Historique Pédestre de MOUGEOT Simon (26325)

Spécialité :    

CN actuel : 5262 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
18/05/2024 Régionale Moyenne Distance Haut Valromey (01) 5262 -230
30/04/2024 Championnat des Vosges Sprint Plombières-Les-Bains (88) 5492 -116
29/04/2024 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88) 5608 =
28/04/2024 Nationale Nord-Est Moyenne Distance (WRE) St Nabord (88) 5608 =
15/04/2024 Championnat de Ligue Longue Distance Saint Quirin (57) 5608 + 77
09/04/2024 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21) 5531 =
08/04/2024 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 5531 =
07/04/2024 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 5531 + 105
01/04/2024 Départementale Sprint ROSHEIM (67)
Départementale Moyenne Distance ROSHEIM (67)
5426 -16
30/03/2024 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Mazaugues (83) 5442 =
25/03/2024 MD 2 Schweighouse-Thann (68)
MD 1 Schweighouse-Thann (68)
5442 -90
11/03/2024 Championnat de Ligue Moyenne Distance Einville-au-Jard (54) 5532 + 67
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5465 -140
31/10/2023 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 5605 =
29/10/2023 Championnat de France de Sprint, qualification (WRE) ORLEANS (45) 5605 + 49
02/10/2023 Sprint 2 Neuf Brisach (68)
Sprint 1 Neuf Brisach (68)
5556 =
11/09/2023 Championnat de Ligue Sprint VITTEL (88) 5556 + 48
28/08/2023 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 5508 =
24/08/2023 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5508 + 38
23/08/2023 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5470 -18
03/08/2023 O'France 2023 - Etape 4 Quérigut (09) 5488 =
01/08/2023 O'France 2023 - Etape 3 La Llagonne (66) 5488 -40
31/07/2023 O'France 2023 - Etape 2 Bolquère (66) 5528 =
30/07/2023 O'France 2023 - Etape 1 Bolquère (66) 5528 -42
18/06/2023 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 5570 =
28/05/2023 3j du Haut Jura - Etape 2 - LD Risoux-Les Rousses (39)
Régionale Moyenne Distance Auriac (19)
5570 + 54
27/05/2023 3j du Haut Jura - Etape 1 - MD Risoux-Les Rousses (39)
Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19)
5516 =
20/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 5516 + 177
19/05/2023 Régionale Moyenne Distance Haut Valromey (01) 5339 + 79
01/05/2023 Championnat des Vosges Sprint Plombières-Les-Bains (88) 5260 + 40
30/04/2023 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88)
Départementale Moyenne Distance St Quirin (57)
5220 + 43
29/04/2023 Nationale Nord-Est Moyenne Distance (WRE) St Nabord (88) 5177 =
18/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 5177 =
17/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 5177 =
16/04/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Saint Quirin (57)
3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68)
5177 =
15/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) 5177 =
10/04/2023 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21) 5177 =
09/04/2023 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 5177 =
08/04/2023 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 5177 -15
02/04/2023 Départementale Sprint ROSHEIM (67)
Départementale Moyenne Distance ROSHEIM (67)
5192 + 13
27/03/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Niederhaslach (67) 5179 =
26/03/2023 MD 1 Schweighouse-Thann (68)
MD 2 Schweighouse-Thann (68)
Départementale Moyenne Distance col du haut Jacques (88)
5179 =
12/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Einville-au-Jard (54) 5179 + 40
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5139 -555
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 5694 -4
30/10/2022 Sprint Open Béziers (34) 5698 + 35
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, qualification (WRE) ORLEANS (45) 5663 + 27
28/10/2022 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 5636 + 36
26/10/2022 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 5600 =
02/10/2022 Sprint 2 Neuf Brisach (68)
Sprint 1 Neuf Brisach (68)
5600 -17
26/09/2022 Régionale Sprint Cernay (68) 5617 + 63
19/09/2022 Régionale Sprint Wasselonne (67)
Régionale Moyenne Distance Westhoffen (67)
5554 -32
11/09/2022 Championnat de Ligue Sprint VITTEL (88) 5586 =
04/09/2022 Régionale Longue Distance THIERENBACH (68) 5586 =
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 5586 =
24/08/2022 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5586 =
23/08/2022 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5586 + 74
15/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape3 Nuits St Georges (21) 5512 + 42
14/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape2 Nuits St Georges (21) 5470 =
13/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape1 Nuits St Georges (21) 5470 =
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 5470 + 55
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 5415 =
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 5415 + 113
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 5302 =
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 5302 =
17/07/2022 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 5302 =
20/06/2022 Régionale Sprint Saint-Hippolyte (68)
Régionale Moyenne Distance Saint-Hippolyte (68)
5302 + 97
18/06/2022 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 5205 =
28/05/2022 Régionale Moyenne Distance Auriac (19) 5205 + 141
27/05/2022 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 5064 + 35
30/04/2022 Départementale Moyenne Distance St Quirin (57) 5029 + 164
18/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 4865 =
17/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 4865 =
16/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 4865 =
15/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) 4865 + 123
13/04/2022 Régionale Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 4742 + 80
06/04/2022 Régionale Longue Distance Kaysersberg Vignoble (68) 4662 =
27/03/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Niederhaslach (67) 4662 + 61
26/03/2022 Départementale Moyenne Distance col du haut Jacques (88) 4601 + 144
01/11/2021 Sprint Open Avoine (37) 4457 + 70
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 4387 =
30/10/2021 Sprint Open Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
