Historique Pédestre de MERCIER Agnès (23079)

Spécialité :    

CN actuel : 5442 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 5442 -588
27/11/2022 Lille O'Sprint Festival Urbain Marcq en Baroeul (59) 6030 -15
21/11/2022 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 6045 -62
20/11/2022 Longue Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ accueil carrefour du Magasin (60)
O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
6107 + 34
19/11/2022 SPRINT O'PICARDIE Agnetz (60) (60)
Moyenne Distance O'PICARDIE Forêt de HEZ Accueil sur D 931 entre Clermont et La Neuville en Hez (60)
6073 -34
31/10/2022 Championnat de France de Nuit Ormes (45) 6107 + 31
30/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34) 6076 -60
29/10/2022 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) ORLEANS (45) 6136 + 5
28/10/2022 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 6131 -90
26/10/2022 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 6221 =
17/10/2022 Week-end O'Champagne 2021(LD) Trépail (51) 6221 + 45
16/10/2022 Week-end O Champagne 2021 (Sprint) Le Mesnil sur Oger (51)
Week-end O Champagne 2021 (Nuit) Mailly-Champagne (51)
6176 + 47
09/10/2022 Week-end O Champagne LD Verzy, parking des Pins (51) 6129 -47
02/10/2022 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 6176 + 42
01/10/2022 HOF Sprint "Et d'un" Ville de HESDIN (62) 6134 -42
18/09/2022 Championnat de Ligue Sprint Choisy au Bac (60) 6176 =
12/09/2022 Régionale organisée par les jeunes du TAD Escaupont (forêt de St Amand (59) 6176 -41
11/09/2022 Régionale sprint 1 organisée par les jeunes du TAD Douai (59) 6217 =
05/09/2022 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 6217 + 41
04/09/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 6176 =
28/08/2022 Championnat de France Longue Distance (WRE) Risoul (05) 6176 + 22
24/08/2022 Régionale Longue Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 6154 -44
23/08/2022 Régionale Moyenne Distance // Semaine CF Ancelle (05) (05) 6198 =
01/08/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 6198 -7
31/07/2022 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 6205 -19
30/07/2022 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 6224 =
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 6224 =
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 6224 + 37
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 6187 =
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 6187 + 30
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 6157 =
17/07/2022 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 6157 =
19/06/2022 Nationale Nord-Est Longue Distance Lachapelle-Sous-Chaux (90) 6157 + 26
18/06/2022 Nationale Nord-Est Moyenne Distance Schweighouse-Thann (68) 6131 =
12/06/2022 Départementale Longue Distance Hautvillers (51) 6131 -30
28/05/2022 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) AURIAC (19)
Régionale Moyenne Distance Auriac (19)
6161 -22
21/05/2022 Lille O'Sprint Festival Villeneuve d'Ascq cité scientifique (Salle du Cosec rue Paul Langevin) (59) 6183 =
08/05/2022 Départementale Longue Distance Trépail (51) 6183 =
27/04/2022 2 jours en forez Lavoine (03) 6183 =
26/04/2022 Championnat de Ligue de Nuit Lavoine (03)
2 jours en forez - Régionale MD Lavoine (03)
6183 -37
18/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 6220 -39
17/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance Ammerschwihr (68) 6259 =
16/04/2022 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance Ammerschwihr (68) 6259 =
30/03/2022 Régionale 2 LIFCO Coye-la-Forêt (95) 6259 -3
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 6262 =
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 6262 + 35
06/03/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Foret D'Eperlecques (62) 6227 -11
27/02/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Foret de St michel (02) (02) 6238 =
20/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 3 Forcalquier (04) 6238 + 67
19/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 2 Forcalquier (04) 6171 -1
18/02/2022 PROVOM 2022 - DAY 1 La Bastide des Jourdans (84) 6172 + 35
31/01/2022 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
6137 =
27/11/2021 Lille O'Sprint Festival Urbain Marcq en Baroeul (59) 6137 -35
21/11/2021 O'PICARDIE LONGUE DISTANCE Forêt Domaniale et Communale de Noyon (60) 6172 + 54
20/11/2021 O'PICARDIE SPRINT Campus Economique Inovia 60400 Noyon (60)
O'PICARDIE NUIT Forêt et quartier Mont Saint Siméon (Noyon) (60)
6118 -37
16/11/2021 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60) 6155 + 37
15/11/2021 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
6118 =
01/11/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 6118 + 5
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 6113 =
30/10/2021 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Béziers (34)
Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
