Historique Pédestre de FLICOTEAUX Raphaël (722)

Spécialité :    

CN actuel : 5883 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
28/01/2024 Régionale Longue Distance Forêt de St Michel (02) 5883 -20
27/01/2024 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de St Michel (02) 5903 =
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5903 -151
20/11/2023 Longue Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ accueil carrefour du Magasin (60) 6054 + 22
19/11/2023 O'PICARDIE Longue Distance Forêt de Hez (60)
SPRINT O'PICARDIE Agnetz (60) (60)
Moyenne Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ Accueil sur D 931 entre Clermont et La Neuville en Hez (60)
6032 + 34
18/11/2023 O'PICARDIE SPRINT Clermont (0ise) (60)
O'PICARDIE Moyenne Distance Forêt de Hez (60)
5998 + 11
31/10/2023 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 5987 + 42
29/10/2023 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 5945 =
16/10/2023 BA Sprint 1 Longuenesse - Maillebois & Verte Ecuelle (62) 5945 =
08/10/2023 Week-end O'Champagne 2023 (LD) Hautvillers (51) 5945 + 53
07/10/2023 Week-end O'Champagne 2023 (Moyenne Distance) Verzy (51) 5892 + 68
01/10/2023 HOF Sprint "Et d'un" Ville de HESDIN (62) 5824 =
18/09/2023 Championnat de Ligue Sprint Choisy au Bac (60) 5824 =
16/09/2023 Championnat de Ligue Sprint Bailleul (59) 5824 =
11/09/2023 Régionale sprint 1 organisée par les jeunes du TAD Douai (59) 5824 =
04/08/2023 O'France 2023 - Etape 5 Quérigut (09) 5824 + 116
03/08/2023 O'France 2023 - Etape 4 Quérigut (09) 5708 + 61
01/08/2023 O'France 2023 - Etape 3 La Llagonne (66) 5647 -19
31/07/2023 O'France 2023 - Etape 2 Bolquère (66) 5666 =
30/07/2023 O'France 2023 - Etape 1 Bolquère (66) 5666 + 150
28/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 5516 + 49
27/05/2023 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 5467 =
20/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 5467 =
19/05/2023 Régionale Moyenne Distance Haut Valromey (01) 5467 + 57
26/03/2023 Moyenne Distance à Ecault Forêt domaniale d’Ecault (62) 5410 =
25/03/2023 Sprint à Boulogne / Mer Boulogne sur Mer (62)
Sprint Nocturne à Outreau Parc du Mont Soleil à Outreau (62)
5410 -47
19/03/2023 Régionale Longue Distance Forêt de Mormal (59) 5457 =
18/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Forêt de Mormal (59) 5457 + 6
13/03/2023 DK'O sprint Dunkerque (59) 5451 + 57
12/03/2023 Régionale Longue Distance Forêt domaniale d'Hesdin (62) 5394 + 86
06/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret D'Eperlecques (62) 5308 -149
16/01/2023 Régionale Longue Distance Forêt domaniale d'HESDIN (62) 5457 =
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5457 -590
21/11/2022 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 6047 -42
20/11/2022 Longue Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ accueil carrefour du Magasin (60)
O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
6089 + 39
19/11/2022 SPRINT O'PICARDIE Agnetz (60) (60)
Moyenne Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ Accueil sur D 931 entre Clermont et La Neuville en Hez (60)
6050 -35
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 6085 + 65
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 6020 -78
17/10/2022 Week-end O'Champagne 2021(LD) Trépail (51) 6098 + 70
16/10/2022 BA Sprint 1 Longuenesse - Maillebois & Verte Ecuelle (62)
Week-end O Champagne 2021 (Sprint) Le Mesnil sur Oger (51)
Week-end O Champagne 2021 (Nuit) Mailly-Champagne (51)
6028 -179
01/10/2022 HOF Sprint "Et d'un" Ville de HESDIN (62) 6207 =
18/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Choisy au Bac (60) 6207 -129
12/09/2022 Régionale organisée par les jeunes du TAD Escaupont (forêt de St Amand (59) 6336 -3
11/09/2022 Régionale sprint 1 organisée par les jeunes du TAD Douai (59) 6339 -27
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 6366 =
27/05/2022 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 6366 =
20/04/2022 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Saint-Amand (59) 6366 -78
13/04/2022 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 6444 =
13/03/2022 DK'O sprint Dunkerque (59) 6444 =
06/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret D'Eperlecques (62) 6444 + 78
14/02/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Ecault (62) 6366 =
31/01/2022 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
6366 -99
18/01/2022 Challenge O Paris 2020 - C1 Parc départemental du Sausset (93)
Challenge O Paris 2020 - C2 Parc départemental du Sausset (93)
6465 + 25
16/01/2022 Régionale Longue Distance Forêt domaniale d'HESDIN (62) 6440 =
23/11/2021 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 6440 =
21/11/2021 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 6440 =
20/11/2021 O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
6440 -25
16/11/2021 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60) 6465 =
15/11/2021 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
6465 + 25
01/11/2021 Sprint Open Avoine (37) 6440 + 19
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 6421 =
17/10/2021 Week-end O'Champagne 2021(LD) Trépail (51) 6421 =
16/10/2021 Week-end O Champagne 2021 (Sprint) Le Mesnil sur Oger (51)
Week-end O Champagne 2021 (Nuit) Mailly-Champagne (51)
6421 -5
05/10/2021 Course Urbaine LAON (02) 6426 =
12/09/2021 Régionale organisée par les jeunes du TAD Escaupont (forêt de St Amand (59) 6426 + 12
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 6414 -54
27/09/2020 Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62) 6468 + 34
20/09/2020 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Saint-Amand (59) 6434 =
13/09/2020 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 6434 =
16/08/2020 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62) 6434 =
15/02/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Ecault (62) 6434 =
03/02/2020 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 6434 + 117
01/02/2020 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
6317 + 196
19/01/2020 Challenge O Paris 2020 - C1 Parc départemental du Sausset (93)
Challenge O Paris 2020 - C2 Parc départemental du Sausset (93)
Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
6121 + 86
24/11/2019 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 6035 =
18/11/2019 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60) 6035 =
17/11/2019 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
Weekend O'Picardie Clermont (60)
Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60)
6035 =
16/11/2019 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
6035 =
02/11/2019 Sprint Open Avoine (37) 6035 =
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 6035 + 19
06/10/2019 Course Urbaine LAON (02) 6016 =
22/09/2019 Championnat de Ligue Sprint MONTREUIL (62) 6016 =
23/06/2019 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6016 =
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 6016 + 407
01/05/2019 Challenge des Familles Forêt de Compiègne (60) 5609 -117
28/04/2019 Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62) 5726 =
21/04/2019 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5726 =
08/04/2019 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5726 =
17/03/2019 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62) 5726 + 73
03/02/2019 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5653 =
19/01/2019 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5653 + 158
18/11/2018 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60) 5495 + 138
17/11/2018 Weekend O'Picardie Clermont (60)
Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60)
5357 + 125
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint MONTREUIL (62) 5232 + 258
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 4974 + 230
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4744 -621
14/05/2018 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 5365 -106
01/05/2018 Challenge des Familles Forêt de Compiègne (60) 5471 + 313
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5158 -86
08/04/2018 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5244 -13
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Saint Michel (02) 5257 -209
19/03/2018 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 5466 -169
05/03/2018 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
5635 -189
11/02/2018 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5824 -22
22/01/2018 Sprint 1 Coudekerque Branche (59)
Sprint 2 Coudekerque Branche (59)
5846 =
01/10/2017 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 5846 =
10/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 5846 =
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 5846 -81
11/08/2017 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 5927 -219
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6146 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 6146 + 33
14/05/2017 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 6113 -82
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 6195 + 61
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 6134 -77
09/04/2017 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 6211 -13
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 6224 -81
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Saint Michel (02) 6305 =
19/03/2017 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72)
Moyenne distance de Bergues Bergues (59)
6305 =
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 6305 -4
05/03/2017 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
Régionale Moyenne Distance Verdrel (62)
6309 -52
27/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 6361 + 52
11/02/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 6309 + 18
05/02/2017 Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
6291 + 44
23/01/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 6247 -8
22/01/2017 Sprint 1 Coudekerque Branche (59)
Sprint 2 Coudekerque Branche (59)
6255 =
18/12/2016 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 6255 =
21/11/2016 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 6255 =
01/10/2016 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 6255 =
10/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 6255 =
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 6255 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 6255 -40
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 6295 + 100
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 6195 -36
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 6231 + 36
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 6195 -36
24/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 6231 + 13
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 6218 -7
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 6225 + 59
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 6166 + 145
19/03/2016 Moyenne distance de Bergues Bergues (59) 6021 =
14/03/2016 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 6021 -11
13/03/2016 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 6032 =
12/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 6032 + 37
07/03/2016 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62) 5995 =
05/03/2016 Régionale Moyenne Distance Verdrel (62) 5995 =
28/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 5995 =
06/02/2016 Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
5995 =
25/01/2016 Régionale Sprint Bourbourg (59) 5995 =
24/01/2016 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5995 + 103
18/01/2016 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 5892 =
19/12/2015 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 5892 =
22/11/2015 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 5892 =
20/09/2015 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 5892 =
14/09/2015 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
5892 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5892 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5892 + 65
25/04/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 5827 + 40
30/03/2015 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 5787 -8
16/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 5795 =
15/03/2015 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 5795 + 91
14/03/2015 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 5704 + 85