4387 + 103
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 4284 =
26/10/2021 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 4284 + 3
04/10/2021 Championnat de Ligue Sprint FAMECK (57) 4281 =
26/09/2021 Régionale Sprint Cernay (68) 4281 + 138
19/09/2021 Régionale Sprint Wasselonne (67)
Régionale Moyenne Distance Westhoffen (67)
4143 + 255
14/09/2021 Régionale Moyenne Distance Plappeville (57)
Régionale Sprint METZ (57)
3888 -122
04/09/2021 Régionale Longue Distance THIERENBACH (68) 4010 + 122
15/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape3 Nuits St Georges (21) 3888 + 127
14/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape2 Nuits St Georges (21) 3761 + 106
13/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape1 Nuits St Georges (21) 3655 + 12
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 3643 =
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 3643 -70
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 3713 =
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 3713 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 3713 + 98
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 3615 =
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 3615 =
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 3615 =
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 3615 =
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 3615 + 204
20/06/2021 Régionale Sprint Saint-Hippolyte (68)
Régionale Moyenne Distance Saint-Hippolyte (68)
3411 + 112
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 3299 =
29/10/2020 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 3299 =
03/10/2020 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 3299 =
30/09/2020 Régionale Moyenne Distance Martinpré-Noyemont (88) 3299 =
27/09/2020 Régionale Moyenne Distance Kaysersberg (68)
Régionale Sprint Kaysersberg (68)
3299 -37
13/09/2020 Régionale Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 3336 + 352
06/09/2020 Régionale Longue Distance Kaysersberg Vignoble (68) 2984 + 91
16/08/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Foret domaniale du parc naturel régional de la montagne de Reims (Verzy) (51) 2893 -85
15/03/2020 Régionale Moyenne Distance Foret domaniale du parc naturel régional de la montagne de Reims (Verzy) (51) 2978 =
02/11/2019 Sprint Open Avoine (37) 2978 + 36
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
2942 + 54
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
2888 =
14/10/2019 Régionale Sprint Saverne (67)
Régionale Moyenne Distance Saverne (67)
2888 -624
05/10/2019 Championnat de Ligue Sprint FAMECK (57) 3512 =
15/09/2019 Régionale Moyenne Distance Plappeville (57)
Régionale Sprint METZ (57)
Championnat de Ligue Sprint Vittel (88)
3512 -229
02/09/2019 Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
3741 + 180
01/09/2019 Régionale Moyenne Distance Schweighouse Thann (68) 3561 =
14/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 3561 =
13/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 3561 =
12/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 3561 + 202
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 3359 -202
10/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 3561 + 202
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05)
O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57)
3359 -4
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 3363 -198
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 3561 =
23/06/2019 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 3561 =
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 3561 =
30/05/2019 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 3561 =
21/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3561 + 198
20/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3363 =
19/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 3363 + 145
04/05/2019 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 3218 =
01/05/2019 Régionale Moyenne Distance Martinpré-Noyemont (88) 3218 -145
28/04/2019 Régionale Moyenne Distance Kaysersberg (68)
Régionale Sprint Kaysersberg (68)
3363 + 17
21/04/2019 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 3346 =
02/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 3346 + 178
01/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 3168 =
31/03/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 3168 + 91
25/03/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Kaysersberg (68) 3077 =
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 3077 =
17/03/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Foret domaniale du parc naturel régional de la montagne de Reims (Verzy) (51)
Régionale MD - coupe de France Chantraine (88)
3077 + 139
16/03/2019 Régionale Moyenne Distance Foret domaniale du parc naturel régional de la montagne de Reims (Verzy) (51) 2938 =
11/03/2019 Régionale GE LD Fraimbois (54) 2938 -20
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 2958 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 2958 -114
14/10/2018 Régionale Sprint Saverne (67)
Régionale Moyenne Distance Saverne (67)
3072 + 586
08/10/2018 Régionale Longue Distance Rodern (68) 2486 + 38
01/10/2018 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 2448 -69
30/09/2018 Départementale Moyenne Distance LAUW (68) 2517 + 37
17/09/2018 Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
Départementale Sprint BARR (67)
2480 =
16/09/2018 Départementale Moyenne Distance Mulhouse (68) 2480 + 29
15/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Vittel (88) 2451 + 56
02/09/2018 Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
2395 + 65
01/09/2018 Régionale Moyenne Distance Schweighouse Thann (68) 2330 =
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 2330 + 10
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 2320 -7
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 2327 =
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 2327 -22
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 2349 + 42
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 2307 + 20
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 2287 =
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 2287 =
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 2287 + 60
