Historique Pédestre de HERVE Christian (31504)

Spécialité :    

CN actuel : 2658 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
23/06/2024 Atlantic'O SOUSTONS (40) 2658 + 25
22/06/2024 Atlantic'O Seignosse (40)
Atlantic'O Seignosse (40)
2633 + 68
17/06/2024 Nationale Longue Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 2565 -100
16/06/2024 Nationale Moyenne Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 2665 =
02/06/2024 Régionale Moyenne Distance Paussac (24) 2665 + 27
07/05/2024 Régionale Moyenne Distance Labatut-Figuières (64) 2638 -49
06/05/2024 Régionale Longue Distance Port de Castet (64) 2687 =
05/05/2024 Régionale Sprint Pau (64) 2687 -124
01/04/2024 Régionale Longue Distance LA COURONNE (16) 2811 + 51
31/03/2024 Championnat de Ligue Moyenne Distance BUNZAC (16) 2760 =
25/03/2024 Régionale Longue Distance Pompiey (47) 2760 + 54
17/03/2024 Régionale Moyenne Distance LABRIT (40)
Régionale Moyenne Distance Gourbera (40)
2706 =
16/03/2024 Régionale Sprint (sans qualif) VERT (40)
Régionale Moyenne Distance VERT (40)
2706 -3
11/03/2024 Régionale Longue Distance St Rabier (24) 2709 =
10/03/2024 Régionale Moyenne Distance Azerat (24) 2709 + 81
10/02/2024 WE soutien GPNA lit et Mixe / Carte Brans sud (40) 2628 -81
28/01/2024 Week end de course d'orientation du Groupe Performance Nouvelle Aquitaine Saint Trojan les Bains - Gatseau (17) 2709 + 81
01/01/2024 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 2628 -150
02/12/2023 Championnat des Landes de Course d'orientation pedestre Mimizan (40) 2778 =
19/11/2023 WE en Creuse Guéret (23) 2778 -74
18/11/2023 We en Creuse Gueret (23) 2852 + 103
13/11/2023 3 Courses Sur Ile de Ré Le Lizay Ile de Ré (17) 2749 =
12/11/2023 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 2749 + 107
11/11/2023 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 2642 =
29/10/2023 OPEN CF DE SPRINT ORLEANS (45) 2642 -88
28/10/2023 SEMAINE CNE SPRINT BOIGNY SUR BIONNE (45) 2730 -99
27/10/2023 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 2829 -126
26/10/2023 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 2955 -6
25/10/2023 PROLOGUE SEMAINE CNE MD MONTARGIS (45) 2961 =
24/10/2023 PROLOGUE SEMAINE CNE SPRINT MONTARGIS (45) 2961 + 85
15/10/2023 Départementale Moyenne Distance Lit et Mixe (40) 2876 -27
17/09/2023 Régionale Sprint (47) 2903 -16
11/09/2023 Régionale Moyenne Distance - Championnat de Gironde Lacanau (33) 2919 + 5
18/06/2023 Nationale Longue Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 2914 -12
17/06/2023 Nationale Moyenne Distance - Sud-Ouest Lit-et-Mixe (40) 2926 =
12/06/2023 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 2926 =
11/06/2023 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 2926 + 46
28/05/2023 Régionale Moyenne Distance Auriac (19) 2880 =
27/05/2023 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 2880 -47
26/05/2023 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 2927 -2
08/05/2023 Régionale Moyenne Distance Labatut-Figuières (64) 2929 + 55
07/05/2023 Régionale Longue Distance Port de Castet (64) 2874 -40
06/05/2023 Régionale Sprint Pau (64) 2914 + 93
10/04/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance Condat-sur-Vézère (24) 2821 =
09/04/2023 Régionale Longue Distance Condat-sur-Vézère (24) 2821 + 56
02/04/2023 Régionale Longue Distance LA COURONNE (16) 2765 -56
01/04/2023 Championnat de Ligue Moyenne Distance BUNZAC (16) 2821 =
26/03/2023 Régionale Longue Distance Pompiey (47) 2821 =
18/03/2023 Régionale Moyenne Distance Gourbera (40) 2821 -38
13/03/2023 Régionale Longue Distance Les Eyzies 24620 (24) 2859 + 38
12/03/2023 Régionale Longue Distance St Rabier (24)
Régionale Moyenne Distance Tursac 24620 (24)
2821 =
11/03/2023 Régionale Moyenne Distance Azerat (24) 2821 -38
27/02/2023 Fontanelles CESTAS (33) 2859 =
06/02/2023 GPNA - Régionale LD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 2859 + 38
05/02/2023 GPNA - Régionale MD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 2821 =
28/01/2023 Week end de course d'orientation du Groupe Performance Nouvelle Aquitaine Saint Trojan les Bains - Gatseau (17) 2821 =