6113 + 53
28/10/2021 Championnat de France de Nuit Larzac (34) 6060 + 134
26/10/2021 Régionale Moyenne Distance Le Figayrol (12) 5926 -28
17/10/2021 Week-end O'Champagne 2021(LD) Trépail (51) 5954 =
16/10/2021 Week-end O Champagne 2021 (Sprint) Le Mesnil sur Oger (51)
Week-end O Champagne 2021 (Nuit) Mailly-Champagne (51)
5954 -30
11/10/2021 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51)
Le week-end O'Champagne/Sprint Verzy (51)
5984 + 30
02/10/2021 Championnat de Ligue Sprint Laon (02) 5954 + 5
21/09/2021 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62) 5949 =
20/09/2021 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 5949 =
12/09/2021 Régionale organisée par les jeunes du TAD Escaupont (forêt de St Amand (59) 5949 + 64
05/09/2021 Championnat de France Longue Distance Forêt de Masseret (19) 5885 =
04/09/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Saint Cernin de Larche, carte des Dolmens (19) 5885 -26
01/08/2021 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Montchavin Les Coches (73) 5911 + 36
31/07/2021 Nationale Sud-Est - Longue Distance (WRE) La Plagne Tarentaise (73) 5875 + 76
30/07/2021 Régionale Moyenne Distance Macôt La Plagne (73) 5799 =
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 5799 =
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 5799 -3
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 5802 =
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 5802 -1
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 5803 =
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 5803 =
11/07/2021 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 5803 =
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 5803 =
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 5803 + 54
07/07/2021 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 5749 -44
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 5793 + 45
22/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33) 5748 -71
21/06/2021 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 5819 -130
01/06/2021 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 5949 + 49
03/10/2020 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 5900 =
27/09/2020 2 jours en forez Lavoine (03)
Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62)
5900 + 47
26/09/2020 Championnat de Ligue de Nuit Lavoine (03)
2 jours en forez - Régionale MD Lavoine (03)
5853 + 73
21/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 5780 =
20/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90) 5780 + 45
19/09/2020 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 5735 -37
06/09/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Cercottes (45) 5772 -18
05/09/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance ARDON (45) 5790 -31
30/08/2020 Régionale 2 LIFCO Coye-la-Forêt (95) 5821 + 6
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 5815 =
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 5815 + 27
16/08/2020 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62) 5788 -20
01/03/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance St Amand (59) 5808 =
03/02/2020 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5808 -10
01/02/2020 Régionale Sprint Bergues (59)
Régionale Moyenne Distance Bois-des-Forts Téteghem-Coudekerque-Village (59)
5818 =
19/01/2020 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5818 + 9
18/11/2019 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60) 5809 =
17/11/2019 Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60)
5809 =
16/11/2019 Weekend O'PICARDIE AGNETZ (60)
Weekend O'PICARDIE Forêt de Hez-Froidmont (60)
5809 -30
03/11/2019 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 5839 + 30
02/11/2019 Championnat de France de Sprint, finale A (WRE) Bourgueil (37) 5809 + 25
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37)
Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04)
5784 -51
31/10/2019 Championnat de France de Nuit St Benoit la forêt (37)
Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
5835 + 4
14/10/2019 Week End O'Champagne, Longue Distance Montagne de Reims (51) 5831 + 26
13/10/2019 Week-end O'Champagne / Sprint Trépail (51)
Week-end O'Champagne / Nuit Villers Marmery (51)
5805 =
12/10/2019 Week End O'CHAMPAGNE 2019 - Championnat Grand-Est de nuit Ville en Selve (51)
Le week-end O'Champagne/Sprint Verzy (51)
5805 -29
23/09/2019 Normandie O'Tour - Longue Distance Montivilliers (76) 5834 + 29
22/09/2019 Championnat de Ligue Sprint region de SAINT OMER (62)
Normandie O'Tour - Sprint Harfleur (76)
Normandie O'Tour - Moyenne Distance Etretat (76)
5805 =
21/09/2019 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 5805 =
16/09/2019 Régionale longue distance organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 5805 =
09/09/2019 Régionale Longue Distance Laon (02) 5805 + 25
12/07/2019 O'France - Etape 5, Longue Distance Risoul (05) 5780 -25
