Historique Pédestre de REBOUL Mathis (29188)

Spécialité :    

CN actuel : 7369 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
20/06/2022 VERTACO LD CORRENCON EN VERCORS (38) 7369 + 62
19/06/2022 O'Plat 'O MD Saint Martin en Vercors (HERBOUILLY ) (26) 7307 -36
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 7343 =
22/05/2022 La Revole des Chirats - MD2 Pélussin - Le Bois de La Valette (42) 7343 + 52
21/05/2022 La Revole des Chirats - MD1 Véranne - Le Bessières (42) 7291 =
18/05/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Vassieux en Vercors (26) 7291 + 49
27/04/2022 2 jours en forez Lavoine (03) 7242 -17
26/04/2022 Sélection Sprint La Monnerie-Le-Montel (63)
2 jours en forez - Régionale MD Lavoine (03)
7259 + 38
18/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 7221 =
17/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 7221 + 21
16/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 7200 -14
13/04/2022 La Revole des Chirats - LD Col de Pavezin (42) 7214 + 54
12/04/2022 Championnat de Ligue Sprint - La Revole des Chirats Pélussin (42) 7160 =
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 7160 =
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 7160 -52
21/03/2022 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 7212 =
19/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69)
Championnat de Ligue de Nuit Pollionnay (69)
7212 + 97
21/11/2021 O' Sud' Ardèche MD Vesseaux (07) 7115 =
20/11/2021 O' Sud' Ardèche Sprint 2 Largentière (07) 7115 =
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 7115 =
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 7115 =
30/10/2021 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37) 7115 + 43
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 7072 + 19
09/10/2021 WE des Garagnas - Moyenne distance Le Bessat (42) 7053 + 19
28/09/2021 JEC Open MD Mass start Vesseaux (07) 7034 =
27/09/2021 JEC Open LD Station de la Croix de Bauzon (07) 7034 =
21/09/2021 Championnat de ligue sprint - week end O'Savoyard Saint Julien (74) 7034 + 43
12/09/2021 Revole des Chirats - LD Col de la République (42) 6991 -29
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 7020 =
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 7020 + 96
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 6924 =
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 6924 -44
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 6968 + 16
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 6952 -57
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 7009 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 7009 =
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 7009 =
05/07/2021 Verta'CO Villard de lans (38) 7009 =
20/06/2021 VERTACO LD CORRENCON EN VERCORS (38) 7009 -63
19/06/2021 O'Plat 'O MD Saint Martin en Vercors (HERBOUILLY ) (26) 7072 + 120
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 6952 =
18/10/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Vassieux en Vercors (26) 6952 + 75
27/09/2020 2 jours en forez Lavoine (03) 6877 + 54
26/09/2020 Sélection Sprint La Monnerie-Le-Montel (63)
2 jours en forez - Régionale MD Lavoine (03)
6823 + 151
20/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90) 6672 =
19/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 6672 =
13/09/2020 La Revole des Chirats - LD Col de Pavezin (42)
Championnat de Ligue LD LAURACO Monsols (69)
6672 + 181
12/09/2020 Championnat de Ligue Sprint - La Revole des Chirats Pélussin (42) 6491 =
06/09/2020 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 6491 =
05/09/2020 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 6491 -4
30/08/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chomelix (43) 6495 -11
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 6506 + 30
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 6476 + 273
21/08/2020 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 6203 =
09/03/2020 O' SUD' ARDECHE Lachapelle sous Aubenas (07) 6203 -59
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 6262 =
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
6262 =
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
6262 =
13/10/2019 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
6262 =
29/09/2019 JEC Open MD Mass start Vesseaux (07) 6262 =
28/09/2019 JEC Open LD Station de la Croix de Bauzon (07) 6262 + 165
22/09/2019 Championnat de ligue sprint - week end O'Savoyard Saint Julien (74)
Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69)
6097 =
06/07/2019 Verta'CO Villard de lans (38) 6097 =
23/06/2019 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 6097 =
03/06/2019 O'PLAT'O 2018 LD La Chapelle-en-Vercors (26) 6097 + 71
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 6026 -71
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
6097 + 71
21/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90)
Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
6026 =
20/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90)
Régionale Sprint DOURDAN (91)
6026 + 32
14/04/2019 Championnat de Ligue LD LAURACO Monsols (69) 5994 =
07/04/2019 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 5994 -48
06/04/2019 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 6042 + 260
31/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Chomelix (43) 5782 + 56
25/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 5726 + 134
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5592 =
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5592 + 138
10/03/2019 O' SUD' ARDECHE Lachapelle sous Aubenas (07) 5454 + 168
04/03/2019 Régionale Moyenne Distance FONS (07) 5286 -137
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 5423 -130
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 5553 + 141
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5412 =
14/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
5412 -79
13/10/2018 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Régis du Coin (42)
Garagnas, CDL MD Saint Régis du Coin (42)
5491 + 120
22/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Villeurbanne (69) 5371 -156
03/09/2018 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 5527 + 53
02/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Orcet (63) 5474 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 5474 + 115
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5359 =
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5359 =
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 5359 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 5359 =
