3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) - G

Date : 16/04/2022
Distance : 3,930 km
Valeur du circuit : 17356881 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 CHAMPIGNY Laurent 21350 H45 1307PZ 0:38:11 9'42 7852 17988932 7576 -276 7831
2 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF 0:38:55 9'54 5974 13949290 7433 +1459 6937
3 POINSENOT Laurent 735 H45 7004BF 0:39:58 10'10 6702 16071396 7238 +536 6914
4 LASOUCHE Johann 2472 H45 6911AR 0:40:12 10'13 7713 18603756 7196 -517 7713
5 PANNIER Pascal 12114 H50 7807IF 0:41:07 10'27 7635 18835545 7036 -599 7635
6 BRASSART Eric 12117 H50 1403NM 0:42:08 10'43 7742 19571776 6866 -876 7742
7 DUPUY Francis 15708 H45 1905NA 0:42:19 10'46 7628 19367492 6836 -792 7556
8 ANDRIEUX Xavier 10492 H45 7305AR 0:42:27 10'48 7511 19130517 6815 -696 7537
9 DENOUAL Jean-Luc 29350 H50 6008HF 0:42:32 10'49 6173 15753496 6801 +628 6288
10 DANEL Jerome 16280 H50 5906HF 0:42:34 10'49 6931 17701774 6796 -135 6949
11 HAMEL DAVID 36604 H45 3913BF 0:42:38 10'50 6777 17335566 6785 +8 6872
12 ROINE Emmanuel 2017 H50 7707IF 0:42:44 10'52 6942 17799288 6769 -173 6943
13 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE 0:42:49 10'53 7539 19367691 6756 -783 7539
14 POULAIN Nicolas 13950 H45 2704NM 0:44:38 11'21 6077 16274206 6481 +404 6075
15 CHARBONNIER Olivier 23306 H45 4201AR 0:45:01 11'27 7335 19811835 6426 -909 7276
16 BEGUINOT Alain 1441 H50 0111AR 0:45:24 11'33 6712 18283488 6372 -340 6712
17 DUDOIGNON Ludovic 17951 H50 2604AR 0:45:43 11'37 5891 16159013 6328 +555 6001
18 ZENEVRE Manuel 3724 H50 8813GE 0:46:25 11'48 6140 17099900 6232 +92 6177
19 FREY Vincent 341 H50 6803GE 0:46:44 11'53 6700 18786800 6190 -510 6693
20 BODY Thierry 8457 H50 7305AR 0:46:54 11'56 6631 18659634 6168 -463 6571
21 DANNECKER Gilles 19726 H50 3913BF 0:47:31 12'05 5022 14317722 6088 +1066 5258
22 DUVERNEY Christophe 35783 H45 4201AR 0:48:07 12'14 5737 16562719 6012 +275 5850
23 BARGE Bruno 36568 H50 3913BF 0:48:24 12'18 5615 16305960 5977 +362 5693
24 ORSAL Guillaume 23765 H45 9211IF 0:48:49 12'25 6013 17612077 5926 -87 5970
25 PALCAU Valentin 2724 H50 2109BF 0:49:44 12'39 6499 19393016 5817 -682 6499
26 BESSON David 37945 H45 4504CE 0:49:50 12'40 6464 19327360 5805 -659 6464
27 SENCE Stephane 16450 H45 5906HF 0:51:27 13'05 5837 18018819 5623 -214 5835
28 AMERIJCKX Christophe 24273 H50 5907HF 0:51:31 13'06 6202 19170382 5615 -587 6202
29 JANOD Francois 11700 H50 7305AR 0:52:18 13'18 6357 19948266 5531 -826 6325
30 HARNIST Mathieu 25417 H45 6803GE 0:53:14 13'32 6229 19895426 5434 -795 6229
31 JOLLY Antoine 10693 H50 7807IF 0:53:26 13'35 5616 18004896 5414 -202 5602
32 LHOMME Fabrice 29868 H50 4504CE 0:54:47 13'56 5276 17342212 5280 +4 5313
33 RIGOLLOT Pascal 36227 H45 7004BF 0:55:10 14'02 5658 18727980 5244 -414 5658
34 GEROMEY Jean-Pierre 3719 H50 8813GE 0:55:49 14'12 5378 18010922 5183 -195 5506
35 CHIFFLET Francois 24258 H45 0705AR 0:55:57 14'14 5876 19725732 5170 -706 5797
36 MARI Olivier 16056 H50 0615PZ 0:55:58 14'14 5003 16800074 5169 +166 5018
