Historique Pédestre de BARRIERE Emma (29588)

Spécialité :    

CN actuel : 5215 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
15/04/2024 Sélection Longue Distance Mazayes (63) 5215 =
14/04/2024 Sélection Moyenne Distance Mazayes (63) 5215 -39
13/04/2024 Sélection Sprint 2 Gerzat (63) 5254 =
09/04/2024 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21) 5254 =
08/04/2024 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 5254 + 39
07/04/2024 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 5215 =
01/04/2024 Régionale Longue Distance LA COURONNE (16) 5215 =
31/03/2024 Championnat de Ligue Moyenne Distance BUNZAC (16) 5215 =
30/03/2024 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Mazaugues (83) 5215 =
25/03/2024 Régionale Longue Distance Pompiey (47) 5215 =
11/03/2024 Régionale Longue Distance St Rabier (24) 5215 + 35
10/03/2024 Régionale Moyenne Distance Azerat (24) 5180 =
04/02/2024 Régionale MD - Aprèm Reilhac (46)
Régionale MD - matin Reilhac (46)
5180 + 91
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5089 -131
17/12/2023 Régionale Moyenne Distance Bois d'Auch (32)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois d'Auch (32)
Cap Orientation Captieux (33)
5220 + 174
19/11/2023 WE en Creuse Guéret (23) 5046 + 81
18/11/2023 We en Creuse Gueret (23) 4965 + 45
13/11/2023 3 Courses Sur Ile de Ré Le Lizay Ile de Ré (17) 4920 + 25
12/11/2023 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 4895 =
31/10/2023 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 4895 =
29/10/2023 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 4895 + 23
28/10/2023 Championnat de France de Sprint (finale A) (17)
SEMAINE CNE SPRINT BOIGNY SUR BIONNE (45)
4872 + 8
27/10/2023 Interrégionale Moyenne Distance la Coubre (17)
SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45)
4864 + 34
26/10/2023 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 4830 =
25/10/2023 PROLOGUE SEMAINE CNE MD MONTARGIS (45) 4830 + 23
09/10/2023 POITIERS O' Montamisé - Maison de la Forêt du Grand-Recoin (86) 4807 =
08/10/2023 Régionale Moyenne Distance Bugeat (19)
POITIERS O' Poitiers - Ilot Tison - Trois Cités (86)
4807 + 26
07/10/2023 Régionale Sprint Bugeat (19) 4781 =
02/10/2023 Vulcan'O LD Col de la Nugère (63) 4781 =
01/10/2023 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 4781 =
24/09/2023 Championnat de Ligue Sprint Saint Emilion (33) 4781 + 8
04/09/2023 Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
4773 + 32
28/08/2023 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 4741 + 31
26/08/2023 Championnat de France Longue Distance Brengues (46) 4710 + 21
24/08/2023 Régionale Moyenne Distance Quissac (46)
Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05)
4689 + 56
23/08/2023 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 4633 + 48
04/08/2023 O'France 2023 - Etape 5 Quérigut (09) 4585 + 17
03/08/2023 O'France 2023 - Etape 4 Quérigut (09) 4568 + 60
01/08/2023 O'France 2023 - Etape 3 La Llagonne (66) 4508 + 4
31/07/2023 O'France 2023 - Etape 2 Bolquère (66) 4504 + 61
30/07/2023 O'France 2023 - Etape 1 Bolquère (66) 4443 + 39
10/07/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Chalmazel (42) 4404 =
09/07/2023 3 Jours en Forez LD Loge des gardes (03)
3 jours en Forez Chalmazel (42)
4404 -5
08/07/2023 3 Jours en Forez MD Loge des gardes (03) 4409 + 85
26/06/2023 Championnat de Ligue Longue Distance (Atlantic'O 2022) Lit et Mixe (40) 4324 =
18/06/2023 Nationale Longue Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 4324 + 94
17/06/2023 Nationale Moyenne Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 4230 + 74
12/06/2023 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 4156 + 51
11/06/2023 Carcans'O - Chpt de Ligue Longue Distance Carcans-Maubuisson (33)
Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86)
4105 + 82
10/06/2023 Carcans'O - Moyenne Distance Carcans-Maubuisson (33) 4023 + 25
28/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 3998 + 53
26/05/2023 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 3945 =
20/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 3945 + 66
19/05/2023 Régionale Moyenne Distance Haut Valromey (01) 3879 + 45
08/05/2023 Régionale Moyenne Distance Labatut-Figuières (64) 3834 + 112
07/05/2023 Régionale Longue Distance Port de Castet (64) 3722 -42
06/05/2023 Régionale Sprint Pau (64) 3764 + 4
30/04/2023 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88) 3760 + 29
29/04/2023 Sélection Sprint Epinal (88)
Nationale Nord-Est Moyenne Distance (WRE) St Nabord (88)
3731 + 286
18/04/2023 Pâques O'Korrrigans 4 Freaux Lemezec (22) 3445 -74
17/04/2023 Championnat de Ligue Longue Distance (Pâques O'Korrrigans 2) (Ligues BR et PL)) Huelgoat (29) 3519 + 9
16/04/2023 Pâques O'Korrrigans 1 Huelgoat camp d'Artus (29) 3510 -3
10/04/2023 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Condat-sur-Vézère (24)
3513 + 59
09/04/2023 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21)
Régionale Longue Distance Condat-sur-Vézère (24)
3454 + 68
08/04/2023 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 3386 + 59
02/04/2023 Régionale Longue Distance LA COURONNE (16) 3327 + 1
01/04/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance BUNZAC (16) 3326 =
27/03/2023 Régionale Longue Distance Saint preuil (16) 3326 + 33
26/03/2023 Régionale Longue Distance Pompiey (47) 3293 -27
13/03/2023 Régionale Longue Distance Les Eyzies 24620 (24) 3320 + 33
12/03/2023 Régionale Longue Distance St Rabier (24)
Régionale Moyenne Distance Tursac 24620 (24)
3287 + 38
11/03/2023 Régionale Moyenne Distance Azerat (24) 3249 -50
27/02/2023 Fontanelles CESTAS (33) 3299 + 50
06/02/2023 GPNA - Régionale LD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 3249 -21
05/02/2023 GPNA - Régionale MD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 3270 =
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 3270 -353
17/12/2022 Cap Orientation Captieux (33) 3623 + 79
13/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Le Lizay Ile de Ré (17) 3544 + 46
12/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 3498 -23
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 3521 =
30/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) 3521 -72
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 3593 + 6
28/10/2022 SEMAINE CNE SPRINT BOIGNY SUR BIONNE (45) 3587 -66