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5619 =
08/03/2015 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62)
Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77)
5619 + 83
23/02/2015 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
5536 =
02/02/2015 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5536 =
25/01/2015 Régionale Sprint Bourbourg (59) 5536 =
18/01/2015 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 5536 + 52
08/12/2014 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 5484 -5
20/09/2014 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 5489 =
14/09/2014 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
5489 + 135
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5354 =
28/04/2014 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 5354 -146
14/04/2014 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 5500 -51
30/03/2014 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 5551 + 116
17/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 5435 -33
16/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 5468 + 32
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5436 =
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 5436 =
23/02/2014 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
5436 =
03/02/2014 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
5436 -107
02/02/2014 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5543 =
08/12/2013 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 5543 =
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 5543 -136
14/10/2013 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 5679 -51
23/09/2013 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 5730 -146
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5876 -20
28/05/2013 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 5896 -191
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6087 =
28/04/2013 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 6087 + 61
14/04/2013 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 6026 =
01/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51) 6026 -24
25/03/2013 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 6050 =
18/03/2013 Régionale Moyenne Distance Foret de Tournehem (62) 6050 -100
17/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 6150 =
11/02/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HESDIN (62) 6150 =
03/02/2013 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
6150 =
14/01/2013 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 6150 -20
01/01/2013 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 6170 -181
26/11/2012 Régionale 6 La Queue en brie (94) 6351 =
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 6351 + 187
15/10/2012 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 6164 =
14/10/2012 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 6164 =
24/09/2012 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 6164 =
23/09/2012 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 6164 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 6164 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 6164 + 69
03/06/2012 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 6095 =
28/05/2012 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 6095 + 240
09/04/2012 Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59) 5855 -199
08/04/2012 Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59) 6054 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51) 6054 + 75
26/03/2012 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62) 5979 =
25/03/2012 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 5979 =
19/03/2012 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 5979 =
18/03/2012 Régionale Moyenne Distance Foret de Tournehem (62)
Moyenne Distance Poligny (77)
5979 + 83
12/02/2012 Championnat de Ligue Longue Distance HESDIN (62) 5896 =
30/01/2012 Championnat Ligue MD Forêt d'Ermenonvielle (60) 5896 -131
15/01/2012 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 6027 + 199
12/12/2011 Régionale Verrières 5828 -96
28/11/2011 Régionale 6 LIFCO Les Taillis d'Epernon 28/11/2010 5924 =
27/11/2011 Régionale 6 La Queue en brie (94) 5924 =
30/10/2011 Finale B CF sprint Figeac 30/10/2010 5924 =
16/10/2011 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 5924 =
09/10/2011 Coupe de la Ligue -Nocturne - Bois des forts - 9/10/2010 5924 -69
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 5993 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
5993 =
25/09/2011 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 5993 =
12/09/2011 Sprint Montreuil 5993 -69
11/09/2011 6062 + 69
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 5993 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 5993 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 5993 =
25/07/2011 Régionale Gonsans 5993 =
24/07/2011 Régionale Naisey les Granges 5993 =
23/07/2011 Régionale Besançon 5993 =
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 5993 =
29/05/2011 Régionale Moyenne Distance - Clairmarais 5993 -7
08/05/2011 Chpt de France Moyenne Distance Arcey 6000 =
02/05/2011 LD HESDIN 02/05/2010 6000 -68
25/04/2011 Nationale SE 6068 =
24/04/2011 Régionale Lac Pavin- Auvergne 6068 -85
10/04/2011 Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59) 6153 + 62
09/04/2011 Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59) 6091 =
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 6091 -72
27/03/2011 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62)
Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010
6163 =
20/03/2011 Nationale NO Noisy-sur-Ecole (77) 6163 =
19/03/2011 Moyenne Distance Poligny (77) 6163 =
14/03/2011 Chpt de Ligue LIFCO LD Le Vaudoué 77 6163 =
21/02/2011 Coupe de la Ligue LNPCCO, longue distance, 59, Grande Synthe, 21 fevrier 2010 6163 =
31/01/2011 Régionale longue distance en forêt d'Ermenonville 31/01/2010 6163 =
30/01/2011 Championnat Ligue MD Forêt d'Ermenonvielle (60) 6163 =
23/01/2011 CO de nuit Phalempin 6163 =
17/01/2011 Chpt Ligue Longue Distance LCACO Rilly 17/01/2010 6163 -150
10/01/2011 Régionale 1 LNPCO 6313 =