Historique Pédestre de BARRIERE Emma (29588)

Spécialité :    

CN actuel : 1847 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 1847 + 42
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 1805 =
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 1805 + 62
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 1743 =
23/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 1743 -21
22/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 1764 + 49
15/06/2019 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
1715 -19
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 1734 =
30/05/2019 Régionale Moyenne Distance La Thuile (73) 1734 -29
26/05/2019 Régionale Moyenne Distance Carcans plage nord (33) 1763 =
13/05/2019 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1763 + 29
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1734 =
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 1734 =
21/04/2019 Régionale Longue Distance Port d'Envaux (17)
Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
1734 =
19/04/2019 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 1734 + 29
14/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 1705 + 1
13/04/2019 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 1704 =
08/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 1704 -35
07/04/2019 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 1739 + 30
02/04/2019 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17) 1709 =
01/04/2019 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 1709 =
31/03/2019 Régionale Longue Distance Le Mas-d'Agenais (47)
Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17)
1709 =
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1709 -6
17/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47)
Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87)
1715 + 12
11/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1703 -17
10/03/2019 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 1720 =
04/03/2019 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1720 + 20
03/03/2019 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1700 =
21/01/2019 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1700 -9
14/01/2019 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 1709 =
09/12/2018 Régionale Longue Distance Cestas (33) 1709 + 24
08/12/2018 Championnat de Gironde Cestas (33) 1685 + 37
02/12/2018 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1648 -13
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 1661 =
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 1661 + 29
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1632 =
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1632 =
15/10/2018 Championnat de Gironde Talence (33) 1632 =
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1632 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 1632 -20
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1652 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1652 -21
24/09/2018 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1673 -2
17/09/2018 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1675 -15
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 1690 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 1690 + 8
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1682 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1682 -4
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1686 + 9
04/06/2018 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1677 + 9
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1668 -9
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1677 =
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 1677 =
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 1677 + 9
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1668 =
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 1668 + 4
19/04/2018 Régionale Moyenne Distance ETRECHY (91) 1664 -9
17/04/2018 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1673 + 13
16/04/2018 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1660 =
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 1660 + 19
07/04/2018 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 1641 -12
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17)
Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47)
1653 -3
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 1656 =
31/03/2018 Sprint La Palmyre Les Mathes - La Palmyre (17) 1656 =
26/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1656 =
25/03/2018 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1656 + 11
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1645 -3
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 1648 =
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1648 + 17
10/03/2018 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 1631 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1631 =
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1631 =
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1631 =
29/01/2018 COURSE DU HNA à determiner (40) 1631 =
21/01/2018 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1631 + 15
14/01/2018 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 1616 =
17/12/2017 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 1616 -12
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 1628 =
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 1628 + 11
13/11/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 1617 =
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1617 + 13
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 1604 =
15/10/2017 Championnat de Gironde Talence (33) 1604 + 4
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1600 -7
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87)
Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33)
1607 + 29
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1578 =
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1578 + 24
24/09/2017 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1554 + 18
18/09/2017 Championnat de Gironde (33) (33) 1536 =
17/09/2017 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1536 + 26
10/09/2017 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1510 -26
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1536 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
1536 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
1536 + 25
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1511 =
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1511 + 12
02/07/2017 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1499 =
26/06/2017 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1499 + 12
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1487 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1487 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1487 + 14
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1473 + 17
04/06/2017 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1456 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1456 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1456 + 20
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1436 =
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63) 1436 + 13
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 1423 -18
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1441 + 19
17/04/2017 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1422 + 30
16/04/2017 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1392 -9
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 1401 + 47
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1354 =
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1354 + 21
26/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1333 + 17
25/03/2017 Régionale Moyenne Distance Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24) 1316 =
20/03/2017 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1316 -45
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1361 + 21
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1340 -21
06/02/2017 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 1361 + 2
30/01/2017 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 1359 -15
29/01/2017 COURSE DU HNA à determiner (40) 1374 + 31
17/12/2016 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 1343 + 35
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33)
Départementale Longue Distance La Taillade (47)
1308 + 10
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 1298 + 18
13/11/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 1280 -24
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1304 + 9
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 1295 =
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1295 =
08/10/2016 Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33) 1295 + 39
18/09/2016 Championnat de Gironde (33) (33) 1256 -27
10/09/2016 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1283 + 74
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1209 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 1209 -5
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1214 + 17
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1197 =
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1197 -47
02/07/2016 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1244 + 61
26/06/2016 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1183 -25
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1208 + 37
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1171 + 42
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1129 + 20
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1109 + 11
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1098 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1098 =
20/03/2016 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1098 + 331
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 767 =
07/02/2016 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 767 + 286
31/01/2016 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 481 + 144
05/12/2015 Départementale Longue Distance La Taillade (47) 337
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 0