27/10/2022 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 3653 + 119
26/10/2022 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 3534 + 60
25/10/2022 PROLOGUE SEMAINE CNE MD MONTARGIS (45) 3474 + 1
17/10/2022 Régionale Longue Distance Grand Crohot sud (33) 3473 + 60
16/10/2022 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 3413 =
09/10/2022 POITIERS O' Montamisé - Maison de la Forêt du Grand-Recoin (86) 3413 =
08/10/2022 POITIERS O' Poitiers - Ilot Tison - Trois Cités (86) 3413 -19
02/10/2022 Vulcan'O LD Col de la Nugère (63)
Championnat de Gironde Cenon Palmer (33)
3432 + 85
01/10/2022 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 3347 + 62
26/09/2022 Vulcan'O LD Cheire de Côme (63) 3285 =
25/09/2022 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 3285 + 50
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 3235 -12
04/09/2022 Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Régionale Sprint Martignas sur Jalle (33)
Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19)
3247 -51
29/08/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 3298 + 16
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05)
Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre (17)
3282 =
24/08/2022 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 3282 -47
23/08/2022 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 3329 =
01/08/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 3329 =
31/07/2022 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 3329 + 47
30/07/2022 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 3282 =
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 3282 -5
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 3287 + 39
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 3248 =
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 3248 + 39
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 3209 =
17/07/2022 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 3209 =
10/07/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Chalmazel (42) 3209 =
09/07/2022 3 jours en Forez Chalmazel (42) 3209 + 102
04/07/2022 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 3107 =
26/06/2022 Championnat de Ligue Longue Distance (Atlantic'O 2022) Lit et Mixe (40) 3107 =
20/06/2022 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 3107 =
19/06/2022 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 3107 =
13/06/2022 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 3107 + 28
12/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86)
Régionale Sprint Lacanau Océan (33)
3079 =
11/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 3079 -28
06/06/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 3107 + 28
05/06/2022 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 3079 =
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 3079 + 10
26/05/2022 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 3069 -27
20/04/2022 Régionale Sprint Mont-de-Marsan (40)
Championnat de Ligue Sprint Mont-de-Marsan (40)
3096 + 27
19/04/2022 Championnat des Landes Brocas (40) 3069 =
18/04/2022 Pâques O'Korrrigans 4 Freaux Lemezec (22) 3069 + 91
17/04/2022 Championnat de Ligue Longue Distance (Pâques O'Korrrigans 2) (Ligues BR et PL)) Huelgoat (29) 2978 =
16/04/2022 Pâques O'Korrrigans 1 Huelgoat camp d'Artus (29) 2978 + 73
10/04/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Condat-sur-Vézère (24) 2905 + 2
09/04/2022 Régionale Longue Distance Condat-sur-Vézère (24) 2903 -34
30/03/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 2937 + 34
29/03/2022 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 2903 =
27/03/2022 Régionale Longue Distance Saint preuil (16) 2903 =
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 2903 =
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 2903 =
13/03/2022 Régionale Longue Distance Les Eyzies 24620 (24) 2903 =
12/03/2022 Régionale Moyenne Distance Tursac 24620 (24) 2903 + 7
27/02/2022 Fontanelles CESTAS (33) 2896 -13
06/02/2022 GPNA - Régionale LD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 2909 + 68
05/02/2022 GPNA - Régionale MD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 2841 -1
01/02/2022 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 2842 + 39
13/12/2021 Régionale Longue Distance Biscarrosse (40) 2803 =
07/12/2021 Régionale Moyenne Distance St Aubin de Medoc (33) 2803 + 40
06/12/2021 Régionale Longue Distance Le Grand Crohot (33) 2763 =
01/11/2021 Sprint Open Avoine (37) 2763 =
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 2763 + 39
30/10/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
2724 + 152
17/10/2021 Régionale Longue Distance Grand Crohot sud (33) 2572 + 19
16/10/2021 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 2553 + 44
12/10/2021 Régionale Longue Distance Sédières (19) 2509 =
02/10/2021 Championnat de Gironde Cenon Palmer (33) 2509 + 75
28/09/2021 Championnat de Gironde Martignas-sur-Jalle (33) 2434 =
26/09/2021 Vulcan'O LD Cheire de Côme (63) 2434 + 4
25/09/2021 Vulcan'O MD Cheire de Côme (63) 2430 + 48
14/09/2021 Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
2382 =
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 2382 + 64
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 2318 + 28
29/08/2021 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 2290 =
28/08/2021 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre (17) 2290 =
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 2290 -21
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 2311 + 16
30/07/2021 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 2295 + 36
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 2259 + 107
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 2152 =
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 2152 + 23
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 2129 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 2129 =
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 2129 + 2
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 2127 + 14
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 2113 =
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 2113 -2
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 2115 + 11
04/07/2021 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 2104 -7
22/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 2111 + 11
