3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) - A

Date : 15/04/2022
Distance : 3,810 km
Valeur du circuit : 7374632 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 CAPBERN Loïc 11069 H21 3105OC 0:13:03 3'25 11450 8965350 9418 -2032 11450
2 LEPOUTRE Benjamin 12967 H21 5907HF 0:13:06 3'26 8800 6916800 9382 +582 9326
3 RADONDY Théo 22370 H21 5907HF 0:13:30 3'32 10164 8232840 9104 -1060 10093
4 DELENNE Adrien 10384 H21 1307PZ 0:13:31 3'32 9835 7976185 9093 -742 9940
5 MOULET Quentin 29849 H21 2517BF 0:13:32 3'33 10513 8536556 9082 -1431 10513
6 BARROS-VALLET Mathias 23838 H20 1307PZ 0:13:35 3'33 8144 6637360 9049 +905 8297
7 RAUTURIER Quentin 4879 H21 7807IF 0:13:39 3'34 10709 8770671 9004 -1062 9530
8 BASSET Basile 23577 H20 6911AR 0:13:44 3'36 9791 8067784 8950 -841 9801
9 MARTY Loïc 15712 H21 4601OC 0:13:51 3'38 10428 8665668 8874 -1554 10428
10 VEROVE Guilhem 28495 H20 5907HF 0:13:53 3'38 8419 7013027 8853 +434 8506
11 PERRIN Arnaud 8975 H21 4201AR 0:14:09 3'42 9631 8176719 8686 -945 9689
12 VERGNAUD Alexandre 21052 H21 1905NA 0:14:18 3'45 9859 8459022 8595 -1264 10073
13 ANDRIEUX Quentin 18936 H21 7305AR 0:14:22 3'46 10267 8850154 8555 -1712 10205
14 ELIAS Guilhem 17763 H21 1307PZ 0:14:30 3'48 10689 9299430 8477 -2212 10596
15 COUPAT Vincent 84 H21 2517BF 0:14:31 3'48 10343 9008753 8467 -1876 10343
16 BECAERT Antoine 26923 H21 7404AR 0:14:35 3'49 10214 8937250 8428 -1786 10214
17 PANNIER Axel 19099 H21 7807IF 0:14:38 3'50 9333 8194374 8399 -934 9332
18 RADONDY Thomas 25199 H20 5907HF 0:14:38 3'50 9131 8017018 8399 -732 9131
19 LATASTE Mathias 29664 H20 6804GE 0:14:39 3'50 7914 6956406 8390 +476 7996
20 PERRIN Arthur 24480 H18 4201AR 0:14:41 3'51 7258 6394298 8371 +1113 7535
21 DEMEUSE Clément 30048 H21 2517BF 0:14:45 3'52 8936 7908360 8333 -603 8856
22 PICHARD Romain 21267 H20 6911AR 0:14:53 3'54 8055 7193115 8258 +203 8148
23 HABERKORN Guilhem 11395 H21 2105BF 0:15:27 4'03 10147 9406269 7955 -2192 10033
24 WYMER Kylian 16649 H21 2508BF 0:15:36 4'05 9304 8708544 7879 -1425 9361
25 DERLOT Antoine 35404 H18 7707IF 0:15:37 4'05 7624 7143688 7870 +246 7851
26 DISCHER Romain 28409 H20 5703GE 0:15:47 4'08 8700 8238900 7787 -913 8700
27 LE HELLOCO Alec 31905 H18 7707IF 0:15:54 4'10 7617 7266618 7730 +113 7662
28 THENOZ Bastien 26871 H20 7807IF 0:15:55 4'10 7978 7618990 7722 -256 8014
29 GUILLEMAIN Clément 29018 H21 6208HF 0:15:59 4'11 8184 7848456 7690 -494 8184
30 ARONDEAU Nathan 30063 H20 4203AR 0:16:07 4'13 8062 7795954 7626 -436 7989
31 DELORME Baptiste 35478 H18 7707IF 0:16:20 4'17 6818 6681640 7525 +707 6957
