Historique Pédestre de FLORENT Roxane (26927)

Spécialité :    

CN actuel : 5665 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
21/11/2022 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 5665 + 5
20/11/2022 Longue Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ accueil carrefour du Magasin (60)
O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
5660 -20
19/11/2022 SPRINT O'PICARDIE Agnetz (60) (60)
Moyenne Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ Accueil sur D 931 entre Clermont et La Neuville en Hez (60)
5680 -39
30/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) 5719 -33
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45)
Championnat de France de Sprint, qualification (WRE) ORLEANS (45)
5752 + 254
16/10/2022 BA Sprint 1 Longuenesse - Maillebois & Verte Ecuelle (62) 5498 =
02/10/2022 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 5498 =
01/10/2022 HOF Sprint "Et d'un" Ville de HESDIN (62) 5498 =
18/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Choisy au Bac (60) 5498 -107
11/09/2022 Régionale sprint 1 organisée par les jeunes du TAD Douai (59) 5605 =
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 5605 -77
04/09/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 5682 + 100
19/06/2022 Nationale Nord-Est Longue Distance Lachapelle-Sous-Chaux (90) 5582 -100
18/06/2022 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 5682 =
28/05/2022 Régionale Moyenne Distance Auriac (19) 5682 -64
21/05/2022 Lille O'Sprint Festival Villeneuve d'Ascq cité scientifique (Salle du Cosec rue Paul Langevin) (59) 5746 =
20/04/2022 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Saint-Amand (59) 5746 -107
13/04/2022 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 5853 + 56
27/03/2022 Championnat de Ligue Longue Distance RECLOSES (77) 5797 -56
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 5853 + 56
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 5797 =
07/03/2022 Régionale Moyenne Distance Wingles (62) 5797 + 61
06/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret D'Eperlecques (62) 5736 -61
27/02/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Foret de St michel (02) (02) 5797 =
31/01/2022 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
5797 + 61
16/01/2022 Régionale Longue Distance Forêt domaniale d'HESDIN (62) 5736 -11
21/11/2021 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 5747 + 85
20/11/2021 O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
5662 + 97
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5565 -109
30/10/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) 5674 + 208
02/10/2021 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 5466 =
21/09/2021 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62) 5466 =
14/09/2021 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Mormal (59) 5466 -127
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 5593 + 66
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 5527 =
03/10/2020 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 5527 =
27/09/2020 Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62) 5527 -26
20/09/2020 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Saint-Amand (59) 5553 + 128
13/09/2020 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 5425 =
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 5425 =
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 5425 =
16/08/2020 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62) 5425 -43
07/03/2020 Régionale Moyenne Distance Wingles (62) 5468 =
03/02/2020 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5468 =
01/02/2020 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
5468 =
03/11/2019 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04)
Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04)
5468 =
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5468 + 83
22/09/2019 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62) 5385 =
16/09/2019 Régionale longue distance organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 5385 =
15/09/2019 Régionale organisée par les jeunes du TAD (RDJ) Mormal (59) 5385 + 55
23/06/2019 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5330 =
10/06/2019 Nationale Nord-Ouest Sainte-Brigitte Forêt de Quénécan (56) 5330 -143
09/06/2019 Régionale Moyenne Distance Saint-Nicolas du Pélem (22) 5473 -35
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
5508 -66
04/05/2019 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 5574 =
28/04/2019 Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62) 5574 =
21/04/2019 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5574 -37
08/04/2019 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5611 -49
07/04/2019 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 5660 + 33
25/03/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5627 =
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5627 + 35
17/03/2019 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62)
Régionale MD - coupe de France Chantraine (88)
5592 -29
25/02/2019 LD HESDIN HESDIN (62) 5621 =
18/02/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 5621 -78
03/02/2019 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5699 =
19/11/2018 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60) 5699 =
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04)
Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04)
5699 =
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 5699 -33
15/10/2018 Départementale Moyenne Distance Grande Synthe (59) 5732 =
23/09/2018 Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
5732 + 28
16/09/2018 Régionale longue distance organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 5704 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 5704 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5704 + 25
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5679 -25
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5704 + 25
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5679 =
10/06/2018 Nationale Nord-Ouest Sainte-Brigitte Forêt de Quénécan (56) 5679 + 40
09/06/2018 Régionale Moyenne Distance Saint-Nicolas du Pélem (22) 5639 + 47
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5592 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5592 + 8
14/05/2018 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 5584 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
5584 -4
07/05/2018 Régionale pédestre (autre) Val Joly (59) 5588 + 20
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5568 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5568 + 12
08/04/2018 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5556 + 20