03/06/2018 O'PLAT'O 2018 LD La Chapelle-en-Vercors (26) 5359 + 143
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5216 =
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5216 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19)
Sélection Sprint Brive-La-Gaillarde (19)
5216 + 85
30/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 5131 -18
22/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5149 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
Régionale Sprint Casteljaloux (47)
5149 + 27
20/04/2018 Régionale Sprint DOURDAN (91) 5122 =
16/04/2018 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 5122 =
15/04/2018 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
5122 + 76
09/04/2018 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 5046 -88
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 5134 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret du Tal, 73200 Allondaz (73) 5134 =
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5134 =
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
5134 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5134 -79
04/03/2018 Régionale Moyenne Distance FONS (07) 5213 + 191
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5022 =
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 5022 =
28/10/2017 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 5022 + 57
27/10/2017 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 4965 =
14/10/2017 Garagnas, Championnat de ligue de nuit Saint Genest Malifaux (42)
Garagnas, CDL MD Saint Genest Malifaux (42)
4965 + 116
08/10/2017 Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42) 4849 + 34
18/09/2017 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 4815 =
03/09/2017 Régionale Longue Distance Moulet-Marcenat extension (nouvelle carte) (63) 4815 + 121
02/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Orcet (63) 4694 -38
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 4732 + 38
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
4694 + 26
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
4668 + 64
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 4604 =
07/08/2017 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
4604 + 21
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 4583 =
15/07/2017 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 4583 + 34
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 4549 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 4549 =
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 4549 + 29
10/07/2017 O'France - Prologue Nant (12) 4520 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 4520 -26
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 4546 + 34
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 4512 + 130
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 4382 =
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 4382 =
30/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Lac Genin (Charix - Apremont) (01) 4382 + 142
24/04/2017 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 4240 =
23/04/2017 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 4240 =
22/04/2017 Championnat de France Moyenne Distance Casteljaloux (47) 4240 + 95
21/04/2017 Régionale Sprint Casteljaloux (47) 4145 =
16/04/2017 Sélection Longue Distance La Chapelle en Lafaye (42) 4145 -71
15/04/2017 Sélection Sprint Firminy (42)
Sélection Moyenne Distance La Chapelle en Lafaye (42)
4216 + 201
09/04/2017 Coupe de la ligue "Revole des Chirats" La Versanne (42) 4015 + 72
03/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 3943 =
02/04/2017 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 3943 + 56
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Pollionnay (69) 3887 + 47
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 3840 + 261
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 3579 =
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 3579 =
28/10/2016 Régionale Moyenne Distance Egletons (19) 3579 -24
27/10/2016 Sélection Moyenne Distance Chartrier-Ferrière (19) 3603 + 126
26/10/2016 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 3477 =
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 3477 + 24
23/10/2016 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 3453 =
09/10/2016 Régionale Sprint LAMASTRE (07) 3453 =
08/10/2016 Les GARAGNAS, Moyenne Distance CDL Communes de Tarentaise, Le Bessat (42) 3453 =
18/09/2016 Championnat de Ligue Sprint AUBENAS (07) 3453 + 29
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 3424 + 28
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 3396 + 44
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 3352 -61
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 3413 + 104
07/08/2016 Prologue semaine fédérale - Sprint Rennes (35)
Prologue semaine fédérale - Moyenne distance Rennes (35)
3309 + 113
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 3196 =
15/07/2016 O'France - Etape 4 Le Guilhaumard (12) 3196 -66
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 3262 =
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 3262 + 128
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12)
Camp O'Vercors Herbouilly (26)
3134 + 131
10/07/2016 O'France - Prologue Nant (12) 3003 =
09/05/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 3003 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 3003 + 83
24/04/2016 Nationale Sud-Est (WRE) Saint-Régis du Coin (42) 2920 + 165
23/04/2016 Interrégionale Moyenne Distance Saint-Régis du Coin (42) 2755 =
11/04/2016 Nationale Sud-Est (63) 2755 -119
10/04/2016 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 2874 =
03/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Clelles (38) 2874 + 58
02/04/2016 Régionale Longue Distance Chichilianne (38) 2816 + 72
28/03/2016 Régionale Sprint LANAS (07) 2744 -43
27/03/2016 Régionale Sprint Les Vans (07) 2787 =
27/10/2015 Régionale Moyenne Distance Col de la Loge (42) 2787 + 37
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 2750 =
24/10/2015 Départementale Sprint CHAMPDIEU (42) 2750 =
18/10/2015 WE des Garagnas Le Bessat (42) 2750 =
10/10/2015 Régionale Sprint LAMASTRE (07) 2750 =
12/07/2015 Camp O'Vercors Herbouilly (26) 2750 + 56
10/05/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Ronno (69) 2694 + 161
12/04/2015 Nationale Sud-Est (63) 2533 + 623
11/04/2015 Nationale Moyenne Distance (WRE) Mazayes (63) 1910 + 41
29/03/2015 Régionale Sprint LANAS (07) 1869 + 600
28/03/2015 Régionale Sprint Les Vans (07) 1269
18/10/2014 WE des Garagnas Le Bessat (42) 0