016 Régionale Sprint Saint Vaury (23)
Régionale Sprint La Souterraine (23)
1588 + 133
06/02/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Guéret (Chabrières) (23) 1455 + 12
13/12/2015 Régionale Moyenne Distance Vaulry (87) 1443 + 37
15/11/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse (19) 1406 =
09/11/2015 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 1406 -14
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 1420 -93
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1513 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 1513 =
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 1513 =
12/10/2015 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1513 -134
11/10/2015 Régionale Moyenne Distance La Bastide - Limoges (87)
Régionale Sprint La Bastide - Limoges (87)
1647 + 70
14/09/2015 Régionale Moyenne Distance (87)
Championnat de Ligue Sprint Aixe/Vienne (87)
1577 -5
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1582 =
21/06/2015 Régionale Moyenne Distance Panazol stade de Morpiénas (87)
Régionale Sprint Panazol stade de Morpiénas (87)
1582 + 134
30/03/2015 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 1448 =
29/03/2015 Régionale Longue Distance Aubusson (23)
Régionale Moyenne Distance Domino (17)
1448 =
09/02/2015 Régionale Longue Distance St Priest Sous Aixe (87) 1448 =
19/01/2015 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1448 =
08/12/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1448 =
09/11/2014 Régionale Longue Distance Condat sur Vézère (24) 1448 + 4
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 1444 + 130
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1314 + 30
27/10/2014 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
1284 -77
20/10/2014 Régionale Longue Distance LACANAU (Alexandre) (33) 1361 =
19/10/2014 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (33) 1361 =
12/10/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1361 + 49
14/09/2014 Régionale Moyenne Distance (87)
Championnat de Ligue Sprint Aixe/Vienne (87)
1312 + 77
07/09/2014 Régionale Longue Distance St Angel (19) 1235 -5
18/07/2014 O'Tramontane Narbonne (11) 1240 -72
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 1312 =
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 1312 =
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1312 =
16/06/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Lac de Vassivière (87) 1312 =
14/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 1312 =
07/04/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46) 1312 -76
30/03/2014 Nationale Sud-Ouest St Trojan les Bains (17) 1388 =
29/03/2014 Régionale Moyenne Distance Domino (17) 1388 =
17/03/2014 Nationale Sud-Ouest Masseret (19) 1388 + 39
09/02/2014 Régionale Longue Distance St Priest Sous Aixe (87) 1349 =
27/01/2014 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1349 -61
19/01/2014 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1410 + 30
09/12/2013 Régionale Longue Distance Lac du Causse (19) 1380 -87
08/12/2013 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1467 =
01/12/2013 Régionale Longue Distance le Pervendoux (24) 1467 =
18/11/2013 Régionale Longue Distance Vouillé (86) 1467 + 33
27/10/2013 Régionale Sprint St Junien (87)
Régionale Moyenne Distance St Junien (87)
1434 -19
21/10/2013 Régionale Moyenne Distance Nexon (87) 1453 -79
20/10/2013 Régionale Longue Distance LACANAU (Alexandre) (33) 1532 =
19/10/2013 Régionale Longue Distance Lège Cap Ferret (33) 1532 -25
07/09/2013 Régionale Longue Distance St Angel (19) 1557 =
29/07/2013 Vulcan'O (63) 1557 =
18/07/2013 O'Tramontane Narbonne (11) 1557 =
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 1557 =
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 1557 =
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 1557 =
16/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Lac de Vassivière (87) 1557 =
14/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chabrières - Guéret (23) 1557 =
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 1557 =
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 1557 =
07/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Reilhac (46)
Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19)
1557 + 54
18/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Chabrières - Guéret (23) 1503 =
17/03/2013 Nationale Sud-Ouest Masseret (19)
Régionale Sprint Felletin (23)
1503 =
25/02/2013 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 1503 -100
27/01/2013 Régionale Longue Distance Peyrelevade (19) 1603 + 19
01/01/2013 1584 -38
09/12/2012 Régionale Longue Distance Lac du Causse (19) 1622 + 84
01/12/2012 Régionale Longue Distance le Pervendoux (24) 1538 =
18/11/2012 Régionale Longue Distance Vouillé (86) 1538 =
21/10/2012 Régionale Moyenne Distance Nexon (87) 1538 + 172
01/10/2012 Régionale n° 10 Sprint en 2 manches Beaulieu (19) 1366 =
29/07/2012 Vulcan'O (63) 1366 + 113
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19)
Régionale n° 6 Sprint Limoges (87)
1253 -49
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 1302 + 111
07/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19) 1191 + 119
18/03/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Chabrières - Guéret (23) 1072 =
17/03/2012 Régionale Sprint Felletin (23) 1072 -64
26/02/2012 Régionale Moyenne Distance Forêt de Blanchefort - Lagraulière (19) 1136 + 93
02/10/2011 Régionale n° 10 Sprint en 2 manches Beaulieu (19) 1043
10/04/2011 Régionale n° 6 Sprint Limoges (87) 0