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 5805 =
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 5805 -29
08/07/2019 O'France - Etape 2, Moyenne Distance (WRE) Vars (05) 5834 + 22
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 5812 =
23/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance Le Grand Crohot (33)
Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38)
5812 + 48
22/06/2019 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance Le Grand Crohot (33) 5764 + 78
10/06/2019 Nationale Nord-Ouest Sainte-Brigitte Forêt de Quénécan (56) 5686 + 28
09/06/2019 Régionale Moyenne Distance Saint-Nicolas du Pélem (22) 5658 =
02/06/2019 Championnat de France Longue Distance (WRE) Aillons-Margériaz 1400 (73) 5658 =
27/05/2019 Régionale Sprint Lille-Citadelle (59)
Régionale Sprint Vieux Lille (59)
5658 -4
13/05/2019 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 5662 + 2
12/05/2019 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 5660 -12
10/05/2019 Régionale Moyenne Distance Chartrier Ferrière (19) 5672 + 19
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 5653 -19
01/05/2019 Challenge des Familles Forêt de Compiègne (60) 5672 -11
28/04/2019 Régionale Longue Distance Forêt d'Ohlain (62) 5683 -16
22/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 3, Longue Distance Malsaucy (90) 5699 =
21/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 2, Longue Distance (WRE) Malsaucy (90)
Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
5699 -14
20/04/2019 3 Jours de Pâques en Alsace - Etape 1, Moyenne Distance (WRE) Cravanche (90) 5713 -9
08/04/2019 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5722 + 18
07/04/2019 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Cercottes (45)
Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62)
5704 + 2
06/04/2019 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance ARDON (45) 5702 + 42
25/03/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5660 + 19
18/03/2019 Nationale Nord-Est Sanchey (88) 5641 =
17/03/2019 Coupe de la Ligue - Tournehem Tournehem (62)
Régionale MD - coupe de France Chantraine (88)
5641 + 8
02/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance St Amand (59) 5633 =
18/02/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 5633 -5
03/02/2019 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5638 -5
19/01/2019 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5643 + 26
19/11/2018 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60) 5617 =
18/11/2018 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froidmont (60)
WeekendO'Picardie NUIT PIERREFONDS (60)
5617 -18
17/11/2018 Weekend O'Picardie Forêt de Hez-Froimont (60) 5635 =
03/11/2018 Championnat de France de Sprint (qualification) Forcalquier (04) 5635 -21
01/11/2018 Championnat de France de Nuit Château-Arnoux (04) 5656 + 64
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 5592 =
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5592 -113
28/10/2018 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 5705 -9
15/10/2018 Départementale Moyenne Distance Grande Synthe (59) 5714 =
14/10/2018 Week End O'Champagne, Longue Distance Montagne de Reims (51) 5714 + 9
13/10/2018 Week-end O'Champagne / Sprint Trépail (51)
Week-end O'Champagne / Nuit Villers Marmery (51)
5705 -25
23/09/2018 Normandie O'Tour - Longue Distance Montivilliers (76)
Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
5730 + 24
22/09/2018 Normandie O'Tour - Sprint Harfleur (76)
Normandie O'Tour - Moyenne Distance Etretat (76)
5706 -25
17/09/2018 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Mormal (59) 5731 -55
16/09/2018 Régionale longue distance organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 5786 + 3
09/09/2018 Régionale Longue Distance Laon (02) 5783 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 5783 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 5783 -1
23/06/2018 Championnat de France Longue Distance Lans en Vercors (38) 5784 =
18/06/2018 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5784 =
17/06/2018 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5784 + 29
10/06/2018 Nationale Nord-Ouest Sainte-Brigitte Forêt de Quénécan (56) 5755 -29
09/06/2018 Régionale Moyenne Distance Saint-Nicolas du Pélem (22) 5784 =
27/05/2018 Régionale Sprint Lille-Citadelle (59)
Régionale Sprint Vieux Lille (59)
Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21)
5784 -46
26/05/2018 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5830 =
25/05/2018 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5830 =
14/05/2018 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 5830 + 33
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 5797 -16
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 5813 + 11
10/05/2018 Régionale Moyenne Distance Chartrier Ferrière (19) 5802 =
01/05/2018 Challenge des Familles Forêt de Compiègne (60) 5802 =
