Historique Pédestre de DISCHER David (30794)

Spécialité :    

CN actuel : 5722 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
19/05/2024 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 5722 + 66
17/05/2024 Régionale Sprint Bellignat et Oyonnax (01) (01) 5656 =
29/04/2024 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88) 5656 + 48
28/04/2024 Sélection Sprint Epinal (88)
Nationale Nord-Est Moyenne Distance (WRE) St Nabord (88)
5608 -41
15/04/2024 Championnat de Ligue Longue Distance Saint Quirin (57) 5649 + 41
09/04/2024 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21) 5608 =
08/04/2024 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 5608 + 33
07/04/2024 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 5575 =
01/04/2024 Départementale Sprint ROSHEIM (67)
Départementale Moyenne Distance ROSHEIM (67)
5575 -29
30/03/2024 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Mazaugues (83) 5604 =
18/03/2024 Départementale Longue Distance Still (67) 5604 -18
17/03/2024 Départementale Moyenne Distance Plateau de Ludres (54) 5622 + 120
11/03/2024 Championnat de Ligue Moyenne Distance Einville-au-Jard (54) 5502 =
04/03/2024 Départementale Moyenne Distance environs de Nancy (54) 5502 + 17
28/01/2024 Départementale Longue Distance Plateau de Malzéville (54) 5485 + 37
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5448 -139
12/11/2023 Départementale Sprint LAXOU (54) 5587 + 13
11/11/2023 Départementale Moyenne Distance Nancy (54) 5574 -17
31/10/2023 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 5591 =
30/10/2023 Championnat de France de Nuit (17) 5591 + 2
29/10/2023 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 5589 =
28/10/2023 Championnat de France de Sprint (finale A) (17) 5589 =
27/10/2023 Interrégionale Moyenne Distance la Coubre (17) 5589 =
09/10/2023 Week-end O Champagne LD Verzy, parking des Pins (51) 5589 =
08/10/2023 Week-end O'Champagne 2023 (LD) Hautvillers (51) 5589 + 40
07/10/2023 Week-end O'Champagne 2023 (Moyenne Distance) Verzy (51) 5549 -10
02/10/2023 Sprint 2 Neuf Brisach (68)
Sprint 1 Neuf Brisach (68)
5559 -4
25/09/2023 Départementale Sprint SCY CHAZELLES (57)
Départementale Moyenne Distance SCY CHAZELLES (57)
5563 + 23
24/09/2023 Championnat GE MD 2024 La Serva - BELMONT (67) 5540 -16
11/09/2023 Championnat de Ligue Sprint VITTEL (88) 5556 + 27
28/08/2023 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 5529 =
26/08/2023 Championnat de France Longue Distance Brengues (46) 5529 + 8
04/08/2023 O'France 2023 - Etape 5 Quérigut (09) 5521 -35
03/08/2023 O'France 2023 - Etape 4 Quérigut (09) 5556 + 47
01/08/2023 O'France 2023 - Etape 3 La Llagonne (66) 5509 + 1
31/07/2023 O'France 2023 - Etape 2 Bolquère (66) 5508 -1
30/07/2023 O'France 2023 - Etape 1 Bolquère (66) 5509 + 39
25/06/2023 Nationale Longue Distance - Sud-Est (WRE) Col du Rousset (26) 5470 -1
24/06/2023 Nationale Moyenne Distance - Sud-Est (WRE) Vassieux en Vercors (26) 5471 + 66
19/06/2023 Nationale Nord-Est Longue Distance Lachapelle-Sous-Chaux (90) 5405 =
18/06/2023 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 5405 + 58
11/06/2023 Championnat de Ligue Sprint Verzy (51) 5347 -58
28/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 5405 + 58
27/05/2023 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 5347 =
20/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 5347 =
18/05/2023 Régionale Sprint Bellignat et Oyonnax (01) (01) 5347 -58
30/04/2023 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88) 5405 + 51
29/04/2023 Sélection Sprint Epinal (88)
Nationale Nord-Est Moyenne Distance (WRE) St Nabord (88)
5354 + 50
18/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 5304 + 54
17/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 5250 =
16/04/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Saint Quirin (57)
3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68)
5250 + 41
15/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) 5209 =
10/04/2023 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21)
Départementale Grand Est Bonviller (54)
5209 + 9
09/04/2023 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 5200 + 4
08/04/2023 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 5196 + 24
02/04/2023 Départementale Sprint ROSHEIM (67)
Départementale Moyenne Distance ROSHEIM (67)
5172 + 194
27/03/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Niederhaslach (67) 4978 =
19/03/2023 Départementale Longue Distance Still (67) 4978 + 169
13/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Ludres (54) 4809 =
12/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Einville-au-Jard (54) 4809 =
05/03/2023 Départementale Moyenne Distance environs de Nancy (54) 4809 + 41
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 4768 -515
12/11/2022 Départementale Sprint LAXOU (54) 5283 + 25
11/11/2022 Départementale Moyenne Distance Nancy (54) 5258 + 264
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 4994 + 58
30/10/2022 Sprint Open Béziers (34) 4936 + 97
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 4839 -97
