3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) - M

Date : 18/04/2022
Distance : 3,680 km
Valeur du circuit : 6779499 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 DEGAND Théo 32796 H16 4204AR 0:23:48 6'28 5510 7868280 4748 -762 5522
2 WENZEL Anton 33337 H16 8404PZ 0:24:16 6'35 5373 7823088 4656 -717 5612
3 BLONDEAU-TOINY Célian 30242 H16 5407GE 0:25:30 6'55 7057 10797210 4431 -2626 6989
4 BRASSART Elouan 21229 H16 1403NM 0:25:42 6'59 5610 8650620 4397 -1213 5539
5 DECOBERT Julien 35514 H16 7707IF 0:26:12 7'07 6285 9880020 4313 -1972 6074
6 PHILIBERT Nathan 26276 H16 3410OC 0:26:12 7'07 5269 8282868 4313 -956 5679
7 GIL SILVEIRA Louis 36127 H16 9404IF 0:27:03 7'21 4458 7235334 4177 -281 4515
8 BROCHOT Remi 38485 H16 7716IF 0:27:09 7'22 4767 7765443 4162 -605 4921
9 COCCHIO-JOURNET Paul 34350 H16 4705NA 0:27:15 7'24 5799 9481365 4146 -1653 5955
10 VERJUX Lucas 38619 H16 2508BF 0:27:28 7'27 4768 7857664 4114 -654 5142
11 DUFOUR Célestin 24526 H16 2606AR 0:27:40 7'31 3198 5308680 4084 +886 3725
12 BARGE Titouan 36570 H16 3913BF 0:27:48 7'33 4748 7919664 4064 -684 4625
13 LIORIT Maxime 35866 H16 2407NA 0:28:46 7'49 5488 9472288 3928 -1560 5370
14 HAMEL JULES 36608 H14 3913BF 0:29:32 8'01 3261 5778492 3826 +565 3976
15 MARIENNE Tom 35092 H16 7707IF 0:29:47 8'05 3977 7106899 3794 -183 4202
16 TRIBOUT Maël 41221 H16 5703GE 0:30:00 8'09 3116 5608800 3766 +650 4041
17 AUZELOUX Evan 31254 H16 2407NA 0:30:58 8'24 3428 6369224 3649 +221 3633
18 DANNECKER Ulysse 22765 H16 3913BF 0:31:03 8'26 2920 5439960 3639 +777 3255
19 POINSENOT Paul 31088 H16 7004BF 0:31:08 8'27 4605 8602140 3629 -976 4561
20 CHIFFLET Albin 26295 H16 0705AR 0:31:15 8'29 3367 6313125 3616 +249 3687
21 FRENOY Anatole 38484 H16 7716IF 0:31:21 8'31 3248 6109488 3604 +356 3641
22 TALON Armand 33624 H16 8607NA 0:31:46 8'37 4845 9234570 3557 -1288 4709
23 DUPUY Célestin 24487 H16 1905NA 0:32:38 8'52 3807 7454106 3462 -345 4147
24 LATIL Maïeul 28695 H16 1303PZ 0:33:15 9'02 5482 10936590 3398 -2084 5498
25 MOTHERON Nathan 40482 H16 6208HF 0:33:15 9'02 3472 6926640 3398 -74 3641
26 BRIERE Titouan 29996 H16 3105OC 0:33:36 9'07 3166 6382656 3363 +197 3480
27 FROMMELT Denis 34783 H16 6804GE 0:33:48 9'11 1470 2981160 3343 +1902 3107
28 DISCHER David 30794 H16 5703GE 0:34:44 9'26 2655 5533020 3253 +598 3550
29 SCHOULLER Colin 24492 H16 5703GE 0:34:59 9'30 3045 6391455 3230 +185 3228
30 DEVILLE Thibaut 27834 H16 3810AR 0:35:11 9'33 2919 6162009 3212 +293 3265
31 VILLAR Basile 24433 H16 6701GE 0:35:32 9'39 2386 5086952 3180 +794 2951
32 TISSOT Prosper 41762 H16 7707IF 0:37:25 10'10 1622 3641390 3020 +1398 2758
33 MISCHEL Julien 38333 H16 6804GE 0:38:15 10'23 2221 5097195 2954 +733 2747
34 DASSONVILLE Gabriel 35542 H16 6208HF 0:39:27 10'43 3559 2864 -695 3535
35 BARROS-VALLET Armel 41753 H16 1307PZ 0:39:28 10'43 2153 2863 +710 2777
36 BRISEBOIS Colin 40774 H16 0207HF 0:39:47 10'48 2866 2840 +31 3538
37 YVART Jérôme 28448 H45 7807IF 0:41:58 11'24 4897 2692 -2205 4753
38 VIGNERON Ewan 36752 H16 5402GE 0:42:09 11'27 2973 2681 -292 3042
39 HUGON Ivan 36648 H16 7807IF 0:43:56 11'56 3372 2572 -800 3356
40 CALAMAND Sébastien 36679 H45 0109AR 0:44:41 12'08 3399 2529 -870 3399
41 ARNOUX Romain 37082 H40 8807GE 0:46:11 12'32 2984 2447 -537 3130
42 GARREC Sebastien 39683 H50 7004BF 0:46:39 12'40 3372 2422 -950 3339
43 COLLARD Jules 24623 H21 2604AR 0:47:36 12'56 3119 2374 -745 3092
44 PELLEGRINI Arnaud 41411 H45 0111AR 0:48:51 13'16 2307 2313 +6 3101
45 BITZ Thomas 29532 H16 6709GE 0:49:30 13'27 1886 2283 +397 2177
46 CALAMAND Théo 33699 H21 0109AR 0:54:16 14'44 2803 2082 -721 2803
47 MARCHAND Emma 29437 D18 2704NM 0:55:09 14'59 2797 2049 -748 2797
48 MASSON Lizon 33182 D20 2108BF 0:58:53 16'00 3084 1919 -1165 3044
49 MUDES Enzo 40795 H16 6208HF 0:59:24 16'08 1673 1902 +229 2109
MOLLE Hugo 36163 H16 7716IF pm None 3970 0 3908