21/04/2018 Championnat de France Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 5802 + 24
08/04/2018 Régionale Longue Distance Foret de Clairmarais (62) 5778 -41
07/04/2018 Régionale Moyenne Distance Foret de Clairmarais (62) 5819 =
25/03/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5819 =
19/03/2018 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 5819 -31
18/03/2018 Nationale Nord-Est Sanchey (88)
Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72)
5850 -32
17/03/2018 Régionale MD - coupe de France Chantraine (88) 5882 =
05/03/2018 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
5882 =
26/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 5882 + 46
18/02/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Wassigny (02) 5836 -19
11/02/2018 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5855 + 43
27/11/2017 Eurocity race tour Lille (59) 5812 =
26/11/2017 Régionale Moyenne Distance Villeneuve d'Ascq (59) 5812 -34
20/11/2017 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60) 5846 + 38
19/11/2017 Weekend O'Picardie LD Forêt de Compiègne Mont Saint Mard (60) 5808 -38
18/11/2017 WeekendO'Picardie NUIT PIERREFONDS (60) 5846 + 66
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22)
Championnat de France de Nuit Forêt de Coëtquen (22)
5780 + 82
29/10/2017 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
5698 -26
28/10/2017 Championnat de France de Sprint (finale A) RENNES (35) 5724 + 10
15/10/2017 Départementale Moyenne Distance Grande Synthe (59) 5714 =
01/10/2017 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 5714 =
23/09/2017 Championnat de Ligue Sprint (62)
Mass Start Bassin Minier (62)
5714 + 9
18/09/2017 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59) 5705 -14
17/09/2017 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Mormal (59) 5719 + 40
10/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 5679 =
04/09/2017 Championnat de Ligue Sprint Guise (02)
Régionale Moyenne Distance Wassigny (02)
5679 + 34
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5645 -6
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29)
5651 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29)
5651 -116
08/08/2017 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5767 + 40
16/07/2017 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5727 =
13/07/2017 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5727 =
12/07/2017 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5727 + 35
11/07/2017 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5692 =
18/06/2017 Nationale Nord-Est Le Tholy (88) 5692 =
17/06/2017 8èmr régionale GE - MD Le CHAMP DU FEU - BELMONT (67) 5692 -35
05/06/2017 Régionale Moyenne Distance Forêt de Mormal (59) 5727 + 35
27/05/2017 Championnat de France Longue Distance Lusigny sur Ouche (21) 5692 + 25
26/05/2017 Interrégionale Moyenne Distance La-Bussière-sur-Ouche (21) 5667 =
25/05/2017 Régionale Sprint Chateauneuf (21) 5667 =
14/05/2017 Régionale Moyenne Distance Clairmarais (62) 5667 -37
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5704 + 37
10/04/2017 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5667 =
09/04/2017 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 5667 -72
03/04/2017 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5739 -7
02/04/2017 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5746 =
19/03/2017 Nationale Nord-Ouest Sille-le-Guillaume (72) 5746 + 34
18/03/2017 Régionale Moyenne Distance Sille-le-Guillaume (72) 5712 + 1
12/03/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 5711 + 35
05/03/2017 Régionale Moyenne Distance Raismes (59)
Régionale Sprint Valenciennes (59)
Régionale Moyenne Distance Verdrel (62)
5676 -35
27/02/2017 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 5711 -8
26/02/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance foret de Tournehem (62) 5719 -38
11/02/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5757 =
05/02/2017 Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
5757 + 39
23/01/2017 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5718 -23
18/12/2016 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 5741 + 34
27/11/2016 Eurocity race tour Lille (59) 5707 =
26/11/2016 Régionale Moyenne Distance Villeneuve d'Ascq (59) 5707 + 6
21/11/2016 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 5701 + 37
20/11/2016 Weekend O'PICARDIE (Longue Distance) Pierrefonds (60)
weekend O'PICARDIE Compiègne (60)
weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
5664 + 9
29/10/2016 Championnat de France de Sprint (qualification) Corrèze (19)
Championnat de France de Sprint (finale A) Corrèze (19)
5655 + 37
25/10/2016 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5618 + 33
23/10/2016 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5585 -61
10/10/2016 O Champagne LD Hautvillers (51) 5646 -28
09/10/2016 O Champagne 2015 (Sprint) Montagne de Reims (51)
