Historique Pédestre de HALTZ Louis (24070)

Spécialité :    

CN actuel : 8723 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
27/11/2022 Lille O'Sprint Festival Urbain Marcq en Baroeul (59) 8723 =
21/11/2022 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 8723 + 47
20/11/2022 Longue Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ accueil carrefour du Magasin (60)
O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
8676 -80
19/11/2022 Moyenne Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ Accueil sur D 931 entre Clermont et La Neuville en Hez (60) 8756 =
30/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) 8756 -33
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45)
Championnat de France de Sprint, qualification (WRE) ORLEANS (45)
8789 -49
28/10/2022 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 8838 -150
26/10/2022 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 8988 -54
08/10/2022 WE des Garagnas - Course de nuit Marlhes (42)
WE des Garagnas - Moyenne distance Marlhes (42)
9042 -60
02/10/2022 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 9102 + 60
18/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Choisy au Bac (60) 9042 -60
11/09/2022 Régionale sprint 1 organisée par les jeunes du TAD Douai (59) 9102 =
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 9102 -99
04/09/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 9201 + 23
29/08/2022 Régionale Moyenne Distance Plateau d'Ecrouves (54)
Régionale Sprint Toul (54)
9178 =
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 9178 =
19/06/2022 Nationale Nord-Est Longue Distance Lachapelle-Sous-Chaux (90) 9178 =
18/06/2022 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 9178 -61
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 9239 =
13/04/2022 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 9239 =
30/03/2022 Régionale 2 LIFCO Coye-la-Forêt (95) 9239 + 61
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 9178 =
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 9178 =
07/03/2022 Régionale Moyenne Distance Wingles (62) 9178 + 62
06/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret D'Eperlecques (62) 9116 -44
27/02/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Foret de St michel (02) (02) 9160 =
20/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 3 Forcalquier (04) 9160 =
19/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 2 Forcalquier (04) 9160 + 44
18/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 1 La Bastide des Jourdans (84) 9116 + 98
14/02/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Ecault (62) 9018 -175
31/01/2022 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
9193 -26
16/01/2022 Régionale Longue Distance Forêt domaniale d'HESDIN (62) 9219 =
07/12/2021 Régionale 6 St-Martin-du-Tertre (95) 9219 =
27/11/2021 Lille O'Sprint Festival Urbain Marcq en Baroeul (59) 9219 =
21/11/2021 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 9219 -88
20/11/2021 O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
9307 -71
16/11/2021 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60) 9378 + 115
15/11/2021 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
9263 + 85
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 9178 =
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 9178 =
30/10/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
9178 + 18
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 9160 + 136
26/10/2021 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 9024 + 213
12/10/2021 Le week-end O'Champagne/LD Verzy (51) 8811 =
11/10/2021 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51)
Le week-end O'Champagne/Sprint Verzy (51)
8811 + 86
05/10/2021 Régionale Longue Distance Forêt de NEMOURS (77) 8725 -71
02/10/2021 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 8796 =
21/09/2021 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62) 8796 =
20/09/2021 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 8796 + 70
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 8726 + 72
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 8654 + 113
29/08/2021 Régionale Moyenne Distance Plateau d'Ecrouves (54)
Régionale Sprint Toul (54)
8541 -44
11/07/2021 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 8585 =
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 8585 + 57
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 8528 =
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 8528 + 56
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 8472 =
22/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 8472 =
21/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 8472 + 48
03/10/2020 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 8424 -64
13/09/2020 Championnat régional de sprint Ligue Hauts-de-France Lille Salle Maurice Bastié (59) 8488 =
30/08/2020 Régionale 2 LIFCO Coye-la-Forêt (95) 8488 -51
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 8539 =
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 8539 + 72
08/03/2020 Régionale Moyenne Distance Val Joly (forêt de Trélon) (59) 8467 =
07/03/2020 Régionale Moyenne Distance Wingles (62) 8467 =
01/03/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance St Amand (59) 8467 -53
15/02/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Ecault (62) 8520 + 150
01/02/2020 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
8370 + 60
19/01/2020 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 8310 -103
09/12/2019 Régionale Fontenay les Briis (91) 8413 + 60
08/12/2019 Régionale 6 St-Martin-du-Tertre (95) 8353 + 20
18/11/2019 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60) 8333 + 29
17/11/2019 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
Weekend O'Picardie Clermont (60)
Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60)
8304 -59
16/11/2019 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
8363 -63
03/11/2019 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04)
Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04)
8426 + 53
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 8373 =
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
8373 -99
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
8472 + 42
13/10/2019 Le week-end O'Champagne/LD Verzy (51) 8430 -45
12/10/2019 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51)
Le week-end O'Champagne/Sprint Verzy (51)
8475 -50