21/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 2100 =
20/06/2021 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 2100 + 35
19/06/2021 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 2065 -8
14/06/2021 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
2073 + 9
13/06/2021 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 2064 + 25
12/06/2021 Régionale Sprint Lacanau Océan (33) 2039 -13
06/06/2021 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 2052 + 28
05/06/2021 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 2024 + 24
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 2000 =
29/10/2020 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 2000 =
25/10/2020 Régionale Moyenne Distance Carcans plage nord (33) 2000 =
03/10/2020 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 2000 + 10
20/09/2020 Régionale Sprint Mont-de-Marsan (40)
Championnat de Ligue Sprint Mont-de-Marsan (40)
Régionale Longue Distance Port d'Envaux (17)
1990 + 5
19/09/2020 Championnat des Landes Brocas (40) 1985 =
13/09/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 1985 =
12/09/2020 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 1985 + 15
30/08/2020 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17)
Régionale Longue Distance Le Mas-d'Agenais (47)
1970 =
29/08/2020 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 1970 + 4
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 1966 + 34
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 1932 + 22
16/08/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47) 1910 =
02/02/2020 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 1910 + 21
14/12/2019 Régionale Longue Distance Biscarrosse (40) 1889 -8
09/12/2019 Régionale Longue Distance Cestas (33) 1897 + 17
08/12/2019 Régionale Moyenne Distance St Aubin de Medoc (33)
Championnat de Gironde Cestas (33)
1880 + 8
07/12/2019 Régionale Longue Distance Le Grand Crohot (33) 1872 -20
02/12/2019 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1892 + 20
02/11/2019 Sprint Open Avoine (37) 1872 -18
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 1890 =
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
1890 + 9
27/10/2019 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 1881 -17
21/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1898 + 23
20/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1875 =
13/10/2019 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1875 + 43
29/09/2019 Championnat de Gironde Martignas-sur-Jalle (33) 1832 -23
15/09/2019 Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
1855 + 31
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 1824 + 49
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 1775 =
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 1775 + 32
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 1743 =
23/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 1743 -21
22/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 1764 + 49
15/06/2019 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
1715 -19
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 1734 =
30/05/2019 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 1734 -29
26/05/2019 Régionale Moyenne Distance Carcans plage nord (33) 1763 =
13/05/2019 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1763 + 29
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1734 =
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 1734 =
21/04/2019 Régionale Longue Distance Port d'Envaux (17)
Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
1734 =
19/04/2019 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 1734 + 29
14/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 1705 + 1
13/04/2019 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 1704 =
08/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 1704 -35
07/04/2019 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 1739 + 30
02/04/2019 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17) 1709 =
01/04/2019 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 1709 =
31/03/2019 Régionale Longue Distance Le Mas-d'Agenais (47)
Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17)
1709 =
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1709 -6
17/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47)
Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87)
1715 + 12
11/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1703 -17
10/03/2019 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 1720 =
04/03/2019 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1720 + 20
03/03/2019 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1700 =
21/01/2019 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1700 -9
14/01/2019 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 1709 =
09/12/2018 Régionale Longue Distance Cestas (33) 1709 + 24
08/12/2018 Championnat de Gironde Cestas (33) 1685 + 37
02/12/2018 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1648 -13
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 1661 =
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 1661 + 29
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1632 =
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1632 =
15/10/2018 Championnat de Gironde Talence (33) 1632 =
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1632 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 1632 -20
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1652 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1652 -21
24/09/2018 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1673 -2
17/09/2018 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1675 -15
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 1690 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 1690 + 8
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1682 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1682 -4
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1686 + 9
04/06/2018 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1677 + 9
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1668 -9
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1677 =
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 1677 =
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 1677 + 9