O Champagne 2015 (nuit) Marne (51)
5674 =
01/10/2016 Régionale Sprint MARLES LES MINES (62) 5674 =
18/09/2016 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Marchiennes (59)
Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62)
5674 + 20
12/09/2016 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Saint Amand (59) 5654 =
10/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Villeneuve d'Ascq (59) 5654 + 3
05/09/2016 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
5651 + 6
04/09/2016 Championnat de Ligue Sprint Guise (02)
Régionale Moyenne Distance Wassigny (02)
5645 -32
21/08/2016 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5677 =
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
5677 + 9
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5668 =
17/08/2016 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 5668 + 29
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5639 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 5639 + 15
12/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (finale A) HANVEC (29) 5624 -26
11/08/2016 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) BERRIEN (29) 5650 + 135
08/08/2016 Championnat de France de Nuit LOCRONAN (29) 5515 =
25/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5515 =
24/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5515 =
23/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5515 + 28
22/07/2016 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 5487 -44
16/07/2016 O'France - Etape 5 Le Guilhaumard (12) 5531 =
13/07/2016 O'France - Etape 3 (WRE) Cornus (12) 5531 -29
12/07/2016 O'France - Etape 2 Cornus (12) 5560 =
11/07/2016 O'France - Etape 1 Cornus (12) 5560 =
06/06/2016 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5560 =
05/06/2016 Régionale Moyenne Distance Forêt de Mormal (59)
Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88)
5560 =
15/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5560 =
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 5560 =
02/05/2016 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5560 =
01/05/2016 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5560 + 29
24/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 5531 =
10/04/2016 Nationale Nord-Est Moissey (39) 5531 =
09/04/2016 Moyenne distance précédant Nationale Nord-Est 2016 Moissey (39) 5531 + 36
03/04/2016 Nationale Nord-Ouest Saint-Michel (02) 5495 + 54
02/04/2016 Régionale Moyenne Distance St Michel (02) 5441 + 21
28/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59) 5420 =
12/03/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Saint Amand (59) 5420 =
05/03/2016 Régionale Moyenne Distance Verdrel (62) 5420 -31
28/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance clairmarais (62) 5451 + 62
15/02/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (Verzy) (51) 5389 =
06/02/2016 Sprint à Gravelines 1 Gravelines (59)
Gravelines Course 2, nocturne Gravelines (59)
5389 -29
25/01/2016 Régionale Sprint Bourbourg (59) 5418 + 29
24/01/2016 Régionale Moyenne Distance Ecault (62) 5389 + 18
18/01/2016 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 5371 + 28
19/12/2015 Régionale Sprint ST PIERRE LES NEMOURS (77) 5343 -9
14/12/2015 Régionale Longue Distance Nord de L'Aisne (02) 5352 + 14
30/11/2015 Mass Start Métropole lilloise (59) 5338 -21
22/11/2015 weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60) 5359 =
21/11/2015 weekend O'PICARDIE Compiègne (60)
weekend O'PICARDIE Foret de Compiègne (60)
5359 -28
01/11/2015 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
5387 -55
31/10/2015 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5442 =
26/10/2015 Régionale Longue Distance Chalmazel (42) 5442 =
24/10/2015 Championnat de France de Sprint (finale A) Canton de Montbrison (42)
Championnat de France de Sprint (qualification) Canton de Montbrison (42)
5442 + 57
11/10/2015 O Champagne LD Hautvillers (51) 5385 + 27
10/10/2015 O Champagne 2015 (Sprint) Montagne de Reims (51)
O Champagne 2015 (nuit) Marne (51)
5358 -27
20/09/2015 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 5385 + 27
19/09/2015 Championnat de Ligue Sprint la region d' Aire sur la Lys (62) 5358 -27
14/09/2015 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
5385 + 3
13/09/2015 Régionale LD organisée par les jeunes du TAD Saint Amand (59) 5382 + 11
06/09/2015 Régionale Moyenne Distance Noyon (60)
Championnat de Ligue Sprint Noyon (60)
5371 + 21
30/08/2015 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5350 =
29/08/2015 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5350 + 37
28/08/2015 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 5313 =
27/08/2015 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 5313 =
25/08/2015 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5313 =
22/08/2015 Championnat de France Longue Distance Chartrier Ferrière (19) 5313 + 20
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19)
