3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) - B

Date : 17/04/2022
Distance : 7,890 km
Valeur du circuit : 30962774 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 ANDRIEUX Xavier 10492 H45 7305AR 1:11:57 9'07 7511 32424987 7172 -339 7511
2 LASOUCHE Johann 2472 H45 6911AR 1:13:41 9'20 7713 34099173 7004 -709 7713
3 BRUNNER Rahela 31873 D21 2517BF 1:14:41 9'27 6203 27795643 6910 +707 6875
4 CHAMPIGNY Laurent 21350 H45 1307PZ 1:14:56 9'29 7852 35302592 6887 -965 7831
5 TILKIN Fanny 36908 D21 2517BF 1:18:37 9'57 6860 32358620 6564 -296 6884
6 VUITTON Marie 18842 D21 6911AR 1:18:54 10'00 7397 35017398 6541 -856 7388
7 POINSENOT Laurent 735 H45 7004BF 1:19:37 10'05 6702 32015454 6482 -220 6933
8 HARNIST Mathieu 25417 H45 6803GE 1:20:01 10'08 6229 29905429 6449 +220 6303
9 CHARBONNIER Olivier 23306 H45 4201AR 1:20:41 10'13 7335 35508735 6396 -939 7276
10 BESSON David 37945 H45 4504CE 1:21:09 10'17 6464 31473216 6359 -105 6447
11 VANDERMEULEN Séverine 40924 D21 2517BF 1:21:50 10'22 6843 33599130 6306 -537 6751
12 CHIFFLET Francois 24258 H45 0705AR 1:23:00 10'31 5876 29262480 6217 +341 5902
13 VANEL Elise 28412 D21 5703GE 1:24:09 10'39 6061 30601989 6132 +71 6125
14 BROCHOT Vincent 39959 H45 7716IF 1:24:17 10'40 5856 29613792 6123 +267 5901
15 BARGE Bruno 36568 H50 3913BF 1:24:53 10'45 5615 28597195 6079 +464 5741
16 DELENNE Camilla 13800 D21 1307PZ 1:26:08 10'55 6570 33953760 5991 -579 6523
17 SILLIEN Marine 35924 D21 2517BF 1:26:21 10'56 7340 38028540 5976 -1364 7340
18 HAMEL DAVID 36604 H45 3913BF 1:26:38 10'58 6777 35226846 5957 -820 6872
19 RIGOLLOT Pascal 36227 H45 7004BF 1:28:53 11'15 5658 30174114 5806 +148 5720
20 DUVERNEY Christophe 35783 H45 4201AR 1:29:48 11'22 5737 30910956 5747 +10 5839
21 POULAIN Nicolas 13950 H45 2704NM 1:29:56 11'23 6077 32791492 5738 -339 6075
22 VILLAR Zoe 14215 D21 6701GE 1:30:02 11'24 6122 33071044 5732 -390 6239
23 URVOAS Anthony 28381 H45 6911AR 1:30:48 11'30 5769 31429512 5683 -86 5667
24 ORSAL Guillaume 23765 H45 9211IF 1:32:16 11'41 6013 33287968 5593 -420 5970
25 MATTART Eric 34330 H45 0207HF 1:32:36 11'44 5601 31119156 5573 -28 5594
26 MILHEM David 35936 H45 2108BF 1:32:49 11'45 4486 24982534 5560 +1074 4957
27 HERMAN Laurine 36522 D21 5907HF 1:33:15 11'49 5977 33441315 5534 -443 5951
28 DEVILLE Bruno 25863 H45 3810AR 1:33:20 11'49 6237 34927200 5529 -708 6237
29 PARIS Aurelia 31423 D21 3502BR 1:37:46 12'23 6206 36404396 5278 -928 6163
30 BOUCHAN Estelle 27795 D21 2517BF 1:39:56 12'39 5258 31526968 5164 +116 4959
31 MEYERS Laurane 41724 D21 6208HF 1:40:47 12'46 4904 29654488 5120 +314 5077
32 PATOU Estelle 22400 D21 6803GE 1:41:33 12'52 5082 5012
33 RICHAUD Anne-Sophie 41356 D35 5716GE 1:42:12 12'57 0 5049 4957
34 GIL SILVEIRA Carlos 26857 H45 9404IF 1:44:14 13'12 4581 28649574 4951 +370 4605
35 NEUILLY Léa 32346 D21 4504CE 1:44:29 13'14 5999 37607731 4939 -1060 5944
36 BOLZER Marie 20359 D21 5407GE 1:45:19 13'20 5881 37162039 4900 -981 5830
37 MARTINIEN Manon 30461 D21 2105BF 1:49:31 13'52 5906 38808326 4712 -1194 5916
38 PEKER Mélanie 24537 D21 7707IF 1:51:47 14'10 4759 4616 -143 4986
39 VIGNERON Maeva 35227 D21 5402GE 1:52:06 14'12 4806 4603 -203 4872
40 SENCE Stephane 16450 H45 5906HF 1:52:22 14'14 5837 4593 -1244 5787
41 BEAUVISAGE Noémie 28535 D21 2704NM 1:53:10 14'20 5164 4560 -604 5164
42 SOUWEINE Gérald 22963 H45 5907HF 1:54:08 14'27 6107 4521 -1586 6107
43 VALETTE Marion 10430 D21 7512IF 1:54:08 14'27 4794 4521 -273 4769
44 MARI Olivier 16056 H50 0615PZ 1:54:38 14'31 5003 4502 -501 5018
45 MAIRE Manon 28340 D21 5703GE 1:56:01 14'42 5490 4448 -1042 5637
46 CREUSAT Eva 23806 D21 5703GE 1:56:05 14'42 4445 4143
47 BONHOMME Malou 39994 D21 5402GE 1:56:12 14'43 4469 4441 -28 4646
48 CHARDOT Julia 19345 D21 8807GE 1:58:26 15'00 4714 4357 -357 4663
49 FLANDRIN Gautier 13756 H45 6208HF 1:58:57 15'04 6260 4338 -1922 6203
50 PERRIN Jérôme 38614 H45 2109BF 2:01:07 15'21 4497 4261 -236 4478
51 WENZEL Karl 34012 H45 8404PZ 2:09:14 16'22 5014 3993 -1021 4884
52 ALEXANDRE Eric 29170 H45 9502IF 2:09:19 16'23 4684 3991 -693 4684
53 DAGICOUR Alice 39866 D21 3105OC 2:13:56 16'58 4563 3853 -710 4613
54 GUILMAIN Melanie 20572 D21 6208HF 2:26:02 18'30 3844 3534 -310 4014
55 COLIN Anais 12525 D21 5407GE 2:37:45 19'59 3409 3271 -138 3429
DUPUY Francis 15708 H45 1905NA pm None 7628 0 7556
LOGE Jeanne 12770 D21 5703GE pm None 3427 0 3427
POIRIEZ Frederic 32683 H45 6208HF pm None 3514 0 3550
BERTIN Juliette 39980 D21 5402GE pm None 3683 0 3764