3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) - Bbis

Date : 17/04/2022
Distance : 6,860 km
Valeur du circuit : 26718878 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 BASSET Isia 9932 D21 6911AR 0:57:01 8'18 8758 29961118 7810 -948 8666
2 LATASTE Lucie 29663 D20 6804GE 0:59:50 8'43 7448 26738320 7443 -5 7573
3 CALANDRY Cécile 16817 D21 7404AR 0:59:57 8'44 8355 30052935 7428 -927 8297
4 MOULET Tifenn 29850 D20 2517BF 1:02:33 9'07 7531 28263843 7119 -412 7556
5 BASSET Juliette 12398 D21 6911AR 1:02:43 9'08 7179 27014577 7100 -79 7213
6 VILLAR Alix 18699 D20 6701GE 1:02:56 9'10 6832 25797632 7076 +244 7030
7 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE 1:03:12 9'12 7539 28587888 7046 -493 7539
8 CLOUARD Lucile 8551 D21 7807IF 1:03:46 9'17 7375 28216750 6984 -391 7295
9 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF 1:04:19 9'22 5974 23053666 6924 +950 7055
10 BODY Diane 20030 D20 7305AR 1:04:23 9'23 6828 26376564 6917 +89 6903
11 DUDOIGNON Chloé 18089 D21 2605AR 1:05:45 9'35 6927 27327015 6773 -154 6870
12 FOLTZER Cécile 26907 D21 2517BF 1:06:14 9'39 7450 29606300 6723 -727 7406
13 BRASSART Eric 12117 H50 1403NM 1:07:37 9'51 7742 31409294 6586 -1156 7703
14 ROINE Emmanuel 2017 H50 7707IF 1:08:18 9'57 6942 28448316 6520 -422 6917
15 HANAUER Florence 20408 D21 6806GE 1:08:20 9'57 7613 31213300 6517 -1096 7555
16 PANNIER Pascal 12114 H50 7807IF 1:09:17 10'05 7635 31738695 6427 -1208 7595
17 DANEL Jerome 16280 H50 5906HF 1:09:30 10'07 6931 28902270 6407 -524 6949
18 BODY Thierry 8457 H50 7305AR 1:11:41 10'26 6631 28519931 6212 -419 6511
19 JANOD Francois 11700 H50 7305AR 1:13:14 10'40 6357 27932658 6081 -276 6329
20 DENOUAL Jean-Luc 29350 H50 6008HF 1:15:38 11'01 6173 28013074 5888 -285 6298
21 PALCAU Valentin 2724 H50 2109BF 1:19:06 11'31 6499 30844254 5630 -869 6399
22 MARCHER Wolfgang 13097 H50 1705NA 1:20:13 11'41 5530 26615890 5551 +21 5533
23 MAHALIN Estelle 33356 D20 1403NM 1:20:27 11'43 5547 26775369 5535 -12 5580
24 PINEAU Laurent 4677 H50 5402GE 1:20:37 11'45 6022 29128414 5524 -498 5941
25 FREY Vincent 341 H50 6803GE 1:20:58 11'48 6700 32548600 5500 -1200 6612
26 LHOMME Fabrice 29868 H50 4504CE 1:21:25 11'52 5276 25773260 5470 +194 5410
27 HENRY Stephane 5568 H50 6701GE 1:21:56 11'56 5324 26172784 5435 +111 5277
28 DALIBARD Mélanie 19026 D20 6804GE 1:22:15 11'59 5924 29234940 5414 -510 5929
29 JOLLY Antoine 10693 H50 7807IF 1:22:54 12'05 5616 27933984 5372 -244 5602
30 THONIER Bruno 9599 H50 7807IF 1:23:18 12'08 6536 32666928 5346 -1190 6479
31 MASSON David 33180 H50 2108BF 1:24:18 12'17 5238 26493804 5282 +44 5163
32 ZENEVRE Manuel 3724 H50 8813GE 1:25:26 12'27 6140 31473640 5212 -928 6149
33 DANNECKER Gilles 19726 H50 3913BF 1:26:04 12'32 5022 25933608 5174 +152 5454
34 BRIERE Mathieu 29995 H50 3105OC 1:30:09 13'08 4793 25925337 4940 +147 4799
35 GEROMEY Jean-Pierre 3719 H50 8813GE 1:30:12 13'08 5378 29105736 4937 -441 5506
36 PESCAYRE Laurent 21457 H50 2108BF 1:30:19 13'09 5164 27983716 4931 -233 5171
37 HOUDAYER Philippe 6819 H50 6701GE 1:30:20 13'10 3749 20319580 4930 +1181 4612
38 SCHOULLER Olivier 10882 H50 5703GE 1:31:16 13'18 5473 29970148 4879 -594 5473
39 MAIRE Laurent 30827 H50 5703GE 1:31:51 13'23 5046 27808506 4848 -198 5014
40 GALLOIS Marc 21998 H50 0207HF 1:31:53 13'23 4557 25122741 4847 +290 4890
41 ROBERT Chloé 34021 D20 5116GE 1:33:17 13'35 4786 4774 -12 4856
42 AMERIJCKX Christophe 24273 H50 5907HF 1:33:27 13'37 6202 4765 -1437 6202
43 ROBINSON Richard 41289 H50 5116GE 1:34:27 13'46 5408 4715 -693 5374
44 PLAGNOL Mahaut 25584 D20 2605AR 1:35:53 13'58 5257 4644 -613 5257
45 VERVIER Frédéric 12065 H50 7109BF 1:36:45 14'06 4235 4603 +368 4423
46 STEIN Nicolas 13062 H50 5703GE 1:39:27 14'29 4600 4478 -122 4561
47 SCHIMPF Laurent 18786 H50 5909HF 1:40:38 14'40 5847 4425 -1422 5805
48 MOULET Nicolas 29848 H50 2517BF 1:40:39 14'40 5282 4424 -858 5272
49 DEMAISON Guy 6534 H60 7004BF 1:42:31 14'56 4185 4344 +159 4401
50 BITZ Stephan 26404 H50 6709GE 1:42:54 15'00 4421 4328 -93 4124
51 NEUILLY Bertrand 32401 H55 4504CE 1:44:23 15'12 5110 4266 -844 5038
52 ARONDEAU Denis 33442 H50 4203AR 1:45:31 15'22 3314 4220 +972 3917
53 BODART VINCENT 32299 H50 6208HF 1:47:06 15'36 4051 4158 +107 4059
54 LE HELLOCO Yann 32962 H50 7707IF 1:51:00 16'10 4907 4012 -895 4873
55 SKOWRONEK Laurent 33257 H50 2109BF 1:53:38 16'33 4223 3919 -304 4162
56 SELLIER Jean-Marc 8508 H50 0111AR 1:58:01 17'12 4984 3773 -1211 4956
57 GIBART Jocelyn 17662 H55 7807IF 2:03:50 18'03 3290 3596 +306 3637
58 VEROT Roxane 30042 D20 7807IF 2:09:28 18'52 3282 3440 +158 3394
59 CARDINEAU François 33706 H50 0111AR 2:20:51 20'31 3385 3162 -223 3515
60 PINEAU Léa 19693 D20 5402GE 2:24:44 21'05 4175 3077 -1098 4175
PRUVOST Stephane 22302 H50 6208HF abandon None 5401 0 5420
COLES Jon 17706 H50 3801AR abandon None 4811 0 4704
BEGUINOT Alain 1441 H50 0111AR pm None 6712 0 6712