Championnat de France de Nuit Chartrier Ferrière (19)
5293 + 63
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 5230 + 10
18/08/2015 Régionale Sprint Brive La Gaillarde (19) 5220 -6
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 5226 + 3
26/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 4 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5223 =
25/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 3 CHAUX NEUVE - CHAPELLE DES BOIS (25) 5223 -49
24/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 2 MOUTHE (25) 5272 =
23/07/2015 4 Jours du O'Doubs - Etape 1 LA RIVIERE DRUGEON (25) 5272 + 59
07/06/2015 Nationale Nord-Est Chaume Francis - GERARDMER (88) 5213 =
06/06/2015 Régionale N: 5 Lorraine LA BRESSE (88) 5213 =
01/06/2015 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5213 =
31/05/2015 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5213 =
16/05/2015 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Val du Pâtre (68) 5213 + 10
03/05/2015 Nationale Sud-Ouest Forêt d'Escandorgue, Lauroux (34) 5203 =
02/05/2015 Régionale Moyenne Distance St Jean de la Blaquière (34) 5203 -72
25/04/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance DESVRES (62) 5275 =
13/04/2015 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5275 -68
12/04/2015 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 5343 -8
30/03/2015 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62) 5351 =
29/03/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Mormal (59)
Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62)
Régionale de Nuit Olhain (62)
5351 -66
09/03/2015 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5417 + 45
08/03/2015 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 5372 =
15/02/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (Verzy) (51) 5372 =
02/02/2015 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5372 =
26/01/2015 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Crisolles (60) 5372 + 34
25/01/2015 Régionale Sprint Bourbourg (59) 5338 -36
18/01/2015 Régionale Longue Distance HESDIN (62) 5374 =
14/12/2014 Régionale Longue Distance Nord de L'Aisne (02) 5374 -25
08/12/2014 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 5399 + 43
30/11/2014 Mass Start Métropole lilloise (59) 5356 -6
24/11/2014 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59) 5362 -16
10/11/2014 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 5378 -106
09/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 5484 + 24
01/11/2014 Championnat de France de Sprint (qualification) Ile d'Oléron (17)
Championnat de France de Sprint (finale A) Ile d'Oléron (17)
5460 + 79
31/10/2014 Régionale Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 5381 -47
19/10/2014 Régionale de Nuit Forêt de Clairmarais (62) 5428 + 47
20/09/2014 Régionale Longue Distance Bois de Clairmarais à St Omer (62) 5381 -47
14/09/2014 Régionale Moyenne Distance Ecault (62)
Championnat de Ligue Sprint Boulogne sur mer (62)
5428 + 50
08/09/2014 Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
Régionale des jeunes Mormal (59)
5378 =
30/08/2014 Championnat de France Longue Distance Super Devoluy (05) 5378 =
29/08/2014 Régionale Moyenne Distance Chorges (05) 5378 =
28/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Ancelle (05) 5378 -60
27/08/2014 Championnat de France de Nuit Gap- Col Bayard (05) 5438 =
25/08/2014 Régionale Longue Distance Veynes (05) 5438 =
24/08/2014 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5438 =
23/08/2014 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5438 -57
22/08/2014 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 5495 + 58
19/08/2014 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
5437 + 4
18/08/2014 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 5433 =
01/06/2014 Nationale Nord-Est Longchaumois (39) 5433 =
31/05/2014 O'Weekend du Haut-Jura - Moyenne Distance Longchaumois (39) 5433 -50
25/05/2014 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 5483 =
12/05/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 5483 + 50
01/05/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (51) 5433 =
28/04/2014 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 5433 + 42
14/04/2014 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 5391 =
13/04/2014 Nationale Sud-Est Poule les Echarmeaux (69) 5391 + 36
12/04/2014 Mass'Start Poule les Echarmeaux (69) 5355 + 6
07/04/2014 Nationale Nord-Est Rombas (57) 5349 + 25
06/04/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 5324 -24
01/04/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68) 5348 =
31/03/2014 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 5348 + 30
30/03/2014 Interland 2014 Bois des Dames - Bruay la Buissière (62)
3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68)
5318 =
29/03/2014 Championnat de Ligue Moyenne Distance Verdrel (Freniscourt le Dolmen) (62)
Régionale de Nuit Olhain (62)