01/01/2023 Ré-évaluation du meilleur CN à 10000 points 2821 -305
13/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Le Lizay Ile de Ré (17) 3126 -42
12/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 3168 =
11/11/2022 3 Courses Sur Ile de Ré Ars en Ré Ile de Ré 17 (17) 3168 =
29/10/2022 OPEN CF DE SPRINT ORLEANS (45) 3168 + 42
28/10/2022 SEMAINE CNE SPRINT BOIGNY SUR BIONNE (45) 3126 + 47
27/10/2022 SEMAINE CNE REGIONALE LONGUE DISTANCE CHANTEAU (45) 3079 + 48
26/10/2022 SEMAINE CNE MOYENNE DISTANCE CHAMBON LA FORET (45) 3031 + 139
25/10/2022 PROLOGUE SEMAINE CNE MD MONTARGIS (45) 2892 =
24/10/2022 PROLOGUE SEMAINE CNE SPRINT MONTARGIS (45) 2892 -69
17/10/2022 Régionale Longue Distance Grand Crohot sud (33) 2961 + 54
16/10/2022 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 2907 -55
15/10/2022 Départementale Moyenne Distance Lit et Mixe (40) 2962 + 29
17/09/2022 Régionale Sprint (47) 2933 + 6
11/09/2022 Régionale Moyenne Distance - Championnat de Gironde Lacanau (33) 2927 + 143
29/08/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 2784 -166
23/07/2022 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 2950 + 67
22/07/2022 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 2883 =
21/07/2022 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 2883 -10
19/07/2022 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 2893 + 45
18/07/2022 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 2848 =
17/07/2022 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 2848 -112
04/07/2022 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 2960 =
03/07/2022 Sprints en Terres d'Estuaire Bourg sur Gironde (33) 2960 -145
20/06/2022 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 3105 + 8
19/06/2022 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 3097 =
12/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Longue Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 3097 =
11/06/2022 Nationale Sud-Ouest - Moyenne Distance La Logerie - Bonneuil-Matours (86) 3097 -61
06/06/2022 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 3158 + 61
05/06/2022 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 3097 =
28/05/2022 Régionale Moyenne Distance Auriac (19) 3097 =
27/05/2022 Régionale Sprint Argentat sur Dordogne (19) 3097 =
26/05/2022 Régionale Longue Distance Saint Julien aux Bois (19) 3097 + 31
19/04/2022 Championnat des Landes Brocas (40) 3066 =
10/04/2022 Championnat de Ligue Moyenne Distance Condat-sur-Vézère (24) 3066 =
09/04/2022 Régionale Longue Distance Condat-sur-Vézère (24) 3066 =
30/03/2022 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 3066 =
29/03/2022 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 3066 -23
23/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77) 3089 + 33
22/03/2022 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 3056 -73
21/03/2022 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 3129 -18
13/03/2022 Régionale Longue Distance Les Eyzies 24620 (24) 3147 -51
12/03/2022 Régionale Moyenne Distance Tursac 24620 (24) 3198 =
27/02/2022 Fontanelles CESTAS (33) 3198 =
06/02/2022 GPNA - Régionale LD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 3198 -51
05/02/2022 GPNA - Régionale MD Boyardville - Forêt des Saumonards (17) 3249 =
01/02/2022 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 3249 -4
01/11/2021 Sprint Open Avoine (37) 3253 + 45
31/10/2021 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 3208 =
25/10/2021 Départementale Moyenne Distance Gourbera (40) 3208 + 40
17/10/2021 Régionale Longue Distance Grand Crohot sud (33) 3168 -40
16/10/2021 Régionale Moyenne Distance Lège-Cap-Ferret (33) 3208 + 18
21/09/2021 Régionale Longue Distance Hostens (33) 3190 =
14/09/2021 Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
3190 -1
29/08/2021 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre (17) 3191 + 10
23/07/2021 O'France, étape 5 (LD) Moirans en Montagne (39) 3181 =
22/07/2021 O'France, étape 4 (MD) Moirans en Montagne (39) 3181 -48
21/07/2021 O'France, étape 3 (MD) Moirans en Montagne (39) 3229 =
19/07/2021 O'France, étape 2 (LD) Moirans en Montagne (39) 3229 =
