Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) - N

Date : 28/05/2022
Distance : 3,000 km
Valeur du circuit : 5789928 point × seconde

Place Nom Licence Catégorie Club Temps min/km CN à J-15 Valeur Points Différence Nouveau CN
1 CALANDRY Simon 25985 H14 7404AR 0:23:56 7'58 2952 4239072 4032 +1080 4067
2 YVART Erwan 29852 H14 7807IF 0:25:23 8'27 3630 5528490 3802 +172 3648
3 LEMERCIER Tom 27788 H14 5703GE 0:27:17 9'05 3428 5611636 3537 +109 3496
4 PRADEAU Emmanuel 32859 H14 6307AR 0:28:37 9'32 2445 4198065 3372 +927 2675
5 HERAULT Mathieu 30203 H14 4601OC 0:28:51 9'37 2623 4540413 3345 +722 2726
6 GAUDION Gaël 26024 H14 8404PZ 0:29:17 9'45 3018 5302626 3295 +277 3048
7 HEYRMAN Florent 40266 H14 2109BF 0:32:02 10'40 2980 5727560 3012 +32 3013
8 BENARD RIBERA EVAN 41368 H14 7716IF 0:34:47 11'35 2652 5534724 2774 +122 2620
9 SANCHEZ Gabriel 37655 H14 6008HF 0:38:09 12'43 2888 6610632 2529 -359 2843
10 HUGUET Thomas 33679 H14 2605AR 0:38:09 12'43 2085 4772565 2529 +444 2150
11 SOLBES-WILMET Jules 36485 H14 1705NA 0:40:40 13'33 2147 5238680 2373 +226 2172
12 GATINEAU Julien 40480 H14 2801CE 0:40:46 13'35 2540 6212840 2367 -173 2511
13 DAGUET Tim 41546 H14 1408NM 0:41:02 13'40 2008 4943696 2352 +344 2188
14 BARRE Clément 41815 H14 8404PZ 0:43:59 14'39 1580 4169620 2194 +614 1899
15 GATINEAU Paul 40479 H14 2801CE 0:44:44 14'54 2537 6809308 2157 -380 2517
16 BOUCHERIE Achille 40152 H14 7716IF 0:45:17 15'05 2209 6001853 2131 -78 2198
17 RUIZ Gaspard 25963 H14 8105OC 0:46:00 15'20 1792 4945920 2098 +306 1846
18 FOUCHIER Victor 39572 H14 1303PZ 0:46:14 15'24 1978 5486972 2087 +109 2027
19 KRUGER LOUIS ANTOINE 41279 H14 3810AR 0:47:55 15'58 2874 8262750 2014 -860 2970
20 RISBEC Titouan 28460 H14 6806GE 0:48:40 16'13 2264 6610880 1983 -281 2216
21 BOBIN Émile 31230 H14 3913BF 0:48:40 16'13 1943 5673560 1983 +40 1972
22 LAGNIER Maxime 39828 H14 6205HF 0:50:16 16'45 2610 7871760 1920 -690 2610
23 GUIOT Timéo 35009 H14 0615PZ 0:53:48 17'56 1976 6378528 1794 -182 2128
24 THENOZ Jérémie 30002 H14 7807IF 0:54:42 18'14 2743 9002526 1764 -979 2713
25 DUFEY Gabriel 31856 H14 6008HF 0:56:16 18'45 2566 8662816 1715 -851 2459
26 POINSENOT Mathis 31087 H14 7004BF 0:56:43 18'54 1893 6441879 1701 -192 1908
27 PECHSTEIN Tristan 24311 H14 5402GE 0:56:50 18'56 2867 9776470 1698 -1169 2867
28 BOUIS Antonin 32669 H14 2604AR 0:56:54 18'58 2203 1696 -507 2256
29 GUITTARD Raphaël 37276 H14 6911AR 0:57:06 19'02 1748 1690 -58 1761
30 NEE Alexis 35647 H14 0705AR 0:58:43 19'34 1500 1643 +143 1603
31 VADOT VOUILLON Jules 35018 H14 2105BF 0:59:48 19'56 1964 1614 -350 2082
32 LAUTRETE Gaspard 34436 H14 3319NA 1:07:03 22'21 1590 1439 -151 1652
33 DOMBROVSKY Enzo 31192 H14 3308NA 1:08:55 22'58 1703 1400 -303 1769
34 DEZORME Léo 37926 H14 2904BR 1:11:15 23'45 1661 1354 -307 1749
35 TROCHUT Nathaël 34988 H14 7309AR 1:12:35 24'11 2163 1329 -834 2181
36 LAGENEBRE Enzo 38478 H14 4012NA 1:20:36 26'52 1468 1197 -271 1488
37 ANDRAUD Samuel 40659 H14 2208BR 1:25:46 28'35 0 1125 1926
38 MENARD Naori 39428 H14 4403PL 1:25:55 28'38 2754 1123 -1631 2606
39 MERGOT Eliot 40891 H14 3603CE 1:35:53 31'57 1049 1006 -43 1035
40 CHARLES Gwenaël 40111 H14 4403PL 1:36:26 32'08 1295 1001 -294 1601
41 GRIMAULT Arthur 30884 H14 8607NA 1:42:08 34'02 1729 945 -784 1788
BARRERE Baptiste 28367 H14 8105OC abandon None 1403 0 1474
MERIGOT Antonin 41436 H14 9105IF pm None 1509 0 1640