5318 + 23
17/03/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 5295 =
09/03/2014 Nationale Nord-Ouest Massif de Fontainebleau (77) 5295 =
08/03/2014 Départementale Moyenne Distance Buthiers (base de loisirs) (77) 5295 =
03/03/2014 Régionale Longue Distance Ecault (62) 5295 =
02/02/2014 Régionale Longue Distance Hesdin (62) 5295 =
27/01/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 5295 =
26/01/2014 Championnat de Ligue Longue Distance Forêt de Crisolles (60) 5295 + 7
09/12/2013 Régionale Sprint Douai (59) 5288 -17
08/12/2013 CL10 - MD Coudekerque Coudekerque (59) 5305 =
24/11/2013 Régionale Longue Distance Villeneuve d'Ascq (59)
MD de nuit au Puythouck - CL10 Grande Synthe (59)
5305 + 65
18/11/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 5240 =
11/11/2013 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 5240 -25
10/11/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) (47) 5265 + 140
09/11/2013 Championnat de France de Sprint (qualification) (47) 5125 + 69
02/11/2013 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5056 =
31/10/2013 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 5056 -17
29/10/2013 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
5073 + 44
27/10/2013 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 5029 -70
19/10/2013 Régionale de Nuit Forêt de Clairmarais (62) 5099 -43
30/09/2013 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 5142 -9
29/09/2013 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
5151 =
23/09/2013 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 5151 + 40
09/09/2013 Championnat de Ligue Sprint saint omer (62) 5111 =
08/09/2013 Championnat de Ligue Sprint Maubeuge (59)
Régionale des jeunes Mormal (59)
5111 -40
24/08/2013 Championnat de France Longue Distance Concoeur et Corboin (21) 5151 =
23/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Chamboeuf (21) 5151 + 67
22/08/2013 Championnat de France Moyenne Distance Élites (qualification) Chamboeuf (21) 5084 =
20/08/2013 Interrégionale Moyenne Distance Saint Jean de Boeuf / Saint Victor Sur Ouche (21) 5084 -42
19/08/2013 Régionale Sprint Avallon (89)
Régionale Sprint Vézelay (89)
5126 + 67
18/08/2013 Régionale Moyenne Distance Avallon (89) 5059 =
01/07/2013 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 5059 -7
30/06/2013 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 5066 =
09/06/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 5066 + 42
03/06/2013 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54) 5024 =
28/05/2013 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 5024 + 39
25/05/2013 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Bonneuil-Matours (86) 4985 =
12/05/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance Bois des Dames Bruay la Buissière (62) 4985 + 3
01/05/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Montagne de Reims (51) 4982 =
28/04/2013 Régionale Longue Distance Saint Amand (59) 4982 -13
14/04/2013 CL5 - MD à Guines Forêt de Guines (62) 4995 =
07/04/2013 Nationale Nord-Est Rombas (57) 4995 + 64
06/04/2013 Championnat de Ligue Moyenne Distance VIGY (57) 4931 + 36
01/04/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 3° Etape THANNENKIRCH (68)
Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51)
4895 =
31/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 2° Etape SAINT HIPPOLYTE (68) 4895 =
30/03/2013 3 jours de Pâques en Alsace - 1° Etape THANNENKIRCH (68) 4895 -55
25/03/2013 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 4950 + 55
17/03/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Marchiennes (59) 4895 -55
03/03/2013 Régionale Longue Distance Ecault (62) 4950 =
18/02/2013 Régionale Longue Distance HIRSON (02) 4950 =
11/02/2013 Championnat de Ligue Longue Distance HESDIN (62) 4950 + 51
27/01/2013 Championnat de Ligue Longue Distance Wassigny (02) 4899 -51
21/01/2013 Régionale Longue Distance Forêt Ermenonville (60) 4950 + 18
01/01/2013 4932 -502
09/12/2012 Régionale Sprint Douai (59) 5434 + 29
24/11/2012 MD de nuit au Puythouck - CL10 Grande Synthe (59) 5405 =
18/11/2012 Championnat de Ligue Moyenne Distance Marchiennes (59) 5405 =
11/11/2012 Régionale Longue Distance Forêt de Compiègne (60) 5405 + 104
02/11/2012 Nationale Quimperlé, Foret de Toulfoen (29) 5301 =
31/10/2012 Semaine O'tomnale - Régionale MD Scaer, foret de Coatloch (29) 5301 + 58
30/10/2012 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 5243 =
29/10/2012 Régionale Sprint Fougeres (35)
Championnat de France de Nuit Liffré (35)
5243 =
28/10/2012 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 5243 =
27/10/2012 Championnat de France de Sprint (finale A) Rennes (35) 5243 + 376
15/10/2012 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 4867 =
30/09/2012 Bri’O Tour – 3ème épreuve - Les remparts féodaux de Provins Provins (77) 4867 + 122
29/09/2012 Bri’O Tour – 1ère épreuve - Val Maubuée Val Maubuée (77)