28/10/2022 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 4936 + 97
09/10/2022 Week-end O Champagne LD Verzy, parking des Pins (51) 4839 + 36
02/10/2022 Sprint 2 Neuf Brisach (68)
Sprint 1 Neuf Brisach (68)
4803 + 93
25/09/2022 Départementale Sprint SCY CHAZELLES (57)
Départementale Moyenne Distance SCY CHAZELLES (57)
4710 + 448
19/09/2022 Régionale Moyenne Distance Westhoffen (67)
Régionale Sprint Wasselonne (67)
4262 =
11/09/2022 Championnat de Ligue Sprint VITTEL (88) 4262 + 71
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 4191 =
04/09/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 4191 =
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 4191 + 146
01/08/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 4045 =
31/07/2022 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 4045 =
30/07/2022 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 4045 + 38
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 4007 =
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 4007 + 28
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 3979 =
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 3979 =
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 3979 + 53
20/06/2022 Régionale Sprint Saint-Hippolyte (68)
Régionale Moyenne Distance Saint-Hippolyte (68)
3926 =
19/06/2022 Nationale Nord-Est Longue Distance Lachapelle-Sous-Chaux (90) 3926 + 139
18/06/2022 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 3787 + 20
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19) 3767 + 125
27/05/2022 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 3642 + 92
18/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 3550 -50
17/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 3600 + 268
16/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 3332 + 96
15/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace 2022 - Prologue Kientzheim (68) 3236 + 282
13/04/2022 Régionale Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 2954 =
10/04/2022 Départementale Grand Est Bonviller (54) 2954 + 299
27/03/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Niederhaslach (67) 2655 + 132
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 2523 =
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 2523 =
21/03/2022 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 2523 + 46
13/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Ludres (54) 2477 + 86
01/11/2021 Sprint Open Avoine (37) 2391 + 30
30/10/2021 Sprint Open Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
2361 =
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 2361 -30
12/10/2021 Le week-end O'Champagne/LD Verzy (51) 2391 + 30
11/10/2021 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51) 2361 =
04/10/2021 Championnat de Ligue Sprint FAMECK (57) 2361 =
19/09/2021 Régionale Moyenne Distance Westhoffen (67)
Régionale Sprint Wasselonne (67)
2361 =
14/09/2021 Régionale Moyenne Distance Plappeville (57)
Régionale Sprint METZ (57)
2361 + 30
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 2331 =
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 2331 -15
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 2346 + 50
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 2296 + 60
30/07/2021 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 2236 + 66
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 2170 =
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 2170 + 27
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 2143 =
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 2143 -15
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 2158 + 3
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 2155 =
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 2155 + 75
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 2080 =
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 2080 + 60
20/06/2021 Régionale Sprint Saint-Hippolyte (68)
Régionale Moyenne Distance Saint-Hippolyte (68)
2020 + 48
15/06/2021 Régionale LD - Week-End O ChampDuF La Serva - BELMONT (67) 1972 + 52
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 1920 -5
03/10/2020 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 1925 =
27/09/2020 Régionale Moyenne Distance Kaysersberg (68)
Régionale Sprint Kaysersberg (68)
1925 + 35
13/09/2020 Régionale Moyenne Distance HEILIGENSTEIN (67) 1890 + 31
30/08/2020 Régionale Longue Distance LUNEVILLE (54) 1859 -45
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 1904 + 69
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 1835 + 4
21/08/2020 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 1831 =
09/03/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Col du Haut Jacques Saint Dié Des Vosges (88) 1831 =
02/11/2019 Sprint Open Avoine (37) 1831 =
01/11/2019 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 1831 -18
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37) 1849 + 113
14/10/2019 Régionale Sprint Saverne (67)
Régionale Moyenne Distance Saverne (67)
1736 + 18
13/10/2019 Le week-end O'Champagne/LD Verzy (51) 1718 -18
12/10/2019 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51) 1736 =
