Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) - M21

Date : 30/10/2021
Distance : 3,750 km
Valeur du circuit : 8339266 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 SCALET Riccardo 41706 H21 1905NA 0:13:11 3'30 10543 9910
2 CAPBERN Loïc 11069 H21 3105OC 0:13:39 3'38 11443 9371817 10182 -1261 11430
3 RAUTURIER Maxime 4182 H21 7807IF 0:13:44 3'39 9193 7575032 10120 +927 9802
4 BASSET Lucas 8695 H21 6911AR 0:13:47 3'40 10084 9954
5 DELENNE Adrien 10384 H21 1307PZ 0:13:51 3'41 9369 7785639 10035 +666 9835
6 PERRIN Arnaud 8975 H21 4201AR 0:13:55 3'42 9610 8024350 9987 +377 9673
7 RADONDY Théo 22370 H21 5907HF 0:13:56 3'42 9630 8050680 9975 +345 10164
8 MOULET Quentin 29849 H21 2517BF 0:13:59 3'43 10239 8590521 9940 -299 10463
9 CASADO Alvaro 41615 H21 2517BF 0:14:03 3'44 9892 9354
10 ANDRIEUX Quentin 18936 H20 7305AR 0:14:04 3'45 10102 8526088 9881 -221 10242
11 BASSET Basile 23577 H20 6911AR 0:14:09 3'46 9502 8067198 9822 +320 9791
12 TRANCHAND Frédéric 7397 H21 4203AR 0:14:11 3'46 9788 8329588 9799 +598 9727
13 PERRIN Mathieu 8976 H21 4201AR 0:14:12 3'47 10370 8835240 9788 -582 10911
14 MARTY Loïc 15712 H21 4601OC 0:14:15 3'48 10186 8709030 9754 -432 10428
15 VERGNAUD Alexandre 21052 H21 1905NA 0:14:22 3'49 9791 8439842 9674 -117 9859
16 MARCHAND Nathan 27735 H20 2704NM 0:14:28 3'51 9227 8009036 9607 +380 9404
17 PANNIER Axel 19099 H20 7807IF 0:14:32 3'52 9275 8087800 9563 +288 9411
18 ROUX Fleury 25237 H21 4201AR 0:14:37 3'53 8393 7360661 9509 +1452 9151
19 COUPAT Vincent 84 H21 2517BF 0:14:38 3'54 10046 8820388 9498 -548 10254
20 ELIAS Guilhem 17763 H21 1307PZ 0:14:40 3'54 10721 9434480 9476 -1245 10655
21 ROUX Corentin 22330 H21 4201AR 0:14:48 3'56 9255 8218440 9391 +136 9308
22 WYMER Kylian 16649 H20 2508BF 0:14:49 3'57 9087 8078343 9381 +294 9313
23 BECAERT Antoine 26923 H20 7404AR 0:14:56 3'58 9969 8932224 9307 -662 10032
24 MARTINEZ Pierre 14394 H21 4012NA 0:14:59 3'59 9908 8907292 9276 -632 9994
25 BLANC-TRANCHANT Olivier 14672 H21 3913BF 0:15:11 4'02 9592 8738312 9154 -438 9592
26 BERGUERRE Damien 28363 H21 7407AR 0:15:15 4'04 9290 8500350 9114 -176 9261
27 SAHRAOUI Adel 29704 H21 2517BF 0:15:16 4'04 8191 7502956 9104 +913 8276
28 HABERKORN Guilhem 11395 H21 2105BF 0:15:17 4'04 9606 8808702 9094 -512 9672
29 VAXELAIRE Hugo 28111 H21 6911AR 0:15:20 4'05 9640 8868800 9064 -576 9590
30 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF 0:15:36 4'09 7897 7391592 8909 +1012 8050
31 GUILLEMAIN Clément 29018 H21 6208HF 0:15:40 4'10 8016 7535040 8872 +856 8184
32 ASCHWANDEN Sven 33225 H21 6911AR 0:15:45 4'12 8618 8825 +724 8472
33 RAIMBAULT Juste 8237 H21 7716IF 0:15:49 4'13 8473 8787 +314 8807
34 HALTZ Louis 24070 H21 5907HF 0:16:00 4'16 8811 8687 -124 9178
35 GUINOT Thibaut 15019 H21 2108BF 0:16:08 4'18 8811 8615 -196 8838
36 DUBOIS Rémi 14372 H21 5907HF 0:16:14 4'19 8709 8562 -147 8820
37 LINDMAN Per 38092 H21 3105OC 0:16:20 4'21 0 8509 7914
38 CHABANCE Maxime 19764 H21 4201AR 0:16:25 4'22 8588 8466 -122 8712
39 BOEHRINGER Arthur 31299 H21 6806GE 0:16:35 4'25 7652 8381 +729 7860
40 DEMARET-JOLY Albin 30360 H20 0705AR 0:16:53 4'30 7125 8232 +1107 7370
41 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF 0:17:02 4'32 9346 8160 -1186 9346
42 CREUSAT Nils 25990 H21 8809GE 0:17:03 4'32 7150 8152 +1002 7465
43 POURRE Jeremi 14273 H21 2508BF 0:17:14 4'35 7760 8065 +305 8179
44 FUCHS Baptiste 24484 H21 7309AR 0:17:21 4'37 8112 8011 -101 8273
45 STEPHANY Antoine 20416 H21 7807IF 0:17:27 4'39 7501 7965 +464 7723
LEPOUTRE Benjamin 12967 H21 5907HF pm None 9018 0 9018