Bri’O Tour – 2ème épreuve (de nuit) - Disney-land Disney-land (77)
4745 + 81
24/09/2012 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 4664 =
23/09/2012 Régionale des Jeunes - CL8 St Amand les Eaux (59) 4664 + 64
17/09/2012 Championnat de Ligue Sprint - CL n°9 Gravelines (59) 4600 -6
09/09/2012 Championnat de Ligue Sprint saint omer (62) 4606 =
19/08/2012 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
18/08/2012 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
17/08/2012 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
16/08/2012 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
14/08/2012 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
13/08/2012 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4606 =
15/07/2012 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4606 =
13/07/2012 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
4606 =
11/07/2012 Longue Distance Sédières (19) 4606 =
10/07/2012 Sprint Ussel (19) 4606 =
01/07/2012 Mass Start - EYOC 2012 Lac de Vassivière (87) 4606 + 92
30/06/2012 Championnat de France Longue Distance Foret Viam-Lestard (19) 4514 =
09/06/2012 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories Chaud Clapier (26) 4514 =
03/06/2012 Nationale Nord-Est Plateau de Malzéville (54)
CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57)
4514 + 8
28/05/2012 Régionale Longue distance - CL6 Val Joly (59) 4506 =
21/05/2012 Régionale MD - CL n°8 Villeneuve d'Ascq (59) 4506 =
07/05/2012 Championnat de Ligue LD Rilly (51) 4506 =
16/04/2012 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4506 =
15/04/2012 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 4506 =
09/04/2012 Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59) 4506 =
08/04/2012 Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59) 4506 -35
02/04/2012 Régionale MD - CL n°5 Phalempin (59) 4541 =
01/04/2012 Championnat de Ligue Longue Distance Sermiers (51) 4541 =
26/03/2012 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62) 4541 =
25/03/2012 MD Predembourg CL5 Grande Synthe (59) 4541 =
19/02/2012 Régionale Longue Distance HIRSON (02) 4541 =
12/02/2012 Championnat de Ligue Longue Distance HESDIN (62) 4541 =
23/01/2012 Régionale - MD - CL n°1 Ecault (62) 4541 =
22/01/2012 Régionale Longue Distance Forêt Ermenonville (60) 4541 + 79
14/11/2011 Régionale Sprint - Les Glissoires (Avion) 4462 =
07/11/2011 Régionale longue distance Pierrefonds 07/11/2010 4462 =
31/10/2011 TOUSSAINT EN PROVENCE (E1) Saint-Michel de Frigolet (13) 4462 =
29/10/2011 CF SPRINT - Finale A Châteaurenard (13) 4462 =
16/10/2011 Régionale LD - CL n°12 Hesdin 62 (62) 4462 =
03/10/2011 WRE Longue Distance Annecy Les Puisots 3/10/2010 4462 =
02/10/2011 WRE Sprint Nocturne Annecy 02/10/2010
Régionale Moyenne Distance Annecy les Marquisats 2/10/2010
4462 =
25/09/2011 Régionale LD - CL n°11 Marchiennes (59) 4462 =
19/09/2011 Régionale des Jeunes 4462 =
18/09/2011 Championnat de Ligue Sprint - CL n°9 Gravelines (59) 4462 + 66
12/09/2011 Sprint Montreuil 4396 -276
11/09/2011 4672 + 276
28/08/2011 Chpt de FR Long Dist SO St PEE 280810 4396 =
27/08/2011 moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 270810 4396 =
26/08/2011 Moyenne Dist SO St PEE sur Nivelle 260810 4396 =
24/08/2011 Moyenne Distance de Vieux Boucau 4396 =
20/08/2011 O'Festival ERDF - J6 : MD Savoie Grand Revard (73) 4396 =
19/08/2011 O'Festival ERDF - J5 : MD Savoie Grand Revard (73) 4396 + 113
18/08/2011 O'Festival ERDF - J4 : LD Savoie Grand Revard (73) 4283 =
17/08/2011 O'Festival ERDF - J3 : MD Savoie Grand Revard (73) 4283 =
15/08/2011 O'Festival ERDF - J2 : LD Savoie Grand Revard (73) 4283 =
14/08/2011 O'Festival ERDF - J1 : LD Savoie Grand Revard (73) 4283 =
16/07/2011 CHAMPIONNAT DE FRANCE LD Peyrelevade - Chamboux (19) 4283 =
14/07/2011 CHAMPIONNATS DE FRANCE DE NUIT Meymac – Mt Bessou (19)
CFMD JEUNES ET ELITES - Finale B St Angel - Bois des Pères (19)
4283 + 72
12/07/2011 Longue Distance Sédières (19) 4211 =
11/07/2011 Sprint Ussel (19) 4211 + 5
04/06/2011 CFMD toutes catégorie Fameck - Ranguevaux (57) 4206 + 106
29/05/2011 Régionale Moyenne Distance - Clairmarais
Régionale de nuit
4100 =
22/05/2011 Régionale MD - CL n°8 Villeneuve d'Ascq (59) 4100 =
08/05/2011 Championnat de Ligue LD Rilly (51)
Chpt de France Moyenne Distance Arcey
4100 =
18/04/2011 Chpt de Ligue Longue Distance Picardie-Pierrefonds 18/04/2010 4100 =
17/04/2011 NATIONALE - Nord-Est FAUCOGNEY (70) 4100 + 21
16/04/2011 Régionale Moyenne Distance Melisey (70) 4079 =
10/04/2011 Championnat de Ligue LD CL n°7 Val Joly (59) 4079 =
09/04/2011 Régionale MD - CL n°6 Val Joly (59) 4079 + 90
03/04/2011 Régionale MD - CL n°5 Phalempin (59) 3989 =
28/03/2011 Nationale Longue Distance NE Dijon 28/03/2010 3989 =
27/03/2011 Championnat de Ligue MD - CL n°4 Tournehem (62)
Moyenne distance avant la Nationale NE Dijon 27/03/2010
3989 + 225
14/03/2011 Chpt Rég MD LNPCCO 3764 =
23/01/2011 Régionale - MD - CL n°1 Ecault (62) 3764 + 198