Historique Pédestre de MASSON David (33180)

Spécialité :    

CN actuel : 4869 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 4869 -125
26/11/2023 Championnat départemental 89 format sprint Vermenton (89)
Régionale Sprint Cravant (89)
4994 + 12
31/10/2023 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 4982 =
29/10/2023 OPEN CF DE SPRINT ORLEANS (45) 4982 =
27/10/2023 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 4982 + 20
26/10/2023 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 4962 =
09/10/2023 Week-end O Champagne LD Verzy, parking des Pins (51) 4962 + 20
30/09/2023 Régionale Sprint Quétigny (21) 4942 -3
18/09/2023 Championnat de Ligue Sprint Vesoul (70)
Régionale Moyenne Distance Villers le sec (70)
4945 + 19
16/09/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Brochon (21) 4926 + 2
10/09/2023 Régionale Moyenne Distance Lantenay (21) 4924 =
28/08/2023 Course OPEN LD // Circuits de couleur LD // Semaine CF Risoul (05) (05) 4924 =
26/08/2023 Championnat de France Longue Distance Brengues (46) 4924 =
24/08/2023 Régionale Moyenne Distance Quissac (46)
Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05)
4924 + 16
23/08/2023 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 4908 =
04/08/2023 O'France 2023 - Etape 5 Quérigut (09) 4908 + 5
03/08/2023 O'France 2023 - Etape 4 Quérigut (09) 4903 + 22
01/08/2023 O'France 2023 - Etape 3 La Llagonne (66) 4881 + 18
31/07/2023 O'France 2023 - Etape 2 Bolquère (66) 4863 =
30/07/2023 O'France 2023 - Etape 1 Bolquère (66) 4863 -8
28/05/2023 3j du Haut Jura - Etape 2 - LD Risoux-Les Rousses (39)
Régionale Moyenne Distance Auriac (19)
4871 =
27/05/2023 3j du Haut Jura - Etape 1 - MD Risoux-Les Rousses (39) 4871 =
26/05/2023 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 4871 + 27
20/05/2023 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Haut Valromey (01) 4844 -27
19/05/2023 Régionale Moyenne Distance Haut Valromey (01) 4871 =
18/05/2023 Régionale Sprint Bellignat et Oyonnax (01) (01) 4871 =
15/05/2023 Championnat de Ligue Longue Distance Château Chinon (58) 4871 =
14/05/2023 Régionale Sprint Château Chinon (58) 4871 =
30/04/2023 Nationale Nord-Est Longue Distance (WRE) St Nabord (88) 4871 + 83
23/04/2023 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Brémur et Vaurois (21)
4788 + 8
18/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 4780 -19
17/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 4799 + 4
16/04/2023 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 4795 =
10/04/2023 3J de Paques - Etape 3 Chamboeuf (21)
Régionale Moyenne Distance Antully (71)
4795 + 35
09/04/2023 3J de Paques - Etape 2 Chamboeuf (21) 4760 + 36
08/04/2023 3J de Paques - Etape 1 Chamboeuf (21) 4724 -16
02/04/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Crozets (39) 4740 =
01/04/2023 Régionale Moyenne Distance Les Crozets (39) 4740 -16
26/03/2023 Régionale Moyenne Distance La Chapelle-sur-Oreuse (89) 4756 + 37
13/03/2023 Régionale Sprint Auxonne (21)
Régionale Moyenne Distance Moissey (39)
4719 + 30
12/03/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Dole (39) 4689 =
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 4689 -507
20/11/2022 Chpt de l'Yonne. Tonnerre (89) 5196 -25
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 5221 -32
30/10/2022 Sprint Open Béziers (34) 5253 + 32
29/10/2022 OPEN CF DE SPRINT ORLEANS (45) 5221 + 7
28/10/2022 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 5214 + 33
27/10/2022 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 5181 -6
26/10/2022 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45)
Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12)
5187 =
09/10/2022 Week-end O Champagne LD Verzy, parking des Pins (51) 5187 =
19/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Corcelles les Monts (21) 5187 -53
18/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Vesoul (70)
Régionale Moyenne Distance Villers le sec (70)
Régionale Sprint Malain (21)
5240 -58
10/09/2022 Régionale Moyenne Distance Lantenay (21) 5298 -19
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 5317 + 50
04/09/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 5267 =
28/08/2022 Course OPEN LD // Circuits de couleur LD // Semaine CF Risoul (05) (05) 5267 =
24/08/2022 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5267 + 22
23/08/2022 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 5245 =
15/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape3 Nuits St Georges (21) 5245 -48
14/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape2 Nuits St Georges (21) 5293 + 47
13/08/2022 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape1 Nuits St Georges (21) 5246 =
