O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) - D2

Date : 23/07/2021
Distance : 7,000 km
Valeur du circuit : 32821711 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 MAGNE Thibaut 188 H40 4201AR 1:03:11 9'01 8026 30426566 8658 +632 9970
2 BASTIN Michel 8449 H40 2508BF 1:06:41 9'31 8203 9346
3 MAURIES Benjamin 17775 H40 7807IF 1:08:23 9'46 8111 33279433 7999 -112 8399
4 LOCATELLI Yann 9354 H40 7309AR 1:08:24 9'46 8000 32832000 7997 -3 8703
5 LEONARDON Joachim 23638 H40 3810AR 1:10:46 10'06 7338 31157148 7730 +392 7645
6 CHANDEZON Jean-Luc 4013 H40 2105BF 1:12:27 10'21 6442 28003374 7550 +1108 7415
7 BAUDSON Jérôme 22215 H40 5906HF 1:12:33 10'21 8003 34837059 7540 -463 7852
8 CHATELON David 7060 H40 4203AR 1:13:47 10'32 8291 36704257 7414 -545 8946
9 FAILLARD Vincent 15937 H40 0109AR 1:15:28 10'46 7249 8080
10 CHARBONNIER Olivier 23306 H45 4201AR 1:16:57 10'59 7142 32974614 7109 -33 7113
11 GHIBAUDO Nicolas 21358 H40 4203AR 1:17:24 11'03 7557 35094708 7068 -489 7642
12 ALBIN Cédric 24431 H40 1905NA 1:17:47 11'06 6556 30596852 7033 +477 6848
13 ZANATTA Clotaire 17008 H40 1705NA 1:19:20 11'20 7111 33848360 6895 -216 7375
14 CHOMAUD Thierry 12021 H40 3408OC 1:19:59 11'25 6294 30204906 6839 +545 7159
15 MILEO Julien 24999 H40 2704NM 1:20:32 11'30 7144 34519808 6793 -351 7148
16 GAFFURI Julien 12346 H40 5703GE 1:22:25 11'46 6425 31771625 6637 +212 7015
17 DEGAND Guillaume 29858 H40 4204AR 1:22:32 11'47 6954 34436208 6628 -326 6621
18 GUIOT Alexis 22548 H40 4504CE 1:24:12 12'01 7288 36818976 6497 -791 7160
19 PERRIN Nans 26657 H40 4201AR 1:24:12 12'01 6704 33868608 6497 -207 7286
20 RUIZ Ludovic 3778 H40 8105OC 1:24:26 12'03 7211 36530926 6479 -732 7238
21 VINCENT Sébastien 20685 H40 1307PZ 1:24:30 12'04 5749 29147430 6474 +725 6612
22 COLLIOUD-MARICHALLOT Julien 26149 H40 0109AR 1:26:19 12'19 5855 30323045 6337 +482 6837
23 GASTINEAU Guillaume 25042 H40 7512IF 1:26:56 12'25 6528 34050048 6293 -235 6704
24 LAGENEBRE Ludovic 38245 H40 4012NA 1:27:17 12'28 6597 34548489 6267 -330 6689
25 MOUGEOT Pierre 3304 H40 6804GE 1:27:25 12'29 6671 34989395 6258 -280 7584
26 HERVE Cyril 30597 H40 3318NA 1:28:56 12'42 7172 38269792 6151 -1021 7160
27 HARNIST Mathieu 25417 H40 6803GE 1:28:56 12'42 6196 33061856 6151 -45 6229
28 BROCHOT Vincent 39959 H40 7716IF 1:29:53 12'50 0 6086 5187
29 SOL Benoît 932 H40 9404IF 1:30:32 12'56 6686 36318352 6042 -644 6845
30 REICH Yann 12830 H40 6804GE 1:32:31 13'13 5129 28471079 5913 +784 5902