18/07/2021 O'France, étape 1 (MD) Moirans en Montagne (39) 3229 -57
17/07/2021 O'France, prologue (sprint) Moirans en Montagne (39) 3286 + 192
10/07/2021 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 3094 =
08/07/2021 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05) 3094 + 42
06/07/2021 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 3052 =
04/07/2021 Championnat de Ligue Sprint Blaye (33) 3052 =
03/07/2021 Sprints en Terres d'Estuaire Bourg sur Gironde (33) 3052 =
29/06/2021 Atlantic'O : Régionale Longue Distance Vieux-Boucau-les-Bains (40) 3052 + 33
28/06/2021 Atlantic'O : Régionale Sprint Vieux-Boucau-les-Bains (40)
Atlantic'O : Régionale Moyenne Distance Vieux-Boucau-les-Bains (40)
3019 -53
20/06/2021 Atlantic'O - Régionale Longue Distance VIELLE SAINT GIRONS (40) 3072 + 31
19/06/2021 Atlantic'O - Régionale Moyenne Distance LEON (40) 3041 =
14/06/2021 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
3041 =
06/06/2021 Championnat de Ligue Longue Distance Thenon (24) 3041 =
05/06/2021 Régionale Moyenne Distance Ajat (24) 3041 =
03/10/2020 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 3041 =
20/09/2020 Régionale Longue Distance Port d'Envaux (17) 3041 =
19/09/2020 Championnat des Landes Brocas (40) 3041 =
13/09/2020 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 3041 =
12/09/2020 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 3041 =
30/08/2020 Régionale Longue Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 3041 =
29/08/2020 Régionale Moyenne Distance Forêt de la Coubre le Pavillon (17) 3041 + 11
23/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Longue Distance Fontainebleau (77)
Régionale Longue Distance Chartrier-Ferrière (19)
3030 + 9
22/08/2020 Nationale Nord-Ouest - Moyenne Distance Fontainebleau (77) 3021 + 100
21/08/2020 Régionale Sprint Chateau Landon (77) 2921 + 117
16/08/2020 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47) 2804 =
15/03/2020 Régionale Sprint Montayral (47) 2804 + 37
10/02/2020 Régionale Longue Distance Casteljaloux (47) 2767 =
02/02/2020 Régionale Longue Distance La Réunion (47) 2767 + 54
27/01/2020 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 2713 =
26/01/2020 Régionale Moyenne Distance La Bachellerie (24) 2713 =
09/12/2019 Régionale Longue Distance Cestas (33) 2713 + 24
08/12/2019 Championnat de Gironde Cestas (33) 2689 =
02/12/2019 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 2689 =
10/11/2019 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 2689 =
02/11/2019 Sprint Open Avoine (37) 2689 + 50
01/11/2019 Régionale Moyenne Distance St Benoit la forêt (37) 2639 -25
31/10/2019 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 2664 + 28
27/10/2019 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 2636 =
26/10/2019 Départementale Moyenne Distance Gourbera (40) 2636 =
21/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 2636 =
20/10/2019 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 2636 + 23
07/10/2019 Régionale Longue Distance Le Grand Recoin - Maison de la Forêt - Montamisé (86) 2613 -29
30/09/2019 Régionale Longue Distance Coly (24) 2642 =
29/09/2019 Régionale Longue Distance Corrèze (19) 2642 =
23/09/2019 Régionale Moyenne Distance Urbaine Pau (64) 2642 + 21
22/09/2019 Régionale Longue Distance Hostens (33)
Régionale Longue Distance Labatut-Figuières (64)
2621 =
15/09/2019 Poitiers'O 2019 : Championnat de Ligue Sprint Poitiers (86)
Poitiers'O 2019 : MD Urbaine Poitiers (86)
2621 + 68
14/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 2553 -21
13/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 2574 + 17
12/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 2557 =
11/07/2019 O'France - Etape 4, Moyenne Distance Risoul (05) 2557 =
10/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 2557 -20
09/07/2019 O'France - Etape 3, Longue Distance Vars (05)
O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57)
2577 =
08/07/2019 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 2577 =
07/07/2019 O'France - Etape 1, Sprint (WRE) Montdauphin (05) 2577 + 5
30/06/2019 Atlantic'O : Régionale Longue Distance Vieux-Boucau-les-Bains (40) 2572 + 16
