Historique Pédestre de DELHOTAL Christophe (7001)

Spécialité :    

CN actuel : 4154 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
21/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 4154 =
20/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 4154 =
19/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 4154 + 39
22/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 4115 + 50
21/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90) 4065 + 51
07/04/2019 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 4014 =
06/04/2019 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 4014 + 46
05/04/2019 Régionale Sprint Bolléne (84) 3968 + 32
17/03/2019 Alaric'O Ribaute-Tournissan (11) 3936 =
16/03/2019 Alaric'O Carcassonne La Cité (11) 3936 =
04/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 3936 =
21/01/2019 Montpellier City race Montpellier (34) 3936 -60
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 3996 =
21/10/2018 Under the storm Le Caylar (34) 3996 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 3996 + 63
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 3933 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 3933 + 142
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 3791 + 246
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 3545 + 225
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 3320 + 287
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 3033 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 3033 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 3033 -371
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3404 + 82
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3322 -72
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3394 -477
13/05/2018 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 3871 -189
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4060 -117
17/04/2018 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 4177 =
16/04/2018 Pâques'O Trièves Chichilianne (la Richardière) (38) 4177 -122
15/04/2018 Pâques'O Trièves Clelles (ferme Gabert) (38) 4299 =
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 4299 -309
11/03/2018 Régionale Moyenne Distance Saint jean de la Blaquière (34) 4608 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Larzac (34) 4608 =
26/02/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Sérénac - Andouque - Saint Julien Gaulène (81) 4608 =
21/01/2018 Montpellier City race Montpellier (34) 4608 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4608 =
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 4608 =
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4608 -40
11/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66) 4648 + 66
10/09/2017 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 4582 -1
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4583 + 42
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4541 =
11/08/2017 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 4541 -43
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4584 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4584 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4584 -24
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4608 -152
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4760 -9
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4769 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 4769 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4769 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4769 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4769 =
15/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Aspiran (34) 4769 -52
13/05/2017 Championnat de Ligue Sprint Narbonne (11) 4821 + 45
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bruniquel (82) 4776 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4776 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4776 + 49
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4727 -39
17/04/2017 Pâques'O Trièves Clelles (Serre de la Poulette) (38) 4766 =
16/04/2017 Pâques'O Trièves Chichilianne (la Richardière) (38) 4766 =
15/04/2017 Pâques'O Trièves Clelles (ferme Gabert) (38) 4766 -62
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 4828 + 62
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4766 -41
26/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 4807 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83)
Régionale Sprint Bages (11)
4807 + 65
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance (48) 4742 + 46
11/03/2017 Régionale Moyenne Distance Saint jean de la Blaquière (34) 4696 -46
26/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Sérénac - Andouque - Saint Julien Gaulène (81) 4742 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 4742 =
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 4742 -48
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 4790 + 10
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4780 =
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 4780 + 56
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4724 -141
26/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Rennes-les-Bains (11) 4865 + 51
11/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Les Angles (66)
Interrégionale Moyenne Distance Font-Romeu (66)
4814 =
10/09/2016 Dos Dies de Cerdanya Bolquère (66) 4814 -51
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4865 + 32
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 4833 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 4833 + 3
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4830 -35
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4865 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4865 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 4865 =
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 4865 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 4865 =
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4865 -2
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4867 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4867 + 26
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4841 -26
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4867 + 18
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4849 + 91
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4758 + 8
30/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04) 4750 + 34
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 4716 =
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 4716 -34
15/05/2016 Championnat de Ligue Sprint Aspiran (34)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68)
4750 + 47
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bruniquel (82) 4703 =
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4703 -38
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4741 =
11/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 4741 =
05/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 4741 + 38
04/04/2016 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 4703 =
03/04/2016 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 4703 + 30
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21)
Championnat de Ligue Longue Distance (48)
4673 =
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 4673 -1
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 4674 + 11