31 LAROSE Eric 25047 H40 3810AR 1:33:56 13'25 6493 36594548 5824 -669 6263
32 TIRBOIS Miguel 7783 H40 7719IF 1:34:02 13'26 4472 25231024 5817 +1345 5866
33 LEMERCIER Mathieu 2475 H40 5703GE 1:34:35 13'30 5895 33454125 5784 -111 7238
34 BOUSSAC Nicolas 32593 H40 4504CE 1:34:38 13'31 6023 34198594 5781 -242 6038
35 PRINS Grégory 13757 H40 6208HF 1:35:00 13'34 6533 37238100 5758 -775 6610
36 LATIL Sébastien 28693 H40 1303PZ 1:40:14 14'19 5224 31417136 5458 +234 5705
37 DAVID Eric 34441 H40 4504CE 1:40:55 14'25 5003 30293165 5421 +418 5310
38 ALBREGUE Jérôme 33983 H40 6911AR 1:41:33 14'30 5547 33797871 5387 -160 5823
39 COCCHIO Lionel 37106 H40 4705NA 1:42:01 14'34 5223 31969983 5362 +139 5194
40 ROUILLER Thomas 843 H40 4203AR 1:43:06 14'43 5585 34548810 5306 -279 5660
41 BALEYDIER Arnaud 24901 H40 6916AR 1:43:13 14'44 5300 4982
42 WENZEL Karl 34012 H40 8404PZ 1:44:18 14'54 4425 27691650 5245 +820 5132
43 PERRAULT Alexandre 39698 H40 1705NA 1:46:32 15'13 4150 26526800 5135 +1068 5065
44 PECHSTEIN Ulrich 9618 H40 5402GE 1:49:10 15'35 5961 5011 -950 5917
45 GRANGER Emmanuel 3811 H40 4201AR 1:49:27 15'38 6282 4998 -1158 5095
46 PINARD Yann 4256 H40 2508BF 1:51:18 15'54 0 4915 5393
47 FENECH Sylvain 28302 H40 8105OC 1:52:20 16'02 4377 4870 +668 5296
48 POMIE Frédéric 25508 H40 1307PZ 1:53:15 16'10 4486 4830 +344 5089
49 LEFUMAT Thomas 24053 H40 3323NA 1:53:22 16'11 6280 4825 -1455 6385
50 CHEVALIER Cédric 22161 H40 8702NA 1:54:54 16'24 5483 4761 -722 5523
51 BERNABLE Loïc 37365 H40 9502IF 1:58:00 16'51 4744 4636 -108 5370
52 TROCHUT Séverin 34986 H40 7309AR 1:58:12 16'53 2836 4628 +1792 4355
53 KRUGER Ronny 41277 H40 3810AR 2:00:10 17'10 4552 5011
54 FAUDET Olivier 19945 H40 1406NM 2:05:32 17'56 4262 4358 +96 4286
55 UTARD Gaël 12710 H40 3105OC 2:07:25 18'12 4059 4293 +234 4632
56 LEMIEGRE Guillaume 38423 H40 1408NM 2:08:14 18'19 4535 4266 -269 5832
57 MADRIGNAC Yannick 33246 H40 0621PZ 2:10:50 18'41 3489 4181 +692 4578
58 GARDEUR Julien 884 H40 7716IF 2:10:55 18'42 3899 4178 +279 4032
59 YVART Jérôme 28448 H40 7807IF 2:13:13 19'01 4154 4106 -48 4325
60 LECLERE Quentin 36722 H40 3812AR 2:18:04 19'43 5671 3962 -1709 5644
61 CONSTANT Nicolas 24287 H40 9109IF 2:18:16 19'45 4986 3956 -1030 5024
62 JIMBLET Nicolas 20801 H40 8607NA 2:26:26 20'55 4916 3736 -1180 4752
63 SOLBES Nicolas 18881 H40 1705NA 2:38:19 22'37 4732 3455 -1277 4659
64 BERTHOLOM Cyril 32244 H45 2904BR 3:08:40 26'57 4568 2899 -1669 4600
VENON Loïc 2740 H40 2105BF abandon None 0 0 6714