07/04/2018 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 5536 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5536 -17
19/03/2018 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 5553 -20
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72)
5573 -14
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5587 + 2
05/03/2018 Régionale Moyenne Distance Raismes (59) 5585 + 23
26/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 5562 =
25/02/2018 LD HESDIN HESDIN (62) 5562 =
18/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 5562 =
11/02/2018 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5562 =
05/02/2018 Régionale Longue Distance Pierrefonds (60) 5562 -5
22/01/2018 Sprint 2 Coudekerque Branche (59)
Sprint 1 Coudekerque Branche (59)
5567 + 27
11/12/2017 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 5540 -1
27/11/2017 Eurocity race tour Lille (59) 5541 =
26/11/2017 Régionale Moyenne Distance Villeneuve d'Ascq (59) 5541 + 19
20/11/2017 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60) 5522 -21
19/11/2017 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60) 5543 =
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
5543 -21
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 5564 + 20
15/10/2017 Départementale Moyenne Distance Grande Synthe (59) 5544 =
01/10/2017 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 5544 =
23/09/2017 Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
5544 -24
10/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 5568 + 24
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5544 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
5544 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
5544 -63
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5607 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5607 + 9
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5598 -20
04/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Rebréchien (45) 5618 + 33
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5585 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5585 -7
22/05/2017 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 5592 + 30
14/05/2017 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 5562 -30
07/05/2017 Régionale pédestre (autre) Val Joly (59)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
5592 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5592 =
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5592 =
09/04/2017 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 5592 =
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5592 + 3
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5589 -23
19/03/2017 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72)
Moyenne distance de Bergues Bergues (59)
5612 + 40
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72) 5572 + 22
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 5550 -46
05/03/2017 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Moyenne Distance Verdrel (62)
5596 =
26/02/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 5596 =
11/02/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5596 =
05/02/2017 Régionale Longue Distance Pierrefonds (60) 5596 =
23/01/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5596 + 44
22/01/2017 Sprint 2 Coudekerque Branche (59)
Sprint 1 Coudekerque Branche (59)
5552 -44
11/12/2016 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 5596 + 15
27/11/2016 Eurocity race tour Lille (59) 5581 -56
26/11/2016 Régionale Moyenne Distance Villeneuve d'Ascq (59) 5637 + 22
21/11/2016 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 5615 =
20/11/2016 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60) 5615 + 55
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
5560 + 29
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5531 =
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5531 + 40
01/10/2016 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 5491 =
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62) 5491 =
10/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 5491 =
05/09/2016 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
5491 + 42
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5449 =
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 5449 =
18/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 5449 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 5449 + 37
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5412 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5412 =
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 5412 + 15
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 5397 + 116
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 5281 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5281 =
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5281 + 23
04/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Rebréchien (45) 5258 -23
30/05/2016 Régionale Longue Distance Val Joly (59) 5281 + 23
29/05/2016 Régionale Sprint Val Joly (59) 5258 =
22/05/2016 Championnat de Ligue MD et Championnat de France Universitaire Bonneuil-Matours (86) 5258 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5258 -10
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5268 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5268 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5268 + 19
24/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 5249 -5
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5254 =
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 5254 =
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5254 + 39
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5215 + 55
28/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5160 =
19/03/2016 Moyenne distance de Bergues Bergues (59) 5160 + 2
14/03/2016 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 5158 =
13/03/2016 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 5158 + 20
12/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 5138 =
07/03/2016 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62) 5138 + 17
05/03/2016 Régionale Moyenne Distance Verdrel (62) 5121 -17
25/01/2016 Régionale Sprint Bourbourg (59) 5138 + 17
24/01/2016 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5121 =
18/01/2016 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 5121 + 17
30/11/2015 Mass Start Métropole lilloise (59) 5104 =
23/11/2015 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 5104 =
22/11/2015 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
Régionale Sprint Forêt de Compiègne (60)
Régionale de Nuit Forêt de Compiègne (60)
5104 + 42
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
5062 + 13
