Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) - HJ

Date : 30/10/2021
Distance : 3,520 km
Valeur du circuit : 5611706 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 BARROS-VALLET Mathias 23838 H20 1307PZ 0:13:05 3'43 7913 6211705 7149 -764 7938
2 VEROVE Guilhem 28495 H18 5907HF 0:13:41 3'53 7869 6460449 6835 -1034 8115
3 THENOZ Bastien 26871 H18 7807IF 0:14:00 3'58 7563 6352920 6681 -882 7769
4 PERRIN Arthur 24480 H16 4201AR 0:14:22 4'04 5453 4700486 6510 +1057 5842
5 PICHARD Romain 21267 H18 6911AR 0:14:25 4'05 7810 6755650 6488 -1322 7991
6 LECLERE Augustin 35810 H16 3812AR 0:14:25 4'05 4728 4089720 6488 +1760 5227
7 LATASTE Mathias 29664 H18 6804GE 0:14:33 4'08 7254 6332742 6428 -826 7844
8 LE HELLOCO Alec 31905 H18 7707IF 0:14:34 4'08 7141 6241234 6421 -720 7413
9 CHEVALIER Matéo 22964 H18 8702NA 0:14:38 4'09 6738 5915964 6391 -347 6890
10 ARONDEAU Nathan 30063 H20 4203AR 0:14:48 4'12 7939 7049832 6319 -1620 7939
11 BACONNET Alexandre 25503 H18 8405PZ 0:15:15 4'19 6678 6110370 6133 -545 6696
12 DELORME Baptiste 35478 H16 7707IF 0:15:25 4'22 5960 5513000 6067 +107 6186
13 CHASSELIN Antonin 24304 H16 4204AR 0:15:33 4'25 5149 4804017 6015 +866 5340
14 WENZEL Anton 33337 H16 8404PZ 0:15:39 4'26 4732 4443348 5976 +1244 4981
15 DEGAND Théo 32796 H16 4204AR 0:15:40 4'27 5154 4844760 5970 +816 5270
16 CHABE LUCA 34520 H16 6208HF 0:15:43 4'27 4476 4220868 5951 +1475 4715
17 BERTIN Laouen 36777 H18 3705CE 0:15:48 4'29 5848 5543904 5920 +72 5972
18 GUNTZ Cyril 33262 H18 5402GE 0:15:52 4'30 5693 5419736 5895 +202 5647
19 PHILIBERT Nathan 26276 H16 3410OC 0:15:53 4'30 5888 5193
20 CHAPUT Titouan 38128 H16 1406NM 0:15:56 4'31 5529 5870 +341 5570
21 THONIER Titouan 25134 H18 7807IF 0:16:02 4'33 6076 5833 -243 6055
22 MENA Louison 26635 H18 3105OC 0:16:14 4'36 6796 5762 -1034 6899
23 VERJUX Lucas 38619 H14 2508BF 0:16:28 4'40 3413 5680 +2267 4270
24 ARNAULT Gaby 24586 H18 8607NA 0:16:39 4'43 6046 5617 -429 6083
25 SKOWRONEK Valentin 31607 H18 2109BF 0:16:40 4'44 6738 5612 -1126 6811
26 SOSSON Aurelien 30069 H18 2904BR 0:16:45 4'45 6204 5584 -620 6397
27 AUNEAU Quentin 29902 H14 6806GE 0:18:26 5'14 4386 5074 +688 4850
DERLOT Antoine 35404 H16 7707IF pm None 6017 0 6146
LESQUER Antoine 22941 H16 0705AR pm None 4920 0 5057
LABARBE Logan 28476 H18 4012NA pm None 6928 0 6957
BERNE Benjamin 37074 H16 4201AR pm None 4656 0 4656