01/08/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 5246 + 17
31/07/2022 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 5229 =
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 5229 =
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 5229 + 32
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 5197 =
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 5197 =
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 5197 + 33
04/07/2022 Régionale Longue Distance Salives (21) 5164 =
28/05/2022 Régionale Moyenne Distance Auriac (19) 5164 =
26/05/2022 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 5164 -33
15/05/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Château Chinon (58) 5197 =
14/05/2022 Régionale Sprint Château Chinon (58) 5197 -32
23/04/2022 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Brémur et Vaurois (21)
5229 + 50
18/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 5179 + 16
17/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 5163 + 62
16/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 5101 -45
13/04/2022 Championnat de Ligue Sprint Chenôve (21)
Régionale Moyenne Distance Chenôve (21)
5146 -78
10/04/2022 Régionale Moyenne Distance Antully (71) 5224 =
06/04/2022 Régionale Longue Distance Lantenay (21) 5224 -14
13/03/2022 Régionale Sprint Auxonne (21)
Régionale Moyenne Distance Moissey (39)
5238 -46
12/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Dole (39) 5284 =
20/11/2021 Chpt de l'Yonne. Tonnerre (89) 5284 + 107
15/11/2021 Chpt de l'Yonne MD Toucy (89) 5177 =
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5177 -31
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 5208 -7
30/10/2021 Sprint Open Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
5215 =
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 5215 -28
26/10/2021 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 5243 =
28/09/2021 Championnat de Ligue Sprint Sens (89)
Régionale Sprint Villeneuve S/Yonne (89)
5243 -58
19/09/2021 Championnat de Ligue Sprint Corcelles les Monts (21) 5301 + 36
18/09/2021 Régionale Sprint Malain (21) 5265 + 69
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 5196 -30
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 5226 =
15/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape3 Nuits St Georges (21) 5226 + 6
14/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape2 Nuits St Georges (21) 5220 =
13/08/2021 3 jours en Bourgogne (Pâques en été), étape1 Nuits St Georges (21) 5220 =
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 5220 -32
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 5252 =
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 5252 -38
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 5290 =
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 5290 =
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 5290 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 5290 =
04/07/2021 Régionale Longue Distance Salives (21) 5290 =
14/06/2021 Régionale Moyenne Distance Besançon (25) 5290 =
25/10/2020 Régionale Sprint Chamboeuf (21)
Régionale Longue Distance Flavignerot (21)
5290 -39
21/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 5329 -66
20/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90) 5395 + 26
19/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 5369 =
13/09/2020 Championnat de Ligue Sprint Chenôve (21)
Régionale Moyenne Distance Chenôve (21)
Régionale Sprint St Apollinaire (21)
5369 + 30
06/09/2020 Régionale Longue Distance Lantenay (21)
Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84)
5339 -37
05/09/2020 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 5376 + 37
30/08/2020 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Longue Distance Moissey - La Serre (39)
5339 + 7
09/03/2020 Régionale Longue Distance Lusigny S/Ouche (21) 5332 -48
01/01/2020 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5380 -20
17/11/2019 Régionale Sprint Vézelay (89)
Chpt de l'Yonne MD Pierre-Perthuis (89)
5400 + 23
16/11/2019 Chpt de l'Yonne MD Toucy (89) 5377 -23
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5400 =
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
5400 + 4
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
5396 =
13/10/2019 Championnat de Ligue de Nuit (21) 5396 =
29/09/2019 Championnat de Ligue Sprint Sens (89)
Régionale Sprint Villeneuve S/Yonne (89)
5396 + 72
23/09/2019 Duathl'O manche N°1 St Jean de Boeuf (21) 5324 =
15/06/2019 Régionale Moyenne Distance Besançon (25) 5324 =
26/05/2019 Régionale Sprint Chamboeuf (21)
Régionale Longue Distance Flavignerot (21)
5324 + 14
