Historique Pédestre de EXPERT Julian (27568)

Spécialité :    

Pas de CN au 26/05/2019 : non licencié au 26/05/2019

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47)
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 6524 =
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
6524 -661
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 7185 -3
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7188 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
7188 + 121
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
7067 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 7067 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 7067 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 7067 -79
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 7146 + 92
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 7054 -96
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 7150 =
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7150 =
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 7150 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 7150 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 7150 =
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 7150 =
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 7150 -94
03/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 7244 + 94
02/04/2017 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 7150 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 7150 + 77
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 7073 =
26/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 7073 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 7073 =
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale B) Corrèze (19)
7073 + 411
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 6662 -33
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 6695 =
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 6695 + 57
19/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19) 6638 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 6638 + 59
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 6579 -70
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 6649 + 26
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 6623 + 31
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 6592 =
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 6592 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 6592 + 50
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 6542 =
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 6542 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 6542 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 6542 + 93
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 6449 + 6
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 6443 + 102
30/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01) 6341 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 6341 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 6341 -38
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 6379 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 6379 + 38
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 6341 =
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 6341 =
03/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38)
Pâques'O en Trièves Chichilianne (38)
6341 + 80
02/04/2016 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 6261 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 6261 -64
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 6325 + 60
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 6265 -85
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 6350 + 218
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 6132 + 83
21/09/2015 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 6049 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 6049 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 6049 + 116
20/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19) 5933 -87
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 6020 =
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 6020 + 140
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5880 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5880 + 214
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 5666 + 291
22/06/2015 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 5375 =
21/06/2015 Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
5375 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5375 =
31/05/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carte "La Praille" Hauteville Lompnes (01)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
5375 -5
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 5380 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 5380 =
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 5380 =
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 5380 =
04/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 5380 + 104
16/03/2015 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5276 =
19/10/2014 WE des Garagnas Pilat (42) 5276 =
05/10/2014 Régionale Longue Distance Le Bessat (42) 5276 =
29/09/2014 Régionale Longue Distance novalaise (73) 5276 =
21/09/2014 La Valbonne Saint Maurice de Gourdans (01) 5276 + 147
07/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 5129 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 5129 + 80
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5049 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5049 -80
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5129 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5129 + 28
18/07/2014 O'Tramontane Narbonne (11) 5101 =
17/07/2014 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 5101 + 18
15/07/2014 O'Tramontane La Llagonne (66) 5083 =
14/07/2014 O'Tramontane Font Romeu (66) 5083 =
13/07/2014 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 5083 + 15
22/06/2014 Régionale Moyenne Distance Chichilianne (38) 5068 =
21/06/2014 Championnat de Ligue de Nuit Chichilianne (38)
Départementale Moyenne Distance Chichilianne (38)
5068 + 10
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5058 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5058 + 74
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4984 -26
11/05/2014 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 5010 + 26
16/03/2014 Régionale Longue Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4984 -26
19/10/2013 WE des Garagnas Pilat (42) 5010 + 38
05/10/2013 Régionale Longue Distance Le Bessat (42) 4972 + 13
29/09/2013 Régionale Longue Distance novalaise (73) 4959 =
07/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Mens (38) 4959 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4959 + 76
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4883 + 172
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 4711 + 225
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 4486 + 400
18/07/2013 O'Tramontane Narbonne (11) 4086 =
17/07/2013 O'Tramontane Montbrun des Corbières (11) 4086 + 383
15/07/2013 O'Tramontane La Llagonne (66) 3703 -109
14/07/2013 O'Tramontane Font Romeu (66) 3812 + 365
13/07/2013 O'Tramontane Bolquère/Pyrénées 2000 (66) 3447
11/05/2013 O'tour des plans E1 Plans d'hotonnes (01) 0