06/10/2019 Régionale Longue Distance Forêt de NEMOURS (77) 8525 + 90
30/09/2019 REGIONALE 2 Forêt de NEMOURS (77) 8435 -22
22/09/2019 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62) 8457 =
21/09/2019 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 8457 + 14
12/07/2019 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 8443 -62
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 8505 =
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 8505 -66
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 8571 =
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 8571 =
23/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 8571 -88
22/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 8659 =
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 8659 -10
21/04/2019 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 8669 + 112
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 8557 =
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 8557 + 31
09/03/2019 Régionale Moyenne Distance Val Joly (forêt de Trélon) (59) 8526 -77
02/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance St Amand (59) 8603 + 70
18/02/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 8533 =
19/01/2019 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 8533 + 72
10/12/2018 Régionale pédestre (autre) Dourdan (91) 8461 =
09/12/2018 Régionale Fontenay les Briis (91) 8461 =
26/11/2018 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU le petit mont chauvet3 (77) 8461 =
19/11/2018 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60) 8461 + 65
18/11/2018 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60) 8396 -65
17/11/2018 Weekend O'Picardie Clermont (60)
Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60)
8461 + 50
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04)
Championnat de France de Sprint (finale A) Manosque (04)
8411 =
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 8411 + 272
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 8139 + 76
30/10/2018 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 8063 -106
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 8169 -8
30/09/2018 REGIONALE 2 Forêt de NEMOURS (77) 8177 + 65
24/09/2018 Régionale Longue Distance bois des dames BRUAY en ARTOIS (62) 8112 =
23/09/2018 Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
8112 =
17/09/2018 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Mormal (59) 8112 + 41
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 8071 -113
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 8184 -45
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 8229 =
14/05/2018 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 8229 =
13/05/2018 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
8229 + 36
07/05/2018 Régionale pédestre (autre) Val Joly (59) 8193 =
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 8193 + 31
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 8162 -31
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 8193 -3
15/04/2018 Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42) 8196 =
19/03/2018 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 8196 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72)
8196 + 7
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 8189 + 66
05/03/2018 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
8123 -34
26/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 8157 =
18/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 8157 =
05/02/2018 Régionale Longue Distance Pierrefonds (60) 8157 -61
11/12/2017 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 8218 + 30
10/12/2017 Régionale pédestre (autre) Dourdan (91) 8188 -30
04/12/2017 REGIONALE 8 ANGERVILLIER (91) 8218 + 30
27/11/2017 Eurocity race tour Lille (59) 8188 =
26/11/2017 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU le petit mont chauvet3 (77) 8188 =
20/11/2017 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60) 8188 =
19/11/2017 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60)
Weekend O'PICARDIE (sprint) Pierrefonds (60)
Weekend O'PICARDIE (nuit) Pierrefonds (60)
8188 + 4
30/10/2017 Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22) 8184 + 57
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 8127 -10
01/10/2017 Régionale de Nuit BRUAY LA BUISSIERE (62) 8137 + 49
24/09/2017 Régionale Longue Distance bois des dames BRUAY en ARTOIS (62) 8088 -42
23/09/2017 Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
8130 -62
18/09/2017 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 8192 + 40
17/09/2017 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Mormal (59) 8152 -40
10/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 8192 + 40
04/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Guise (02)
Régionale Moyenne Distance Wassigny (02)
8152 + 52
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 8100 -55
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
8155 + 78
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
8077 + 84
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7993 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 7993 =
14/05/2017 Sélection Moyenne Distance Longchaumois (39) 7993 + 34
13/05/2017 Sélection Sprint Les Rousses (39)
Sélection Longue Distance Morbier (39)
7959 + 11
07/05/2017 Régionale pédestre (autre) Val Joly (59)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84)
7948 =
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 7948 -8
23/04/2017 Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
7956 -21
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 7977 =
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 7977 + 65
15/04/2017 Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42) 7912 =
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 7912 + 40
09/04/2017 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
7872 =
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 7872 + 13
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 7859 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 7859 + 14
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 7845 -44
26/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 7889 -16
19/03/2017 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 7905 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72) 7905 =
05/03/2017 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
7905 + 48
