Historique Pédestre de BARRIERE Arthur (29441)

Spécialité :    

CN actuel : 2014 points (voir les détails du calcul)

Date Entrées et sorties des courses dans la base de calcul CN Variation
10/02/2019 Régionale Longue Distance Casteljaloux (47) 2014 + 35
27/01/2019 Régionale Longue Distance Terrasson (24) 1979 -19
21/01/2019 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1998 -5
14/01/2019 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 2003 -2
09/12/2018 Régionale Longue Distance Cestas (33) 2005 =
08/12/2018 Championnat de Gironde Cestas (33) 2005 + 16
02/12/2018 Départementale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1989 =
31/10/2018 Régionale Moyenne Distance Salignac (04) 1989 -5
27/10/2018 Départementale Moyenne Distance Angoumé (40) 1994 =
21/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1994 =
20/10/2018 Régionale Moyenne Distance Neuvic (24) 1994 + 28
15/10/2018 Championnat de Gironde Talence (33) 1966 + 20
14/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1946 =
08/10/2018 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87) 1946 =
07/10/2018 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1946 =
01/10/2018 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1946 -17
24/09/2018 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1963 + 3
17/09/2018 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1960 =
12/08/2018 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66) 1960 =
11/08/2018 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66) 1960 + 30
18/06/2018 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1930 =
17/06/2018 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1930 + 24
10/06/2018 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1906 =
04/06/2018 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1906 + 7
13/05/2018 Régionale LD et sélection EYOC, JWOC et CMU Lac du Causse (19) 1899 =
12/05/2018 Régionale MD et Sélections EYOC,JWOC,CMU Chartrier Férrière (19) 1899 -21
07/05/2018 Vulcan'O Mazayes (63) 1920 + 26
06/05/2018 Vulcan'O Vulcania (63) 1894 =
22/04/2018 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1894 -6
17/04/2018 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1900 =
16/04/2018 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1900 -24
08/04/2018 Championnat de Ligue Longue Distance Canton de Logerie - Bonneuil-Matours (86) 1924 + 27
07/04/2018 Régionale Sprint CREPS de Boivre - Vouneuil-sous-Biard (86) 1897 =
02/04/2018 Régionale Moyenne Distance La Palmyre La Palmyre (17)
Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47)
1897 + 24
01/04/2018 Régionale Longue Distance St Augustin Saint-Augustin (17) 1873 -15
18/03/2018 Nationale Sud-Ouest Ambazac (87) 1888 + 28
17/03/2018 Sprint groupe C, Coupe de France Ambazac (87) 1860 -30
11/03/2018 Championnat de Ligue Moyenne Distance Touvre (16) 1890 =
10/03/2018 Régionale Sprint Châteauneuf-sur-Charente (16) 1890 =
04/03/2018 Championnat de Ligue Sprint Bordeaux (33) 1890 + 8
03/03/2018 Départementale Moyenne Distance Gradignan (33) 1882 =
12/02/2018 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1882 -18
21/01/2018 Départementale Moyenne Distance Tanaïs - Blanquefort (33) 1900 + 46
14/01/2018 Départementale Moyenne Distance Les Sources - Cestas (33) 1854 + 8
04/12/2017 Régionale Longue Distance Bombannes (33) 1846 + 6
03/12/2017 Régionale Longue Distance carcans (33) 1840 =
13/11/2017 Départementale pédestre (autre) (33) 1840 -8
31/10/2017 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1848 =
29/10/2017 Open Sprint Meymac (19) 1848 =
15/10/2017 Championnat de Gironde Talence (33) 1848 =
14/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans (33) 1848 =
08/10/2017 Régionale Longue Distance Auphelle ( lac de Vassiviére ) (87)
Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33)
1848 -23
07/10/2017 Régionale Sprint Eymouthiers (87) 1871 =
01/10/2017 Régionale Longue Distance Carcans Nord (Pampelune) (33) 1871 + 12
24/09/2017 Régionale Sprint Bergerac (24)
Régionale Sprint Bergerac (24)
1859 + 11
18/09/2017 Championnat de Gironde (33) (33) 1848 + 24
17/09/2017 Départementale Moyenne Distance Floirac (33) 1824 -24
10/09/2017 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1848 -15
13/08/2017 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1863 =
12/08/2017 Nationale Longue distance : O'Cerdanya La llagonne (66)
Régionale Moyenne Distance HANVEC (29)
1863 =
11/08/2017 Nationale Moyenne distance : O'Cerdanya Sainte-Léocadie (66)
Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29)
1863 =
09/08/2017 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1863 + 9