21/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5310 =
20/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5310 + 19
19/05/2019 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5291 -33
28/04/2019 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21)
5324 + 21
22/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 5303 + 70
21/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90)
Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
5233 + 1
20/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 5232 =
15/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25) 5232 =
14/04/2019 Régionale Sprint St Apollinaire (21) 5232 + 13
07/04/2019 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) Bollène (84) 5219 =
06/04/2019 Nationale Sud-Est - Moyenne Distance Bollène (84) 5219 =
02/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5219 =
01/04/2019 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5219 =
31/03/2019 Régionale Sprint Dole (39)
Régionale Longue Distance Moissey - La Serre (39)
3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21)
5219 + 128
25/03/2019 Régionale Longue Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5091 -10
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5101 + 41
17/03/2019 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5060 -32
10/03/2019 Régionale Longue Distance Lusigny S/Ouche (21) 5092 + 64
04/03/2019 Régionale Moyenne Distance La Serre (39) 5028 =
17/11/2018 Régionale Sprint Vézelay (89)
Chpt de l'Yonne MD Pierre-Perthuis (89)
5028 + 53
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 4975 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
4975 -87
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5062 -61
13/10/2018 Championnat de Ligue de Nuit (21) 5123 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 5123 =
24/09/2018 Régionale Sprint (89) 5123 + 34
23/09/2018 Duathl'O manche N°1 St Jean de Boeuf (21) 5089 -34
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5123 + 34
21/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39)
Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21)
5089 =
20/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5089 -34
19/05/2018 3 jours de Pentecôte O'Jura Haut Jura (39) 5123 =
28/04/2018 Régionale Sprint Chatillon sur Seine (21)
Régionale Moyenne Distance Bremur et Vaurois (21)
5123 -2
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 5125 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5125 + 68
15/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Tarcenay (25) 5057 =
02/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E3, LD Couchey (21) 5057 -44
01/04/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E2, LD (WRE) Couchey (21) 5101 + 36
31/03/2018 3 jours de Pâques en Bourgogne - E1, MD (WRE) Couchey (21) 5065 -61
26/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 5126 + 61
25/03/2018 Régionale Longue Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5065 -53
19/03/2018 Nationale Sud-Est Regusse (83) 5118 + 218
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83)
4900 =
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 4900 + 48
05/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 4852 + 167
04/03/2018 Régionale Moyenne Distance La Serre (39) 4685 -167
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35) 4852 + 458
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
4394 + 314
02/10/2017 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
4080 -225
01/10/2017 Régionale Longue Distance Reulle Vergy (21) 4305 =
24/09/2017 Régionale Sprint (89) 4305 + 225
11/09/2017 Régionale Moyenne Distance Velars Sur Ouche (21) 4080 =
12/06/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 4080 -49
11/06/2017 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 4129 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 4129 + 102
21/05/2017 Régionale Moyenne Distance Chambolle-Musigny (21) 4027 + 67
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 3960 =
26/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance La Machine (58) 3960 =
19/03/2017 Nationale Sud-Est Regusse (83) 3960 =
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Bauduen (Haut Var Verdon) (83) 3960 + 114
05/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Avanne Aveney (25) 3846 + 474
02/10/2016 Régionale Sprint Marsannay la Côte (21)
Régionale Longue Distance Fleurey Sur Ouche (21)
3372 + 418
11/09/2016 Régionale Moyenne Distance Velars Sur Ouche (21) 2954 + 865
12/06/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Velars/Ouche (21) 2089
11/06/2016 Championnat de Côte d'Or Moyenne Distance Plombières lès Dijon (21) 0