27/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 7857 -31
26/02/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 7888 =
05/02/2017 Régionale Longue Distance Pierrefonds (60)
Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
7888 + 31
23/01/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 7857 -7
18/12/2016 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 7864 =
11/12/2016 Régionale Sprint Le Quesnoy (59) 7864 =
04/12/2016 REGIONALE 8 ANGERVILLIER (91) 7864 -29
27/11/2016 Eurocity race tour Lille (59) 7893 =
21/11/2016 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 7893 =
20/11/2016 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60)
weekend O'PICARDIE Compiègne (60)
weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
7893 + 30
19/11/2016 Weekend O'PICARDIE (sprint) Pierrefonds (60)
Weekend O'PICARDIE (nuit) Pierrefonds (60)
7863 -30
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 7893 + 30
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 7863 =
10/10/2016 O Champagne LD Hautvillers (51) 7863 =
09/10/2016 O Champagne 2015 (Sprint) Montagne de Reims (51)
O Champagne 2015 (nuit) Marne (51)
7863 + 20
03/10/2016 Régionale Longue Distance Vervins (02) 7843 + 26
01/10/2016 Régionale de Nuit BRUAY LA BUISSIERE (62) 7817 -26
18/09/2016 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 7843 + 30
12/09/2016 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Saint Amand (59) 7813 -5
10/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 7818 =
05/09/2016 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
7818 + 24
04/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Guise (02)
Régionale Moyenne Distance Wassigny (02)
7794 -24
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7818 =
19/08/2016 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7818 -8
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 7826 + 51
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 7775 -23
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 7798 + 16
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 7782 -25
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 7807 + 25
05/06/2016 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 7782 -12
30/05/2016 Régionale Longue Distance Val Joly (59) 7794 =
29/05/2016 Régionale Sprint Val Joly (59) 7794 + 23
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7771 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 7771 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 7771 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 7771 =
25/04/2016 Sélection Longue Distance Chalmazel (42) 7771 + 20
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42)
Sélection Moyenne Distance Chalmazel (42)
7751 + 32
23/04/2016 Sélection Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42)
Sélection Sprint Saint-Just Malmont (42)
7719 + 8
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 7711 -65
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39)
Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
7776 + 29
09/04/2016 Sélection Sprint Saint-Appolinaire (21)
Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39)
7747 -24
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 7771 + 24
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 7747 -22
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21)
Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59)
7769 + 42
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 7727 + 71
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 7656 + 13
21/03/2016 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 7643 -2
14/03/2016 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 7645 =
13/03/2016 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 7645 + 45
07/03/2016 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62) 7600 =
28/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 7600 + 70
15/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (Verzy) (51) 7530 =
06/02/2016 Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
7530 -39
01/02/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret de Compiègne (60) 7569 + 39
24/01/2016 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 7530 + 32
18/01/2016 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 7498 + 36
19/12/2015 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 7462 -36
30/11/2015 Mass Start Métropole lilloise (59) 7498 + 36
23/11/2015 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 7462 -19
22/11/2015 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
Régionale Sprint Forêt de Compiègne (60)
Régionale de Nuit Forêt de Compiègne (60)
7481 + 2
21/11/2015 weekend O'PICARDIE Compiègne (60)
weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
7479 + 34
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 7445 =
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 7445 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 7445 + 11
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42) 7434 =
11/10/2015 O Champagne LD Hautvillers (51) 7434 -37
10/10/2015 O Champagne 2015 (Sprint) Montagne de Reims (51)
O Champagne 2015 (nuit) Marne (51)
7471 + 11
05/10/2015 Régionale des Jeunes (organisée par les Jeunes du TAD) Locquignol (59) 7460 =
04/10/2015 Régionale Longue Distance Vervins (02) 7460 + 4
20/09/2015 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 7456 =
14/09/2015 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
7456 + 42
13/09/2015 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Saint Amand (59) 7414 + 50
06/09/2015 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
7364 -17
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 7381 =
29/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 7381 + 37
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 7344 =
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 7344 + 19
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 7325 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 7325 =
20/08/2015 Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) St Cernin de Larche (19)
7325 + 46
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 7279 -32
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 7311 + 61
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 7250 =
31/05/2015 Régionale Longue Distance Val Joly (59)
O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39)
7250 + 29