37 THONIER Bruno 9599 H50 7807IF 0:56:04 14'15 6536 21987104 5160 -1376 6536
38 PINEAU Laurent 4677 H50 5402GE 0:56:07 14'16 6022 20276074 5155 -867 5941
39 ROBINSON Richard 41289 H50 5116GE 0:56:42 14'25 5408 18398016 5102 -306 5374
40 SOUWEINE Gérald 22963 H45 5907HF 0:57:11 14'33 6107 20953117 5059 -1048 6107
41 HENRY Stephane 5568 H50 6701GE 0:57:18 14'34 5324 18303912 5049 -275 5181
42 BROCH Laurent 14050 H50 5703GE 0:57:24 14'36 5194 17888136 5040 -50 5256
43 PRUVOST Stephane 22302 H50 6208HF 0:57:33 14'38 5401 18649653 5027 -374 5420
44 MATTART Eric 34330 H45 0207HF 0:57:49 14'42 5601 19429869 5003 -598 5566
45 URVOAS Anthony 28381 H45 6911AR 0:58:44 14'56 5769 20329956 4925 -844 5664
46 MAIRE Laurent 30827 H50 5703GE 0:58:51 14'58 5046 17817426 4916 -130 5014
47 LE HELLOCO Yann 32962 H50 7707IF 0:59:37 15'10 4907 17552339 4852 -55 4896
48 SCHOULLER Olivier 10882 H50 5703GE 1:00:13 15'19 5473 19773949 4804 -669 5473
49 MASSON David 33180 H50 2108BF 1:00:28 15'23 5238 19003464 4784 -454 5101
50 NEUILLY Bertrand 32401 H55 4504CE 1:01:02 15'31 5110 18712820 4740 -370 5065
51 SELLIER Jean-Marc 8508 H50 0111AR 1:01:30 15'38 4984 18390960 4704 -280 4994
52 GALLOIS Marc 21998 H50 0207HF 1:01:44 15'42 4557 16879128 4686 +129 4724
53 MOULET Nicolas 29848 H50 2517BF 1:02:13 15'49 5282 4650 -632 5272
54 MARCHER Wolfgang 13097 H50 1705NA 1:02:23 15'52 5530 4637 -893 5530
55 BROCHOT Vincent 39959 H45 7716IF 1:02:30 15'54 5856 4629 -1227 5856
56 SCHIMPF Laurent 18786 H50 5909HF 1:03:39 16'11 5847 4545 -1302 5847
57 WENZEL Karl 34012 H45 8404PZ 1:03:43 16'12 5014 4540 -474 4946
58 VERVIER Frédéric 12065 H50 7109BF 1:05:09 16'34 4235 4440 +205 4204
59 PESCAYRE Laurent 21457 H50 2108BF 1:05:44 16'43 5164 4401 -763 5164
60 BRIERE Mathieu 29995 H50 3105OC 1:06:26 16'54 4793 4354 -439 4764
61 MILHEM David 35936 H45 2108BF 1:07:10 17'05 4486 4307 -179 4110
62 GIL SILVEIRA Carlos 26857 H45 9404IF 1:08:27 17'25 4581 4226 -355 4562
63 ARONDEAU Denis 33442 H50 4203AR 1:08:35 17'27 3314 4218 +970 3766
64 ALEXANDRE Eric 29170 H45 9502IF 1:09:20 17'38 4684 4172 -512 4684
65 HOUDAYER Philippe 6819 H50 6701GE 1:09:35 17'42 3749 4157 +408 4287
66 LEMAITRE Laurent 24280 H50 2704NM 1:10:40 17'58 4400 4094 -306 4400
67 COLES Jon 17706 H50 3801AR 1:10:46 18'00 4811 4088 -723 4704
68 FLANDRIN Gautier 13756 H45 6208HF 1:10:58 18'03 6260 4076 -2184 6203
69 PERRIN Jérôme 38614 H45 2109BF 1:13:42 18'45 4497 3925 -572 4497
70 BITZ Stephan 26404 H50 6709GE 1:13:52 18'47 4421 3916 -505 3987
71 STEIN Nicolas 13062 H50 5703GE 1:16:35 19'29 4600 3777 -823 4582
72 GIBART Jocelyn 17662 H55 7807IF 1:16:44 19'31 3290 3770 +480 3553
73 BODART VINCENT 32299 H50 6208HF 1:17:36 19'44 4051 3728 -323 3977
74 POIRIEZ Frederic 32683 H45 6208HF 1:17:41 19'46 3514 3724 +280 3550
75 DEMAISON Guy 6534 H60 7004BF 1:18:53 20'04 4185 3667 -518 4280
76 SKOWRONEK Laurent 33257 H50 2109BF 1:19:13 20'09 4223 3652 -571 4141
77 CARDINEAU François 33706 H50 0111AR 1:27:35 22'17 3385 3303 -82 3469
DEVILLE Bruno 25863 H45 3810AR abandon None 6237 0 6237