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5049 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5049 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5049 + 19
05/10/2015 Régionale des Jeunes (organisée par les Jeunes du TAD) Locquignol (59) 5030 =
20/09/2015 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 5030 =
19/09/2015 Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62) 5030 + 11
14/09/2015 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
5019 + 19
06/09/2015 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
5000 + 48
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4952 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4952 + 20
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 4932 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4932 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 4932 + 7
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 4925 + 19
19/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) St Cernin de Larche (19) 4906 =
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 4906 + 6
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 4900 + 28
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 4872 -22
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 4894 =
31/05/2015 Régionale Longue Distance Val Joly (59) 4894 =
30/05/2015 Régionale Sprint Val Joly (59) 4894 -25
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 4919 + 91
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 4828 -23
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 4851 =
25/04/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 4851 + 61
30/03/2015 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 4790 =
29/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62)
Régionale de Nuit Olhain (62)
4790 + 62
16/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 4728 + 26
15/03/2015 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 4702 -26
14/03/2015 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 4728 + 63
08/03/2015 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62)
Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77)
4665 + 42
23/02/2015 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
4623 + 21
02/02/2015 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 4602 =
25/01/2015 Régionale Sprint Bourbourg (59) 4602 =
18/01/2015 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 4602 -21
08/12/2014 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 4623 + 21
30/11/2014 Mass Start Métropole lilloise (59) 4602 + 18
24/11/2014 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59) 4584 =
23/11/2014 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 4584 + 45
22/11/2014 Régionale Sprint Forêt de Compiègne (60)
Régionale de Nuit Forêt de Compiègne (60)
4539 + 98
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 4441 + 26
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Régionale Sprint Ile d'Oléron (17)
4415 -10
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 4425 -33
05/10/2014 Régionale des Jeunes (organisée par les Jeunes du TAD) Locquignol (59) 4458 =
20/09/2014 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 4458 =
14/09/2014 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
4458 + 20
08/09/2014 Régionale des jeunes Mormal (59)
Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
4438 + 38
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 4400 -38
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 4438 + 67
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 4371 -39
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 4410 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 4410 =
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89) 4410 + 39
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 4371 =
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4371 + 39
12/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 4332 =
14/04/2014 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 4332 =
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4332 =
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 4332 + 55
30/03/2014 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 4277 + 42
29/03/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62)
Régionale de Nuit Olhain (62)
4235 + 105
17/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 4130 -41
16/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 4171 + 71
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 4100 + 38
03/03/2014 Régionale Longue Distance Ecault (62) 4062 + 38
23/02/2014 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
4024 + 80
03/02/2014 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
3944 -18
02/02/2014 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 3962 + 43
27/01/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 3919 -43
09/12/2013 Régionale Sprint Douai (59) 3962 -24
08/12/2013 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 3986 + 19
24/11/2013 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59) 3967 =
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 3967 -44
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale B) (47) 4011 =
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 4011 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 4011 =
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
4011 + 29
14/10/2013 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 3982 + 27
08/09/2013 Régionale des jeunes Mormal (59)
Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
3955 -19
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 3974 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 3974 =
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89) 3974 -37
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 4011 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4011 =
12/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 4011 -34
14/04/2013 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 4045 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4045 =
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 4045 -30
17/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 4075 + 60
03/03/2013 Régionale Longue Distance Ecault (62) 4015 =
03/02/2013 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
4015 + 133
27/01/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 3882 + 316
01/01/2013 3566 -100
09/12/2012 Régionale Sprint Douai (59) 3666 + 260
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 3406 + 157
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 3249 + 526
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 2723 + 200
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
2523
14/10/2012 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 0