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 2227 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 2227 + 52
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
2175 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 2175 =
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 2175 -52
14/05/2018 Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
2227 + 52
13/05/2018 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
2175 + 41
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 2134 + 33
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
Régionale Sprint Casteljaloux (47)
2101 =
09/04/2018 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 2101 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 2101 + 4
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 2097 + 54
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 2043 + 61
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 1982 + 24
25/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Kaysersberg (68)
Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54)
1958 =
19/03/2018 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 1958 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 1958 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 1958 + 50
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 1908 + 62
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 1846 + 14
16/10/2017 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 1832 =
09/10/2017 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 1832 =
08/10/2017 Régionale Longue Distance Rodern (68) 1832 + 27
01/10/2017 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 1805 + 49
30/09/2017 Départementale Moyenne Distance LAUW (68) 1756 -17
17/09/2017 Départementale Moyenne Distance Le MOENKALB -BARR- HEILIGENSTEIN (67)
Départementale Sprint BARR (67)
1773 + 19
16/09/2017 Départementale Moyenne Distance Mulhouse (68) 1754 =
11/09/2017 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 1754 =
04/09/2017 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
1754 + 17
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1737 + 19
12/08/2017 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 1718 -18
11/08/2017 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1736 -23
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1759 + 14
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 1745 =
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 1745 + 17
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 1728 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 1728 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 1728 + 14
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 1714 =
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 1714 + 15
19/06/2017 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 1699 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 1699 + 38
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 1661 + 14
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 1647 =
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 1647 -14
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 1661 + 12
21/05/2017 Régionale Grand Est No6: Sprint Horbourg wihr (68)
Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68)
1649 + 7
14/05/2017 Mulhouse O'Sprint M4 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M5 Mulhouse (68)
1642 + 46
13/05/2017 Mulhouse O'Sprint M1 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M2 Mulhouse (68)
Mulhouse O'Sprint M3 Mulhouse (68)
1596 + 62
01/05/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 1534 + 18
24/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Rodern (68) 1516 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1516 =
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 1516 + 3
17/04/2017 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 1513 -2
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 1515 =
09/04/2017 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 1515 =
28/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 1515 -17
27/03/2017 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 1532 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54)
3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21)
1532 -71
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 1603 + 13
19/03/2017 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68)
Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51)
1590 -7
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 1597 =
16/10/2016 9ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Saverne (67) 1597 =
09/10/2016 8ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Buhl (Demberg) (68) 1597 =
19/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 1597 =
11/09/2016 6ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 CHAMP DU FEU - La Serva (67) 1597 =
05/09/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 1597 =
04/09/2016 Sprint 1 - 4ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
Sprint 2 - 5ème régionale Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2016 Mulhouse (68)
1597 -19
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1616 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 1616 + 36
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1580 + 35
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1545 + 8
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 1537 -16
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1553 + 16
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1537 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1537 + 12
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 1525 -12
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 1537 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 1537 -16
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 1553 + 9
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 1544 =
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 1544 -21
20/06/2016 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
1565 -32
19/06/2016 Regionale 7 La chaume Francis 884000 GERARDMER (88) 1597 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 1597 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 1597 =