32 CHABANCE Yann 23078 H18 4201AR 0:16:25 4'18 6879 6775815 7487 +608 7011
33 ROGER CHAUVINEAU Aymeric 14681 H21 7807IF 0:16:28 4'19 8204 8105552 7464 -740 8204
34 MENA Louison 26635 H18 3105OC 0:16:51 4'25 7118 7196298 7294 +176 7195
35 CHEVALIER Matéo 22964 H18 8702NA 0:16:52 4'25 6985 7068820 7287 +302 7015
36 GAPPE Jonathan 30415 H21 8807GE 0:17:02 4'28 6984 7137648 7216 +232 7060
37 MOTTET Martin 20734 H35 3502BR 0:17:08 4'29 8230 8460440 7174 -1056 8230
38 CHASSELIN Antonin 24304 H18 4204AR 0:17:17 4'32 5999 6220963 7112 +1113 6191
39 BION Theophile 35241 H18 4204AR 0:17:29 4'35 6645 6970605 7030 +385 6837
40 BEGUINOT Marc 20122 H18 0111AR 0:17:55 4'42 5001 5376075 6860 +1859 5591
41 BERNE Benjamin 37074 H18 4201AR 0:18:14 4'47 6428 7032232 6741 +313 6590
42 NICOLE DESMAU Mathis 25458 H21 6806GE 0:18:16 4'47 7122 7805712 6729 -393 7122
43 GINET Thomas 32846 H20 2517BF 0:18:53 4'57 6181 6509 +328 6314
44 DENOUAL Maxence 29483 H18 6008HF 0:18:57 4'58 5133 6486 +1353 5203
45 OGIER Nolan 36737 H18 4203AR 0:19:00 4'59 4357 6469 +2112 4807
46 BERTIN Laouen 36777 H18 3705CE 0:19:01 4'59 6063 6463 +400 6156
47 SOUTTER Matéo 38843 H18 5703GE 0:19:37 5'08 5852 6266 +414 5958
48 LE GUEVELLOU Lilian 31819 H35 4504CE 0:19:39 5'09 5705 6255 +550 5705
49 GILLARD Lucas 21231 H18 7716IF 0:19:46 5'11 6682 6218 -464 6708
50 FONTAINE Valentin 23310 H21 7716IF 0:20:00 5'14 3732 6146 +2414 4904
51 HUBERT Emeric 33387 H35 6911AR 0:20:38 5'24 6368 5957 -411 6365
52 BOUSSER Thomas 12776 H21 5703GE 0:20:44 5'26 5528 5928 +400 5611
53 MISTELI Benjamin 39692 H21 3502BR 0:21:23 5'36 6300 5748 -552 6285
54 MOUGEOT Simon 26325 H18 6804GE 0:21:56 5'45 4662 5604 +942 4865
55 PIERRE Cyrille 15023 H21 5803BF 0:22:19 5'51 5110 5508 +398 5172
56 CLABAUX Sylvain 36262 H35 6208HF 0:22:21 5'51 5308 5499 +191 5384
57 TASSART Romain 23473 H21 6208HF 0:22:42 5'57 4297 5415 +1118 4517
58 BOUQUILLION MAXIME 42623 H21 6208HF 0:22:45 5'58 4221 5403 +1351 4716
59 RODIER Matthieu 35096 H35 9502IF 0:23:04 6'03 4949 5328 +379 4952
60 MERAT Francois 18286 H21 3913BF 0:23:21 6'07 4691 5264 +573 4938
61 SANCHEZ Martin 35802 H18 2704NM 0:23:32 6'10 3788 5223 +1435 3932
62 BAILLET Arnaud 15733 H35 6008HF 0:29:53 7'50 4446 4113 -333 4446
MARCHAND Nathan 27735 H20 2704NM pm None 9623 0 9623
PERRIN Mathieu 8976 H21 4201AR pm None 11146 0 11055
STEPHANY Antoine 20416 H21 7807IF pm None 7723 0 7723
CHAMPIGNY Olivier 25031 H18 1307PZ pm None 6912 0 6912
CHATELAIN Grégoire 24332 H21 2517BF pm None 8622 0 8622