30/05/2015 Régionale Sprint Val Joly (59) 7221 -29
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 7250 =
10/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 7250 =
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 7250 + 7
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 7243 + 9
26/04/2015 Sélection Longue Distance Chalmazel (42) 7234 -39
25/04/2015 Sélection Moyenne Distance Chalmazel (42) 7273 + 66
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 7207 =
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63)
Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
7207 + 185
11/04/2015 Sélection Sprint Pontgibaud (63)
Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63)
7022 + 64
30/03/2015 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 6958 =
29/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62)
6958 + 11
22/03/2015 Régionale Longue Distance FONTAINEBLEAU (77) 6947 + 55
16/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 6892 -6
15/03/2015 Nationale Nord-Ouest Le Trait (76) 6898 + 19
14/03/2015 Régionale Moyenne Distance Le Trait (76) 6879 -19
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 6898 -81
08/03/2015 Régionale Moyenne Distance Bois des Dames BRUAY LA BUISSIERE (62) 6979 -8
23/02/2015 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
6987 + 26
15/02/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (Verzy) (51) 6961 =
02/02/2015 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 6961 =
01/02/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret de Compiègne (60) 6961 =
18/01/2015 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 6961 -26
08/12/2014 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 6987 + 26
30/11/2014 Mass Start Métropole lilloise (59) 6961 -26
24/11/2014 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59) 6987 + 26
23/11/2014 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 6961 + 29
22/11/2014 Régionale Sprint Forêt de Compiègne (60)
Régionale de Nuit Forêt de Compiègne (60)
6932 =
17/11/2014 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 6932 =
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 6932 =
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17) 6932 =
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 6932 =
19/10/2014 Régionale de Nuit Forêt de Clairmarais (62) 6932 =
05/10/2014 Régionale des Jeunes (organisée par les Jeunes du TAD) Locquignol (59) 6932 =
20/09/2014 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 6932 + 6
14/09/2014 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
6926 -31
08/09/2014 Régionale des jeunes Mormal (59)
Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
6957 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 6957 =
29/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chorges (05) 6957 -19
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 6976 =
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 6976 + 58
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 6918 -43
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 6961 + 43
23/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 6918 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 6918 =
19/08/2014 Régionale Sprint Vézelay (89)
Régionale Sprint Avallon (89)
6918 + 37
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 6881 =
09/06/2014 Championnat de Ligue Sprint Ardennes (08)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Ardennes (08)
6881 + 35
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 6846 + 29
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 6817 -40
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 6857 + 40
12/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 6817 =
10/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Locquignol (59) 6817 + 44
05/05/2014 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 6773 =
04/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 6773 =
01/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (51) 6773 + 50
28/04/2014 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 6723 =
14/04/2014 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 6723 + 48
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 6675 -13
12/04/2014 Sélection Moyenne Distance Poule les Echarmeaux (69)
Sélection Sprint Poule les Echarmeaux (69)
6688 + 130
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 6558 + 49
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 6509 =
30/03/2014 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 6509 + 15
29/03/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62) 6494 + 41
17/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 6453 + 46
16/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance DESVRES (62) 6407 + 36
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 6371 + 194
03/03/2014 Régionale Longue Distance Ecault (62) 6177 =
23/02/2014 Sprint en Parc SAINT OMER (62)
Sprint en ville SAINT OMER (62)
6177 + 99
03/02/2014 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
6078 =
02/02/2014 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 6078 + 40
27/01/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 6038 =
09/12/2013 Régionale Sprint Douai (59) 6038 + 33
08/12/2013 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 6005 + 21
24/11/2013 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59)
MD de nuit au Puythouck - CL10 Grande Synthe (59)
5984 + 3
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 5981 + 32
17/11/2013 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 5949 -32
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 5981 + 83
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5898 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 5898 + 26
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
5872 + 14
27/10/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 5858 -10
19/10/2013 Régionale de Nuit Forêt de Clairmarais (62) 5868 =
14/10/2013 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 5868 =
30/09/2013 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 5868 =
29/09/2013 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
5868 + 20
23/09/2013 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 5848 =
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint saint omer (62) 5848 + 19
08/09/2013 Régionale des jeunes Mormal (59)
Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
5829 -17
