3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) - C

Date : 15/04/2022
Distance : 3,270 km
Valeur du circuit : 4876097 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 WENZEL Anton 33337 H16 8404PZ 0:14:08 4'19 5373 4556304 5750 +377 5655
2 PHILIBERT Nathan 26276 H16 3410OC 0:14:23 4'23 5269 4547147 5650 +381 5639
3 DEGAND Théo 32796 H16 4204AR 0:14:26 4'24 5510 4771660 5631 +121 5565
4 COCCHIO-JOURNET Paul 34350 H16 4705NA 0:14:38 4'28 5799 5091522 5554 -245 6057
5 VERJUX Lucas 38619 H16 2508BF 0:14:42 4'29 4768 4205376 5528 +760 5016
6 MOTHERON Nathan 40482 H16 6208HF 0:14:59 4'34 3472 3121328 5424 +1952 3620
7 BLONDEAU-TOINY Célian 30242 H16 5407GE 0:15:20 4'41 7057 6492440 5300 -1757 7057
8 BRASSART Elouan 21229 H16 1403NM 0:15:41 4'47 5583 5253603 5182 -401 5610
9 LIORIT Maxime 35866 H16 2407NA 0:15:59 4'53 5488 5262992 5085 -403 5442
10 BROCHOT Remi 38485 H16 7716IF 0:15:59 4'53 4767 4571553 5085 +318 4997
11 DECOBERT Julien 35514 H16 7707IF 0:16:12 4'57 6285 6109020 5017 -1268 6285
12 MARIENNE Tom 35092 H16 7707IF 0:16:13 4'57 3977 3869621 5011 +1034 4119
13 HAMEL JULES 36608 H14 3913BF 0:16:39 5'05 3261 3257739 4881 +1620 3623
14 GIL SILVEIRA Louis 36127 H16 9404IF 0:16:43 5'06 4483 4496449 4862 +379 4525
15 HERAULT Baptiste 30202 H16 4601OC 0:16:44 5'07 5502 5524008 4857 -645 5664
16 BARGE Titouan 36570 H16 3913BF 0:16:46 5'07 4748 4776488 4847 +99 4573
17 DUPUY Célestin 24487 H16 1905NA 0:16:53 5'09 3807 3856491 4814 +1007 4055
18 HAMEL DAVID 36604 H45 3913BF 0:16:59 5'11 6777 6905763 4785 -1992 6777
19 DEVILLE Thibaut 27834 H16 3810AR 0:17:01 5'12 2919 2980299 4776 +1857 3261
20 LATIL Maïeul 28695 H16 1303PZ 0:17:09 5'14 5482 5640978 4739 -743 5554
21 ORSAL Guillaume 23765 H45 9211IF 0:17:15 5'16 6013 6223455 4711 -1302 5979
22 FRENOY Anatole 38484 H16 7716IF 0:17:20 5'18 3248 3377920 4689 +1441 3410
23 POINSENOT Paul 31088 H16 7004BF 0:18:00 5'30 4605 4973400 4515 -90 4657
24 POULAIN Nicolas 13950 H45 2704NM 0:18:10 5'33 6077 6623930 4473 -1604 6046
25 CHAMPIGNY Laurent 21350 H45 1307PZ 0:18:14 5'34 7852 8590088 4457 -3395 7852
26 PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF 0:18:28 5'38 7278 8064024 4401 -2877 7278
27 TALON Armand 33624 H16 8607NA 0:18:34 5'40 4845 5397330 4377 -468 4852
28 TRIBOUT Maël 41221 H16 5703GE 0:18:44 5'43 3116 3502384 4338 +1222 3625
29 BRIERE Titouan 29996 H16 3105OC 0:18:57 5'47 3166 3599742 4289 +1123 3339
30 ABDELAZIZ Bader 30889 H16 6803GE 0:19:08 5'51 4167 4783716 4247 +80 4257
31 FLANDRIN Gautier 13756 H45 6208HF 0:19:12 5'52 6260 7211520 4233 -2027 6260
32 MATTART Eric 34330 H45 0207HF 0:19:40 6'00 5601 6609180 4132 -1469 5601
33 BARGE Bruno 36568 H50 3913BF 0:20:23 6'14 5615 3987 -1628 5615
34 DUFOUR Célestin 24526 H16 2606AR 0:20:36 6'17 3198 3945 +747 3388
35 BARROS-VALLET Armel 41753 H16 1307PZ 0:20:53 6'23 2153 3892 +1739 2300
36 DISCHER David 30794 H16 5703GE 0:21:11 6'28 2655 3836 +1181 3236
37 FROMMELT Denis 34783 H16 6804GE 0:21:12 6'28 1470 3833 +2392 2197
38 DASSONVILLE Gabriel 35542 H16 6208HF 0:21:45 6'39 3559 3736 +177 3630
39 MARI Olivier 16056 H50 0615PZ 0:22:29 6'52 5003 3615 -1388 4961
40 ALEXANDRE Eric 29170 H45 9502IF 0:22:54 7'00 4684 3549 -1135 4684
41 PERRIN Jérôme 38614 H45 2109BF 0:23:14 7'06 4497 3498 -999 4497
42 GIL SILVEIRA Carlos 26857 H45 9404IF 0:23:34 7'12 4581 3448 -1133 4581
43 MUDES Enzo 40795 H16 6208HF 0:23:37 7'13 1673 3441 +1768 1992
44 POIRIEZ Frederic 32683 H45 6208HF 0:23:49 7'17 3514 3412 -32 3463
45 BROCHOT Vincent 39959 H45 7716IF 0:24:10 7'23 5856 3363 -2493 5856
46 VILLAR Basile 24433 H16 6701GE 0:26:09 7'59 2386 3108 +722 2673
47 WENZEL Karl 34012 H45 8404PZ 0:26:16 8'01 5014 3094 -1920 4934
48 BERNAUER Yann 27645 H16 6804GE 0:26:45 8'10 1974 3038 +1103 1938
49 TRISTRAM Martin 29653 H16 6804GE 0:27:30 8'24 0 2955 0
AUZELOUX Evan 31254 H16 2407NA pm None 3428 0 3541
SOUWEINE Gérald 22963 H45 5907HF pm None 6107 0 6107
DUPUY Francis 15708 H45 1905NA pm None 7628 0 7628