3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) - G

Date : 18/04/2022
Distance : 4,220 km
Valeur du circuit : 13742594 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 DANEL Jerome 16280 H50 5906HF 0:30:32 7'14 6931 12697592 7501 +570 6999
2 ANDRIEUX Xavier 10492 H45 7305AR 0:31:47 7'31 7511 14323477 7206 -305 7511
3 LASOUCHE Johann 2472 H45 6911AR 0:32:13 7'38 7713 14909229 7109 -604 7683
4 CHAMPIGNY Laurent 21350 H45 1307PZ 0:32:47 7'46 7852 15444884 6987 -865 7784
5 VERDENAL Benoit 6599 H50 5402GE 0:32:54 7'47 7539 14881986 6962 -577 7539
6 JANOD Francois 11700 H50 7305AR 0:33:54 8'01 6357 12930138 6756 +399 6368
7 POINSENOT Laurent 735 H45 7004BF 0:34:12 8'06 6702 13752504 6697 -5 6903
8 HAMEL DAVID 36604 H45 3913BF 0:34:32 8'10 6777 14041944 6633 -144 6873
9 BESSON David 37945 H45 4504CE 0:34:50 8'15 6464 13509760 6575 +111 6500
10 DEMEUSE Pierre Emmanuel 30603 H50 2517BF 0:35:25 8'23 5974 12694750 6467 +493 7055
11 BROCHOT Vincent 39959 H45 7716IF 0:35:46 8'28 5856 12566976 6404 +548 6072
12 BRASSART Eric 12117 H50 1403NM 0:35:58 8'31 7742 16707236 6368 -1374 7703
13 BODY Thierry 8457 H50 7305AR 0:35:58 8'31 6631 14309698 6368 -263 6537
14 HARNIST Mathieu 25417 H45 6803GE 0:36:17 8'35 6229 13560533 6313 +84 6341
15 PINEAU Laurent 4677 H50 5402GE 0:36:53 8'44 6022 13326686 6210 +188 5995
16 CHARBONNIER Olivier 23306 H45 4201AR 0:37:01 8'46 7335 16291035 6188 -1147 7223
17 ROINE Emmanuel 2017 H50 7707IF 0:37:07 8'47 6942 15459834 6171 -771 6917
18 PALCAU Valentin 2724 H50 2109BF 0:39:21 9'19 6499 15344139 5821 -678 6399
19 DENOUAL Jean-Luc 29350 H50 6008HF 0:39:37 9'23 6173 14673221 5781 -392 6248
20 BEGUINOT Alain 1441 H50 0111AR 0:39:53 9'27 6712 16061816 5743 -969 6644
21 WENZEL Karl 34012 H45 8404PZ 0:39:53 9'27 5014 11998502 5743 +729 5046
22 BROCH Laurent 14050 H50 5703GE 0:40:26 9'34 5194 12600644 5665 +575 5419
23 FREY Vincent 341 H50 6803GE 0:40:34 9'36 6700 16307800 5646 -1054 6612
24 ZENEVRE Manuel 3724 H50 8813GE 0:40:55 9'41 6140 15073700 5598 -542 6149
25 BARGE Bruno 36568 H50 3913BF 0:41:06 9'44 5615 13846590 5573 -42 5758
26 ORSAL Guillaume 23765 H45 9211IF 0:41:24 9'48 6013 14936292 5532 -481 5947
27 POULAIN Nicolas 13950 H45 2704NM 0:42:10 9'59 6077 15374810 5432 -645 6075
28 HENRY Stephane 5568 H50 6701GE 0:42:10 9'59 5324 13469720 5432 +108 5308
29 RIGOLLOT Pascal 36227 H45 7004BF 0:42:17 10'01 5658 14354346 5417 -241 5732
30 DEVILLE Bruno 25863 H45 3810AR 0:42:27 10'03 6237 15885639 5396 -841 6140
31 THONIER Bruno 9599 H50 7807IF 0:43:07 10'13 6536 16908632 5312 -1224 6479
32 MASSON David 33180 H50 2108BF 0:43:10 10'13 5238 13566420 5306 +68 5179
33 BRIERE Mathieu 29995 H50 3105OC 0:43:15 10'14 4793 12437835 5296 +503 4978
34 CHIFFLET Francois 24258 H45 0705AR 0:43:24 10'17 5876 15301104 5277 -599 5902