03/07/2017 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1854 =
02/07/2017 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1854 =
26/06/2017 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1854 + 19
19/06/2017 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1835 =
18/06/2017 Nationale Sud-Ouest Quissac (46) 1835 =
17/06/2017 Régionale Moyenne Distance Reilhac (46) 1835 -19
10/06/2017 Départementale Sprint Francescas (47)
Départementale Sprint bois d'ozerot (47)
1854 =
04/06/2017 Départementale Sprint (17)
Régionale Moyenne Distance (17)
1854 -2
29/05/2017 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1856 =
28/05/2017 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1856 + 21
15/05/2017 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1835 =
07/05/2017 Vulcan'O Mazayes (63) 1835 =
06/05/2017 Vulcan'O Vulcania (63) 1835 -21
22/04/2017 Régionale Moyenne Distance Casteljaloux (47) 1856 + 38
17/04/2017 Régionale Moyenne Distance Le Benou (64) 1818 -22
16/04/2017 Régionale Longue Distance Le Port de Castet (64) 1840 + 37
02/04/2017 Championnat de Ligue Longue Distance MAS D'AGENAIS (47) 1803 + 19
28/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1784 =
27/03/2017 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1784 =
20/03/2017 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1784 + 1
06/03/2017 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1783 =
12/02/2017 Régionale Longue Distance Ste Féréole (19) 1783 + 20
06/02/2017 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 1763 -68
30/01/2017 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 1831 + 21
04/12/2016 Régionale Longue Distance Bombannes (33)
Départementale Longue Distance La Taillade (47)
1810 + 18
03/12/2016 Régionale Longue Distance carcans (33) 1792 -19
13/11/2016 Départementale pédestre (autre) (33) 1811 + 34
31/10/2016 Régionale Longue Distance Sédières (19) 1777 -20
29/10/2016 Open Sprint Meymac (19) 1797 =
10/10/2016 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1797 =
08/10/2016 Régionale Longue Distance Carcans Maubuisson (33) 1797 + 35
19/09/2016 Régionale Longue Distance BEAUVILLE (47) 1762 =
18/09/2016 Championnat de Gironde (33) (33) 1762 =
10/09/2016 Régionale Longue Distance MASQUIERE (47) 1762 + 83
05/09/2016 Régionale Longue Distance Coarraze (64) 1679 =
19/08/2016 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 1679 =
18/08/2016 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1679 =
16/08/2016 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 1679 =
13/08/2016 Championnat de France Longue Distance HUELGOAT (29) 1679 =
12/08/2016 Régionale Moyenne Distance HANVEC (29) 1679 + 29
11/08/2016 Régionale Moyenne Distance BERRIEN (29) 1650 -11
09/08/2016 Régionale Moyenne Distance Île de Batz (29) 1661 =
03/07/2016 Régionale Longue Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1661 + 1
02/07/2016 Régionale Moyenne Distance VIELLE ST GIRONS (40) 1660 =
26/06/2016 Championnat de zone sud-ouest et ligue PC LD Commune de Rivières (maison forestière du gros Fayant) (16) 1660 =
19/06/2016 Régionale MD Aquitaine (combiné) St-Jory-Lasbloux (24) 1660 -3
13/06/2016 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carcans (33) 1663 + 15
29/05/2016 Nationale Sud-Ouest Condat (24) 1648 -1
28/05/2016 Régionale Moyenne Distance Condat (24) 1649 =
15/05/2016 Régionale Longue Distance SEIGNOSSE (40) 1649 -20
24/04/2016 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 1669 + 20
28/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Moyenne Distance Ile d'Oléron (17) 1649 -8
27/03/2016 Oléron Pâques 2016 - Longue Distance Ile d'Oléron (17) 1657 + 16
20/03/2016 Départementale pédestre (autre) (33) (33) 1641 + 88
06/03/2016 Championnat de Ligue Longue Distance Moncrabeau (47) 1553 + 42
07/02/2016 Départementale pédestre (autre) Saint Aubin de Médoc (33) 1511 + 128
31/01/2016 Régionale LD Aquitaine n°1 Saint-Germiain-du-Salembre (24) 1383 + 130
07/12/2015 Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47) 1253 =
05/12/2015 Départementale Longue Distance La Taillade (47) 1253 =
11/10/2015 Régionale Longue Distance Grand-Brassac (24) 1253 + 97
20/09/2015 Régionale Longue Distance BEAUVILLE (47) 1156 + 117
06/09/2015 Régionale Longue Distance Coarraze (64) 1039 =
20/08/2015 Régionale Moyenne Distance St cernin de Larche (19) 1039 =
19/08/2015 Régionale Moyenne Distance St Cernin de Larche (19) 1039 + 17
17/08/2015 Régionale Longue Distance Lac du Causse - Chasteaux (19) 1022 + 89
14/06/2015 Championnat de Ligue Moyenne Distance Carcans (33) 933 + 160
25/04/2015 Régionale Longue Distance Biscarrosse Plage (40) 773
07/12/2014 Régionale Moyenne Distance Fargues sur Ourbise (47) 0