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1668 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 1668 + 4
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 1664 -9
17/04/2018 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1673 + 13
16/04/2018 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1660 =
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 1660 + 19
07/04/2018 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 1641 -12
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17)
Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47)
1653 -3
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 1656 =
31/03/2018 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 1656 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1656 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1656 + 11
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1645 -3
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 1648 =
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1648 + 17
10/03/2018 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 1631 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1631 =
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1631 =
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1631 =
29/01/2018 COURSE DU HNA à determiner (40) 1631 =
21/01/2018 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1631 + 15
14/01/2018 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 1616 =
17/12/2017 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 1616 -12
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 1628 =
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 1628 + 11
13/11/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 1617 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1617 + 13
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 1604 =
15/10/2017 Championnat de Gironde Talence (33) 1604 + 4
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1600 -7
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87)
Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33)
1607 + 29
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1578 =
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1578 + 24
24/09/2017 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1554 + 18
18/09/2017 Championnat de Gironde (33) (33) 1536 =
17/09/2017 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1536 + 26
10/09/2017 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1510 -26
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1536 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
1536 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
1536 + 25
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1511 =
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1511 + 12
02/07/2017 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1499 =
26/06/2017 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1499 + 12
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1487 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1487 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1487 + 14
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1473 + 17
04/06/2017 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1456 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1456 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1456 + 20
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1436 =
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63) 1436 + 13
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 1423 -18
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1441 + 19
17/04/2017 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1422 + 30
16/04/2017 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1392 -9
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 1401 + 47
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1354 =
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1354 + 21
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1333 + 17
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1316 =
20/03/2017 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1316 -45
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1361 + 21
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1340 -21
06/02/2017 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 1361 + 2
30/01/2017 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 1359 -15
29/01/2017 COURSE DU HNA à determiner (40) 1374 + 31
17/12/2016 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 1343 + 35
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33)
Départementale Longue Distance La Taillade (47)
1308 + 10
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 1298 + 18
13/11/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 1280 -24
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1304 + 9
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 1295 =
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1295 =
08/10/2016 Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33) 1295 + 39
18/09/2016 Championnat de Gironde (33) (33) 1256 -27
10/09/2016 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1283 + 74
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1209 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 1209 -5
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1214 + 17
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1197 =
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1197 -47
02/07/2016 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1244 + 61
26/06/2016 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1183 -25
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1208 + 37
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1171 + 42
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1129 + 20
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1109 + 11
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1098 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1098 =
20/03/2016 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1098 + 331
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 767 =
07/02/2016 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 767 + 286
31/01/2016 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 481 + 144
05/12/2015 Départementale Longue Distance La Taillade (47) 337
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 0