01/05/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 1597 =
24/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Rodern (68) 1597 =
17/04/2016 Championnat de Ligue Sprint Soultz (68) 1597 -17
11/04/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 1614 + 34
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 1580 -34
05/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68) 1614 + 9
04/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 1605 =
03/04/2016 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 1605 =
28/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 3 Clémencey (21) 1605 + 15
27/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 2 Clémencey (21) 1590 =
26/03/2016 3 Jours de Pâques en Bourgogne - Etape 1 Clémencey (21) 1590 + 62
19/03/2016 Régionale Moyenne Distance Villers-Marmery (51) 1528 + 12
06/03/2016 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 1516 =
08/02/2016 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
1516 -25
20/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 14 Le Moenkalb (67) 1541 =
07/09/2015 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67) 1541 =
06/09/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 13 Rosheim (67) 1541 + 16
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1525 -5
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1530 =
28/08/2015 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1530 + 27
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 1503 =
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1503 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 1503 -13
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 1516 =
29/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 1516 =
22/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 1516 + 25
21/06/2015 Championnat d'Alsace de Sprint HUNAWIHR (68)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 11 ZELLENBERG (68)
1491 + 94
15/06/2015 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 1397 -4
09/06/2015 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68) 1401 + 19
08/06/2015 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 1382 =
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88)
Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68)
1382 -19
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 1401 + 19
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 1382 =
25/05/2015 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67) 1382 + 15
18/05/2015 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 1367 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 1367 =
12/04/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Bourogne (90) 1367 -15
06/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 3 Altkirch (68)
Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68)
1382 + 51
05/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 2 (World Ranking Event) Eglingen (68) 1331 + 3
04/04/2015 3 jours de Pâques en Alsace - Etape 1 Eglingen (68) 1328 + 8
16/03/2015 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 1320 + 11
07/03/2015 Championnat Nord-Est de Moyenne Distance Cestres (21) 1309 -11
08/02/2015 Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 1 SAVERNE (ville) (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel 2 SAVERNE (Kreuzwald) (67)
1320 + 34
22/09/2014 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 1286 =
07/09/2014 Coupe Crédit Mutuel LD (One man relay) Le Champ du Feu (La Serva) - 67130 (67)
Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68)
1286 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 1286 + 31
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 1255 =
28/08/2014 Régionale Moyenne Distance Ancelle (05) 1255 -7
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 1262 + 11
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1251 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1251 + 15
22/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1236 =
21/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1236 + 13
30/06/2014 Régionale Longue Distance LAUW (68) 1223 =
29/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD BOURBACH - 68290 (68) 1223 =
23/06/2014 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 1223 =
22/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD DUTTLENHEIM - 67120 (67) 1223 + 8
15/06/2014 Coupe Crédit Mutuel MD MITTELBERGHEIM - 67140 (67) 1215 + 13
09/06/2014 Championnat d'Alsace MD THANNENKIRCH - 68590 (68)
Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67)
1202 -4
08/06/2014 Coupe Crédit Mutuel LD RODERN - 68590 (68) 1206 =
07/06/2014 Coupe Crédit Mutuel Moyenne Distance Hunawihr - 68150 (68) 1206 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 1206 + 19
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 1187 -30
25/05/2014 Coupe Crédit Mutuel LD NIEDERHASLACH (Weissenberg II) - 67280 (67) 1217 =
18/05/2014 Championnat d'Alsace LD BITCHE - 57230 (67) 1217 =
05/05/2014 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 1217 =
28/04/2014 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 1217 =
06/04/2014 Coupe Crédit Mutuel LD ILLFURTH - 68720 (68) 1217 + 101
16/03/2014 Coupe Crédit Mutuel LD KAYSERSBERG - 68240 (68) 1116 + 92
22/09/2013 Régionale Moyenne Distance Wattwiller (68) 1024 =
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
1024 =
07/09/2013 Championnat d'Alsace de Sprint GUEBWILLER (68) 1024 =
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 1024 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1024 + 15
22/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 1009 =
21/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Victor-sur-Ouche (21) 1009 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 1009 + 35
30/06/2013 Régionale Longue Distance LAUW (68) 974 =
23/06/2013 REGIONALE 7 Lorraine LA BRESSE (88) 974 + 200
09/06/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HEILIGENSTEIN ( Le Muenkalb) (67) 774 + 69
05/05/2013 Régionale Longue Distance SAVERNE (Kreuzwald) (67) 705 + 14
28/04/2013 Championnat d'Alsace MD GILDWILLER le MONT (68) 691 -134
01/01/2013 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 825 -236
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint Wissembourg (67)
Coupe d'Alsace du Crédit Mutuel Seltz (67)
1061