3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) - M

Date : 16/04/2022
Distance : 3,430 km
Valeur du circuit : 9762315 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 PHILIBERT Nathan 26276 H16 3410OC 0:29:35 8'37 5269 9352475 5500 +231 5679
2 WENZEL Anton 33337 H16 8404PZ 0:30:53 9'00 5373 9956169 5268 -105 5714
3 DEGAND Théo 32796 H16 4204AR 0:32:27 9'27 5510 10727970 5014 -496 5632
4 VERJUX Lucas 38619 H16 2508BF 0:32:44 9'32 4768 9364352 4971 +203 5172
5 LIORIT Maxime 35866 H16 2407NA 0:34:30 10'03 5488 11360160 4716 -772 5450
6 COCCHIO-JOURNET Paul 34350 H16 4705NA 0:35:01 10'12 5799 12183699 4647 -1152 6057
7 TALON Armand 33624 H16 8607NA 0:37:20 10'53 4845 10852800 4358 -487 4770
8 DUPUY Célestin 24487 H16 1905NA 0:37:52 11'02 3807 8649504 4297 +490 4227
9 DECOBERT Julien 35514 H16 7707IF 0:38:01 11'05 6285 14336085 4280 -2005 6285
10 POINSENOT Paul 31088 H16 7004BF 0:38:14 11'08 4605 10563870 4256 -349 4617
11 CALANDRY Johan 22984 H16 7404AR 0:38:45 11'17 4049 9413925 4199 +150 3760
12 BLONDEAU-TOINY Célian 30242 H16 5407GE 0:39:00 11'22 7057 16513380 4172 -2885 6989
13 BRASSART Elouan 21229 H16 1403NM 0:39:11 11'25 5583 13125633 4152 -1431 5579
14 MARIENNE Tom 35092 H16 7707IF 0:39:46 11'35 3977 9489122 4091 +114 4117
15 AUZELOUX Evan 31254 H16 2407NA 0:40:23 11'46 3428 8306044 4029 +601 3595
16 DUFOUR Célestin 24526 H16 2606AR 0:40:45 11'52 3198 7819110 3993 +795 3489
17 HAMEL JULES 36608 H14 3913BF 0:40:55 11'55 3261 8005755 3977 +716 3891
18 BRIERE Titouan 29996 H16 3105OC 0:41:20 12'03 3166 7851680 3936 +770 3457
19 ABDELAZIZ Bader 30889 H16 6803GE 0:41:26 12'04 4167 10359162 3927 -240 4257
20 HERAULT Baptiste 30202 H16 4601OC 0:41:43 12'09 5502 13771506 3900 -1602 5664
21 LATIL Maïeul 28695 H16 1303PZ 0:42:02 12'15 5482 13825604 3871 -1611 5554
22 CHIFFLET Albin 26295 H16 0705AR 0:42:11 12'17 3367 8521877 3857 +490 3567
23 BROCHOT Remi 38485 H16 7716IF 0:42:31 12'23 4767 12160617 3827 -940 4997
24 DISCHER David 30794 H16 5703GE 0:42:39 12'26 2655 6794145 3815 +1160 3332
25 BARGE Titouan 36570 H16 3913BF 0:42:49 12'28 4748 12197612 3800 -948 4629
26 BRISEBOIS Colin 40774 H16 0207HF 0:44:03 12'50 2866 7574838 3694 +885 3073
27 MOLLE Hugo 36163 H16 7716IF 0:44:27 12'57 3970 10587990 3660 -310 3970
28 MOTHERON Nathan 40482 H16 6208HF 0:44:37 13'00 3472 9294544 3647 +175 3623
29 FRENOY Anatole 38484 H16 7716IF 0:45:56 13'23 3248 8951488 3542 +294 3563
30 BERNAUER Yann 27645 H16 6804GE 0:49:55 14'33 1974 5912130 3260 +1325 2563
31 GIL SILVEIRA Louis 36127 H16 9404IF 0:50:16 14'39 4483 13520728 3237 -1246 4525
32 VILLAR Basile 24433 H16 6701GE 0:53:57 15'43 2386 7723482 3016 +630 2798
33 HUGON Ivan 36648 H16 7807IF 0:57:23 16'43 3372 11609796 2835 -537 3329
34 FROMMELT Denis 34783 H16 6804GE 0:58:06 16'56 1470 5124420 2800 +1359 2428
35 SCHOULLER Colin 24492 H16 5703GE 0:58:35 17'04 3045 10703175 2777 -268 3223
36 DANNECKER Ulysse 22765 H16 3913BF 0:58:55 17'10 2920 10322200 2762 -100 2652
37 DASSONVILLE Gabriel 35542 H16 6208HF 1:00:37 17'40 3559 12944083 2684 -875 3630
38 DEVILLE Thibaut 27834 H16 3810AR 1:01:13 17'50 2919 10721487 2658 -261 3161
39 TISSOT Prosper 41762 H16 7707IF 1:02:58 18'21 1622 2584 +962 2118
40 BARROS-VALLET Armel 41753 H16 1307PZ 1:07:31 19'41 2153 2410 +257 2363
41 VIGNERON Ewan 36752 H16 5402GE 1:11:00 20'41 2973 2292 -681 2973
42 GOEPP Matheo 35733 H16 6709GE 1:11:33 20'51 1449 2274 +825 1773
43 COLLARD Jules 24623 H21 2604AR 1:12:29 21'07 3119 2245 -874 3140
44 FLORET Franck 42153 H45 8812GE 1:16:21 22'15 2330 2131 -199 2264
45 MISCHEL Julien 38333 H16 6804GE 1:17:11 22'30 2221 2108 -113 2270
46 ARNOUX Romain 37082 H40 8807GE 1:18:12 22'47 2984 2081 -903 3219
47 TRISTRAM Martin 29653 H16 6804GE 1:19:11 23'05 0 2055 1973
48 YVART Jérôme 28448 H45 7807IF 1:20:50 23'33 4897 2013 -2884 4825
49 OBSTETAR Anne 12771 D55 5703GE 1:21:27 23'44 1998 1878
50 GARREC Sebastien 39683 H50 7004BF 1:22:44 24'07 3372 1967 -1405 3372
51 MARCHAND Emma 29437 D18 2704NM 1:24:18 24'34 2797 1930 -867 2860
52 CALAMAND Sébastien 36679 H45 0109AR 1:27:38 25'32 3399 1857 -1542 3399
53 CALAMAND Théo 33699 H21 0109AR 1:29:05 25'58 2803 1826 -977 2803
54 PELLEGRINI Arnaud 41411 H45 0111AR 1:29:11 26'00 2307 1824 -483 2593
55 KECH Jean Charles 42785 H21 8812GE 1:31:08 26'34 1984 1785 -159 2086
56 BITZ Thomas 29532 H16 6709GE 1:33:37 27'17 1886 1738 -148 1923
57 MASSON Lizon 33182 D20 2108BF 1:33:59 27'24 3084 1731 -1353 3107
58 LHOMME Clara 30682 D20 4504CE 1:37:05 28'18 1686 1676 +24 1681
59 MUDES Enzo 40795 H16 6208HF 2:00:02 34'59 1673 1356 -317 1992
LHOMME Emilie 30681 D18 4504CE pm None 1846 0 1846
SCHIMPF Géraldine 30915 D45 5909HF pm None 2634 0 2634
TRIBOUT Maël 41221 H16 5703GE disqualifié None 3116 0 3625