35 FLANDRIN Gautier 13756 H45 6208HF 0:43:27 10'17 6260 16319820 5271 -989 6203
36 DANNECKER Gilles 19726 H50 3913BF 0:43:30 10'18 5022 13107420 5265 +243 5500
37 DUVERNEY Christophe 35783 H45 4201AR 0:44:17 10'29 5737 15243209 5172 -565 5839
38 HOUDAYER Philippe 6819 H50 6701GE 0:44:44 10'36 3749 10062316 5120 +1371 4853
39 DUDOIGNON Ludovic 17951 H50 2604AR 0:44:56 10'38 5891 15882136 5097 -676 6181
40 SCHIMPF Laurent 18786 H50 5909HF 0:45:24 10'45 5847 15927228 5045 -802 5805
41 JOLLY Antoine 10693 H50 7807IF 0:45:31 10'47 5616 15337296 5032 -584 5602
42 MATTART Eric 34330 H45 0207HF 0:45:51 10'51 5601 15408351 4995 -606 5567
43 MARCHER Wolfgang 13097 H50 1705NA 0:45:56 10'53 5530 15240680 4986 -544 5533
44 ROBINSON Richard 41289 H50 5116GE 0:46:03 10'54 5408 14942304 4974 -434 5330
45 DEMAISON Guy 6534 H60 7004BF 0:48:39 11'31 4185 12216015 4708 +523 4548
46 SCHOULLER Olivier 10882 H50 5703GE 0:49:19 11'41 5473 16194607 4644 -829 5419
47 VERVIER Frédéric 12065 H50 7109BF 0:49:29 11'43 4235 4629 +394 4557
48 AMERIJCKX Christophe 24273 H50 5907HF 0:49:35 11'44 6202 4619 -1583 6202
49 SELLIER Jean-Marc 8508 H50 0111AR 0:49:39 11'45 4984 4613 -371 4956
50 MARI Olivier 16056 H50 0615PZ 0:49:57 11'50 5003 4585 -418 4982
51 ALEXANDRE Eric 29170 H45 9502IF 0:50:18 11'55 4684 4554 -130 4702
52 COSME Hervé 37264 H50 2517BF 0:50:30 11'58 4536 4264
53 NEUILLY Bertrand 32401 H55 4504CE 0:50:33 11'58 5110 4531 -579 5038
54 MILHEM David 35936 H45 2108BF 0:50:45 12'01 4486 4513 +27 5009
55 LE HELLOCO Yann 32962 H50 7707IF 0:51:15 12'08 4907 4469 -438 4873
56 MAIRE Laurent 30827 H50 5703GE 0:51:40 12'14 5046 4433 -613 4980
57 BITZ Stephan 26404 H50 6709GE 0:51:52 12'17 4421 4416 -5 4289
58 ARONDEAU Denis 33442 H50 4203AR 0:52:41 12'29 3314 4348 +1100 4256
59 GIL SILVEIRA Carlos 26857 H45 9404IF 0:53:38 12'42 4581 4271 -310 4585
60 LEMAITRE Laurent 24280 H50 2704NM 0:54:42 12'57 4400 4187 -213 4400
61 GEROMEY Jean-Pierre 3719 H50 8813GE 0:56:37 13'24 5378 4046 -1332 5431
62 SKOWRONEK Laurent 33257 H50 2109BF 0:56:54 13'29 4223 4025 -198 4183
63 PERRIN Jérôme 38614 H45 2109BF 0:58:31 13'51 4497 3914 -583 4478
64 BODART VINCENT 32299 H50 6208HF 0:59:44 14'09 4051 3834 -217 4059
65 GIBART Jocelyn 17662 H55 7807IF 1:00:19 14'17 3290 3797 +507 3701
66 GALLOIS Marc 21998 H50 0207HF 1:01:29 14'34 4557 3725 -832 4890
67 PESCAYRE Laurent 21457 H50 2108BF 1:01:43 14'37 5164 3711 -1453 5106
68 SENCE Stephane 16450 H45 5906HF 1:04:31 15'17 5837 3550 -2287 5787
69 STEIN Nicolas 13062 H50 5703GE 1:06:26 15'44 4600 3448 -1152 4561
70 CARDINEAU François 33706 H50 0111AR 1:12:38 17'12 3385 3153 -232 3515
DUPUY Francis 15708 H45 1905NA pm None 7628 0 7556
MOULET Nicolas 29848 H50 2517BF pm None 5282 0 5272
URVOAS Anthony 28381 H45 6911AR pm None 5769 0 5667
PARIGOT Olivier 2728 H45 2109BF disqualifié None 7278 0 7278