19/03/2016 Régionale Sprint Bages (11) 4663 -45
12/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance (48) 4708 =
01/11/2015 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 4708 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4708 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 4708 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 4708 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale B) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
4708 + 180
27/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Rennes-les-Bains (11) 4528 -45
12/09/2015 Interrégionale Moyenne Distance Font-Romeu (66) 4573 + 18
07/09/2015 Régionale Longue Distance Font-Romeu (66) 4555 =
06/09/2015 Championnat de Ligue Sprint Mont-Louis (66) 4555 -10
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4565 + 54
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 4511 =
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 4511 + 74
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4437 + 40
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4397 + 23
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4374 + 151
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 4223 =
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 4223 =
14/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 4223 =
13/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 4223 -42
12/07/2015 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 4265 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4265 =
31/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Salignac (04)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
4265 =
29/05/2015 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4265 + 34
25/05/2015 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13) 4231 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4231 -34
12/04/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 4265 + 60
06/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 4205 =
05/04/2015 Pâques'O en Trièves Le Percy (38) 4205 =
04/04/2015 Pâques'O en Trièves Chichilianne (38) 4205 =
29/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance (48) 4205 + 19
23/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Prades-le-Lez (34) 4186 -29
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 4215 -129
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 4344 -114
01/11/2014 Régionale Sprint Ile d'Oléron (17) 4458 =
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4458 =
28/09/2014 Championnat de Ligue Sprint (30) 4458 -68
07/09/2014 Régionale Longue Distance Font-Romeu (66) 4526 =
06/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Mont-Louis (66) 4526 + 35
14/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL 68530 (68) 4491 =
13/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Hugstein) - 68530 (68) 4491 + 32
12/07/2014 O Florival – Coupe du Crédit Mutuel BUHL (Les Carrières)- 68530 (68) 4459 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 4459 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 4459 =
29/05/2014 Régionale Moyenne Distance Morbier (39) 4459 =
25/05/2014 Challenge PACA N°6 SALON DE PROVENCE (13)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86)
4459 -61
20/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance La Salvetat sur Agout (34) 4520 =
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 4520 =
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 4520 =
30/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 4520 =
23/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Prades-le-Lez (34) 4520 =
10/03/2014 Challenge COORE Carcassonne (11) 4520 =
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 4520 + 159
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 4361 + 286
28/09/2013 Championnat de Ligue Sprint (30) 4075 + 118
23/09/2013 Championnat de Ligue Sprint (11) 3957 -118
02/09/2013 Régionale Longue Distance Font Romeu (66) 4075 -8
01/09/2013 Régionale Moyenne Distance Font Romeu (66) 4083 -221
24/06/2013 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4304 =
23/06/2013 Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09) 4304 -49
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 4353 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4353 + 57
20/05/2013 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4296 =
19/05/2013 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4296 =
06/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance (34) 4296 + 60
22/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrolles (11) 4236 =
21/04/2013 Départementale Moyenne Distance (11) 4236 + 38
20/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance La Salvetat sur Agout (34) 4198 -38
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 4236 =
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 4236 -60
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 4296 =
10/03/2013 Challenge COORE Carcassonne (11) 4296 =
01/01/2013 4296 -531
31/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84) 4827 =
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4827 =
22/10/2012 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 4827 =
23/09/2012 Championnat de Ligue Sprint (11) 4827 + 145
02/09/2012 Régionale Longue Distance Font Romeu (66) 4682 =
01/09/2012 Régionale Moyenne Distance Font Romeu (66) 4682 + 184
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4498 =
24/06/2012 Nationale Sud-Ouest Etang de Lers (09) 4498 =
23/06/2012 Régionale Moyenne Distance Etang de Lers (09) 4498 + 89
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 4409 + 140
20/05/2012 Nationale Sud-Est Forcalquier (04) 4269 =
19/05/2012 Régionale Moyenne Distance La Bastide des Jourdans (84) 4269 + 45
06/05/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance (34) 4224 =
24/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 4224 =
23/04/2012 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 4224 =
22/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Peyrolles (11)
3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68)
4224 =
21/04/2012 Départementale Moyenne Distance (11) 4224 + 109
26/03/2012 Championnat de Ligue MD Beaulieu (34) 4115 =
21/11/2011 Challenge PACA, Mormoiron 21/11/2010 4115 -33
01/11/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E2) Avignon (84)
Longue distance Livernon 01/11/2010
4148 + 121
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4027 + 228
23/10/2011 Alaric'O - Longue Conilhac (11) 3799 + 104
19/09/2011 Régionale Languedoc-Roussillon Forêt des Fanges 19/9/2010 3695 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 3695 + 35
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 3660 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 3660 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 3660 + 25
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 3635 + 10
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 3625 =
25/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E3) MULHOUSE (68) 3625 =
24/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E2) Lauw-Sentheim (68) 3625 =
23/04/2011 3 JOURS DE PÂQUES EN ALSACE (E1) Lauw-Sentheim (68) 3625 + 170
27/03/2011 Championnat de Ligue MD Beaulieu (34) 3455 + 62
21/03/2011 Chpt Ligue Longue Distance 34 Les Rives 3393 -69