29/06/2019 Atlantic'O : Régionale Sprint Vieux-Boucau-les-Bains (40)
Atlantic'O : Régionale Moyenne Distance Vieux-Boucau-les-Bains (40)
2556 + 51
15/06/2019 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance Urbaine (17)
2505 + 24
03/06/2019 Régionale Sprint Ile d'Aix Ile d'Aix (17) 2481 -1
04/05/2019 Championnat de France Moyenne Distance (WRE) Gérardmer (88) 2482 =
21/04/2019 Régionale Longue Distance Port d'Envaux (17)
Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78)
2482 -1
14/04/2019 Championnat de Ligue Longue Distance Port de Castet (64) 2483 =
13/04/2019 Régionale Moyenne Distance Bois de Carrasquet (64) 2483 -14
24/03/2019 Régionale Longue Distance Chartrier-Ferrière (19) 2497 =
18/03/2019 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 2497 -1
17/03/2019 Championnat de Ligue Moyenne Distance Masquières (47)
Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87)
2498 =
16/03/2019 Régionale Sprint Montayral (47) 2498 + 22
10/02/2019 Régionale Longue Distance Casteljaloux (47) 2476 =
27/01/2019 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 2476 -14
26/01/2019 Régionale Moyenne Distance La Bachellerie (24) 2490 =
21/01/2019 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 2490 =
14/01/2019 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 2490 + 14
10/12/2018 Régionale Longue Distance Moncrabeau (47) 2476 =
09/12/2018 Régionale Longue Distance Cestas (33) 2476 + 7
08/12/2018 Championnat de Gironde Cestas (33) 2469 + 1
02/12/2018 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 2468 =
10/11/2018 Régionale Longue Distance Lacanau Océan (33) 2468 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04)
Régionale Sprint St Malo (35)
2468 -52
30/10/2018 Régionale Sprint Dinan (22) 2520 -151
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 2671 =
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 2671 -54
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 2725 =
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 2725 -57
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 2782 -1
07/10/2018 Régionale Longue Distance Le Grand Recoin - Maison de la Forêt - Montamisé (86)
Régionale Sprint Eymouthiers (87)
2783 + 41
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 2742 =
30/09/2018 Régionale Longue Distance Coly (24) 2742 =
29/09/2018 Régionale Longue Distance Corrèze (19) 2742 =
23/09/2018 Régionale Moyenne Distance Urbaine Pau (64) 2742 -59
22/09/2018 Régionale Longue Distance Labatut-Figuières (64) 2801 =
17/09/2018 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 2801 + 59
14/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 5 (LD) Saint Quirin (57) 2742 -30
13/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 4 (MD) Saint Quirin (57) 2772 =
12/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 3 (MD) Hartzviller (57) 2772 =
10/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 2 (MD) Walscheid (57) 2772 -43
09/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes - étape 1 (LD) Lettenbach (57) 2815 =
08/07/2018 O'France - Vosges Mosellanes-Prologue Abreschviller (57) 2815 =
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 2815 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 2815 =
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47) 2815 + 86
04/06/2018 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
2729 =
03/06/2018 Régionale Sprint Ile d'Aix Ile d'Aix (17) 2729 =
14/05/2018 Régionale Sprint Iles de Payré (86) 2729 -150
21/04/2018 Régionale Moyenne Distance SAINT LEGER EN YVELINES (78) 2879 + 11
02/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 2868 =
01/04/2018 Régionale Sprint AGEN OU LAROQUE (47) 2868 -162
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 3030 =
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 3030 =
26/02/2018 Départementale Moyenne Distance Pessac (33) 3030 =
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 3030 =
29/01/2018 COURSE DU HNA à determiner (40) 3030 + 81
21/01/2018 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 2949 -81
14/01/2018 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 3030 =