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5846 + 32
23/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) Chamboeuf (21) 5814 + 75
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 5739 + 40
19/08/2013 Régionale Sprint Vézelay (89)
Régionale Sprint Avallon (89)
5699 + 43
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 5656 + 36
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 5620 + 22
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 5598 =
09/06/2013 Championnat de Ligue Sprint Ardennes (08)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Ardennes (08)
Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26)
5598 + 50
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5548 =
28/05/2013 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 5548 =
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5548 =
12/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 5548 -16
05/05/2013 Nationale Nord-Ouest Forêt de Carnoët à Quimperlé (29) 5564 =
04/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance forêt du Lezot, à Plouay (56) 5564 -25
01/05/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (51) 5589 + 25
28/04/2013 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 5564 + 33
14/04/2013 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 5531 + 14
09/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19) 5517 + 23
08/04/2013 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19) 5494 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57)
Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19)
5494 =
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5494 + 14
01/04/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51) 5480 =
25/03/2013 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 5480 =
18/03/2013 Régionale Moyenne Distance Foret de Tournehem (62) 5480 + 39
17/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 5441 -39
03/03/2013 Régionale Longue Distance Ecault (62) 5480 + 24
18/02/2013 Régionale Longue Distance HIRSON (02) 5456 =
03/02/2013 MD Hesdin - Etape 1 Hesdin (62)
MD Hesdin - Etape 2 Hesdin (62)
5456 + 188
27/01/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 5268 + 1
14/01/2013 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5267 + 65
01/01/2013 5202 -1041
09/12/2012 Régionale Sprint Douai (59) 6243 =
24/11/2012 MD de nuit au Puythouck - CL10 Grande Synthe (59) 6243 =
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 6243 =
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 6243 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 6243 + 185
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 6058 =
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
6058 + 368
27/10/2012 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 5690 + 464
15/10/2012 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 5226 =
14/10/2012 Régionale Longue Distance Wassigny (02) 5226 + 254
01/10/2012 Régionale N°2 Pierrefonds (60)
Championnat de Ligue Crépy en Valois (Parc de Géresme) (60)
4972 =
30/09/2012 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 4972 =
29/09/2012 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
4972 + 186
24/09/2012 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 4786 =
23/09/2012 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 4786 =
17/09/2012 Championnat de Ligue Sprint - CL n°9 Gravelines (59) 4786 =
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint saint omer (62) 4786 + 113
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4673 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 4673 + 41
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4632 + 70
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 4562 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
4562 + 133
28/05/2012 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 4429 =
21/05/2012 Régionale MD - CL n°8 Villeneuve d'Ascq (59) 4429 =
09/04/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Peyrelevade (19)
Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59)
4429 + 115
08/04/2012 Régionale Longue Distance Meymac - Mt Bessou (19)
Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59)
4314 =
07/04/2012 Championnat de Ligue Sprint Corrèze (à définir) (19) 4314 + 242
02/04/2012 Régionale MD - CL n°5 Phalempin (59) 4072 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51) 4072 =
26/03/2012 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62) 4072 =
25/03/2012 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 4072 + 215
18/03/2012 Régionale Moyenne Distance Foret de Tournehem (62) 3857 + 282
12/03/2012 Championnat de Ligue LD Forêt communale de Blangy-Hirson (02) 3575 =
19/02/2012 Régionale Longue Distance HIRSON (02) 3575 + 171
13/02/2012 Régionale - Sprint - CL n°2 Lomme (59) 3404 =
30/01/2012 Championnat Ligue MD Forêt d'Ermenonvielle (60) 3404 =
15/01/2012 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 3404 + 104
14/11/2011 Régionale Sprint - Les Glissoires (Avion) 3300 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 3300 =
16/10/2011 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 3300 + 53
02/10/2011 Régionale N°2 Pierrefonds (60)
Championnat de Ligue Crépy en Valois (Parc de Géresme) (60)
3247 =
25/09/2011 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 3247 + 21
18/09/2011 Championnat de Ligue Sprint - CL n°9 Gravelines (59) 3226 -87
11/09/2011 3313 + 87
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 3226 + 37
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 3189 + 71
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 3118 + 196
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 2922 + 397
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 2525 + 91
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 2434 + 54
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 2380 + 39
22/05/2011 Régionale MD - CL n°8 Villeneuve d'Ascq (59) 2341 + 2
10/04/2011 Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59) 2339 + 74
09/04/2011 Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59) 2265 =
03/04/2011 Régionale MD - CL n°5 Phalempin (59) 2265 + 20
27/03/2011 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62) 2245 + 86
13/03/2011 Championnat de Ligue LD Forêt communale de Blangy-Hirson (02) 2159 + 85
13/02/2011 Régionale - Sprint - CL n°2 Lomme (59) 2074 + 153
30/01/2011 Championnat Ligue MD Forêt d'Ermenonvielle (60) 1921