07/10/2019 Régionale Longue Distance Ludres (54) 1736 + 18
05/10/2019 Championnat de Ligue Sprint FAMECK (57) 1718 -18
15/09/2019 Régionale Moyenne Distance Plappeville (57)
Régionale Sprint METZ (57)
1736 =
02/09/2019 Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
1736 -24
14/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 1760 + 4
13/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 1756 =
12/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 1756 + 13
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 1743 -13
10/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 1756 + 4
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05)
O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57)
1752 + 16
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05)
O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57)
1736 + 24
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 1712 -27
16/06/2019 Régionale LD - Week-End O ChampDuF La Serva - BELMONT (67) 1739 + 19
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 1720 + 4
04/05/2019 Régionale Moyenne Distance Gérardmer (88) 1716 =
28/04/2019 Régionale Moyenne Distance Kaysersberg (68)
Régionale Sprint Kaysersberg (68)
1716 -41
21/04/2019 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 1757 + 41
15/04/2019 Régionale Longue Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 1716 -38
31/03/2019 Régionale Longue Distance LUNEVILLE (54) 1754 + 48
11/03/2019 Régionale GE LD Fraimbois (54) 1706 =
10/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Col du Haut Jacques Saint Dié Des Vosges (88) 1706 =
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 1706 + 17
14/10/2018 Régionale Sprint Saverne (67)
Régionale Moyenne Distance Saverne (67)
1689 -46
07/10/2018 Régionale Longue Distance Ludres (54) 1735 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 1735 =
24/09/2018 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 1735 + 72
02/09/2018 Régionale Moyenne Distance OSENBACH (68)
Régionale Sprint BERGHOLTZ-ZELL/ORSCHWIHR (68)
1663 + 26
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 1637 + 101
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 1536 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 1536 + 65
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 1471 + 189
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 1282 + 4
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 1278 =
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 1278 -80
27/05/2018 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 1358 =
21/05/2018 Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68) 1358 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 1358 + 100
15/04/2018 Régionale Longue Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 1258 + 76
09/04/2018 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 1182 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 1182 -76
25/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 1258 =
19/03/2018 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 1258 =
11/03/2018 Régionale GE LD Fraimbois (54) 1258 + 65
05/03/2018 Régionale Longue Distance PLAPPEVILLE (57) 1193 -6
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 1199 =
02/10/2017 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 1199 -37
01/10/2017 Régionale Longue Distance SAVERNE (67) 1236 + 88
25/09/2017 Championnat de Ligue Sprint VERDUN (55) 1148 =
24/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Guebwiller (68) 1148 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1148 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 1148 + 145
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 1003 =
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 1003 =
21/05/2017 Régionale Grand Est No7: Moyenne Distance Neuland (près Horbourg wihr) (68) 1003 + 9
01/05/2017 Régionale Longue Distance BURIVILLE (54) 994 -73
09/04/2017 Régionale Longue Distance LUNÉVILLE (54) 1067 =
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 1067 -44
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 1111 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance VILLERS LES NANCY (54) 1111 + 58
25/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance VILLERS LES NANCY (54) 1053 =
19/03/2017 Régionale Grand Est No2: Moyenne Distance Trois Épis (68) 1053 =
13/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 1053 =
05/03/2017 Régionale Longue Distance PLAPPEVILLE (57) 1053 + 28
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 1025 =
02/10/2016 Régionale Longue Distance Herbouilly - Saint Martin en Vercors (26) 1025 + 84
25/09/2016 Championnat de Ligue Sprint VERDUN (55) 941 =
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 941 =
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Fameck (57) 941 =
01/05/2016 Régionale Longue Distance BURIVILLE (54) 941 + 19
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 922 + 122
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 800
13/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance COURCELLES CHAUSSY (57) 0