17/12/2017 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 3030 =
10/12/2017 Régionale Longue Distance Moncrabeau (47) 3030 =
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 3030 + 81
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 2949 =
13/11/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 2949 =
31/10/2017 Régionale Sprint St Malo (35)
Régionale Longue Distance Sédières (19)
2949 + 148
30/10/2017 Régionale Sprint Dinan (22) 2801 + 133
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 2668 =
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 2668 + 12
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87)
Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33)
2656 + 83
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 2573 =
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 2573 -49
18/09/2017 Championnat de Gironde (33) (33) 2622 =
17/09/2017 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 2622 =
10/09/2017 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 2622 =
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 2622 -41
26/06/2017 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 2663 + 52
25/06/2017 Championnat de Ligue et Championnat zone sud-ouest sprint Nersac (16) 2611 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 2611 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 2611 =
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47) 2611 -52
04/06/2017 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
2663 =
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 2663 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 2663 + 52
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 2611 =
14/05/2017 Régionale Sprint Iles de Payré (86) 2611 + 158
07/05/2017 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 2453 =
16/04/2017 Championnat de Ligue Moyenne Distance LA SAUVETAT SUR LEDE (47) 2453 =
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 2453 =
01/04/2017 Régionale Sprint AGEN OU LAROQUE (47) 2453 + 28
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 2425 + 57
26/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17) 2368 =
20/03/2017 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 2368 =
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 2368 =
26/02/2017 Départementale Moyenne Distance Pessac (33) 2368 =
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 2368 + 59
29/01/2017 COURSE DU HNA à determiner (40) 2309 + 58
17/12/2016 Régionale Longue Distance BISCARROSSE (40) 2251 =
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 2251 -36
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 2287 + 142
13/11/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 2145 =
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 2145 + 172
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 1973 =
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1973 =
19/09/2016 Régionale Longue Distance BEAUVILLE (47) 1973 =
18/09/2016 Championnat de Gironde (33) (33) 1973 =
10/09/2016 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1973 =
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1973 + 253
26/06/2016 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1720 =
25/06/2016 Championnat de Ligue et Championnat zone sud-ouest sprint Nersac (16) 1720 + 153
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1567 + 45
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1522 + 25
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1497 + 16
07/05/2016 Championnat de France Moyenne Distance Toutes Catégories (WRE) St Christol (84) 1481 + 16
16/04/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance LA SAUVETAT SUR LEDE (47) 1465 =
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1465 + 182
26/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Sprint Ile d'Oléron (17) 1283 + 63
20/03/2016 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1220 + 24
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1196 + 189
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1007
20/09/2015 Régionale Longue Distance BEAUVILLE (47) 0